Раздел: ГИБДД

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Купить права?

Помогите! не знаю как быть.
Ситуация такая: занимаюсь в автошколе. Вождение дается туго. Мой инструктор, спокойный как удав, говорит: "Вы в ГАИ не сдадите. Дополнительные занятия стоят 500 рублей в час. Или исчите знакомого в ГИБДД, чтобы купить права".
И че делать? Платить ему 500 р в час я не могу. Менять инструктора - не на кого: в школе всего три инструктора, два на Жигулях (с Жигулями я вообще не справляюсь) и третий, мой, на Фольксвагене, с которым я худо-бедно справляюсь ...
Остается - купить права? А как? Куда идти и сколько ето стоит?
17.10.2005 16:33:20,

97 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гаечка
Ситуация знакомая..Но у меня был немного другой случай: я училась на права,когда машина стояла под окнами и надо было ездить. То есть права были просто необходимы! Училась зимой. В город ездила по Новослободской...в час пик (около 8-начала 9 утра...). Шла на занятия и думала "Только не в город,только не в город". Экзамены сдавали на Болотной площади.. тоже центр и те же пробки..Стало страшно. Я сразу решила,что времени на пересдачи и мотания у меня нет. Поэтому решила,что практику я куплю. А теорию сдать просто. НО: после получения прав я каждый вечер ездила по району,привыкала к машине (училась на девятке,а своя - ауди), к габаритам и т.п. И конечно случались разные казусы. Безусловно нужна практика. Если Вы уверены в себе - что будете ездить, что не боитесь, то почему бы и нет...Наверняка мне скажут "Вот, в Москве и так полно бездарей за рулем" А разве все родились с баранкой в руках? Конечно нужно быть супер внимательным и супер аккуратным и вести себя адекватно. А вообще - удачи Вам! У Вас все получится! Главное - уверенность в себе! Получите права - Покатайтесь по МКАД (только в выходной день,а то пробок и так там хватает :))))
19.10.2005 16:06:12, Гаечка
Пуляющий Peter
Родились не все, но здравомыслящие сначала научиваются, только потом едут без инструктора.
21.10.2005 12:18:50, Пуляющий Peter
olessiak
идёте по улице и видите машину с буквой "У" иногда там и телефон есть, звоните и берете инструктора из другой школы... 18.10.2005 13:35:52, olessiak
Т.Е. вы считаете что даже откатав еще 11 уроков с инструктором вы не сдадите в ГАИ? Ну поверьте сдать самой на права РЕАЛЬНО! Нет сложностей и все это вам пригодиться.
Конечно есть ньюансы. Мне например один гаишник сцепление поджимал, одной девойче это было сильно на руку. Следующая села и сразу сказала - ноги уберите с педалей и газета меня отвлекает. Спорить не стал)
17.10.2005 21:29:24, Манка
Я не знаю, сколько мне надо еще откатать часов, чтобы сдать в ГАИ. Вот у меня было три занятия на площадке - ну, змейка, парал. парковка задним ходом - получается пока плохо. Промахиваюсь, стойки сбиваю. Но я научусь, я могу реально оценить себя.
А инструктор говорит: "У Вас тяжелый случай. Надо чувствовать габариты машины. Надо чувствовать, насколько руль поворачиивать"... А как ето можно, извините, чувствовать? Это только с опытом придет. Или я не права?
18.10.2005 13:42:01, МоЗайка
Я инструктору так сказала на площадке - у меня ведь время не ограничено на выполнение задания, так? В итоге при въезде в гараж или на парковку я сначала выходила из машины каждые 50 см и смотрела, что у меня получилось, потом опять садилась за руль и ехала еще 50 см. На один въезд в гараж у меня уходило около 10 минут. По-моему, на меня ходили смотреть все, кто только мог. Ничего - пережила. Через 3-4 занятия я разобралась с габаритами и стала смотреть назад не через заднее стекло, а через опущенные стекла. В итоге сдала сама. 19.10.2005 16:45:18, Ping
Ежечка
оооо! ну так и мне говорили на 5-ом что ли занятии, что я не сдам. и про руль слово в слово :) и нафига вам его габариты? я ориентировалась исключительно по точкам, т.е. сама засекала, что руль начинаю поворачивать, когда в заднее зеркало вижу то-то. а габаритами машины инструктора заморачиваться... вот к своей да, придется со временем приноровиться, но это только с опытом, мне кажется. 19.10.2005 10:30:05, Ежечка
Биccектриса
Боже мой, я несколько месяцев отъездила, прежде, чем уверенно начала чувствовать габариты... А на площадке всем объясняли по точкам ("когда левое крыло подойдет к этой стойке, быстро крутишь руль, выжимаешь сцепление...", при парковке параллельной третью палку в зеркало высматривать надо было :-)). Только когда управление более или менее дойдет до автоматизма, можно головой поработать в попытках чувствовать габариты. 18.10.2005 14:58:31, Биccектриса
Бред. Габариты, конечно, надо чувствовать, но на 3-м занятии это не реально, если только какого-то особого таланта нет, а его у практически у всех нет.
А фраза "у вас тяжелый случай" - это, ИМХО, нетонкий намек "денег давай, права помогу купить, а возиться с тобой мне лень" :(
18.10.2005 14:29:37, kateD
Права. Невозможно сесть и прочувствовать габариты. Инструктора - в сад. Мой парковку, разворот и пр. объяснял так: едешь прямо, "как только середина крыла поравняется с первой стойкой гаража, выворачиваешь резко руль влево, основной принцип - быстро крутить руль на малых оборотах..."ну и т.д. - т.е. он мне все схематично объяснял, и буквально по точкам я и выучила. Ну то есть, когда ты задом въежаешь по стойкам в гараж, конечно, можно уже раза с 3-го понять, ровно въедешь или нет, но основное надо учить так. А на эстакаде вообще учил меня по звуку двигателя трогаться. Поэтому не слушайте Вы вашего инструктора, учить нужно уметь, а это умеют, к сожалению, не все. 18.10.2005 14:22:41, LYB
Пуляющий Peter
Да какие нафик габариты на 3-м занятии...
18.10.2005 14:11:22, Пуляющий Peter
Фабьен
Чувство габаритов придет с опытом. А пока надо - делай раз, делай два.
Я, уже сдав экзамены, и проездив два месяца каждый день помногу на своей машине, летом не вписалась в дачные ворота и разнесла вусмерть водимтельскую дверь. Но, как ни странно, именно это научило чувствовать габариты окончательно, а также показало хрупкость и моментальность комканья железа...
18.10.2005 13:50:22, Фабьен
Пуляющий Peter
С нуля 11 уроков запросто может оказаться мало.
18.10.2005 11:47:09, Пуляющий Peter
10 уроков включены в школу и плюс 11. Мало? Может тогда подождать с правами? 18.10.2005 22:17:04, Манка
Пуляющий Peter
От человека зависит. Может быть нормально, а может ещё десяток понадобиться. Помню, жена занималась около месяца, но каждый день, иногда по несколько раз в день, с тремя разными партнёрами. :) Сдала с первого раза. Но всё равно первое время ахтунг был, потел я изрядно местами. %)

19.10.2005 10:44:56, Пуляющий Peter
Ясный Месяц
Если вопрос справляешься с машиной или нет, зависит от марки авто ("с жигулями вообще не справляюсь"), - может, инструктор в чем-то прав, и тебе лучше ездить на автобусе? Не наезд, размышления.. 17.10.2005 21:29:19, Ясный Месяц
Пуляющий Peter
"А потом я села на машину с АКПП и сразу поехала." Боян это... Каждый день от таких уворачивацца приходицца тоннами...
18.10.2005 11:45:23, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Так вот почему мне иногда подставляются боками некоторые... Они, оказывается, в это время "уворачивоюццо"! ;))) 18.10.2005 12:18:47, ЕК настоящая
LightBug©
меня вот тоже удивил подход. "вождение дается туго - учиться денег нет - хочу купить права". и что делать с правами, не умея водить? 18.10.2005 09:57:18, LightBug©
Ясный Месяц
Я уж молчу о том, что вождение с купленными правами может стОить гораздо дороже (не дай Бог, конечно же), нежели дополнительные уроки с инструктором.. 22.10.2005 13:47:38, Ясный Месяц
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
а есть ли другая автошкола? по опыту знаю, насколько любят инструктора вытягивать деньги из чайников. В крайнем случае, если не боитесь - ездите по пустынным дорогам по вечерам со знакомыми. И в конце концов - в ГАИ - глаза боятся - руки делают. У вас нет уверенности за рулем, а она будет только с опытом... 17.10.2005 18:31:12, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Чувствую какой-то напряг в логической цепочке: "ездить не умею, учусь медленно - первый инструктор отказался (считал, что безнадежно?) - второй инструктор тоже писсимистирует - дополнительных занятий не хочу - денег мало -- хочу купить права".
А зачем права, если по всем признакам пребывание на дороге станет просто чередой аварий? По ОСАГО прокатят первые 2-3 аварии, а потом что? Страховка для вас быстро подскочит в цене, страховщики ведь не все поголовно лохи. Квартиру будете продавать, чтоб с очередным "пострадавшим" бандюганом расчитываться?
17.10.2005 18:24:47, Gr
Фабьен
А мне жутко интересно, как ездят и ездят ли сейчас те девушки и тетеньки, что со мной вместе учились в автошколе:-))) Инструктор на них ругался, все поголовно принесли денег, и на экзамене в гаи было очень забавно наблюдать, как те, кто на последнем уроке и с места тронуться не мог, лихо и легко трогались вверх на ледяной горке, и прекрасно справлялись с нерегулируемым перекрестком в городе:-)))))))
На мой личный взгляд, платить деньги за права в такой вот стандартной ситуации - это заранее расписываться в своей несостоятельности как водителя:-((((((( имхо-имхо-имхо.
17.10.2005 18:29:42, Фабьен
Ежечка
а занете почему все нормально отъездили на экзамене? потому что были уверены, что сдадут и не волновались... 17.10.2005 21:19:29, Ежечка
Пуляющий Peter
ЭТО ЗАЧ00Т!!! :)))
18.10.2005 11:41:10, Пуляющий Peter
Фабьен
Ха-ха-ха Вам! "Уверены":-))) Они денег принесли, и гаишник сам педальки нажимал, а им велел НИЧЕГО НЕ ТРОГАТЬ! Мой инструктор сам рядом хихикал и мне говорил: "Вот пришла б ты "заряженная", как они, сдала бы сегодня":-)))))))
Но у меня шикарный инструктор был.
17.10.2005 21:32:58, Фабьен
Биccектриса
Ой. А у нас каждый был один в машине, без гаишников. На площадке имею в виду. 18.10.2005 11:33:21, Биccектриса
Пуляющий Peter
Гаишники дураки что ли гробицца?.. %)))
18.10.2005 12:15:16, Пуляющий Peter
Биccектриса
Да прям уж, где там угробишься на площадке? :-))
Хотя инструктор мне рассказывал, что кто-то на его памяти с эстакады свалился, но тут неизвестно, где опаснее - в машине или рядом с ней.
18.10.2005 15:01:21, Биccектриса
Пуляющий Peter
Ватыманно. %))
18.10.2005 15:21:35, Пуляющий Peter
Отнюдь. Психологический аспект очень важен.
Мой приятель, уже неплохо умея водить машину завалил полосу, потому что волновался. Вне экзамена он спокойно все эти упражнения выполнял. Работает водителем грузовика уже 3 года (это на случай, если кто надумает сказать: это не его призвание :)
17.10.2005 21:37:56, q
Я первый раз волновалась ужасно и просто не смогла сесть в машину на вождении, так и ушла. Во второй раз я села в машину и сказала гаишнику: давайте мы с вами две минуты просто поговорим, хорошо? А то я очень волнуюсь. Он сказал мне какие-то одобряющие слова, улыбнулся - и все волнение прошло 19.10.2005 16:48:58, Ping
Ежечка
моя подруга два раза заваливала именно из-за волнения. на третий раз сдавала с деньгами, все прошло замечательно. 100% там никто никакие педальки не жал, просто перестала волноваться 18.10.2005 12:09:52, Ежечка
Про вашего знакомого водителя грузовика: 3 года стажа для категории "С" - ничтО, так что пример неудачен. Таких стали выпускать на линию только последние лет 10, а раньше с его стажем он мог расчитывать только на работу "загонщика" в автоколонне.
Водители грузовиков вообще мало чего боятся на дороге, так как сидят слишком высоко, выше слоя, в котором бъются.
18.10.2005 09:32:11, Gr
Интересно, если водитель с 3-летним стражем годен только в качестве загонщика, то как же они опыта набирались??? От того, что права просто есть опыта не прибывляется. 18.10.2005 12:48:07, kateD
Пуляющий Peter
Казла забивали в ремзоне... %)
18.10.2005 13:42:31, Пуляющий Peter
Пример из той оперы, что он уже 3 года ездит по Москве на грузовике. Каждый день. И не бьётся.
Но, вообще-то, у него в кармане пилотские права. Так что вождение грузовика его не очень обременяет. ;)
18.10.2005 11:54:56, q
ЕК настоящая
Отсутствие волнения - залог мастерства?

Новое слово в педагогике! :))
17.10.2005 21:47:22, ЕК настоящая
Это тоже верно. Не представляю, чтобы профи, выполняющий рутинную работу, волновался :)) 17.10.2005 23:10:18, q
ЕК настоящая
Ты там не один что ли?:)))
Логика какая-то ... женская. ;) Мне плохо доступная.

Профи - это уже не тот, кто выходит на экзамен.
Волнуется человек, находящийся в необычных обстоятельствах. Выполняя рутинную работу в обычных условиях не волнуется ни профи, ни дилетант.

Чего сказать-то хотел? "Девушка, не волнуйтесь. Все будет хорошо.", да? :)))
18.10.2005 10:41:25, ЕК настоящая
Да ;) 18.10.2005 11:55:23, q
ЕК настоящая
Это ты на какой из моих вопросов ответил?:))) 18.10.2005 12:22:46, ЕК настоящая
Выбирай сама :) 18.10.2005 14:23:34, q
Народ, не ругайтсь. Я не поеду на улицы, пока не научусь ездить. :)
Мне самой еще жить не надоело. И к авариям что-то не тянет. :)))
17.10.2005 17:29:15, МоЗайка
Фабьен
Так это никому жить не надоело. Я, когда мимо страшных аварий проезжаю, всегда думаю - а ведь еще утром этот человек спокойно пил кофе, потом заводил машину и не знал, что вечера для него уже не будет...:-((((((((( 17.10.2005 18:22:10, Фабьен
Ну и смысл тратить деньги на взятkи? Лучше на обучение их потратить.
Кстати, тот же инструктор иожет сильно измениться, если будет учить вас с целью научить ездить за отдельную плату, а не в виде обязательных школьных занятий.
17.10.2005 18:07:31, kateD
Пуляющий Peter
Так ведь романтика: "украл - выпил - в тюрьму, украл - выпил - в тюрьму"(с). :)))
18.10.2005 11:25:23, Пуляющий Peter
Пуляющий Peter
Ну так и научивайся, кто ж тебе мешает? Потом сдашь экзамен и спокойно поедешь в номе... Тьху, на улицы, то есть! :-)

17.10.2005 17:34:46, Пуляющий Peter
Пуляющий Peter
Я фигею просто... Учицца ехать денег нету, а купить права деньги есть? Я фигею... А потом на дороге ущерб ещё дороже будет.
17.10.2005 17:27:39, Пуляющий Peter
Малика
Зоя, покупка прав, на мой взгляд, оправдана, когда человек УМЕЕТ водить, но по определенным причинам не может получить их официально. В вашем случае покупка прав повлечет за собой не только угрозу вашей жизни, но и жизням ни в чем не повинных участников дорожного движения. Есть же варианты учиться водить на своей машине на площадке с мужем/папой/другом и т.п., а потом сдать экстерном, т.е. не обязательно именно с этим инструктором за 500р.
Удачи.
17.10.2005 17:23:51, Малика
Биccектриса
Не понимаю, как вы можете купить права, если не можете платить за дополнительные занятия... 17.10.2005 17:15:55, Биccектриса
Легко :)
По соображениям толкового вклада денег.
Доп. занятиа с етим инструктором не ведут к успешной сдаче екзамена.
17.10.2005 17:21:31, МоЗайка
olessiak
Покупайте спокойно права, всё равно придется, паралельно надо будет продолжать заниматься. Только учтите, что как только вы станете обладателем заветной карточки, то при аварии уже не инструктор будет под статьёй, а Вы.
Инструктора - они любят докатывать чайников с правами. Сама после получения прав каталась еще пару месяцев с инструктором, о чем нисколько не жалею.
18.10.2005 13:42:56, olessiak
спасибо! 18.10.2005 13:50:49, МоЗайка
Зато ведут к уверенному вождению! 17.10.2005 17:24:50, LYB
Малика
похоже, нет: он ее подавляет и вместо того, чтобы внушить уверенность, наоборот настраивает на неудачу. 17.10.2005 17:25:58, Малика
Я ниже написала - не с этим инструктором нужно ездить, а с хорошим, гарантированно качественным, незаинтересованым лицом. Который и на ошибки укажет и научит. Я пока училась, тоже думала, как же я буду сдавать (хотя изначально хотела сама), мне просто повезло - я один раз заикнулась о том, чтобы купить, так мой инструктор сказал "Забудь, купить права я тебе не дам, будешь сдавать сама, пока не сдашь". Я поездила штук 5 доп. занятий и сдала сама, площадку со 2-го, и сразу же город. ОПЫТ - это важнее всего! 17.10.2005 17:44:01, LYB
Пуляющий Peter
А это вобщем не так уж и трагично, главное что есть машина и возможность практиковацца. С другой стороны, конечно, школьные инструкторы учат не ездить, а сдавать экзамен, поэтому хорошо бы параллельно иметь инструктора со стороны, который именно правильно учит.
17.10.2005 17:37:20, Пуляющий Peter
Кстати, да, еще плюс большой смены инструкторов - от каждого можно что-то полезное взять. Это я так прочувствовала. Манера езды, скорее всего, все равно потом своя выработается. 17.10.2005 17:46:14, LYB
Пуляющий Peter
И разные машины рулят. 17.10.2005 17:46:58, Пуляющий Peter
Фабьен
Права купить можно, вот купить водить нельзя:-((
Я в свое время решила эти 200 долларов, которые можно было заплатить за права, потратить именно на уроки с инструктором. Оказалось полезно.
17.10.2005 17:04:03, Фабьен
"Права купил, машину купил, а ездить не купил"
:)))))
17.10.2005 17:18:20, МоЗайка
Пуляющий Peter
Затшэм купиль? Подарыли! Уах!
17.10.2005 17:31:18, Пуляющий Peter
Может все таки стоит поучиться управлять автомобилем. Если вождение туго. Вот вы спрашиваете как права, а как водить будете со своим худо-бедно
17.10.2005 16:46:04, надеюсь не встретиться с вами на дороге
Я когда училась водила плохо, движение ног и рук как-то было очень тяжело согласовывать, по городу вобще ужас, я жутко боялась, со скоростью больше 40 км/час даже и не ездила ни разу. Хотя площадка у меня неплохо получалась. За экзамен заплатила, купила через год машину, немного позанималась, и у меня все получилось, удивительно, но даже без напрягов. На своей машине мне было как-то спокойно, а потом мне главное доехать до пустыря было, а там тренируйся сколько влезет. 17.10.2005 17:06:56, Тanya
позанималась - ключевое слово)
Вот я предлагаю позаниматься) до сдачи экзаменов с этим или другим инструктором
17.10.2005 21:09:01, надеюсь не встретиться
Ну конечно заниматься надо. Просто для меня было гораздо удобнее получить права без лишней нервотрепки, без постоянных отпрашиваний на работе для сдачи экзаменов в ГАИ, а потом учиться на своей машине, тогда когда мне удобно. 18.10.2005 11:12:35, Тanya
Пуляющий Peter
А с персоональным водилой ещё удобнее.
18.10.2005 12:16:24, Пуляющий Peter
Ну, не знаю, не пробовала;)))))))) 18.10.2005 12:57:48, Тanya
Спасибо за поддержку :) 17.10.2005 17:22:38, МоЗайка
Хи-хи ...не волнуйтесь - я не поеду на дороги, пока не научусь нормально водить.
У меня положение-то почти тупиковое : инструктору ведь выгодно меня "обучать" до бесконечности. А мои деньги и нервы не бесконечны.
17.10.2005 16:58:32, МоЗайка
Мне инструктор сам предложил. 100$ каждый экзамен, я заплатила за город и площадку, а теорию сама сдавала. Я думаю Ваш инструктор Вас пока морально подготавливает, а поближе к экзамену сам предложит заплатить. 17.10.2005 16:42:32, Тanya
Ой хорошо бы. Прямо бальзам на душу пролили :) 17.10.2005 16:51:02, МоЗайка
ЕК настоящая
А в чем бальзам?
Т.е. решение Вы уже приняли?
17.10.2005 21:10:19, ЕК настоящая
У инструктура и спросите. Не купить а гарантированно сдать. Т.е. прийти нужно на экзамен. ;)
Стоит это от 200$ кажется ...
17.10.2005 16:41:27, LemJobs
Придти согласна :)
17.10.2005 16:52:08, МоЗайка
ЕК настоящая
Остается послушать другое мнение о том, как Вы водите.
Прежде чем позволять разводить себя на деньги.
17.10.2005 16:39:36, ЕК настоящая
Да я медленно учусь... Третье занятие не могу отработать упражнения на площадке - там, змейка, парал. парковка, заезд в бокс задним ходом.
А етот у меня уже второй инструктор. Первый на меня обиделся и от меня отказался ... :/ :)
17.10.2005 16:49:50, МоЗайка
olessiak
и чё? третие занятие, я 10 отрабатывала заезд задом в бокс. и нифига не получалос. Заезд назывался "кегельбан", я все вешки умудрялась сбить. ну и что? Когда купила машину само получилось. один раз из машины выбиралась уже не помню через какую дверь, а потом освоилась. Проанализировала, и поняла, что мне не так объясняли, мне на пальцах надо или терминами. А едешь сюда, тут сюда. мне не понятно. Расслабься. А инструктор разводит, они все разводят. 18.10.2005 13:48:50, olessiak
ЕК настоящая
Что значит "обиделся"? Вы к нему приставали?:)))
Почему отказался-то?
17.10.2005 21:12:11, ЕК настоящая
Дык, вообще улет. У меня плохо получалось рулить - у "Девятки" нет усилителя руля. Наткнулась три раза на бордюр. Инструктор сделал выговоры, что я не стараюсь и что машину ему гроблю. Я говорю: стараюсь, но получается плохо. А он про свой опыт обучения. А я опять: ну не получается у меня пока. А он: Вы что, думаете я дурак? Я: Ну я не знаю .... А он обиделся. Говорит: Я могу вообще от Вас отказаться. А я и сама к тому моменту завелась и говорю: Отказывайтесь.
Все.
18.10.2005 08:50:46, МоЗайка
Орлуша
СТранный инструктор. У него вообще-то педаль тормоза есть, мог бы и нажать, чтоб на бордюр не наехать. И руль подкрутить в нужное время. Мой так делал, когда ситуация была "опасная". И машина цела оставалась. 18.10.2005 11:49:07, Орлуша
ЕК настоящая
Детский сад. 18.10.2005 10:42:20, ЕК настоящая
Да-а, вам - детский сад, а мне - реальность обучения в выбранной автошколе :/
Причем, как я теперь вижу, тот первый инбструктор хоть не опаздывал и не висел на телефоне во время урока - как делают два остальных инструктора ...
18.10.2005 13:33:33, МоЗайка
ЕК настоящая
Вам выше дали хороший совет: спишите номера телефонов с машин ближайших к Вам автошкол. Повстречайтесь с инструкторами и выберите того, кто понравится. 18.10.2005 13:49:32, ЕК настоящая
Била :) 17.10.2005 21:39:33, q
ЕК настоящая
:))) Какое у тебя знание жизни! 17.10.2005 21:52:44, ЕК настоящая
Начитанный %) 17.10.2005 23:10:30, q
ЕК настоящая
Не личный опыт? :) 18.10.2005 10:42:45, ЕК настоящая
Пока такого не было. Меня вообще в жизни мало били :)) 18.10.2005 11:56:30, q
ЕК настоящая
Сплюнь. 18.10.2005 12:26:23, ЕК настоящая
Какие капризные инструктора пошли...А я бы Вам посоветовала найти гарантированно хорошего инструктора, пусть не из Вашей автошколы, для начала отъездить 1 занятие и спросить напрямую, есть ли шанс сдать и ваши реальные ошибки и проблемы. То, что сдать самой реально знаю по собственному опыту.
А смысл срочно купить права, если Вы не умеете ездить?!
17.10.2005 17:14:36, LYB
Совет хороший. Но где найти хорошего инструктора? Я уже искала хорошую школу... вот нашла .... хорошую .... Времени и нервов на них жалко! 17.10.2005 17:25:29, МоЗайка
Мне кажется, "хорошей школы" быть не может. Все от преподавателя зависит. А Вы поспрашивайте здесь, на форуме, здесь рекомендуют инструкторов. Вы в каком районе живете? 17.10.2005 17:47:37, LYB
Спрашиваю отдельным топиком, выше. Живу между Теплым Станом и Юго-Западной. Не знаете ли какого пристойного инструктора часом? :) 18.10.2005 13:30:25, МоЗайка
Там не знаю:( Знаю Вешняки-Новогиреево. 18.10.2005 13:38:20, LYB
Ох, ну очень далеко :(
Полтора часа в один конец ...
Мне хотя бы в пределах часа бы ....
18.10.2005 13:48:57, МоЗайка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!