Раздел: ГИБДД

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Последний из могикан

Про автокресла (детские) помните обсужда

Про автокресла (детские) помните обсуждали? Правительство услышало вас и обязало теперь:
" 25) раздел 22 дополнить пунктом 22.9 следующего содержания:
"22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их
безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах,
оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств,соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих
пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового
автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих
устройств.
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем
сиденье мотоцикла."
По сути правильно конечно, но на практике у большиства народу банально не будет денег на эти кресла, которые еще и менять надло регулярнопо мере роста ребенка, к чему принимать законы которые невозможно исполнить? Есть правда оговорка про "иные средства" но я чего то кроме кресел других не знаю средств.
23.12.2005 11:03:41,

121 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mamusja
Эх, внесу свою лепту :))
Переноски у нас не было, ребенок родился осенью, ездили мы с ним до весны всего раз 5 в люльке со мной на подстраховке сзади.
Кресла было два: первое было куплено, когда сыну исполнилось месяцев 7. Чикко (9-18) куплено меньше, чем за 3000р. Пользовались часто, потом продали за 2000 (через 1.5 года). Следующее сразу покупалось 15-36 (сынище у меня крупный). Кресла этой категории, за исключением "типа крутых", продаются по 5000р. Это мы не искали, просто приехали на детскую ярмарку и купили. Кресла нам хватит ровнехонько до 12 лет. Сейчас при поездке в сад пользуюсь бустером, когда еду далеко-целым креслом. Итого: 3000+5000-2000 (продали)=6000р. для ребенка с 7 месяцев до 12 лет. Потом наш большой Рёмер можно опять же продать. Это дорого?
24.12.2005 16:52:19, Mamusja
Ясень
Круто. То есть если раньше можно было троих-четверых детей назад посадить, то теперь только двоих? Хм, у меня под средний ремень вообще не крепится сидение, насколько я понимаю, да и эти фиксаторы к нему не подходят. То есть это уже не вопрос кресла, это мне надо микроавтобус покупать что ли, раз мне регулярно приходится возить более двух деток? Причем, интересно, только на год, потому что через год старшим детям будет больше 12 и можно будет их снова смело трамбовать без всяких кресел и ремней :)) 24.12.2005 02:42:14, Ясень
Пуляющий Peter
А вот и ответ пришёл, в новых ПДД. :-)

22.8. Запрещается перевозить людей:

...

сверх количества, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства ("не считая детей до 12-летнего возраста" -- вычеркнуто (прим. ПP)).
29.12.2005 15:27:19, Пуляющий Peter
Mamusja
Под средний ремень можно купить кресло (Рёмер делает такие, может еще кто-не знаю), а больших деток возить вполне удобно в бустере (сидушка от кресла 15-36), который просто ставится на сиденье и детку штатным ремнем пристегиваете :)) 24.12.2005 16:34:04, Mamusja
Ясень
Четыре бустера не встанут там точно :)), у меня на одном таком ездит шестилетнее дите, так эта подушка занимает все сидение. А регулярно большой детской компанией ездим мы на короткое расстояние, очень безопасной дорогой, но аккурат мимо поста гаи :(( Придется старших просто выдавать за 12-летних. Но вообще говоря, все же бред, потому что я часто забираю из бассейна чужих детей, причем это происходит случайным образом, то есть заранее не всегда ясно, я повезу или их родитель, не могу же я на всех иметь кресла в машине? И даже эти брустеры?

Нет, по мне это все же слишком, лет до 5, это еще было бы оправданно, но старше - уже как-то все сложно :((
24.12.2005 16:54:31, Ясень
Пуляющий Peter
Бред -- возить детей без кресел, всё равно чьих. Странно что у матери такие вопросы возникают. :(

Если детей много, транспортное средство должно быть соответствующим конечно. Ты же (я надеюсь) не цепляешь себе к легковушке полуторатонный прицеп без тормозов, вот и здесь так же.

Закон очень правильный: дети не должны расплачиваться жизнью за раздолбайство родителей.
27.12.2005 11:15:44, Пуляющий Peter
Mamusja
Четыре-нет, три бы встали, но фигня со средним ремнем (он же горизонтальный), в принципе у меня сейчас он вообще не предусмотрен. Детки разные бывают, у меня сын в 4 года на 5,5 смотрится. Если аналогично, то и 8-10-леток можно за 12-летних выдать :)).
ГЫЫ я тоже иногда знакомых детей вожу, теперь вот не знаю, как быть.
24.12.2005 17:54:42, Mamusja
Ясень
у меня он такой же как другие ремни, есть диагональ и горизонталь, но просто две точки крепления на сидении, то есть два замка на самом ремне висят, да геморрой это жуткий и в городе, имхо, неоправданный, на трассе - другое дело. А детишки у меня частенько 5-6-летние, их никак не выдашь ни за кого... 24.12.2005 22:35:10, Ясень
Mamusja
Надо ж как Вам с ремнем третьим повезло (у Вас какая машина?) :)) 25.12.2005 21:17:03, Mamusja
Ясень
Сузуки Игнис, мне кажется он и задуман как авоська для детей :)) 25.12.2005 21:26:54, Ясень
Maguai
Есть еще бустеры для подросших ребят. Это сиденье без спинки. 23.12.2005 23:22:41, Maguai
male
Надо быстро подсуетиться наладить поставку дешёвых кресел. :) 23.12.2005 20:40:17, male
ЕК настоящая
А знаешь уже - откуда везти? 23.12.2005 22:13:28, ЕК настоящая
male
Я про это подумал. Но промолчал. ;)) 23.12.2005 22:27:03, male
Helly
А с какого числа это в силу вступает?

Мне этот закон - хороший пинок :-((( Дети ездят без кресел :-(((
Спасжилеты в лодке одеваем (после того, как соседский ребенок чуть не утонул), велошлем теперь тоже (после того, как мелкий навернулся с велика и лежал месяц с сотрясением мозга), а автокресел нет :-((( (поскольку никуда, ттт, не попадали еще). Теперь не буду дожидаться попадалова, придется купить.
23.12.2005 17:27:35, Helly
КошМарочка
интересно, денег на машину, бензин и страховку нашлось? а на кресло нет???
а про БУ слышали? 0+ стоит 50-70 баксов, т.е. примерно две полные заправки бака...
т.е. цена ребенкиной жизни получается - три ну четыре полных бака???
23.12.2005 16:11:40, КошМарочка
ой не вспомню точно, но кажется лексус или какой то другой авто дорогой не помню ...у них есть собственное кресло для детей разработанное специальное для лексуса, цена меня тогда впечатлила 500 баксов :)
навверное это доп опция %).
24.12.2005 00:35:40, пассажирка с правами
ЕК настоящая
У Мазды тоже есть. Что-то около 400.
Ничего в них особенного, как мне кажется, нет. Только дизайнерские "штучки". По крайней мере, менеджеры ничего нового не рассказали.
24.12.2005 11:36:12, ЕК настоящая
КошМарочка
у Вольво тоже... их собственное, сколько денег даже спрашивать не стала... и кстати ВОльво рекомендует возить детей до 3 (!!!!) лет спиной по ходу... 25.12.2005 02:09:35, КошМарочка
Пуляющий Peter
Спиной вперёд палюбому безопаснее, даже взрослому. :) Проблема в том, что не все так в машину помещаюцо...
27.12.2005 11:04:32, Пуляющий Peter
И дорогу хуже видно, если водитель тоже повернётся :Р 27.12.2005 18:06:08, q
Ю-Ю
согласна, мы тоже купили б/у Чикко за 40 $, в идеальном состоянии и сейчас наш второй ребёнок в нем катается. 23.12.2005 19:24:47, Ю-Ю
Орлуша
Иные средства - может, это средства, которые позволяют закрепить ремень безопасности в положении, приемлимом для ребенка? Не знаю, есть такие?
"Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности..." - то есть, если ремней безопасноcти нет (в той же лохматой шестерке), то вроде как и пристегивать детей в таких ТС не надо?
23.12.2005 13:08:06, Орлуша
Пуляющий Peter
В мохнатой шестёрке они всегда были, их может не быть в какой-нибудь 21-й Волге...
23.12.2005 13:11:57, Пуляющий Peter
В 21-й Волге нет ремней. Ни сзади, ни спереди. У меня у друга такая, он смело ездить мимо гаишников :) 24.12.2005 22:47:49, q
LU
на семерках, где сзади панелька с повторяющимся стопом (не вспомню, как назвать правильно - короче, где задние колонки и стоп-сигнал дополнительный) - НЕ предусмотрены задние ремни:((( она так сделана:((( поэтому - лежит сейчас, новая и красивая такая штука у меня на шкафу... скучает:) потому как - деть в кресле пристегнутый важнее:) 23.12.2005 14:16:04, LU
Helly
У меня в семерке есть ремни сзади. 23.12.2005 17:17:44, Helly
Орлуша
И на заднем сиденьи тоже есть? То есть, если нет кресла, достаточно посадить ребенка назад, где вообще нет ремней. Так получается? Или нужно обязательно везти на переднем в автокресле? 23.12.2005 13:14:15, Орлуша
Пуляющий Peter
Нет, сказано что "в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности" без уточнения места локализации этих ремней. То есть если хоть один ремень предусмотрен, должно быть кресло. Смысл этого уточнения в том что не требуются кресла в автобусах, фурах и т.п..
23.12.2005 14:59:10, Пуляющий Peter
Биccектриса
У меня в четверке есть ремни на заднем сидении. Изначально они есть в любом жигуле, их уже потом снимают. 23.12.2005 13:33:10, Биccектриса
Биccектриса
Просто надо рассматривать вопрос безопасности ребенка, как необходимость, тогда и вопрос денег отпадет. Если машина сломалась и нет денег ее ремонтировать - значит нет возможности на ней ехать. Аналогично и с карситом.
А иные средства - это может быть банальная подушка под задницу, имитирующая бустер, но подходит такое средство только для больших детей, лет с 4-х.
23.12.2005 12:19:07, Биccектриса
червячок
Аналогично нижевысказывающимся считаю, что стоимость кресла автоматически приплюсовывается к стоимости машины при наличии в семье маленького ребенка, и это даже не обсуждается, вернее не должно обсуждаться. Я вообще не представляю себе , как бы я весь этот год возила дочку без кресла? это физически невозможно. Кресла возможно менять два раза, как в моем случае, первое для грудничка и на первый год жизни, а потом покупается кресло до 36 кг. 23.12.2005 11:57:02, червячок
Кресло, в которм я вожу ребенка, стоит 120 баксов. Куплено в его 3 года, судя по его конструкции, до 12-ти вполне сгодится. С 0 до 3 было другое, за примерно те же деньги. На фоне стоимости машины - не о чем говорить. 23.12.2005 11:49:30, nastena
Пуляющий Peter
Про деньги -- фегня. Если у человека нету денег на илюментарную безопасность, ему нечего делать на дороге. Кресло в среднем стоит как 3.5 заправки или как две зимние шины (самого лузерского размера).

А тема наказания нираскрыта! Пара лет фитнеса?

Невозможно исполнить почему? На осагу по ~150 баксофф нашлось ведь у народа, и это каждый год.
23.12.2005 11:44:11, Пуляющий Peter
Ясень
Не фигня, потому что это требование относится и к тем, у кого нет машины, то есть я, например, не имею кресел на все возраста, и уже не могу подвезти никуда своих безлошадных знакомых с маленьким ребенком, если у них этого кресла нет (причем нет именно в том месте, откуда их надо вывозить, у кого как, а у меня не редко в жизни бывают такие ситуации, когда надо помочь кому-то откуда-то выехать или куда-то добраться). 24.12.2005 17:00:42, Ясень
Пуляющий Peter
И к ним тоже, вполне разумное требование.

И что же, ты везёшь детей без кресла? Уппийца!.. :(((
27.12.2005 11:00:38, Пуляющий Peter
Ясень
Непременно передам это своей приятельнице, у которой четверо детей, пусть немедленно завязывает с передвижениями на машине и возит их исключительно в метро, там в разы безопасней, чем в вызываемом такси, делов-то - на поводки их посадил и вперед :(((

Жизнь вообще штука небезопасная, но на мой взгляд, в машине без кресла при вменяемом водителе ездить куда безопасней, чем делать с ребенком переход в метро, скажем на станции Боровицкая.

Да, я вожу детей старше 6 лет без кресла. С согласия их родителей.
27.12.2005 14:01:33, Ясень
Пуляющий Peter
Аминь.

А родители ещё и не такие отмороженные бывают, нужно свою голову иметь. Я к себе и по просьбе родителей без кресла не сажаю. Ибо нафик -- детская жизнь дороже мамашиной блажи куда-нибудь поехать. А потом ещё всю жизнь сницца по ночам будет, с ума сойдёшь, etc -- ну иго нафик...
29.12.2005 12:40:19, Пуляющий Peter
Последний из могикан
Реши задачу. К примеру ты лейтенант, прибыл по распределению в Мухосранск, имеешь жену (неработающую ибо в Мухосранске работы нет и для всех местных), дите, зарплату в районе 5 тыс рублей, лохматую шестерку (не БМВ) которую подарил отец и прочти крглосуточную занятость на службе. Вот теперь скажи мне купишли ты (потянеш ли вообще материально) кресло, чтобы летом раз в неделю ездить семьей на озеро/лес и на отдых, чтобы возить жену с дитем в поликлинику которая в соседнем Задрипищенске и тп и тд. Детали не важны, суть надеюсь понятна. 23.12.2005 12:08:21, Последний из могикан
Пуляющий Peter
Конечно куплю. А ты бы поехал ночью по трассе без света из-за того что на лампочки в фары денег нету?
23.12.2005 12:36:40, Пуляющий Peter
Последний из могикан
и где бы ты деньги взял? Ты ж пойми суть то, я не против кресел. Я говорю о том, что многим это реально не по карману, хотя многие кому и по карману их не покупают, но это уже другая тема, в итоге закон не будет работать, на фига его принимать? Разве что гайцам, тем же провинциальным лишний повод срубить бабла.
Завтра запретят езду на машинах не оборудованных 6 -ю подушками безопасности, ты пойдешь покупать новую машину? А если не сможешь будешь ездить на старой без подушек? Я буду.
23.12.2005 12:52:01, Последний из могикан
Например, есть новый год, и можно попросить друзей/родственников скинуться ребенку на кресло. Да мильон вариантов, почему только пол/своей/зарплаты, непонятна! 23.12.2005 13:46:22, Акцент
Последний из могикан
Знаете сколько раз я слышал подобное и схожее? Вы когда нибудь жили реально впроголодь, занимая в долг на хлеб черный? Я жил полгода, при этом находясь на службе в ВС. Раз два в неделю удавалось пообедать/поужинать поплотнее (это когда банку тушеник удавалось достать) остальное время завтрак, обед, ужин состоял из чая с черным хлебом и варенья которое я не любил и посему его скопилось много (мама присылала) - думаете это была сладкая жизнь? Выумаете мои сосолуживцы жили лучще? Выдумаете сейчас там лучще, может и получше, но не сильно. 23.12.2005 14:00:49, Последний из могикан
Жила. Машины у меня тогда не было, и вопрос о кресле не вставал.
И я точно знаю, что сейчас там не лучше. Но все, у кого есть машины, покупают автокресла для своих детей. По крайней мере, те, кому дети ДОСТАЛИСЬ а не случайно совсем уж появились.
23.12.2005 15:13:54, Акцент
ЕК настоящая
Ты уже не о том. Тогда и бензин не на что покупать, и ОСАГу, и ТО делать. 23.12.2005 14:04:43, ЕК настоящая
Последний из могикан
о тот о том. При таких условиях жизни приоритеты меняются, нет денег на кресло, повезешь ребенка так. Там машина не используется в плане большего комфорта как у нас, она для зарабатывания денег, на вскяиек необходимые поездки используется и тп, поэтому на бензин деньги будут отложены. 23.12.2005 14:16:06, Последний из могикан
Пуляющий Peter
Опять вернулись к лампочкам в фары. 23.12.2005 15:02:52, Пуляющий Peter
Кстати, мильон товарисчей на них йекономят, тв@ри. 23.12.2005 15:14:32, Акцент
Пуляющий Peter
Потратить половину зарплаты на кресло вполне реально. А если с деньгами совсем апзаяц, то я бы не страдал такой блажью как еженедельные поездки на озеро. Гайцы -- пусть бабло срубают, дятлы несколько раз заплатят, а потом может быть додумаюцо что кресло будет дешевле купить в итоге.

Закон очень правильный по сути своей, возильщиков без кресел я бы наказывал жОстко и ниатвратимо, наверное так же как за езду в пьяном виде.

Шесть подушек не есть необходимый минимум, а детское кресло -- есть.
23.12.2005 13:04:49, Пуляющий Peter
Ясень
Вы хоть раз видели такси с арсеналом кресел на все возраста? Или такси этот закон не касается? Или родители должны свое кресло иметь, чтобы в такси его ставить? А теперь представьте, что мама с ребенком едут в поликлинику на такси, мама тащит годовалого ребенка, кресло, сумку, загружает все это в машину, потом выгружает, со всеми этими делами идет в поликлинику, а обратно, к примеру, хочет вернуться на метро... Зимой (для красоты). 24.12.2005 17:06:00, Ясень
Пуляющий Peter
Да, так и выходит. Только зачем в поликлинику на такси ехать? Поликлиники же по месту жительства, можно в коляске докатицца.
27.12.2005 10:27:17, Пуляющий Peter
Ясень
Вот это куда более реальная опасность для жизни ребенка - поликлиника по месту жительства в некоторых нестандартных ситуациях. Например районная стоматология :(( 27.12.2005 13:54:21, Ясень
Пуляющий Peter
В стоматологию обычно заранее пишуцо, соответственно можно и машину запланировать за это время.
29.12.2005 12:36:43, Пуляющий Peter
Машину продать к чертям, ездить на электричке. 23.12.2005 12:13:18, Акцент
ЕК настоящая
Кресло - не строго ведь. Можно ремни установить. 23.12.2005 12:12:57, ЕК настоящая
Последний из могикан
маленького ремнем не пристегнешь. Суть то не в том, мне сам подход не понятен "раз есть деньги на содержание машины значит должны быть и на кресло", а вот бывает так что нету и все, ребенку бы на витамины хватило да на нормальную кормежку. 23.12.2005 12:24:42, Последний из могикан
Пуляющий Peter
Улетевшему сквозь стекло витамины не так важны будут. :(
23.12.2005 12:34:24, Пуляющий Peter
Последний из могикан
при правильной езде, с осблюдением мер предосторожности учитывая наличие дитя в машине шансы попасть в ДТП стремятся к нулю. 23.12.2005 12:56:52, Последний из могикан
Биccектриса
А как вы организуете соблюдение ПДД окружающими, которые в данный момент не везут ребенка в машине, поэтому не напрягаются предосторожностями? Или теми уродами, которые никогда не напрягаются этим вообще? 23.12.2005 13:31:39, Биccектриса
Пуляющий Peter
Предрассудок/суеверие. А ребёнок в машине без кресла может и без ДТП пострадать.
23.12.2005 12:59:51, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
А ты с другой стороны глянь:
есть вещь (покупка) - к ней часто неизбежно требуются некие "приложения", являющиеся дополнительными тратами.
Например, большая квартира. Жила семья в тесноте, взяла кредит (своих денег не было) - купили. Неизбежно возникнут траты на %% по кредиту, на ремонт, страховку, мебель, увеличившиеся коммунальные платежи...
Поменял жену на более молодую - будь любезен обеспечь поездки, шубки, брюлики, рестораны (и пр.).
Смена авто на более мощную/новую - опять: страховка, более дорогие запчасти, другой бензин и пр.

Так и здесь: купил машину - посчитай и включи в бюджет затрат на эту покупку и "приложения к ней".
23.12.2005 12:34:13, ЕК настоящая
Последний из могикан
Не убедительно, берут кредит значит деньги есть лишние.
Молодая жена пусть радуется что замуж взяли и не стала старой девой, какие ей рестораны если муж в них не ходит)))
23.12.2005 13:04:39, Последний из могикан
ЕК настоящая
ОК. Отзеркаливаю:
берут машину - значит деньги есть лишние.
23.12.2005 13:06:44, ЕК настоящая
ЕК настоящая
3,5 заправки Хаммера?
23.12.2005 11:54:45, ЕК настоящая
Почему хаммера? я заправляюсь на 800. Умножим на четыре, получим 3200. Ну не 3,5 а 4,5 заправки - вполне можно купить кресло. 23.12.2005 12:12:40, Акцент
ЕК настоящая
Я заправляюсь на 570. Итого 1995 руб. Б/ушную переноску купить можно, но от 18 кг - уже нет.

По Вашим расчетам - 2800. То же, что и у меня - даже на б/у не хватит.

PS Фигассе Акцент "жрет"!:)))
23.12.2005 12:17:29, ЕК настоящая
Чё-то хило ты заправляешься... Каждый день что ли? :)
У меня полный бак стоит 927 р.
Заправка заветная, дешёвая. По 15,2 за 95-й
23.12.2005 13:32:35, q
ЕК настоящая
:))) Не, раз в неделю: 30 литров, 95-ый бензин по 19 руб.
Редко тратится в неделю больше.
23.12.2005 13:37:27, ЕК настоящая
Maguai
У нас бывает и меньше :) Правда, сегодня прокатали литров 20... :( 25.12.2005 01:23:52, Maguai
ЕК настоящая
Меньше чем 30 л на ваш табун?
Это значит зашли в гараж-завели машину-прогрели-выключили-поехали на метро? :)
25.12.2005 13:58:53, ЕК настоящая
На 6-тилитровый мотор это всего по 5 литров на литр мотора :)) 25.12.2005 15:28:31, q
ЕК настоящая
Т.е. по твоим подсчетам, с заправки до гаража они все же доехать могут без остановки на долив бензина по пути? :) 25.12.2005 16:11:47, ЕК настоящая
Более того, за 5 поездок они могут весь купленный бензин перевезти в дом, не используя бензобак :) 25.12.2005 16:38:52, q
ЕК настоящая
Нипоял... :))) 25.12.2005 16:44:56, ЕК настоящая
5 раз по 6 литров отвезти - как раз 30 будет :))
Если в двигатель наливать бензин.
25.12.2005 16:50:14, q
ЕК настоящая
Ой... я и не знала, что его в двигатель наливают...
Это ты серьезно?
25.12.2005 16:57:58, ЕК настоящая
Нет, это андеграунд. Автомобильный Артхаус :Р 25.12.2005 17:08:21, q
ЕК настоящая
Да ну тебя! 25.12.2005 17:25:41, ЕК настоящая
Да, нам с тобой остаётся только завидовать. С нашими 2-хлитровыми бытулями... 25.12.2005 17:31:27, q
ЕК настоящая
Ага... А то мне больше бензин не в чем перевозить с заправки... :))) 25.12.2005 17:38:37, ЕК настоящая
20? Вернулись домой с запавки? :) 25.12.2005 11:58:06, q
ЕК настоящая
:))) Вот-вот. 25.12.2005 13:59:19, ЕК настоящая
30 литров? Такой маленький бачок? :)
Ты не в бачок омывателя заливаешь?
А смысл?
Реже заправляешься - меньше времени тратишь. Плюс - бензин дородает, впроек покупаешь, плюс бензонасосу спокойнее, плюс коррозия меньше бак ест...
А мои 61 литр 95-го по 19, будет уже 1159 р.
То есть, 3,5 заправки 4056 р...
23.12.2005 13:42:41, q
ЕК настоящая
А я где-то сказала, что полный заливаю?:)
Я никогда не заливаю полный бак. А вдруг бензин попадется гадский?
Экономия в 100 рублей меня не интересует.
23.12.2005 13:43:54, ЕК настоящая
А можно по 3 литра заливать. Ещё дешевле выйдет :)
«накапайте мне стакан водки»©
23.12.2005 13:44:55, q
ЕК настоящая
А смысл? 3 литра - это мне на час.
А 30 литров - на неделю.
23.12.2005 13:50:30, ЕК настоящая
А 60 на две недели :)
Просто под заправкой (когда говорят о цене) подрапзумевается бак. Иначе можно и 3 литра посчитать :)
23.12.2005 13:58:34, q
ЕК настоящая
А я под заправкой подразумеваю то, что делаю я. :))
60 - это уже полный бак.
См.:
23.12.2005 14:03:38, ЕК настоящая
Валюнтаризм! 23.12.2005 14:07:39, q
ЕК настоящая
Демократия. 23.12.2005 14:27:50, ЕК настоящая
Охломония :) 23.12.2005 14:34:43, q
ЕК настоящая
Я понял: это намек -
Я все ловлю на лету.
Но непонятно: что конкретно
Ты имела в виду?
:)))
23.12.2005 22:05:00, ЕК настоящая
Охлос - народ. Мония - не знаю. Что-то среднее между манией и моносом (одиночеством :)
Я не верю в демократию. Я уже старый и мудрый :))
23.12.2005 22:46:42, q
ЕК настоящая
Пробило на философию?
То Гермеса Трисмегиста с герменевтикой роднишь, то охлократию с гегемонией. :)
23.12.2005 22:55:57, ЕК настоящая
Ты демагогию с демократией не мешай :Р 23.12.2005 23:17:04, q
[пусто] 24.12.2005 11:45:50
Это ты просто решила попробовать. Наверное, не понравилось? Дороже же? :)
Нет, серьёзно, каждывй по-своему заправляется, конечно.
Но я понимаю 2 технологии: заправляться на Х рублей этот метод хорош тем, что не нужно идти за сдачей, просто запоминать (я все хоз. расходы веду в Экселе.) Но нужен исправный датчик уровня топлива или периодически заливать полный бак, а то можно встать без горючки или наоборот не влезет, придётся идти за сдачей ;)
Заливать полный бак. Преимущества, в основном, 2:
1) реже посещаешь заправку
2) полезнее железу (баку, бензонасосу), дешевле бензин (пока он дорожает)
К этим объективным преимуществам добавлю субъективное (условно): мы стараемся заправляться на одной и той же заправке Татнефть, но бываем там нечасто. Если уж проезжаем, то заливаем полный бак. Благо бензин дешёвый и хороший. В Москве заведомо дороже, да и каечства неизвестного.
24.12.2005 11:54:57, q
[пусто] 24.12.2005 12:18:15
Ну, вот это верно. При таких ценах (15 р за литр), даже 3 рубля уже всего 20% составляют... 24.12.2005 12:35:52, q
Ох, где ж такие цены? :(( 23.12.2005 13:36:50, Акцент
В Подмосквовье. Причём, бензин - отличный!
Заправка Татнефть по Щёлковскому шоссе. Где-то 15 км от МКАД.
23.12.2005 13:43:05, q
Да, заправлялась там, когда к друзьям ездила... но кажный день не буду ж я из Строгино в Щелковское шоссе катать :))
что жаль :))
23.12.2005 13:49:51, Акцент
Пуляющий Peter
У нас кресло 9..18, стоило 2300р новое, а позже я и дешевле видел...
23.12.2005 12:32:56, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Модель? 23.12.2005 12:34:56, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Выглядит симпатично. Но я о таком и не слышала и не видела.
Да и после 18 кг не нашла на сайте моделей.
23.12.2005 13:03:36, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
На Тульской были они. После 18, да, нету у них. :(
23.12.2005 13:06:37, Пуляющий Peter
После 18-ти (лет) уже можно и права получать :))
Места нужно знать...
23.12.2005 13:46:08, q
ЕК настоящая
Тем более. Значит они становятся все доступнее.
Автокресла в смысле.
23.12.2005 13:51:57, ЕК настоящая
Ясень
Это их не делает, к сожалению, менее габаритными :(( 24.12.2005 22:36:36, Ясень
Это полный бак, 95й бензин, заправка московская, соответственно, недешевая :)) 23.12.2005 12:20:20, Акцент
Ну почему же менять? Я купила в 5 лет (а можно было и в три года) беби комфорт хипсос которое, оно со съемной спинкой, если с машины никто не сопрет, то до 12 лет и докатаем спокойно :))
И вообще, раз на машину денег нашли, то почему их НЕТ на дет.кресло? не понимаю!
23.12.2005 11:09:49, Акцент
Последний из могикан
некоторые не понимают как люди ездят на корейских/российских/бушных и тп машинах.
Для очень многих машина - дорогое удовольствиеи они не могут позволить себе как я, к примеру, каждый день тошнить в пробках по три часа в пустую трача топливо. Я говорю о небольших городах, деренвях и тп, где машина используется достаточно редко, по выходных,либо по необходимости (в город съездить, больницу и тп). С зарплатой 2-3 тысячи кресло покажется непозволительной роскошью.
23.12.2005 11:42:08, Последний из могикан
Пуляющий Peter
Жизнь дороже зарплаты наф. :( 23.12.2005 12:12:16, Пуляющий Peter
Последний из могикан
Вроде и пацаном то тебя уже не назовешь, но рассуждаешь... Ничеголичного , но ты кроме Москвы где нибудь еще жил в России или бывал во всяком случае? В провинции имеется ввиду, в деревне и тп, видел как люди живут натуральным хозяйством? 23.12.2005 12:26:57, Последний из могикан
Пуляющий Peter
Конечно, я вощще прошёл школу в подмосковном научном городе. А в натуральном хозяйстве откуда бензин берёцца? :)
23.12.2005 12:31:26, Пуляющий Peter
Последний из могикан
Ну понятно. Ладно, замнем для ясности, т.к. у меня служба шла день за два и даже за три, то я тебе в деды гожусь - не по возрасту, а по восприятию мира, ты в одном живешь я в другом. 23.12.2005 13:10:26, Последний из могикан
Andrjusha
А на машину где бабло накопал ? 23.12.2005 13:43:09, Andrjusha
Последний из могикан
На какую, свою? Это уж после армии как уволился заработал, служил бы дальше не видать ее как своих ушей. 23.12.2005 14:03:17, Последний из могикан
ЕК настоящая
Это Вы купили, когда Вашему уже 5 лет было. А до 5 лет? Моей еще 4-х нет, но Беби Конфорт у нас уже третье кресло в соответствии с возрастом и весом. 23.12.2005 11:34:01, ЕК настоящая
А до пяти лет у нас машины не было :)) 23.12.2005 11:51:27, Акцент


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!