Раздел: Автошколы, курсы, инструкторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

Балда в правилах, что делать?

День добрый! На вашей кон-фе первый раз.
Сейчас учусь в авто –школе. Надеюсь, что скоро буду здесь часто.

У меня субботние занятия. А вождение по будням. Так вот с вождение все ок. За 5 занятий, еще не разу не заглохла "в городе", не сбила "флажки", и вообще чувствую что "моё".

А вот с теорией ПДД у меня БОЛЬШИЕ проблемы. Постоянно делаю ошибки в задачах. Никак не могу понять правила, вернее постановки вопросов. Кто их вообще придумал.?!

Скажите, плз. Вы теорию сдали с первого раза в ГАИ? (сейчас дается 4 билета по 20 вопросов) И какие подводные камни встречаются на экзаменах в ГАИ?
За ранее всем спасибо за ответы.

18.06.2005 22:22:32,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тыква
Мне кажется зубрить не нужно, нужно понять, запонить какой знак что значит и разметку, а дальше читать по билету, т.к. так все на картинках нарисовано. Я с первого раза сдала, мне теория очень нравилась. А на экзамене в ГИБДД на практике самое главное - это эстакада... в городе она на каждом шагу. Счас изменили задания по вождению или нет? Раньше была эстакада обязательно и 2 задания: парковка, змейка или гараж. А счас? 20.06.2005 18:55:08, Тыква
Нас мучали в автошколе на внутреннем экзамене - нужно было сдать 40 вопросов без единой ошибки. Не сдал с трех попыток, за следующий раз плати 50 рублей. если сдашь, деньги возвращаются. :)
В итоге, теорию в гаи я сдала с первого раза. НО! Это были зазубренные ответы, знакомые картинки. В реальной ситуации я не сразу соображала, как проезжать прекресток. Некоторое время боялась левых поворотов. Именно из-за того, что знания были не_четкими.

Мой совет: сесть и внимательно почитать правила. Информации не так много. она неплохо укладывается в голове. Нужно понять и запомнить ОСНОВНОЕ. И только потом решать задачки в билетах.
20.06.2005 16:31:14, Серёгина
Учить.
Вот, кстати, интересный сайтик для практики - сразу объясняют, в чем ошибка.
20.06.2005 13:08:06, Polett
солощ
СПАСИБО большое за ссылку! 20.06.2005 13:14:42, солощ
Аленкаа
Бесполезно, это надо просто тупо выучить наизусть, потому что "понять это не возможно"(с) чес слово))). Сдала с первого раза, стаж 8 лет-это чтобы поверили))))) 20.06.2005 11:48:35, Аленкаа
Maguai
Сдавать теорию приходилось дважды (3 месяца истекало), оба раза без ошибок. Но я эти билеты вызубрила практически. Надо сказать, помогает на дорогах. 20.06.2005 01:00:42, Maguai
У меня в автошколе был классный препод по теории. Молодой парень, шоферила, объяснял коротко и емко, я до сих пор помню его формулировки.
- Обочина не укреплена. Уедете вместе с обочиной.
- Пешеходов давить категорически запрещено правилами.
- Йод в рану ни один дурак не льет.

Вся группа сдала теорию с первого раза.
На самом деле надо просто читать правила, и разъяснения к ним, отдельной книжкой продаются. За раз - по одному разделу, тогда их логику постепенно понимаешь.
19.06.2005 18:46:11, Вакса
Helly
Вчера сдавала на категорию "А". Четкую логику прослеживаю в
а)медицинских вопросах: самый длинный ответ - самый правильный.
б)вопросах про административную ответственность - все, что невыгодно "для народа" (штрафы, задержания, изъятия) - выбирай максималку. Все, что должны "народу" бюрократы - выбирай по минимуму.
в)мужик с палкой - самый гнусный тип в билетах. Собсно говоря, поз у него две. Одна очень логичная (когда руки в стороны), другую надо тупо заучить.

Сдала с первого раза оба экзамена, школьный и гаишный. Даж обидно, столько решала.

19.06.2005 18:02:56, Helly
=СветА™=
Меня тоже жутко пугал регулоировщик, мне длаже инструктор не мог толком объяснить чего он обозначает.
К счастью, не попался.
А на деле оказалась, что регулировщики просто машут палкой и орут, если во рту нет свистка. и все становится понятно..
20.06.2005 00:23:17, =СветА™=
С первого раза сдала, без какого-нибо напряжения. Тренировалась на сайте гаишном http://www.gai.ru/pdd/
Подводный камень был один - от вонения не ткнуть пальцем в ненужную кнопку :)
19.06.2005 13:11:43, kateD
Maguai
Да, кстати, хороший тестовик. С комментариями. 20.06.2005 01:01:26, Maguai
=СветА™=
А вы пассажиром много ездили? У меня почему-то с правилами совсем проблем не было. Там такая тощая книжка-прочитала и хватило. Медицину я всегда знала откуда-то, со школы, наверное.
А потом на диске тренировалась. Мне отчего-то это сложным не показалось.

Вот с экзаменом по вождению было хуже.Пришлось платить. :-)
19.06.2005 01:25:26, =СветА™=
Карлсончик
Я вот тоже много пассажиром ездила. Может быть поэтому мне все весьма логичным казалось. Пришлось лишь заучить то, что логике не поддавалось, вроде высоты протектора и т.п. 20.06.2005 01:42:24, Карлсончик
ЕК настоящая
Сдала-то я с первого раза, но помимо знания правил, было еще дикое количество времени потрачено на ответы на вопросы билетов. Взяла у знакомых сборники задач за все доступные годы и во всех мыслимых редакциях, купила новые. И тупо решала, постоянно заглядывая в ответы. Изумлению моему от того, что правильный ответ совершенно не укладывался в мою логику, иногда не было предела. Поэтому в итоге некоторые ответы были просто заучены.
А вообще за 2-3 недели подготовки к экзамену появилось понимание логики составителей билетов, и научилась просто угадывать - какой ответ будет правильным, безотносительно ПДД. :))
18.06.2005 23:29:16, ЕК настоящая
Maguai
У меня любимыми были вопросы типа "В каких направлениях может двигаться этот автомобиль?" - с картинкой, изображающей машину с мигалкой :) 20.06.2005 01:03:24, Maguai
ЕК настоящая
Да уж, вопросик... И в каких?:))) 20.06.2005 11:25:20, ЕК настоящая
Maguai
Шутка юмора, понимаю. ;)
А в любых :))))
(помню, для мужа это почему-то было откровением, несмотря на его многолетий опыт вождения)
22.06.2005 02:18:14, Maguai
ЕК настоящая
А я-то всерьез призаумалась! О правилах, а не о практике жизни. ;))) 22.06.2005 08:56:20, ЕК настоящая
Я учился в автошколе шесть месяцев. В 1986 году шесть месяцев учебы было нормальным делом, особенно после шести месяцев ожидания в очереди для поступления в школу.

За три недели до экзаменов к нам пришел новый учитель (Марк Аронович, мы с ходу прозвали его Макаронычем) и сказал:"А теперь будем учиться сдавать экзамены".

В результате мы в диком количестве стали решать тестовые задачки - и на уроках, и дома как домашние задания. А до этого с предыдущим преподавателем пять с половиной месяцев учили правила наизусть, запоминали, что означают те и другие знаки, рассматривали случаи, когда можно эксплуатировать машину, когда нельзя. К задачкам даже не притрагивались. Как следствие, промежуточный результат первой недели - в среднем пять/шесть ошибок на билет из десяти задач.

Итоговый результат общения с Макаронычем следующий - из двадцати пяти человек - учеников нашей группы - экзамен по правилам в гаи не сдали только двое. Я абсолютно уверен, что это заслуга именно Макароныча.

Короче говоря, на собственном опыте рекомендую.

Берете все доступные тесты, и решаете, решаете, решаете, решаете, решаете, решаете, решаете, решаете, решаете, решаете, решаете, ...

В результате у вас появится понимание не того, как надо ездить по правилам, а понимание, как надо решать задачи. А именно это Вам сейчас и нужно.

Удачи, щастья, комфорта

43684
18.06.2005 23:20:47, 43684
Maguai
Эпос :))) 20.06.2005 01:21:27, Maguai
Радистка Кэт (ex KateSh)
Я в ватошколе не занималась, а сама правила учила. Сначала билеты ищзучала, потом взяла комп программу с билетами. Что-то логически понимала, а что-то тупо запоминала.
Сдавала экзамены сама. Теория с первого раза, во второй день вождение сдала.
18.06.2005 22:34:32, Радистка Кэт (ex KateSh)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!