Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать?

Дорогие автолюбители, такая история приключилась, машина у нас совсем недавно,поэтому опыта 0, разрядился аккумулятор, муж купил зарядник, пришел, подключил, он сразу отщелкивается и не заряжает, взяли зарядник у брата, он все зарядил, все ок:) По некоторым причинам сразу не сдали, приходим через неделю в магаз, продавец проверил, говорит все работает, обратно брать не будем, зарядник не бракованый, так что до свидания. Хочу спросить у вас бывалых автолюбителей, неужели в течение 2 недель мы не можем просто сдать его, даже если он в порядке? Ну и вообще что это такое может быть, один зарядник заряжает и все в порядке, а другой такой же нет?
02.04.2006 14:12:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пуляющий Peter
Не в магазине с колесом на крыше на Севастопольском случайно? %) Я туда сдавал неисправный заряднег, хотя они были уверены что тот исправен, положили обратно на витрину. %)
03.04.2006 11:29:53, Пуляющий Peter
Нет, брали в Свиблово, а мимо этого магазина на Севастопольском частенько проезжаю, теперь буду знать что у них там на витринах лежит:)))) 03.04.2006 13:27:15, Аллегория
Так называемые "умные" зарядники могут отказаться заряжать АКБ, если напряжения на ней меньше некоторого порогового. Что-то около 3В. 03.04.2006 11:11:09, Gr
В моей написано, что 9 В. 03.04.2006 14:58:37, n-p-n
Что-то я в инструкции ничего не нашла об этом, фиг его знает, но точно такой же зарядник, который брат дал, зарядил АКБ без проблем, а этот паразит не хочет:( 04.04.2006 00:29:48, Аллегория
Он электронный? С автоотключением? Тогда скорее всего, есть такая проблема. 04.04.2006 12:48:42, n-p-n
Наверное нам как раз такой "умный" и попался... 03.04.2006 13:45:44, Аллегория
Некоторые зарядники более капризны. Например, требуют определённого порядка подключения: вначале подключается зарядник к АКБ, а только потом вилка зарядника в розетку сети.
А сдать имеете право, нужно его качать.
02.04.2006 15:03:40, n-p-n
Спасибо большое:))Попыталась я сегодня покачать это самое право, к сожалению безрезультатно, мне было сказано, что ненужность не является причиной для сдачи купленого товара, ну что-то в этом роде:(((( 02.04.2006 15:14:56, Аллегория
Кисёна ( Дашуля 4года!)
Пусть откроют закон о защите прав потребителя, там как раз написано, что две недели даётся на возврат "товара надлежащего качества, не подошедшего по размеру, цвету, форме, при сохранении упаковки и ярлыков"
Раз они подтверждают, что товар исправный, значит надлежащего качества, пусть гонят деньги.
Единственное, есть ограничение по сложно-техническим товарам, возврат которых, возможен только через сервисный центр, не знаю попадает и эта штука под это дело. Я не уверена, что у этого прибора есть фирменный сервис, а если его нет, то по закону, магазин должен осуществлять гарантийное обслуживание в течении 6 месяцев, значит сами и должны определять исправность (что, в прочем, они и сделали).
Это, что касается исправного товара, а вот если он не исправен, то для возврата денег может потребоваться заключение сервисного центра (если есть).
Они просто не хотят возвращать деньги.
В крайнем случае, идите туда со своим аккумулятором и пусть они покажут, как оно исправно оработает. Дикость, но такова наша жизнь...
02.04.2006 16:14:16, Кисёна ( Дашуля 4года!)
Спасибо, Ксеня, за подробный ответ, да я вобщем-то точно такого же мнения, но не люблю я все эти нервотрепания и доказывания, что ты не верблюд, из-за тысячи рублей, а с другой стороны как-то своё законное право отстоять тоже хочется. 02.04.2006 22:03:15, Аллегория

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!