Раздел: Поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как проехать к МДМ и где там парковаться?

Знатоки Москвы, не дайте пропасть хронически больной топографическим кретинизмом. Мне нужно попасть к МДМ, можно с 3го кольца по часовой, можно с Садового аналогично, можно с набережной. Главное оказаться на правой стороне Комсомольского пр-та в направлении из центра в районе МДМ и там где-то запарковаться. Опишите маршрут, пожалуйста. С подробностями. А то я каждый раз жутко психую, когда мне надо куда-то в незнакомое место. Вот сейчас мне надо в субботу, а я уже в четверг маршрут просчитываю...
09.02.2006 13:57:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо, по набережной легко доехала, левый поворот на Комсомольский нашла, на дублера не промахнулась, парковка без проблем :-) 13.02.2006 10:32:45, КрОлик
о, даже я даже с ребенком прекрасно доехала. По садовому удобно, направо указатель, езжай медленно по правому ряду. Направо повернула и смотри направо все время, напротив МДМ много свободных мест, там и остановишься спокойно. А вот обратно, чтоб не крутиться, удобно ехать прямо до ТТК, а потом уже по нему, соответственно! 09.02.2006 14:58:17, Акцент
Мне надо будет с ребенком и с мамой, что гораздо хуже :-) Ребенок у меня большой и тихий, а вот мама большая и шумная...
Но я по Садовому в другую сторону еду. Оно конечно круглое :-) но все же разница большая в расстояниях. Так что мне надо будет разворот найти, если по Садовому.
Обратно мне как раз в область ехать, тут проблем нет.
А много свободных мест напротив МДМ всегда или иногда? Я же туда не просто так, а на Cats, к началу.
09.02.2006 15:10:32, КрОлик
Там есть и возле самого МДМ много места, и на дороге непосредственно (мы на дороге ставили). Если по другой стороне кольца едешь, то разворот возле маяковки, это недалеко... вроде... 09.02.2006 15:52:29, Акцент
Ну что вы человека пугаете - на Маяковке...После Крымского моста, на Зубовской разворот, причем хороший - с двух левых из 6 имеющихся полос на него уходят, под стрелку - все, как у людей. Ну и далее от Зубовской вернуться чуть и направо на Комсомольский. Регулярно так езжу.
Следующий разворот, кстати, тоже не на Маяковке, а перед Новым Арбатом, но он ужасен, и не из левого, а из правого ряда.
09.02.2006 20:00:11, nastena
Пуляющий Peter
Угу, или задним ходом по встречке атжечь... %))
09.02.2006 16:01:18, Пуляющий Peter
нннннууууууууууу..........:))))) 09.02.2006 16:19:18, Акцент, смущенно ковыряя ботиночкой коврик
Последний из могикан
удобней наверно по Садовому. Если ехать по внутренней стороне то проезжаете Москву реку по Мосту, метров через 500 на первом же светофоре разворачиваетесь назад, оказываетесь на внешней стороне, едете до эстакады, справа метро Парк Горького, поворот направо и тупо едете прямо пока справа не увидите МДМ. Парковку на месте смотрите. 09.02.2006 14:11:15, Последний из могикан
Пуляющий Peter
С садового перед Крымским мостом направо, далее по Комсомольскому, на плавной развилке взять правее на дублёра, ехать до упора, около упора обычно всегда можно место найти.

Если с 3ТК, то на Комсомольский в центр, развернуться около церкви, далее как и с Садового.

Можно с 3ТК выехать на Хам-вал в сторону запада, далее свернуть к центру сразу после Комсомольского (после забора), либо на Пирогоффку, далее переулками, но там геморно, можно в тупик какой-нибудь упирецца.
09.02.2006 14:11:13, Пуляющий Peter
фу, разве можно так девушку запутывать :))) ты что! Надо по простому - делай раз, делай два, делай три. Все. Выходи - иди на спектакль.
Дублееееееееер, цеееееееееерковь!!! Да хто на нее глядел бы, когда ребенок сзади, мать рядом и дорога впереди, жуть :)))
09.02.2006 15:55:59, Акцент
Пуляющий Peter
Как тёщщя крестицца начнёт, значит пора! %)))
09.02.2006 15:59:00, Пуляющий Peter
По садовому я по часовой еду, по внутренней стороне. Направо перед Крымским мне не поможет, мне надо после Крымского налево...

С ТТК есть поворот на Комсомольский в центр? На карте я его не нашла, может не та карта... И где там разворот, можно поподробнее?

И в каком месте на дублера? Дублер, это то, что на карте утыкается в пер. Хользунова? Дальше налево по этому переулку?
09.02.2006 14:30:28, КрОлик
Пуляющий Peter
Действительно... Почему-то был уверен что часовая стрелка в другую сторону крутицца. %) Наверное потому что давно стрелочных часофф не наблюдал. %) Тогда как Последний описал -- на Садовом развернуцца.

С 3ТК съезд есть, но уроццкий: после моста над Комсомольским уходим на съезд, съезд уходит вниз налево под Кольцо, едем-едем по нему, до перекрёстка, на перекрёстке правее держимся (не на Лужнецкий мост к Вернадского, а под него, но и на рынок не попадаем (там всякие заборчики и прочий аццтой)), разворачиваемся под мостом, далее опять видим перед собой сверху мост 3ТК, правее будут два въезда на 3ТК, но мы едем прямо под мост, в левое очко, в нём занимаем правое положение, чтобы затем повернуть налево в правый ряд Хам-вала, из которого затем поворачиваем направо на Комсомольский в сторону центра.

В принципе, если с востока ехать, тогда можно съехать на Пирогоффку, там дальше правее переулками через 3-ю Фрунзенскую на Комсомольский в центр повернуть (на 10 лет Октября около метро движение запрещено), ну или до самого этого дублёра доехать, на Комсомольский не выезжая, там вобщем несложно (только на Усачёва рынок, около него постоянно пробки, кажется Трубетская улица тупиковая в конце, а Хользунова ближе к метро пешеходная (или односторонняя в сторону от метро, но не суть)).

В Хользунова как упрёшься, так и паркуйся -- МДМ на другой стороне иго.
09.02.2006 15:11:36, Пуляющий Peter
Так... Это мне уже придется распечатать и сверять с картой для осознания. На Пироговку есть левый поворот с Садового?
А что, по набережной никто не знает маршрута? У меня в атласе значится, что если с Фрунзенской набережной от Кремля на юг после Крымского моста свернуть направо, то там есть левый поворот на Комсомольский. Он есть на самом деле? На дублера там еще можно попасть?
09.02.2006 15:33:00, КрОлик
Пуляющий Peter
Схема! %))

На Пироговку налево, то есть на Зубоффскую... Не знаю даже... Да и с Пироговки надо будет выбирацца потом...

С набережной можно, да! На маленький бульвар, выедешь напротив церкви на Комсомольский, налево и на дублёра потом...
09.02.2006 15:57:47, Пуляющий Peter


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!