Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Авария

Люди, кто попадал в аварии, как вы потом психологически с этим спралялись? Смогли преодолеть себя и сесть за руль?
Две недели назад я попала в аварию. Один урод влетел в меня со встречной на полной скорости. Я даже ахнуть не успела. Откуда он взялся - до сих пор не понимаю. Короче у меня было сотрясение, машина - новый Фиат - уделана по полной программе, но я не за машину переживаю, а если честно, за себя. Особого психологического шока у меня нет, но я плохо представляю себе как сесть за руль. Просто я знаю, что все время буду ждать, что что-то может случиться на дороге, неконтролируемое, и никакой профессионализм не поможет.
26.05.2000 13:36:08,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо! Буду стараться! 29.05.2000 13:20:37, Lola
Прошлой зимой мы с мужем по дороге на работу влетели в Камаз. Мороз -27, дорога -- укатанный снег, до поворота 500 м, стаж вождения полгода. Пошел муж на обгон, разогнался до 80, а затормозить к повороту не успел, и на скорости 50-60 км/ч вылетели мы на вситречную, Камаз там ехал, правде еле полз. В общем, мало не показалось. Классический краш-тест. Машина всмятку. Иномарки всегда так сминаются, зато люди целы и невредимы, пара синяков на коленке, да ремнем сильно прижало. На Жигулях могло быть хуже.
Недели через две я опять попала в небольшую аварию, водитель (частный извозчик) не смог затормозить по снегу, но скорость была пешеходная, так что у него только фары пострадали, но меня постле этих двух случаев почти полгода клинило на скорости больше 50 км/ч, резких торможениях, на правых поворотах на скорости.
Когда машину восстановили (растянули и всю морду приварили новую), вновь стала ездить сама. Думала не смогу, а села и поехала. А с мужем долго боялась. Некоторое время, как специально, на правых поворотах обязательно пешеход, велосипедист или другое препятствие. Ничего привыкла. К поротам теперь тормозим выразительно, на обгон не подумав не ходим.
Подруга у меня попадала в аварию тоже пассажиром, перевернулись они на трассе, тоже долго боялась, потом даже к психотерапевту ходила. После такого лечения, говорит самой захотелось ездить, научилась, но почти не ездит. Ну в общем, у кого как. Успехов.
29.05.2000 09:40:33, Svetlana
Анна К.
у меня аварии были небольшие, но первая очень ощутимая.
Первый раз ехала в среднем ряду, а с парковки пьяный выруливал, и мне прямехонько в правое переднее крылышко засандалил. Сперва лишь испуг, а потом паника была, т.к. сзади сын и мама ехали, а у нас Ока была. Как подумала, что это гад в задний бок вляпался бы - плохо стало!!! Месяц не ездила, потом села, но только в правом ряду ездила, потихонечку по городу пробиралась, как партизан. Сейчас нормально. В левом ряду стараюсь не ездить, толькое если перестроиться надо, и сразу опять в средний.
А второй раз вообще история! Еду по пустой широкой дороге, никого не трогаю. Ну т.е. на дороге вообще никого кроме меня, т.к. одна партия машин уже от светофора умчалась, а вторая как раз на красный стоит, а я со двора вырулила. Еду, и вдруг с правого ряда припаркованная милицейская машина начинает движение, но как бы вы думали?? Прямо? не-а, она идет на разворот через все 4 ряда нашей полосы, да еще и через 2 разделительные линии!! И прет прямо на меня!! Мысли проносятся уроганом - тормозить, прямо в середину мне засандалит, значит газовать, но если влетит, то сила удара будет ой-ой-ой какая. Давлю газ, мчусь мимо него, но чувствую, задел-таки паразит! Торможу, выхожу, а из милицейской выплывают два "тепленьких" голубчика и что-то там мне про спецзадание пытаются впарить. А я уже на крик перехожу (испугалась же!!). Иду смотреть, что с моей красавице (только-только 9-ку купили). Благо лишь краска от их Москвича на моем бампере, в общем скользнули только. А один из них все-таки испугался (видат не такой пьяный был), побежал со мной смотреть, облегченно вздохнул, когда понял, что обошлось.
Уехала, но от злости и пережитого страха еще полчаса трясло.
Зато поняла одно: хоть милиция, хоть кто - если прав, борись до конца:-)) Если надо - криком, если надо - знаниями правил.
26.05.2000 15:05:37, Анна К.
в крупные аварии я не попадала, все мне в зад машины въехать норовят:) И не очень сильно, к счастью..В первый раз было тяжело, именно психологически, но так как машина была на ходу и надо было ехать, то села и поехала, сразу же после того, как разобрались. Руки-ноги тряслись, конечно, но ехать не мешали. Потом было уже проще. Таких реакций не было, была только злость на неумеху, злость мне ездить не мешала. Мне кажется, что надо садится за руль и ехать, как только позволит состояние здоровья и машины. Так проще справиться с психологическим шоком. на мой взгляд, чем дольше откладывать, тем сложнее потом сесть за руль, поскольку такая боязнь "закрепится" со временем. 26.05.2000 13:58:29, Hel
Siniy
На машине всегда опасно... даже если автогонщик и можешь быстро и правильно реагировать в любой ситуации... Всеже остается большой риск ситуаций, неподвластных контролю... Главное, после любого происшествия, обдумать (потом), что было сделано и можно ли было сделать по другому, лучше... Но это не для того, чтоб себя винить всю жизнь... А чтоб запомнить на будущее... Только опыт может уберечь от многого... И в этом плане за двух битых одного небитого дают... 26.05.2000 13:42:49, Siniy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!