Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Риммус

Абсолютно чайницкий вопрос :))

А где вообще достопочтенная публика моет машины??? Как вообще должна выглядеть мойкуа, чтобы туда не страшно было заехать :)) И вообще, не живет ли кто в Перово и не знает ли, где там хорошие атомойки? :)
11.09.2005 12:38:29,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это все до первой аварии. После чего Вам будет пофигу, где мыть машину, как ее мыть, мыть ли вообще.

Резюме.

Не парьтесь особо по поводу мойки. Мойте там, где это быстро и комфортно лично Вам, а не машине.

Меня, например, напрягает во время мойки выходить из машины и смотреть на процесс со стороны, уворачиваясь от брызг.

Как следствие, предпочитаю мыться только в автоматических мойках.

12.09.2005 17:52:23, 43684
колобоча
Есть ручная мойка,это будет почище мойки щетками(я так мою на ВР),но и подороже.После щеток часто остается грязноватый налет. 12.09.2005 16:00:21, колобоча
Белянчик
в Новогиреево мне мыли машину.РЕзультат - вполне довольна..если надо - могу подсказать где эта мойка 12.09.2005 11:22:52, Белянчик
не на Фрязевской ли? 12.09.2005 11:38:25, El Desperado
Белянчик
:-)
да
12.09.2005 12:26:06, Белянчик
тсссс, не рассказывайте никому, а то там и так очередь частенько бывает :) 12.09.2005 13:16:17, El Desperado
На мойке рядом с домом. Моют плохо, но это не так уж важно - все равно испачкается :)
Если надо в салоне прибраться, то на более далекую еду, там аккуратнее люди.
А вот двигатель так никому и не решилась в помывку дать... Все на меня ругаются, но езжу с жутко грязым...
12.09.2005 11:20:23, kateD
Пуляющий Peter
Ты типпо первому встречному дрыгатель показываешь? Зачемъ? :-)
12.09.2005 11:39:47, Пуляющий Peter
А что не надо его всем показывать?
На сервисе посылали, но сами они не моют, только говорят "оооо, какой грязный, надо помыть".
12.09.2005 12:15:32, kateD
ГЫ :) я бы не нашла другого, чем сказать "разрешаю, мойте" :)) А что, бывают варианты? :)) 13.09.2005 13:15:08, Янушка
Пуляющий Peter
Ужос какой, может этот сервис исчо и запчасти самому покупать заставляет! 8-O
12.09.2005 12:26:37, Пуляющий Peter
Нет, такие сервисы я не могу посещать :) Вот моторчика обмывателя у них нет, так уже месяц окошко из бутылки поливаю :Р 12.09.2005 13:16:37, kateD
О-о, как я мыла двигатель:
Купили машину. Первую нашу. Б\у. Приехали в Гаи на учет ставить, ну и как обычно рано приехали, отстояли в очереди, а зима, холодно... Подошел работник - номера движка не видно - езжайте на мойку.
Поехали (наивные) помыли двигатель. На след. день приехали опять на учет ставить. А машина не едет :( т.е. едет, но очень плохо, рывками какими-то. А гаишник сказал: вот здесь должен быть номер движка - его нет!
Мы обалдевшие решили съездить в официальный сервис - чтобы номер нашли. Доехать не смогли машина вообще дргается по-страшному. Обзвонили знакомых... пока случайно одному не обмолвились, что двигатель только помыли. Оказалось вода попала в провода, которые к свечам ведут, и замерзла ночью (Напор воды там ого-го). Вот свечи и не контачили :( Вот так вот мыть движок...
Ну а потом номер оказался совсем в другом месте, отстояли очередь, показали номер, а он говорит, а чтой-то вы сюда приехали? Областные иномарки ставят на учет только в Дмитрове. Вот козел - два раза приезжали - не мог сразу сказать. А в Дмитрове сразу номер нашел.
12.09.2005 11:55:45, Polina&2
а где попало, без разницы 12.09.2005 11:08:10, Вакса
Пуляющий Peter
Только своими руками. На платной мойке гоблины криворукыя только твойшыну испортят, при этом не отмыфф ни разу, а тенекк возьмут при этом столько, что пузырёк-другой шампуня с полиролью купить можно. Про полировку я вощще молчу...
12.09.2005 10:38:02, Пуляющий Peter
LU
у меня две мойки, где я мою машину - одна любимая, другая - ближе к дому:) Первую - посоветовали друзья, живущие недалеко и моющие там машины уже давно, там хорошо моют, с душой:))) и, главное - ЧИСТО:))), а близко к дому - сама нашла, когда любимая мойка была закрыта( - там моют ничего, но не слишком стараются.
На автоматические мойки не ездила - у меня машинка перекрашивалась, ей больше нравится ручная мойка:)
12.09.2005 00:40:28, LU
Фабьен
А почему может быть СТРАШНО заехать на мойку?!
Я мою на БиПи обычно.
11.09.2005 19:20:54, Фабьен
Иногда это плохо заканчивается :-)
Вот история моей сестры. Заехали на мойку, вышли из машины, попросили внутри пропылесосить ("форд фокус" только купили, черных, трехлетка). Снаружи машину промыли, открыли все двери и тут один черномазый мойщик плюхается в своем мокром комбинезоне на переднее сиденье (тканевая обивка) и грязными мокрыми руками включает на полную мощность магнитофон. Муж сестры не выдержал такой наглости, позвал менеджера, тот аж побелел и не стесняясь в выражениях высказал этому мойщику все, что он про него думает. В результате на следующий день на капоте машины была обнаружена рожица масяни. Сестра и ее муж почти уверены, что эту гадость мойщик успел нарисовать, они машину после мойки со всех сторон не осматривали, а ночью она в ракушке стояла, там просто невозможно до нее добраться было...
Вот так, месяц прошел, пока по страховке перекрашивали капот...
12.09.2005 11:11:36, Polett
Пуляющий Peter
Бес присмотра машину оставлять вощще полный ахтунг! 12.09.2005 11:37:18, Пуляющий Peter
Риммус
Ну а фик их знает, может там какие злобные работяги мою машинку поцарапают? ;)) Серьезно если, мойка интересно на всех БР есть или только на некоторых? Потому что щаправляюсь я как раз на БР, а вот мойку там пока не видела... может плохо смотрела.... 11.09.2005 19:43:34, Риммус
Работяги везде работают разные. И колебания их настроений не поддаются математическому моделированию :) 12.09.2005 09:37:41, q
Фабьен
А ты посмотри на кассе - если мойка есть, то и расценки крупно написаны. Вроде, не на всех она есть, да. Но всех моих близлежащих есть.
Правда, да, важно: там мойка АВТОМАТИЧЕСКАЯ! А она, считается, более, НЕнежная:-)) по сравнению с ручной.
11.09.2005 20:24:50, Фабьен
Мою где прийдется: чаще в 2-х мойках, но когда сезон грязи бывают жуткие очереди, тогда едешь туда, где по-меньше машин.
Еще никогда я не видела правильной автоматической ( имею ввиду бесконтактную) мойки. На сколько я помню, по технологии, важно наносить моющую жидкость на сухую машину, оставлять минут на 10, а затем смывать и высушивать воздухом. А у нас везде машину мочат, наносят пену, через пару минут смывают и вытирают руками. Если машины была действительно грязная, то такой она и останется.
Поэтому предпочитаю ручную мойку: дешевле и качественее.
12.09.2005 09:38:33, Polina&2
ЕК настоящая
Там есть разница: пыль или грязь. В одном случае - обязательно надо смачивать, а в другом - наносить состав на сухую машину. Только я не помню - в каком случае как.:)) 12.09.2005 16:40:20, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Моющий состав на сухую? Откуда травишки?? 8-O
12.09.2005 10:40:42, Пуляющий Peter
Да, по-моему, именно так где-то читала. Здесь могу и ошибиться... но вот точно совершенно, что сушить нужно феном, а не тряпками. Иначе весь смысл бесконтактной пропадает. 12.09.2005 10:43:12, Polina&2
Пуляющий Peter
Ссылка не найдётся? Состав на сухую ещё может быть, но вот сушка феном -- точно ахтунг. ЛКП должно испытывать как можно меньше перепадов температур.

12.09.2005 10:59:16, Пуляющий Peter
Не, ссылку нету. Но ведь здесь задача фена не испарить воду горячим воздухом, а сдуть её. Наверное с воздухом ничего не делают, в смысле не нагревают... 12.09.2005 11:03:59, Polina&2
Смотайся на мойку в Питер (ищи Шелловские заправки). :-) 12.09.2005 10:20:09, Le Chat
Ок, когда поеду, надо будет включить Шелловские заправки в программу посещения достопримечательностей :)))) 12.09.2005 10:25:21, Polina&2
ЕК настоящая
Только методом проб и ошибок.
11.09.2005 13:36:19, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!