Раздел: Автошколы, курсы, инструкторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крылышко

Сколько нужно часов вождения (в смысле у

Сколько нужно часов вождения (в смысле уроков) абсолютному чайнику (т.е. мне), чтобы обучиться азам и нормально сдать экзамен? При этом прошу учесть, что я способный "чайник", имею высшее техническое образование, немного разбираюсь в технике, хорошо обучаюсь и буду стараться.
23.11.2001 12:43:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все очень индивидуально. Мне положенных 28 часов не хватило для уверенной езды, было ощущение, что вообще не мое место за рулем (даже хуже, чем после 5-го занятия). А вот еще через 2 занятия была морально готова к экзамену, который прекрасно сдала с первого раза и на следующий день выехала одна в город, что и делаю, спустя 1,5 года, каждый день :) 26.11.2001 12:56:20, Апрельская Оля
Надо заплатить 150 долл и сдевать через автошколу, а не экстерном! Чтобы научиться ездить надо ездить каждый день в течение года! 25.11.2001 19:50:34, Ку
Какой экзамен-то? Одно дело - с автошколой. Другое - "экстерн". Я трижды заваливала и экстерном и сейчас, после 5 лет вождения не уверена, что сдам - дважды были так отрегулированы машины, что ГАИшник сам глох, пока "ласточку" показывал... 24.11.2001 18:15:29, Кузькина Мать
Сколько лет - столько и часов! Так когда-то ответил мой инструктор пожилой даме на подобный вопрос. А на самом деле все очень индивидуально. Способности у всех разные и дело тут не в образовании. 23.11.2001 18:11:11, olllix
элька
я за 28 часов начала ездить с нуля, это при том что муж меня как-то пытался усадить и научить но только напугал так что я решила что никогда со мной этого не будет ( вожения в смысле). но мне на радость попался инструктор спокойный как шланг и я с ним очень быстро заездила, причем спервого раза он меня вытащил а город.( думала умру от страха) сейчас уже 2 года зарулем почти каждый день- ни одной аварии. 23.11.2001 13:59:08, элька
мне например 28 положенных в автошколе не то чтобы не хватило.. как сказать... не хватило качества обучения, инструктору было по фигу все. я с чем пришла туда с тем и ушла, а пришла я, надо сказать, уже умея ездить (сносно) - мой бывший муж обозлился и сам продолжил меня учить. И научил таки! И хорошо научил - так говорят многие... Но мож кого и устраивает инструктор, можно попробовать проспонсировать его или доп уроки брать иногда, уже и так он будет заинтересован. Меня очень взбесила настойчивая рекомендация не ездить на других машинах, а только на его машине обучаться. Как я счас думаю это для того чтобы был страх перед другими машинами (он у всех по началу есть и кажется что имеет значение на какой машине будешь здавать экзамен) я же не слушала, и Валерка меня тренировал на разных - специяльно для того чтобы мне было пофигу на какой сдавать. Так и получилось, сдавала на 9-ке, сдала с первого раза. 23.11.2001 13:18:22, Маруся-Ягуся
Очень индивидуально. Я тоже вполне разбираюсь в технике, но брала огромное количество часов и все равно не смогла сдать экзамен сама. Правда, эти уроки хорошо помогают мне по городу ездить. 23.11.2001 13:08:45, Ленка
Крылышко
Шепотом: а как же ты сдала? Расскажи мне по секрету... 23.11.2001 16:15:31, Крылышко
Заплатила:)) Надеюсь, меня здесь поборники нравов не заклюют... 23.11.2001 16:50:47, Ленка
Крылышко
Еще более тихим шепотом: а сколько надо заплатить? 24.11.2001 07:55:55, Крылышко
Я платила после сдачи теории 200. 24.11.2001 11:15:14, Ленка
Очень частое явление . Сдать самой теорию , заплатить 150 примерно за вождение , а потом с правами учиться или у нормального инструктора или у занкомых . Меня потом научил муж , но я бы все равно не сдала тогда , была беременная 6 месяцев :))) 25.11.2001 10:13:53, Юша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!