Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Alenka

Действия при угоне машины

Вот занимаюсь вопросом сохранности машины, и задалась вопросом: вот пщит пейджер, бегу вниз (я работаю на 8 этаже, машину паркую в переулке рядом), вижу, что бравые молодцы фигачат что-то с моей машиной - мои действия? Орать, кричать, звать милицию, или кидаться на них с кулаками?
Очень хотелось бы почитать про реальные истории о том, как люди защищают свое авто

Спасибо
14.07.2005 14:13:50,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ссылку не дам, читал, что около четверти машущих кулаками теряют здоровье или жизнь. 15.07.2005 14:38:14, Le Chat
Однозначно звать милицию. У нас под окнами был случай, мы стояли и наблюдали странные действия: сидит мужик в машине на водительском кресле, лето, около 17 часов, что-то делает в перчатках, потом вылазит из машины и несет какой-то блок, видимо в подъезд, знаю ,что у нас такой не живет,потом возвращается. Опять копается в машине. Мы на всякий случай звоним в отделение, они проверяю номер машины и, точно, машина в угоне, приезжают через минут, брали его с перестрелкой. Кстати, рядом стояла машина с его сообщником. 15.07.2005 14:30:06, расскажу
Alenka
Спасибо, хочется почитать реальные истории - где бы можно, а? Чтобы не растеряться, если что. Может, ссылочкой поделитесь - через поисковики не нашла... 15.07.2005 10:30:19, Alenka
Реальная история из моей жизни (уже писАл здесь):
Было с пару лет назад. 10 часов утра в субботу. Собираюсь на фазенду. Пригнал машину из гаража, поставил у подъезда под окнами. Пошел за шмотками. Выхожу и вижу как какое-то @#$ пытается отковырять уплотнитель у водительского стекла. Подхожу и обращаю его внимание на недопустимость этого безобразия. В ответ получаю маюги и он пытается ткнуть мне в живот железкой, которой отковыривал уплотнитель. Огорчаюсь и очень сильно его избиваю, постепенно перемещая в направлении районного отделения милиции. В ментовке теряю 3 часа, которые провожу в трепотне "за жизнь" с дежурным. Задержанное чмо оказалось нашим районным наркоманом и было заперто за наркоту на кармане (может ее ему и подбросили. Не знаю).

Мои выводы из произшедшего:
1. Ментов стоит звать только если преступление УЖЕ произошло. Пока машина не вскрыта и из нее не взято что-либо ценное все это квалифицируется как мелкое, прямо микроскопическое, хулиганство. Даже 15 суток не дадут.
2. Если хотите предотвратить, то вызывать ментов по телефону практически бессмысленно. Время дозвона и их прибытия примерно в 10-50 раз больше, чем требуется преступнику на вскрытие и угон машины (есть исключения).
3. Есть шанс получить перо в бок (дубиной по голове).
4. Если п.3 не останавливает, надо действовать максимально решительно с самого начала, т.е. сразу бить на поражение.
5. Бить только по безопасным для жизни преступника областям (почки, внутренняя поверхность бедра, низ живота, удушающие приемы). Иначе, если помрет, можно сесть за превышение пределов обороны. Например мне пришлось объяснять, что у того чмо вся морда в крови из-за неудачного падения по дороге в ментовку. Разумеется, никто в это не поверил, но для протокола сгодилось. Мент еще пошутил, что этих падений вероятно было штук 30.
15.07.2005 14:53:41, Gr
а нет опасений, что этот наркоман (человек уже отмороженный, корторый мало что в жизни боится) захочет вернуться и не один.. уже более подготовленным и с целями, уже мало касаемыми машины.. просто, чтобы отомстить? 18.07.2005 11:26:30, Витаминка
Боли боятся все. Значит надо сделать так, чтобы боялся сильнее чем хотел отомстить. 19.07.2005 11:19:16, Gr
а ненависть не бывает сильнее страха?

"тщеславие мой самый любимый грех. он такой фундаментальный.." (С)
19.07.2005 11:32:37, Витаминка
Это мы с вами уже переходим в область философской дискуссии.
Скорее всего вам в жизни не приходилось ни испытать настоящей боли, ни по настоящему бояться или по настоящему ненавидеть. И это хорошо, как говорят классики ;).
Если верить медикам страх повторения ранее перенесенной НАСТОЯЩЕЙ боли значительно сильнее желания за эту боль отомстить.
Как косвенное подтверждение - у байкеров принято наказывать пойманного угонщика байка так: его руку кладут на бордюр и ломают колесом мотоцикла. Говорят, что повторного угона уже не бывает.
19.07.2005 12:29:52, Gr
а почему тогда безумная 5-н... часовая боль при родах как правило не останавливает женщин на достигнутом??)) 19.07.2005 12:36:35, Витаминка
Как говорят, "безумной" боль при родах считают женщины, никогда не переживавшие ощущений при ударе ногой по тестикулам ;). Хотя должен признать, что у меня тоже мало шансов объективно сравнить эти ощущения с болями при родах. Это, конечно, шутки.
Просто в жизни, есть вещи пострашнее чем рожать, ИМХО. Из личного опыта: очень интересные ощущения возникают при переломе пяточной кости, особенно, если следующие 10 дней после травмы нет возможности оказать квалифицированную мед.помощь и приходится ходить иногда под нагрузкой.
Возвращаясь к теме разговора: боль - прекрасный учитель. Так уж устроено природой ;).
19.07.2005 14:23:50, Gr
Пуляющий Peter
Говорят, самая крутая боль -- при почечной колике. А роды -- действительно ничего такого жуткого нету. Жена говорила, да и сам видел. Усталость -- да...

19.07.2005 14:54:10, Пуляющий Peter
Пуляющий Peter
Нарки, им лишь бы на дозу набрать, а что чего кому и когда -- наверное и не помнят уж...
19.07.2005 12:03:33, Пуляющий Peter
Пуляющий Peter
Несколько историй, не особо про угон, правда.

Мой приятель выходя из дома увидел, что кто-то сидит в его машине (Жигули). Увидев хозяина, попытался убежать, боролись, "консьержка" из подъезда вызвала милицию, приехали, скрутили. Оформили, но уже через пару дней этот нарк сидел около дома на лавочке и курил.

Случайно вечером увидел с балкона, как какие-то уроды подъехали на машине, один подошёл с чем-то к задней части моей машины и нагнулся (как я потом понял, хотели скрутить номера). Я включил сигнализацию, урод запрыгнул в машину и уехал. Вскоре номера себе посадил на контрогайки изнутри.

Другой мой приятель ночью увидел, как какие-то уроды (двое, перед этим незадолго к нему залезли и украли инструмент и ещё что-то) копашацо около его машины. Он схватил газовый ключ и выбежал. Уроды стали разбегаться, но одного он сбил с ног, замахнулся ключём и заставил отдать паспорт. На беду приятель в попыхах забыл дома мобильник. Повёл урода в милицию, но тот по дороге сбежал. Паспорт был отдан потом в милицию (не просто так, это отдельная история), там приняли к сведению, сказали что ранее тот урод не в чём замечен не был.

Совсем недавно у меня пытались отсосать бензин. Не отсосали, так как у меня не отсасывается. К счастью ничего не испортили, даже пробку в зад закрутили, но оставили отпечаток клешни на пыли на заднем бампере (видимо под машину заглядывали) -- размером как две моих, блин. После этого поставил на люк бензобака концевик сигнализации.

Как защититься -- IMHO застраховать всё и не париться.
15.07.2005 14:52:52, Пуляющий Peter
Вот вам парочка реальных историй:
1. выходит мужчина из подъезда и видит, что в машине кто-то сидит. Он подбегает к машине, начинает дергать за ручку двери, а дверь заблокирована. Он на капот прыгает, пытается удержаться, но на повороте падает, машина уезжает. Что тут можно сделать? (Я за этой ситуацией из окна наблюдала :-)

2. задержались мы как-то в офисе, выходим часа в 3 утра, направляемся к машине (это 1993 год, машина - новая "пятерка"). Видим, как из машины вылезает человек и неспеша направляется к другой машине, стоящей метрах в 200 от нашей. Отец ему кричит "Мужик, подожди, давай поговорим?" Вы думаете, он остановился? Нет, конечно, прыгнул в машину и укатил. А в нашей машинке уже руль на одном проводе болтается - он пытался сигнализацию отключить. Но сигнализация была разработата и сделана одним кгб-шным умельцем, он ставил ее только своим друзьям и ее устройство никто не знал, поэтому машину мы спокойно бросали где угодно, зная, что ее в принципе невозможно угнать, не зная "секрета" (если только не погрузить на другую машину)...

Вы каких историй и какого совета хотите? Как люди защищали свои машины? Мне моя жизнь дороже, захотят угнать - угонят. Если меня выкинут из машины, и сработает иммобилайзер, оставшийся у меня в кармане, воры вернутся и скажут "Давай ключик, если жить хочешь". И я запросто отдам. Потому что у меня маленький ребенок, а машина застрахована...
15.07.2005 12:17:35, Polett
Alenka
Спасибо за ответ, жуткие истории, конечно. ПРосто я пытаюсь проиграть в голове последовательность действий, и не могу понять, как действовать. Сама я к ним точно не полезу, придется милицию звать. 15.07.2005 13:39:01, Alenka
Юля+
Был у нас случай..зимой под утро сигнализация сработала. Выглянули в окно - 4 малолетки разбили стекло водительское и убежали в разные стороны...Спустились к машине - они выдернули антирадар оказывается. И что мы могли сделать??? Если б угнать пытались - вызвала бы милицию. А вообще сигнализация от угона не спасет, если только спугнет непрофессионалов. Гаражик надо и автокаско. 14.07.2005 20:59:58, Юля+
LU
Наверно, сразу звонить в милицию - иногда таким образом воры как раз и выманивают владельцев к машине... 14.07.2005 19:37:28, LU
male
1. включить сирену с брелка.
2. стать рядом и заорать "пожар"
14.07.2005 18:39:49, male
Уж точно не кидаться с кулаками, имхо. Машину не спасете, а перо в бок получить рискуете... Кричать нечеловеческим голосом (в надежде на то, что сами убегут) и набирать номер милиции... 14.07.2005 17:11:01, Polett
Alenka
так пока милиция приедет... а народ у нас, сами знаете, какой "отзывчивый"... 15.07.2005 10:29:18, Alenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!