Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

знает ли кто нибудь?

Я хотела бы узнать какие конкретно ограничения для управления транспортным средством по состоянию здоровья существуют. Скажем, женщина 55 лет 2 группа инвалидности (после инсульта) хочет сдать экзамен на получение прав и управлять автомобилем? Реально ли это или она не сможет получить права? Как еще объяснить человеку что он составляет опасность для окружающих на дороге. Есть ли реально действующие ограничения на управление транспортным средством в данном случае?
05.11.2001 15:48:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, справку-то ей дадут, если через автошколу. Нам всем в группе коллективно выдали. Никаких комиссий, конечно, денюжки только плати. А что касается ограничений, то нельзя за руль, если принимаешь на регулярной основе некоторые препараты, в том числе, противосудорожные. В случае с инсультом, подозреваю, что эта женщина принимает что-то подобное. При эпилепсии в анамнезе, конечно, тоже нельзя. А проверить это и запретить, когда человек за рулем, уже почти невозможно. Единственный момент - это срок действия справки. Её придется брать заново по истечении этого срока, для того, чтобы ТО пройти. Без справки такой не пройдешь. Но, как ни крути, её просто покупают. А я вот видела за рулем мужика, у которого был приступ бешенства или какой-то псих. болезни. Не передать, что это было. На Волгоградке. Причем, он был в форме милиционера. У мужика просто крыша съехала. Он весь дергался, высовывался из машины, орал, пена изо рта, кидался из ряда в ряд, резко тормозил, потом снова орал. Образовалась просто сумасшедшая пробка, поскольку рядом с мужиком тем ехать было категорически нельзя, естесственно, все шарахались в сторону. Это продолжалось до тех пор, пока он куда-то не ткнулся по-серьзеному. Но это уже ближе к бордюру произошло, слава Богу, никто серьезно не пострадал. 06.11.2001 10:39:10, ВИКА
Скарлетт
Ага, мы видели тоже дядьку с нервным тиком. Только дергался не глаз или рот а ГОЛОВА причем из направления "прямо" в направление "на 45 градусов резко влево". Я вообще не понимаю, как он водит?! 09.11.2001 21:48:26, Скарлетт
Прикол на тему. Стою на светофоре - в животе чудовищно пинается ребенок. Я глажу живот и несу какую-то околесицу, мол перестань пожалуйста, мне машину вести надо, что ты тут творишь... И тут вижу глаза мужика за рулем соседней машины - я думаю, что вы на водителя с нервным тиком смотрели также, как он на тетку, которая сидит за рулем и разговаривает со своим животом. :)) 10.11.2001 15:04:50, Кузькина Мать
Я знаю ёпилептика, который задавил человека насмерть :(((


А справку-то можно и не обновлять - ТО может по доверенности кто-то здоровый пройти... Разве что теперь раз в 10 лет права новые получать.
06.11.2001 13:12:49, Кузькина Мать
Дальтоникам и эпилептикам нельзя.
Инвалиды могут водить специально оборудованные машины, поэтому, думаю, что после инсульта вряд ли могут быть противопоказания к получению прав.
Но лучше всего узнать ограничения, зайдя в автомобильную медкомиссию.
05.11.2001 17:01:33, Hel
мда... и такие водители будут окружать нас на дороге... Память дырявая напрочь, руки трясутся, внезапные головные боли и повышения давления, реакция и внимательность отсутствуют... хм... 05.11.2001 17:04:20, Маруся-Ягуся
а это уже проверяет невропалог в автомедкомиссии. Могут и не разрешить. 05.11.2001 17:35:11, Hel
Hel, вы медкомиссию проходили? Я помню как это было, фактически никому и дела нет до того может или нет человек управлять авто по мед показаниям. Просто дают справку и все. 05.11.2001 17:38:02, Маруся-Ягуся
Я пропустила получение справки в автошколе, поэтому пришлось самой. За плату, конечно:)И без справок из психоневрологического диспансера, но врачей пришлось проходить всех. И молоточком стучали, и вытянув руки стояла и книжки рассматривала.. 05.11.2001 17:58:40, Hel
А у меня только зрение по таблице проверили. И все! 05.11.2001 19:44:29, Ленка
мне еще книжку с картинками показали:)
Проверяли на дальтонизм..
Еще давление померяли..
Но там так организовано, что врачи сидят фактически в одном кабинете, за перегородками, не надо ходить из кабинета в кабинет, так что, вся проверка занимает минут 20..
06.11.2001 11:18:24, Hel
А у нас 3 минуты, если нормальное зрение. У меня астигматизм, поэтому еще 5 минут препирались. Меня абсолютно не устраивала надпись "вождение в очках", потому как у меня их в принципе нет и заводить не планирую. 06.11.2001 11:43:18, Ленка
А гинеколог???? Меня необходимость этой процедуры больше всего поразила :))). Потом выяснилось, что в ряду БОЛЕЗНЕЙ, при которых нельзя водить машину, указана беременность... Ща! 05.11.2001 20:36:43, Кузькина Мать
Гинеколог в школьной аудитории?:))

А здесь масса девочеек получало права при поздней беременности:))
05.11.2001 20:56:01, Ленка
К счастью я вообще только один случай слышала, когда пытались штрафовать именно за вождение беременной (видимо, очень человеку деньги нужны были). Правда, когда я пыталась давить на жалость (я беременная, пиииисать хочу, вот и развернулась через две сплошных), давление не получалось :((. Но бумага реально существует. Мне больше всего понравилось понятие "болезнь". 05.11.2001 22:37:08, Кузькина Мать


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!