Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про топик СОК

Интересно, а что на девушку так накинулись? Я так понимаю, что есть школы где реально самим сдать, но в большинстве же требуется "подружиться" с гаишниками и без этой "дружбы" будут тебя валить пока 1)не заплатишь 2)не плюнешь на затею. Т.е. я сейчас учусь на курсах и пока еще не знаю к какому типу относится моя автошкола, но готова к обоим вариантам...
ЗЫ Хотя, топик СОК прочитать не успела, но и ваших постов догадалась о чем речь...
11.04.2006 13:11:20,

100 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рада что всех тут повеселила!
Переубеждать никого ни в чем не собираюсь: сколько людей, столько мнений :)
Счастливо оставаться в своем принципиальном междусобойчике!
P.S. Спасибо тем, кто попытался высказаться даже будучи в меньшинстве, пусть даже и анонимно!
Особенно спасибо тем, кто реально помог!!!
11.04.2006 16:54:49, СОК
Вы все тут права получали в прошлом веке!А на днях в ГАИ группа сдавала 10 человек:8 купили...:))Поступайте девушка как Вам удобно и не слушайте их.Вам же ездить и естественно за свою безопасность только Вы будете отвечать.Корочка-это не факт умения водить в настоящее время! и каким образом она получена-без разницы. 12.04.2006 12:21:49, шепотом...
ЕК настоящая, не шОпотом
< на днях в ГАИ группа сдавала 10 человек:8 купили...:))>

Говорят, в Москве кур доят.
Одна баба сказала...
Никого из тут присутствующих не волнует ЧУЖАЯ безопасность. Волнует собственная. От самонадеянных неумех на дороге никуда не деться, к сожалению.
12.04.2006 12:27:45, ЕК настоящая, не шОпотом
мне просто инструктор(!) рассказал как подсовывают машины без ремней безопасности и на таких вещах валят(типа, а надо было спросить где он!)Удачи тебе! 12.04.2006 00:01:27, автор топика
Так а что мешает спросить где он??? Не, я наверно очень старая уже, хотя права получала в 21 веке, но я знаю, что в машине надо пристегиваться, а для этого нужен ремень, и если человек не способен задать такой простой вопрос... А если руля не будет, тоже не спрашивать, а так ехать? 12.04.2006 12:39:52, kateD
ремня в той машине не было. Человеку потом сказали: так надо было спросить где ремень, тогда бы за ошибку не считалось... 12.04.2006 19:09:27, пока только учусь
Радистка Кэт.
Так логично все...Надо было спросить 13.04.2006 11:24:12, Радистка Кэт.
Хе) когда сдавала я, я начала пристегиваться, мне сказали не надо, остановив властным движением руку...так что)) все эти рассуждения и обсуждения - софистика и все)) 13.04.2006 14:00:53, LYB
Так когда сказали не надо - это одно. Но сдающий должен продемонстрировать свои знания :) 13.04.2006 16:08:07, kateD
ЕК настоящая
Да не подсовывают!
Это же экзамен. И все приемы и вопросы известны заранее.

По принципу: "Вот список наших вопросов, вот список ваших ответов".

Может, дело в том, что и в средней школе и в вузе не все одинаково хорошо учатся...
12.04.2006 00:14:38, ЕК настоящая
А чем Вы хотели переубедить??? Предлагаете пойти сдать права и купить их? :) 11.04.2006 17:38:45, kateD
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
я тоже пропустила, что там СОК постила в своем топике, но тема эта поднималась неоднократно здесь. (я имею ввиду, как сдавать в ГАИ - самому или купить).. завсегдаи (особенно) уже раз несколько выссказались на эту тему, я того же мнения - учиться, учиться, и еще раз учиться до той поры, пока не будешь уверенным в себе. Уверенных в себе не любят и не собираются с такими связываться - гораздо много людей которые не уверены и готовы заплатить - их легко развести -таких 10, а принципиальных -2... так что Гайцы свое все равно получат и вы при правах будете.. и потом - никогда вы не будете уверено ездить,если самостоятельно не сдали на права и не ездите постоянно. весь опыт приходит со временем.а начинать надо все таки с экзаменов... 11.04.2006 16:43:30, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Пуляющий Peter
Соуйеверийэ. Сдают не в школе, а в ГАИ. %)
11.04.2006 15:27:02, Пуляющий Peter
male
[умничает]не в ГАИ а в ГАЙИ. :P
учи албанский! ;))))
11.04.2006 18:19:54, male
а там работают сплошь честные, бескомпромистные и не алчные люди!!! 11.04.2006 15:40:31, СОК
Пуляющий Peter
Они были такими... Но толпы сдающих, на 99% не умеющих ни разу ездить, и вообще маловменяемых, покобелили их волю. %))
11.04.2006 15:46:20, Пуляющий Peter
Вы и правда так думаете?! это же чушь!!!
Изначально порядочнй человек не будет заниматься вымогательством и нарушением служебных инструкций, даже если кто-то другой будет настойчиво ему это предлагать (я не рассматриваю крайние случаи: отчаиние, болезнь близких и т.п.). А сотрудники ГАИ, да и не только они, к огромному сожалению, это легко делают. И дело тут не во мне, глупой ленивой неумехе, решившей покататься на машинке, а в системе, которую не мы создали и не нам разрушать ...
11.04.2006 16:12:03, СОК
ЕК настоящая
Откуда Вам известно про вымогательство и нарушение инструкций? Вы же еще не пытались сдавать. :) 11.04.2006 22:57:00, ЕК настоящая
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
частично не соглашусь. Несколько лет уже в Мурманске гаишники не берут... их за это так тут чистили и проверки устраивали - половину поувальняли, что оставшиеся теперь просто боятся. выписывают теперь протоколы даже не разговаривая. И по трассе ехали СПб_Мурманск - тоже самое... три раза выписали протокол и все... так что не надо... есть уже подвижки в том плане, что не все берут.. 11.04.2006 16:46:48, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Пуляющий Peter
А что не берут-то? %) 11.04.2006 16:54:48, Пуляющий Peter
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ну там.... щенков борзых.... еще чего.. ))) 11.04.2006 17:13:07, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ГрандПапчик
<И дело тут не во мне, глупой ленивой неумехе, решившей покататься на машинке, а в системе, которую не мы создали и не нам разрушать ...>

последнее предложение - это ж праздник какой-то!!!)))
Скажите, пожалуйста, чем Ваша алчность в приобретении прав отличается от алчности гаишника в приобретении дензнаков??? Вот и вырисовываются параллели...)))

смеркалось... становилось скушно...
11.04.2006 16:19:08, ГрандПапчик
Моя, как вы изволили выразится, "алчность" в том что я не хочу тратить время на посещение гаи, потому что боюсь потратить кучу драгоценног времени на чужую "алчность"! Я ценю свое время, и уж точно не хочу тратить его на общение с малопрфессиональными алчными вымогателями, предпочитаю заплатить и получить все тоже самое, только с меньшими времязатратами! 11.04.2006 16:47:43, СОК
ЕК настоящая
А вот скажите мне, пожалуйста:
откуда у Вас такая уверенность в ценности своего времени и в том, что в ГАИ только "малопрфессиональные алчные вымогатели"?

Особенно меня удивляет три (или 4) раза повторенная фраза про "ценность своего времени". Если оно для Вас ценно, то что мешает подготовиться и сдать с первого раза?
11.04.2006 23:00:00, ЕК настоящая
Радистка Кэт.
Тихо фигею...Барышня не ездит, но уже точно знает что вокруг все "алчные гады". По сравнению с алчными гадами лет 10 назад, уже давноооо стало лучше. Вы хоть разочек в ГАИ сползайте и попробуйте сдать сами. И учитесь, учитесь. Если умеешь ездить, ну легко сдать эту площадку. 11.04.2006 16:50:11, Радистка Кэт.
а город? 11.04.2006 16:51:37, LYB
Радистка Кэт.
Ань, ну а что город??? Что в городе такого? Если человек не в состоянии город пройти то ему нельзя права давать. Сдают же город не на Тверской в час пик. Я сдавала в Бутово. Тихое размеренное движение... 11.04.2006 16:53:02, Радистка Кэт.
В том-то и дело, что город сдать ПРАКТИЧЕСКИ нереально. И если ты сейчас со всем своим умением пойдешь сдавать город - не факт, что ты его сдашь. Потому что там куча фенечек, к которым можно придраться, а ты даже не будешь подозревать, что что-то неправильно днлаешь, просто потому что не будешь об этом знать. Как-нить потом объясню, это рисовать надо))) 11.04.2006 16:55:50, LYB
Пуляющий Peter
Кто права купил, тот конечно не будет знать... Причём никогда уже. %)
11.04.2006 17:00:54, Пуляющий Peter
А это и не надо знать, потому что в жизни никогда не будешь ездить, как на экзамене... Мне инструктор после сдачи сказал - забудь, как ты ездила на экзамене и учись ездить ПРАВИЛЬНО.
11.04.2006 17:06:14, LYB
<<забудь, как ты ездила на экзамене и учись ездить ПРАВИЛЬНО>>.

А ПРАВИЛЬНО в таком случае как?

Не пристегиваясь? Не включая поворотники при перестроении? Не глядя в зеркала, когда начинаешь движение? Ведь именно так сейчас ездит большинство, за редким исключением...

Когда я сдавала 8 лет назад на права, большинство из нашей группы "засыпались" именно на этих "маленьких" ошибках, и потом орали "сволочи, гайцы, на ерунде завалили".
11.04.2006 17:48:52, Polett
нет, вовсе нет..просто например при развороте на Т-образном перекрестке есть разрыв сплошной, и если разворачиваясь ты хотя бы частью колеса задеваешь сплошную, это могут счесть за ошибку. Как-то так, мне это даже рисовали... Ну то есть в обычной езде вряд ли ты будешь вписываться по миллиметрам. И много всяких вот таких тонкостей, но я не могу так объяснить, это надо на конкретных примерах показывать. Это как в языке, когда ты учишь классические каноны, по идее правильные, но так никто не говорит. Конечно грубое сравнение, просто в голову ничего не пришло. 11.04.2006 18:02:31, LYB
Может, я и не права, но я никогде не пересекаю сплошную, если еду за автобусом и он останавливается на остановке. Стою и жду, пока он тронется. Если есть разворот в разрыве между двух сплошных, то я разворачиваюсь в этом разрыве, а не дальше и не ближе...

И не могу сказать, что это очень сложно :-)
12.04.2006 23:05:07, Polett
Пуляющий Peter
В жизни не будешь вписывацца -- фскоре останешься бес прафф. А потом удивляюцо тут: "Менты сволочи: трамвай стоящий слева объехала -- права отобрали!"
12.04.2006 10:53:52, Пуляющий Peter
Радистка Кэт.
Когда ты идешь в ГАИ ты примерно маршрут обкатываешь. Верно? И знаки запоминаешь, и всякие фишки. Так что реально. Если ты не думаешь о передачах, о поворотниках и о том, как машина едет, то знаки заметить нужные возможно и реально. 11.04.2006 17:00:24, Радистка Кэт.
да не только в знаках дело...а после обязательных 13 или пусть даже 20 занятий ведь довольно сложно не думать о передаче...если ты с 0 ездила-то.. 11.04.2006 17:07:16, LYB
Так значит просто рано еще права получать.
Реально город сдать, и валить никого не надо - сами валятся, причем на элементарных вещах (повольники не включил, где не нельзя остановился, криво перестроился и т.д.)
11.04.2006 17:35:44, kateD
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
значит их должно быть 30 или 40 - до той поры, пока не будешь думать об этом.. 11.04.2006 17:14:58, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
LubaM
во...вот пАтАму у нас и бардак такой в автошколах, потому что ИЗНАЧАЛЬНО все готовы к "обоим вариантам", почему то народ изначально не настраивается УЧИТЬСЯ, НАУЧИТЬСЯ и УМЕТЬ
а все это реально, вполне
я дружбы ни с кем не заводила
по Вашим пунктам - (1)никому не платила, (2)не плевала на затею
просто я училась, мне этого хотелось, мне нравилася процесс обучения, нравились результаты
сдала экзамен, получила права...
в чем нереальность то? никак не пойму...
11.04.2006 15:24:27, LubaM
как за что?! ведь развешивать ярлыки и стучать гораздо проще, чем в ситуации разобраться ...
Полностью согласна, что прежде чем на дорогу выезжать надо научитья ездить! Кому как не мне МАМЕ это знать - я ведь живу не только ради себя, но и ради дочки ... видимо тусующимся здесь людям это невдомек ... Ярлыки - это так приятно :)
А вот у меня тоже нет ни одного знакомого кто бы сам сдал на права: друг, с которым мы на курсы ходили, после 2-й попытки "осознал" ошибки и внял настойчивому предложению гаишников заплатить за сдачу; еще куча знакомых, ценящих свое время, тоже предпочитали сдавать ДЕНЬГИ :) О! вспомнила моя подруга полгода назад сама потащилась в ГАИ сдавать экстерном, ходила 4! раза ... сдала, вот только у меня нет свободног времени на глупые погоды в гаишникам, я умею ценить свое время и деньги, и предпочитаю сразу заплатить.
Мои наилучшие пожелания моим аппонентам (если Вас так можно назвать :))!
11.04.2006 14:53:04, СОК
Радистка Кэт.
Да уж и правда, сложно понять тусующимся здесь людям Вас, МАМУ. Здесь же ни у кого детей нет, особенно у Гранд Папчика, он вообще симулянт:) (прости дорогой).
И еще, если у Вас нет знакомых, которые сдали бы сами, то это может в окружении проблемы, а?
11.04.2006 16:29:24, Радистка Кэт.
Я вот все никак понять не могу - основной лозунг покупателей прав - "нет времени". Но учиться водить вообще то тоже время нужно. Учиться водить тоже покупать?
Все эти "купить права" от страха и неуверенности, а не от ценности времени.
11.04.2006 16:02:47, kateD
Последний из могикан
вы в безобидной ситуации эмоции сдерживать не можктк, что будет на дороге боюсь представить. Где вы там ярлыки увидели? Чуствуете себя уверенно за рулем, идите сдавайте как самоподготовившийся. Сунете там гайцам в лапу, чтобы не придерались если что (не буду ханжой - строго по закону живуть далеко не все, а по мелочам так все когда то нарушают). Но вот так заходить и во всю спрашивать кто продаст права, ну про крайней мере не этично. 11.04.2006 15:32:11, Последний из могикан
согласна, что этичности в моем вопросе мало ... но, с другой стороны, чем моя позиция хуже Вашей "Сунете там гайцам в лапу, чтобы не придерались если что ..."?! Вопрос в цене?! не придерались - это что?! в результате деньгозатраты будут те же, времязатраты несоизмеримо больше, так еще надо будет учиться не на своей машине, а на отечественной машине инструктора (у меня нет времени ездить куда-то, а вот хороший инструктор на маю машину у меня есть пососедству). такие дела ... 11.04.2006 15:51:41, СОК
Последний из могикан
почему я могу водить любую машину, а вам надо переучиваться? Не понятна ваша некая агрессия. С вами тут даже подчеркнуто вежливо стараются общаться. Где я лично вас осудил? "дать денег гайцам" это не моя позиция, а ответ на ваш изначальный вопрос, еще один способ разрешения ситуации. Вы же уверены, что без взятkи не сдать экзамен, а не я. СпокОйней надо быть и вникать в то что вам говорят. 11.04.2006 16:00:57, Последний из могикан
ЕК настоящая
+1. Особенно хотелось бы обратить внимание СОК на то, что когда умеешь водить, то все равно - какая машина у инструктора. 11.04.2006 23:10:15, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Потому что "села на автомат и сразу поехала"(с), а Жыгули -- савокпаганый уедуатсуда, нисАду в них ни разу, только по большой нужде, пароды плассцмассц неценные нифига. :)))))
11.04.2006 16:16:30, Пуляющий Peter
Извините, но Ваш язык не всем понятен ... еще раз повторяю, что нельзя быть таким "добрым" 11.04.2006 16:39:09, СОК
LubaM
вот объясните мне, пожалуйста, если все эти Ваши знакомые, о которых Вы пишите, не могли сдать сами и потом "сдавались",так может причину искать в другом? может они РЕАЛЬНО не были готовы и у них РЕАЛЬНО что-то не получалось?
вот прямо так все идеально они отъездили и на пустом месте, при количестве штрафных баллов 0 им ставили "не сдал"?
как?
11.04.2006 15:31:02, LubaM
Пуляющий Peter
Мамы иногда тоже весьма и весьма атмароженные попадаюцо. :-) Посмотри хотя бы, сколько народа ездит без кресел, по встречной, etc...
11.04.2006 15:28:45, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
В точку. 11.04.2006 23:20:42, ЕК настоящая
Радистка Кэт.
а ведь и прав... 11.04.2006 16:34:00, Радистка Кэт.
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
11.04.2006 15:25:51, солидарна:)
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
может, это, конечно, мне так повезло, но я со своим инструктором еще года два потом общалась - еду по городу -вижу - остановимся обязательно, парой слов перкинуться. у меня было два инструктора, первый казел одназначна! так что попадаются всякие... а этот - специально шины менял на новые перед сдачей, сдавали зимой - собственноручно горку песком посыпал!!! и болел за каждого из нас. так что не надо ля-ля.. сдавала 5 лет назад 11.04.2006 16:58:19, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Я училась на шестерке, а сейчас у меня хендай с автоматом и гидроусилителем, и я тоже не вижу смысла идти и учиться на машинах отечественного автопрома и невсегда у профессиональных инструкторов ... Гораздо проще, имея права, взять уроки у нормальных профессионалов на своей машине! 11.04.2006 15:45:07, СОК
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
а как вы отличаете профессиональных инструкторов и нормальных профессионалов? Вот я Кандидат в мастера спорта по автоспорту,считаю, что езжу более чем нормально - вы меня куда отнесете? не поездив с человеком - вы ни за что не поймете кто он - человек может быть ас от Бога, а может ездить так - зарабатывая на корку хлеба.. 11.04.2006 17:00:30, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Радистка Кэт.
Ну так возьмите уроки, кто ж мешает!!!!!!!!!!! После достаточного количества уроков на тех курсах повышения вод. мастерства сдать САМОЙ в ГАИ как не фига делать. Я шла именно таким путем. И училась я на Фиате, ездила на шестерке инструкторской зимой - и ничего, знаете, не страшно. 11.04.2006 16:45:32, Радистка Кэт.
Кать, на курсхах повышения мастерства не у всех есть возможность как финансовая, так и временная учиться, и потом ты когда права получала?
И блин, ну фигня какая-то...ну повезло тебе (не ТЕБЕ, а вообще:)) ), сдала ты экзамен САМА каким-нибудь хитроумным способом, выучила гаишный маршрут так, что с закрытыми глазами проедешь, а дальше-то что? Ты все равно не умеешь водить после 13 занятий.
11.04.2006 16:50:33, LYB
Пуляющий Peter
А права покупать возможность есть -- йа фигею...
11.04.2006 16:58:04, Пуляющий Peter
Ну ситуации-то разные бывают..я бы вот, например, с удовольствием с Катиным Борисычем поездила, но у меня нет возможности ездить на другой конец москвы в будни после работы, а в выходные он не работает. Это так, пример.
11.04.2006 17:09:28, LYB
Радистка Кэт.
Слушай, ну такое ощущение что мне лет 200. Я сдавала чуть больше 5 лет назад. Ну и что? Вот я была опять у Борисыча- та же фигня. Его ученики сдают. Учит хорошо, понимаешь? А после 13 занятий нельзя ездить еще, я ж не спорю. Я просто за то, чтобы учиться ездить, тогда и сдача экзамена будет несложной. 11.04.2006 16:54:59, Радистка Кэт.
"Ну если уж в Моссовете"...))) Не знаю я, что там у Борисыча, я вот о своем ГАИ рассказываю...От конкретного ГАИ тоже зависит.
Нет, тебе не 200 лет, тебе чуть-чуть поменьше)) Но 5 лет назад - это очень большой срок. Даже по сравнению с тем, когда я училась сейчас ужас творится.
Я же не говорю, что не надо учиться! НАДО! Причем всегда! Только для того, чтобы уметь водить, а не чтобы доказать дяде в погонах, что ты мега-водила. Тем более, что все равно ему пох. Изните.
11.04.2006 17:00:19, LYB
Я сдавала в начале прошлого лета (еще год не прошел). Да, я училась, пока не научилась - перед сдачей в ГАИ. У меня была цель научиться, а не купить бумажку. Бумажка мне безопасность на дороге не обеспечит :( 12.04.2006 15:40:26, Акцент с работы
Пуляющий Peter
Типо слова кр00того иномарщика. %)))))
11.04.2006 15:50:40, Пуляющий Peter
Последний из могикан
прекрати писать ПОНЯТНО,а то непривычно)) 11.04.2006 16:04:30, Последний из могикан
а вы добрый человек! 11.04.2006 16:00:24, СОК
Это кстати зря. На 5-6-х отлично учиться, имеено благодаря их трудноповоротливости)) Зато потом свой хендай свой с автоматом и гидроусилителем мизинцем рулить будете))
Утрирую, но это так...
11.04.2006 15:49:19, LYB
Пуляющий Peter
Учиццо лучше всего на как можно более разных машинах. 11.04.2006 16:07:05, Пуляющий Peter
Пуляющий Peter
:))) АЖ, ПИ. (-) 11.04.2006 15:32:14, Пуляющий Peter
А вот у меня наоборот, и родные все, и знакомые сдавали сами и без проблем.

Вру, есть одна коллега на работе, которая после 20 занятий в автошколе и еще 10 персональных занятий с инструктором на уже своей машине так и не смогла сдать экзамен с третьего раза, на четвертый не пошла и "купила" права. Я с ней однажды до метро 3 км проехала, вышла потная, как мышь, от страха за свою жизнь. Для меня сразу стало понятно, почему ей пришлось платить. За 2 месяца после получения прав у нее было 3 ДТП по ее вине... Но у нее денег, видимо, немерянно, она и талоны техосмотра только "покупает", и ремонт своей битой машины без каско оплачивает :-)

Конечно, купить лично себе права легче и быстрее, чем самому сдавать и требовать законности в действиях гаишников. Но не очередь ли тех, кто готов оплачивать свое неумение рулить, привела к тому, что уже и нормальный водитель не может без вливания сдать экзамен?

Я в субботу у нашего дома видела машину, на заднем сидении ребенок лет 4 и на переднем, пассажирском, мама с 4-5-месячным ребенком. Ребенок без люльки, мама не пристегнута... Тоже, наверно, мадамочка уверена, что живет не только ради себя, но и ради детей...
11.04.2006 15:19:50, Polett
Аппонент, если можно меня так назвать)))
ваша ситуация не настолько сложна, чтобы в ней НЕ разобраться... И как бы Вы не пропагадировали ТАКОЙ способ получения прав, оправдывая его дороговизной своего личного времени - вы ничуть не убедите меня и ещё многих в том, что Вы поступаете правильно. Вы продолжаете толкать на ТО ЖЕ САМОЕ других, Вы развращаете этих ублюдков в погонах, которые только и ждут таких вот клиентов, Вы нарушаете Закон, в конце концов, и "погоревши" на покупке прав, Вы можете своего ребёнка, которого Вы привели, как аргумент в свою зашщиту, оставить на некоторое время без средств к существованию....
Если это всё считать полезным, то тогда Вы - правы... И вашу сущность видно издалека, без стукачества и без ярлыков... Вы сами себе их вешаете... А стоит ли???
11.04.2006 15:10:01, Аппонент, если можно меня так назвать)))
А можно встречный вопрос? Вы, видимо, автолюбитель? вот Вас когда на улице останавливают за какое-нить мелкое нарушение, вы что делаете? берете квитанции, отдаете права и т.п. или решаете как-то "по-другому"? :) 11.04.2006 15:38:55, СОК
Я за рулем чуть меньше года. 2 нарушения:
- поворот налево не из того ряда (на второй день езды по Москве) - квитанция на 50 руб., оплата через сбербанк;
- парковка под знаком "остановка запрещена" 27-го декабря. опаздывала на деловую встречу. Квитанция на 100 рублей и оплата через сбербанк.

Но я не умею давать взятkи :-) Даже предложить не умею :-) И не хочу учиться...
11.04.2006 17:53:21, Polett
Когда я нарушаю правила, я знаю, что нарушаю, что есть за это ответсвенность, которая может настать. Заплатила (так или иначе) - очистила совесть :) А человек идет покупать права потому, что не умеет водить, так и после покупки не будет уметь. 11.04.2006 16:05:53, kateD
LubaM
а за какое мелкое нарушение отбирают права? ни разу за МЕЛКОЕ нарушение права не отдавала...квитанции брала и оплачивала штраф 11.04.2006 15:49:32, LubaM
ГрандПапчик
квитанции... но последний раз не помню когда это было... честно... 11.04.2006 15:42:46, ГрандПапчик
С ума сойти!!! Почитала...не могу промолчать...столько патетики в высказываниях, обалдеть. Неужели все вот так вот на 100% честно живут, не давая взяток, не нарушая правил, не покупая справки в бассеины и бумажки в госучреждениях???
Я на 100% ЗА самостоятельную сдачу, за честность, а также за соблюдение правил и вежливую езду...Только честная сдача экзамена предусматривает логику - раз я умею водить, значит я сдам, а так же объективную оценку вождения. Но кто возьмется утверждать, что в ГАИ принимают объективно??? И ты должен ходить, обивать пороги ГАИ, и по 5 раз сдавать экзамен. Но ведь не у всех есть на это время. Есть работа, с которой нужно постоянно отпрашиваться, есть дети, есть куча проблем. И если голова на плечах есть, ты купишь права и будешь ездить с интруктором сначала на машине с педалями, а потом на своей машине, пока не почувствуешь уверенность.
Что такое автошкола?? Как можно после 13 занятий уметь супер-водить? Я знаю не по-наслышке о системе сдачи в ГАИ, ну вот были в моей жизни люди, которые рассказали картину "изнутри".
Человек может прекрасно водить и НЕ СДАТЬ. Зачем биться головой о стену, и доказывать, что ты не верблюд, если ты не изменишь общую ситуацию?
Мне кажется, не стоит осуждать желание купить. Осуждать надо нежелание учиться.
А большинство на форуме когда получали права?! Даже за последний год все ожесточилось..
Я получила сама, со 2 раза, 2 года назад, но мне, скажем так, повезло. И на тот момент я могла похалявить на работе, отпрашиваться, ходить-сдавать. Если бы это было сейчас, не уверена, что я бы стала связываться. Все равно, после получения прав я каталась дополнительно с инструктором, пока не почувствовала внутри готовность...
Если бы у меня был, скажем 18-ти летний ребенок, конечно я бы не задавалась вопросом "купить-не купить" - ходил бы и сам сдавал, хоть 30 раз. Дело в принципе. Но тут-то ВЗРОСЛЫЙ человек, обремененный ребенком, работой, располагающий слишком маленьким количеством свободного времени, наверняка.
Просто меня поражает, как все неожиданно становятся моралистами, когда кого-то нужно осудить...Не в обиду, я всегда с удовольствем эту конфу читаю, но так и есть...
11.04.2006 15:35:00, LYB
ЕК настоящая
<все неожиданно становятся моралистами, когда кого-то нужно осудить...>

Неужели?

А у Вас где логика? Если покупать-платить-давать взятkи, то как можно знать о том, что существуют другие способы жить?
Поверьте, не у всех вымогают.
11.04.2006 23:57:12, ЕК настоящая
Спасибо!
Я ведь именно спросила про права, и в моем топике не было ни слова про нежелание или неумение учиться. Еще раз повторюсь - я МАМА - и дороже моей дочки у меня ничего нет, а значит я никогда сознательно не подвергну ни ее, ни свою жизнь опасности. А неумение водить - это глупая опасность!
Но ведь вместо того чтобы помочь или промолчать, так приятно покрасоваться "какие мы высокоморальные в этой конфе, какие мы принципиальные, ..." Правда?
11.04.2006 15:57:28, СОК
ЕК настоящая
<я никогда сознательно не подвергну ни ее, ни свою жизнь опасности>

А покупать права Вы хотите неосознанно? :)
Да поймите Вы: опасность чаще всего бывает тогда, когда от осознания ничего не зависит.
11.04.2006 23:59:46, ЕК настоящая
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
а вы не учитываете, что на дороге кроме вас есть еще много других водителей? и вы то может и будете супер правильно ездить - а есть такие которым на вас с высокой колокольни. Знаете фразу - если не ты его - то он тебя. И вот.чтобы избежать этого - надо уметь очень хорошо водить машину, надо ее чувствовать. Вы сознательно не подвергните ни ее, ни свое жизнь опасности, но чтобы избежать всей опасности вы должны быть готовы ко всему, а этого не всегда добьешься покупкой прав и решения вопросов путем дачи денег. 11.04.2006 17:09:26, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Если вы считаете, что неумение водить - это глупая опасность, то почему вы не хотите, чтобы вас оценил кто-нибудь независимый и достаточно объективный (а непроплаченный гаец действительно может быть объективным)? Если вы реально умеете водить (не думаете, что умеете, а действительно едете), то вам ничего не страшно - сдадитесь, если же вы себя переоцениваете - об этом надо знать, хотя бы ради дочки 11.04.2006 16:08:42, Catty_
ключевые слова в Вашем топике "кто-нибудь независимый и достаточно объективный"? я таких в ГАИ не видела, к сожалению :( 11.04.2006 16:42:12, СОК
Простите, пожалуйста, а сколько раз вы уже сдавали в ГАИ, что так их всех оцениваете? 11.04.2006 16:54:05, Catty_
Радистка Кэт.
Думаю здесь как в анекдоте " я знаю плавать" 11.04.2006 16:58:41, Радистка Кэт.
Кать, вот честно скажу, когда эстакаду не сдала, хотела купить. Потому что взбесило, что столько времени потрачено, что уж что-то, а эстакада получалась на раз-два, с первого раза, а не сдала. Инструктор не дал. Спасибо ему. Со второго раза сдала все. 11.04.2006 17:19:00, LYB
Радистка Кэт.
Ань, ну вот скажи, а как можно на эстакаде завалить? :) А представляешь, как будет в городе да на горке новичок ездить, который эстакаду не сдал? 12.04.2006 09:01:28, Радистка Кэт.
ЕК настоящая
Про эстакаду. :) 12.04.2006 00:06:45, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Ужос. 8-O Вообще странно, обычно ограничители есть, ну или гоблин клешнями размахивает...
12.04.2006 16:04:28, Пуляющий Peter
Кошмар какой! :)))) 12.04.2006 12:43:37, kateD
Радистка Кэт.
:) ))))))))))))))))))) 12.04.2006 08:33:04, Радистка Кэт.
ГрандПапчик
немного надо ума - гордиться нарушениями правил, дачей взяток и прочими НЕморалистскими штучками... Ситуацию со сдачей на права не собираюсь мониторить ежедневно и ежегодно - оно мине нада???))) Но никто и никогда не убедит меня в такого рода сентенциях - Мне кажется, не стоит осуждать желание купить. Осуждать надо нежелание учиться.
Можете строить теории, проводить исследования, но не думайте, что ВСЕ - такие же как вы... А если этого не понимаете - о чём тогда кнопки давим???
11.04.2006 15:48:10, ГрандПапчик
Да все я понимаю, просто звучат все высказыания настолько категорично, что почему-то задевает... 11.04.2006 15:50:36, LYB
ГрандПапчик
так вопрос не в моей категоричности, а в Вашем неприятии ЕЯ...))) Надо же к чему-то стремиться!!!))) 11.04.2006 15:54:19, ГрандПапчик
Тогда я Вас не совсем поняла, выражайтесть яснее...мое затуманенное сознание требует чёткого изложения мыслей)) 11.04.2006 15:55:37, LYB
Последний из могикан
а собственно никто и не накидывался. посмотрите развитие событий. Первый же ответ касался модератора и все. А потом уж девушка начала похамливать, вот тогда уж ответная реакция и пошла.
ИМХО вопрос был задан не правильно. Можно было тож самое обсудить спокойно и с пользой.
11.04.2006 13:38:07, Последний из могикан
ЕК настоящая
А где на нее накинулись? Пофлеймили - да, но не более того.
А Вы почему анонимно пишете? Ничего ужасного в Вашем вопросе нет ведь. :)

Насчет школ "двух типов" - думаю, что Вы ошибаетесь.
Почему-то в личной жизни я не знаю никого, кто бы покупал права.
А в принципе Могиканин внятно изложил позицию, по которой вопрос СОК вызвал неодобрение:
11.04.2006 13:35:23, ЕК настоящая
я же, наоборот, не знаю никого, кто за последний год получал права без взятkи.Но тут речь о людях, с которыми в реале общаюс, а не виртуальные случаи.А позицию Могиканина разделяю-надо уметь водить машину правильно и безопасно, реже чем на дорогу выезжать. 11.04.2006 14:37:55, автор топика
Последний из могикан
ОФФ. Принял - принимай)) 11.04.2006 14:05:22, Последний из могикан
ГрандПапчик
народный защитник - Гриша Добросклонов... Но справедливость лучше восстанавливать под покровом ночи и не показывая своего лица...)))
Когда мне жена предложила в своё время совершить "противозаконную сделку", я очень долго и сильно был не в себе...))) И ничего, сдала нормально, не развивая "преступную сеть"...)))
11.04.2006 13:45:46, ГрандПапчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!