Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Радистка Кэт.

А чего вы в начале боялись?

Когда я только начинала ездить, в первые дни, дико боялась перестраиваться в правый ряд, а когда видела машины, которые за мной едут, то вообще паника начиналась:))))))))))))))) Как гляну в зеркало заднего вида- то ууууууууууужас! :)))))))))))))) И если мне надо было перестраиваться- то я за километр вставала в нужный ряд.
24.08.2005 20:35:50,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Боялась заблудиться, заехать куда-то так, что не смогу выехать, не найти места для парковки.
Самые первые несколько дней боялась встречных, мне казалось, что они прямо на меня едут.
Еще некоторе время боялась толкучки, когда количество рядов уменьшается, всё казалось, что сейчас притрусь к кому-нибудь.
29.08.2005 19:52:33, kateD
zaraza
боялась перестраиваться и трогаться в горку.
боялась заглохнуть.
боялась ездить в дождь и вечером в темноте.
боялась не успеть затормозить и боялась гаишников.
в общем, БОЯЛАСЬ я...
29.08.2005 12:25:24, zaraza
Сначала я боялась банально ее грохнуть... Сейчас - боюсь в центр в будни ездить ( и не езжу), не люблю, ехать, не зная точно, куда я еду ( так бывает, если проскочишь нужную тебе улицу или свернешь не там и едешь по каким-то абсолютно незнакомым местам).. Еще не люблю свой въезд на дачу ( ворота узкие + необходимость поворота, а с противоположной стороны - канава... так и боишься, то ворота снести, то в канаву угодить)... 25.08.2005 23:47:54, залетная пташка
я сама уже почти 2 мес за рулем, за 15-20 минут до посадки в машину начинаются "бабочки в животе". Сначала думала, что придумываю, но потом проверила, что в дни без машины все нормально, а с машиной - ну полное несварение :))) пардон.

Боялась и перестраваться, и горочки, и парковки, но глаза боятся, а руки делают...

Я сейчас в ЛОндоне, так вот когда видишь как на этих узких улочках вертятся двухэтажные красные автобусы, начинаешь понимать, что в МОскве - просто курорт.
Потому что их Оксфорд стрит размером с нашу Пятницкую.
25.08.2005 15:42:07, Шаня
ЕК настоящая
<Потому что их Оксфорд стрит размером с нашу Пятницкую.>

"Ты знаешь, их доллары - это наши баксы." (с)
:)))
Так просто. Навеяло.;)
25.08.2005 22:11:02, ЕК настоящая
Возвращаться домой из гаража. Работала до поздна. Муж вечно в командировках. Так я сначала за мамой заезжала, потом мы ехали в гараж и ставили машину, а потом возвращались втроем с собакой (кокер-спаниель - большая подмога). ТОлко потом договорилась с мужиком из гаража, он меня отвозил домой каждый день, Б-г мой, я даже не помню, сколько это стоило тогда. 25.08.2005 13:33:08, Huanita
Пуляющий Peter
Если не секрет, зачем нужен такой гараж? %)
25.08.2005 14:01:01, Пуляющий Peter
Так ведь время тогда смутное было - могли резину стырить, тем более девятки тогда в моде были. А гаражей мало, и районы росли быстрее, чем гаражи.
А потом стало лучше. "Все изменила революция" (с).
25.08.2005 15:05:01, Huanita
мне казалось, что ко мне все прижимаются своими нахальными боками)) боковая дистанция в 30см вводила меня в панику)) 25.08.2005 12:44:54, Витаминка
абсолютно тоже самое))) 25.08.2005 12:43:01, tatya
Бегущая_по_волнам
А Я ДО СИХ ПОР БОЮСЬ НЕ ПРОБОК А ТОЛКУЧЕК , ГДЕ НИКТО НИКОГО НЕ ПРОПУСКАЕТ И КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ... САМА СТАЛА НАГЛЕЕ НО ВСЕГДА ДУМАЮ О ТОМ КТО РЯДОМ.. А МНОГИЕ НЕ ДУМАЮТ.. НЕНАВИЖУ ВСЯЧЕСКИЕ СУЖЕНИЯ ДОРОГИ ..И НАВЕРНОЕ БОЮСЬ... СТАРАЮСЬ ОБЬЕЗЖАТЬ ТАКИЕ МЕСТА ЗА КИЛОМЕТР 25.08.2005 11:34:08, Бегущая_по_волнам
Пуляющий Peter
Боялся гаев, ибо первое время ездил бес прафф. %) Потом была какая-то боязнь перед ездой далеко в плотном потоке по пробкам. Впрочем, боязнь эта была только когда собирался ехать, как только садился в машину, всё заканчивалось.

Самое первое время да, боялся пробок, но когда однажды попал в пробку сам того не желая, сразу как-то осознал, что ничего страшного, и дальше уже проблем не было. Происходило это в первые недели вождения по району в новогодние каникулы. %)
25.08.2005 10:25:39, Пуляющий Peter
Helly
Въезжать на Ваз-2107 в мотоциклетный гараж с поворота в горку. Хуже было только выезжать, поскольку этот фокус надо делать задним ходом. По сравнению с этим все светофоры на горке и гололед казались просто фигней. 25.08.2005 09:49:46, Helly
Ellen
ДОехать я смогу куда угодно. А вот парковаться, выезжать с парковок, ездить задним ходом... За три лета стало получше, но....Видимо это мне не дано :-((( 25.08.2005 09:49:02, Ellen
Больше всего раньше я боялась отжимать сцепление и переключать передачи, поэтому на МКПП так и не смогла ездить. С "автоматом" все гораздо проще :-) Особенно горки мне нравятся :-)

Я очень боюсь боковых машин. Зная привычку большинства водителей не включать "поворотники" при перестроении из ряда в ряд, я только и жду, что передо мной кто-то резко вывернет на мой ряд. Поэтому от машин слева периодически шарахаюсь вправо и наоборот. Я всегда держу дистанцию размером с корпус машины и в эту "дырку" вечно кто-то влезет.

Сейчас я уже не так боюсь перестраиваться из ряда в ряд, но все равно стараюсь занимать тот ряд, из которого не придется часто уходить. Зная, что на Варшавке куча левых поворотов (от МКАД до Балаклавского), я никогда в нем не еду, встаю туда, если только надо обогнать медленный грузовик и после обгона возвращаюсь назад. Поэтому бесит, когда за 100 метров до левого поворота народ перестраивается в левый ряд, а потом подрезает, чтобы обойти поворачивающих.
25.08.2005 08:55:18, Polett
Пуляющий Peter
Постоянно включённый ближний полезен. 25.08.2005 10:21:47, Пуляющий Peter
Еще бы научиться нажимать на "бибику" так, чтобы хам понял, что его почти обматерили :-) 25.08.2005 11:54:53, Polett
Пуляющий Peter
На бибику нельзя... Уротт по звуку бибики сразу поймёт, что его заметили и в него не врежуцо -- можно смело нагло ехать дальше.
25.08.2005 12:11:06, Пуляющий Peter
Какой совет полезный...а ведь и правда! А то я тоже чуть что-возмущенно жму на бибику! 25.08.2005 22:41:20, LYB
Пуляющий Peter
:-) Лучше зеркалом в зеркало долбани слегка. :-)
26.08.2005 10:36:08, Пуляющий Peter
трогаться в горку, особенно когда сзади приперло что-то крутое и главное кажется что стоит прям в притык - газовала страшно -боялась заглохнуть откатиться- пока сестра не сказала наплюй заглохнешь включишь аварийку постоишь прийдешь в себя и поедешь дальше. И правда два раза постояла с аварийкой...объехали - и страх пропал я перестала газовать как сумасшедшая...боялась еще разгоняться, после 60 км мне казалось что машина несется как сумасшедшая - рядом толдычут что я двигаюсь не со скоростью потока...но чуть больше и было ощущение что машиной уже не управляю..прошло после месяца не оч регулярной езды. До этого я на магистрали не совалась, это я так на улочках ездила.
И боялась переездов. Первые попытки после получения прав, - нарабатывания навыков были дорога на дачу причем глубоко за городом и там три переезда - поезда раз в году наверное ходят...но я катострафически на них глохла.
24.08.2005 23:14:43, пассажирка с правами
А я еще боялась при трогании в горку спутать 1 передачу с задним ходом:)) На 14 модели они рядом, и при мандраже первых дней катания по Москве так крепко в рычаг вцеплялась, что не чувствовала, с какой силой двигаю:))) А сзади иномарки всякие прижимались:))))Вроде обошлось пока, но, бывало, действительно пару раз спутала:)) 25.08.2005 02:19:46, Cheroka
Maguai
Ненавижу упираться в "задницу" впереди стоящего. Ненужный стресс для обоих. А муж увлекается. Заставляет впереди стоящих на светофоре отъезжать вперед в стоячей колонне или визжать протекторами, когда включается зеленый... садист. 24.08.2005 23:18:59, Maguai
Я боюсь (и вполне обоснованно боюсь) поворотов на 90 градусов, въезов-выездов-парковок. Потому что девушка я в движениях несдержанная, руль как крутану...так мимо...
Еще поначалу (ха! я уже стала произносить это слово) я ДИКО боялась круга. Просто сейчас страха меньше, а так все равно очень напряженно. Это было единственное место на дороге, где мой спокойный как слон инструктор был близок к тому, чтобы убить меня)))) Хотя потом он же уверял, что все будет хорошо. Круг - это магическое место. Там вылезает наружу весь тормозной механизм моего мозга)))
А еще...(хотя это тесно связано с пунктом 1) я ниразу не заправлялась в одиночестве и боюсь заезжать на заправку.
А...еще в центр пока боюсь:)))
24.08.2005 22:22:45, LYB
Биccектриса
Я очень боялась выезжать на дороги типа Дмитровки или МКАД с боковых выездов, где без светофора надо влезть :-). Правое зеркало и посейчас не люблю. Зато почему-то ж/д переезд мне вначале ооочень нравился :-О. А еще до сих пор я боюсь остановок на горке в процессе движения и очень долго еще буду бояться :-( 24.08.2005 21:34:37, Биccектриса
Maguai
Хе. Дмитровка что - апофеоз водительских кошмаров? :))
А горок перестанете бояться, когда пересядете на автомат :) Или с опытом.
P.S. Сынишка талантливый, судя по фото в реге. И Вас любит :)
24.08.2005 23:00:43, Maguai
Биccектриса
Да не, какой апофеоз, просто для примера :-).
Про сына вы очень верно заметили - я на фото обычно ужасно получаюсь, только он меня хорошо снимает :-)
25.08.2005 21:54:20, Биccектриса
Maguai
:)
А про Дмитровку я просто удивилась. Знаю ее лучше любой другой трассы, вроде без особенных каверз там.
26.08.2005 00:04:41, Maguai
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
пожалуй, только парковаться в каких-то супер людных местах. Ну и выезжать соответственно оттуда. 24.08.2005 21:05:53, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Maguai
Я до сих пор не очень уверенно ся чувствую, обозревая ситуацию в боковые зеркала. :) Кажется, что торможу перестраиваясь. А муж говорит, подрезаю :( Еще задом парковаться не люблю. 24.08.2005 20:40:11, Maguai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!