Раздел: ДТП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rimusha

номера О ... OO - чьи?

Привет всем! Подскажите, пожалуйста, кто знает: чьи номера ООО (ну, типа, ФСБ или что-то в этом роде?). Попала я вчера в серьезную аварию, где я НЕ виновата! По закону подлости, столкновение произошло с новеньким Мерседесом с номерами 000! В двух словах: он пересекал перекресток на красный и ехал по встречке! У меня два свидетеля! То есть я уже почти проехала на свой зеленый свет перекресток, а он возник передо мной как чёрт, я даже на тормоз нажать не успела и "остановилась" о его правую бочину, меня аж вправо развернуло на месте... Удар был сильный, обе подушки сработали, я, Слава Богу, отделалась шоком и синяками на ногах и руках... машину жалко, но это отдельная песня:( Больше всего я сейчас переживаю вот за что: водитель мерса отрицает вину (не краснея врет: мол ехал в левом ряду, на зеленый). Абсурд! Грамотно составленная схема ДТП должна показать, кто прав кто виноват. Конечно, понимаю, ему права, и работу терять неохота, но и я себя не на помойке нашла, чтобы вот так рискнуть жизнью из-за них, а теперь выслушивать ложь на группе разбора... очень боюсь, что они вывернут ситуацию в выгодном для них свете. Стаж у меня пять лет, права НЕ покупала. Вожу почти каждый день. Водитель я активный, но, вместе с тем, аккуратный. До боли обидно, что вместо удовольствия от вождения, я чуть не пострадала физически по вине этих "крутачей", и столкнулась со страхом и несправедливостью...
Вот такие невеселые новости! Всем удачи на дорогах и без аварий!! Спасибо, что прочитали.
25.10.2005 21:27:22,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ за отклики и советы! Мы вечером, после работы, дома подробнее все изучим с мужем и отметим для себя. 26.10.2005 16:10:29, Rimusha
Пуляющий Peter
Аккуратно соблюдайте все формальности (протоколы и схемы с копиями и подписями и т.п.), и всё должно разрешиться хорошо. Каски, как я понял, нету? :(

"ООО77,99 - около 4.500 $.
В основной своей массе принадлежат "частникам". Примерно 60 машин - у ФСБ. Для любителей общения с БОНовцами в самый раз. Как говорится, останавливают редко, но метко. 77 немного получше, но все равно цена примерно одинаковая.
ООО97 - около 2.500 $.
В основной своей массе принадлежат "частникам". Номера этой серии получили ряд деятелей культуры и искусства, такие как А.Малинин (на Хаммер - 003)и М.Галкин ( на Бентли - 070). Серия обещает быть пафосной но не более того."

26.10.2005 13:03:13, Пуляющий Peter
Tatulya
Поговорила с нашим юристом - можно приходить на группу разбора с адвокатом. 26.10.2005 12:37:21, Tatulya
колобоча
М-дя...Толком ничего сказать не могу,сочувствую.Слышала случай,как оправдали такого хама,кот. ехал по встречке:в протоколе написали,что он стоял(якобы,аварийная остановка,заклинило и т.п.),а в него въехали. 26.10.2005 12:13:43, колобоча
Tatulya
Сочуствую! Советую, кроме свидетелей взять на группу разбора юриста, адвоката - нейтрального законника, который сможет руководить вашим поведением во время группы разбора. Это вам поможет говорить только тогда и только то, что будет уместно. Т.е. поможет контролировать эмоции. Да и численно вас будет больше. Правда не знаю разрешено ли присутствовать юристам на группе разбора по закону. Сами ГАИшники вряд ли поощеряют такое. Но я бы настаивала. 26.10.2005 11:28:05, Tatulya
Могу только присоединиться к словам ЕК.

Внутренние эмоции выплеснуть дома и о них забыть в процессе дальнейших разборок.

Эмоциональный тон использовать только тогда, когда Вы понимаете, что он поможет вам в описании ситуации и передачи вашей оценки ситуации другим людям.

О справедливости забыть. Вам нужны административное решение о том, что
- вы не виноваты в нарушении правил
- ваш оппонент виноват в нарушении правил

Стоит сразу настроиться на то, что данный процесс будет долгим - несколько месяцев (я не говорю о том, что он обязательно будет долгим, просто вам нужно впасть в неторопливое состояние души).

Перед походом в ГАИ вам нужно прокрутить все возможные варианты развития событий на разборе. Что может сказать виновник, что может сказать гаишник. Даже если разбор пойдет не по заранее предсказанному пути, эта тренировка позволит вам более быстро подстроиться под развитие событий.

Имеет смысл хорошо почитать архивы описаний аварй и действий участников. Иъ можно найти на авто.ру в конференции ГАИ. Эти архивы дадут понимание применимости правил ПДД и административного кодекс к вашей ситуации. Просто чтение правил и кодекса не дадут ничего.

На разбор в гаи возьмите ПДД

Удачи

26.10.2005 09:15:26, 43684
Большое Солнце
привет! ты мой собрат по несчастию:) если это можно так назвать. Из за сигнала светофора сужусь уже почти год, только у меня нормальная машина а унего жигулек семерка прикинь:)) у него каско у меня осаго. Но гимора нам товарищ устроил - просто сволочь, хотя я не виновата.
Сейчас внимательно следи за его действиями - вали все на него по черному, ничего не стесняйся, тебя ведь жалеть никто не будет. Сделайте фото, видео съемку перекрестка и т.д., обязательно приоощите к делу.
По поводу схемы - у меня ее сержант Зинкин составлял (реальная фамилия), чудак на буквуМ:((
Я вообще то схемку ГАИ, страховщиков и других товарищей раскусила, там все продумано и простроено.
Следи внимательно - если ему припишут административную вину, и он подаст жалобу высшему гайцу в этом округе -срочно к прокурору, пиши жалобу.

Слуш, вообщем долго это рассказывать, пиши на подник.
26.10.2005 00:51:53, Большое Солнце
LU
:(((ох:((( могу только посочувствовать... слава Богу - живы! свидетели - незнакомые Вам люди? или были с Вами в машине?
В любом случае - берите ОБЯЗАТЕЛЬНО их с собой - если сможете! не дожидаясь, пока их вызовут - их могут и не вызвать вовсе:((( Удачи Вам!!!! Жаль, нет никого знакомого, с кем можно было бы проконсультироваться по такому вопросу((( или адвоката...
25.10.2005 23:17:02, LU
Rimusha
спасибо за слова поддержки! Свидетели есть (муж - ехал сзади меня на машине отца, так как мы вместе выехали из дома по разным делам; и еще один парень, который был очевидцем), главное, чтобы у той стороны "свидетелей" вдруг не нашлось, у нас все возможно:(
25.10.2005 23:46:51, Rimusha
[пусто] 25.10.2005 22:23:26
Rimusha
спасибо за советы и поддержку! Я и муж очень по-боевому настроены - надеюсь, нам удастся восстановить справедливость, пусть даже через суд. 25.10.2005 22:28:43, Rimusha
[пусто] 25.10.2005 22:32:18
Rimusha
имя знаю, адрес, детали пока нет. Не успела:( Муж вовлечен в процесс и помогает мне. Спасибо за мысли - деньги и нервы - это тоже важно, а еще, признаюсь честно, страх присутствует... но от несправедливости хочется рвать и метать... может, ближе к делу я возьму себя в руки и буду мыслить более конструктивно. Пока, поймите, эмоции переполняют разные... 25.10.2005 22:35:48, Rimusha
[пусто] 25.10.2005 22:43:29
Rimusha
только ОСАГО, к сожалению. Спасибо за Ваши советы!! 25.10.2005 23:17:04, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!