Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На авто.ру нашел

Вот адрес исходника http://www.pusto.ru/mazda/562285.html
______________________________

Вот интересно, а пачиму если сказать, что женщины водят машины хуже других - тут же возникнет целая рота Рыцарей. И даже не сказать, а только задаться вопросом, так ли это и почему. Но вот рассказывать баяны про женскую несостоятельность в технике - это комильфо. Это ржунимагу.

Кстати, о "культуре" женщин. Ё-моё, какие же они почти всегда невежливые! Думают, что раз женщина - все ей по гроб уже обязаны. Прошло то время, когда на дороге была одна женщина на 1000 мужиков и можно было ее хоть на красный свет пропускать. Теперь их тьма, скоро будет фифти-фифти.

Ехал в Мрачную Среду поперек движения на Таганке. Ну надо мне было пересечь рядов 5-6. Так вот, в одном ряду застрял. Стою, мигаю, едет женщина - не пускает. Я не суюсь нагло, думаю , ладно, следующий пустит. За ней - опять женщина. Потом еще одна. И так пять женщин-водителей подряд! И всем наплевать, что я стою поперек потока и держу целый ряд. Главное - самой проехать. И это при том, что она не теряет ничего абсолютно. Пропусти - и встанешь за той же машиной, что и ехала. Комплексы, блин.

Зато вчера меня мужик очень вежливо пустил через двойную повернуть. Я всегда там поворачиваю - на стоянку. Обещали сделать разрыв в полосе, но пока не сделали. Не ехать же крюком! Ясен пинь, вся стоянка там разворачивается. Так вот, человек, видя, что я стою и мигаю, подумал, что не пускают меня, бедного. Остановился, фарами моргнул. Хотя через еще две машины я бы сам спокойно проехал.

Так-то вот, от мужиков и хамство иногда встречается, но и уважение гораздо чаще. А от женщин я что-то не замечал...

____________________________________

ЗЫ. Кстати, я, 43684, полностью присоединяюсь к мнению автора данного поста :)

01.06.2005 11:07:18,

92 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчет жещин поддерживаю, к тому же они так собой заняты не дай бог подумать о других, они же на дорогу выехали, у них по расписанию подвиг. 13.06.2005 11:14:17, Пассат.
Rimusha
а я ПОЧТИ ВСЕГДА пропускаю, когда вижу, что человеку надо выехать, перестроиться... и перед каждой зеброй стараюсь притормаживать и пропускать пешеходов. Я так воспитана - быть отзывчивой и внимательной по отношению к другим, и совсем неважно, что я девушка - просто я такой ЧЕЛОВЕК. Хотя вожу уже шестой год, довольно резвый стиль езды, но никогда не пытаюсь на дороге кого-то унизить или не пустить намеренно. Могу не пустить, когда задумаюсь, когда на мгновение посмотрю в другую сторону, не заметив - но НИКОГДА намеренно. Более того, скажу, что отдачи гораздо меньше в плане, когда пропускают меня. И дело не в том, мужчина это или женщина - и среди тех, и среди других есть самоуверенные и самовлюбленные хамы, у которых "Я" в жизни стоит на первом месте и является довольно болезненным вопросом, и вот тогда это проявляется не только на дорогах, а во всех сферах жизни, где "обитают" такие люди. ИМХО, уже давно пора перестать делить водителей по половому признаку. 08.06.2005 14:39:42, Rimusha
Слово в защиту: в тяпницу ехал на дачу. Выезд из Рамстора [рублёвка-мкад] - все ползут сплошным потоком типа бампер в бампер, думаю вот же ж блин... Аккуратная такая тётенька лет 50 на пыжике притормаживает (заранее, что грамотно), показывает - двигай. Так что -1 к гендерной статистике. 05.06.2005 22:54:15, Le Chat
Сашик
не в тему: очень забавно на страничке у мужчины увидеть *.*.*. вместо даты рождения:) считала раньше, что это чисто женская фенька:) а про мужчин и женщин на дороге - как же надоело читать топики вроде "бабы дуры" и ответы от женщин типа "сами козлы". Неужели непонятно, что обобщение - это вроде средней температуры по больнице??? 03.06.2005 09:56:49, Сашик
Это вы меня не встречали - я всех пропускаю..Не пропустишь - себе дороже:) А вообще вы правы сидят такие д.у.ры. с каменными непрошибаемыми лицами...Прям кирпича просят:) 03.06.2005 09:46:04, Дев
StarFish
ну вообще-то если ты знаешь что тебе пересекать 5-6 рядов и ты "культурный" водитель, начнешь перестраиваться заранее, сильно заранее - тогда не придется стоять мигая и задерживать народ 02.06.2005 21:53:54, StarFish
"Стою, мигаю, едет женщина - не пускает."- я бы и рада пропустить иной раз машину, но не умею еще фарами мигать (ха-ха-первую неделю за рулем) 02.06.2005 21:43:01, Евгения-авточай...
Helly
<я стою поперек потока и держу целый ряд> <через двойную повернуть. Я всегда там поворачиваю Не ехать же крюком!>
Вот ТАКОГО козла я НИКОГДА не пропущу! Уважения на дороге достоин тот, кто ездит, НЕ МЕШАЯ ДРУГИМ (да, пусть он где-то нарушает правила, в большом городе без этого не выжить, но - не мешая другим). Если не можешь ездить не мешая - не жди, что будут уважать и пропускать.
02.06.2005 17:34:58, Helly
У меня, конечно, опыта вождения пока не достаточно, поэтому я себя веду на дороге так, чтобы никому не мешать:
- долго стою за автобусом и жду, чтобы он тронулся от остановки вместо того, чтобы резко вклинится между машинами в соседнем ряду и обогнать, хотя сама в такой ситуации останавливаюсь (или притормаживаю) и пропускаю такого соседа из правого ряда;
- во время предупреждаю сигналом о повороте;
- соблюдаю дистанцию;
- если вижу пробку за перекрестком, останавливаюсь перед ним, чтобы при включении красного не остаться на этом перекрестке и не закрывать дорогу другим
и прочие мелочи, которые кажутся мне нормальными с т.з. ПДД и вообще вежливости.

Да, у меня нет знака "!" или "У" на стеклах...
Но, блин, как можно сравнивать поведение мужчин и женщин на дороге, если каждый мужик считает себя обязанным обматерить меня любым доступным способом при любом действии с моей стороны, которое ему помешало. И жесты в открытые и закрытые окна, и трели сигналов, и словестный понос... А я всего-лишь остановилась на перекрестке на желтый свет, когда его сиятельство на раздолбанном рыдване позади рассчитывал "проскочить", или тронулась на зеленый сигнал не настолько быстро, как он хотел...

А про то, как любят мужики со свей дури проезжать по лужам и окатывать стоящих на тротуаре женщин, вообще молчу...
02.06.2005 15:30:44, Polett
zaraza
а вот знак лучше бы повесить, я полагаю... 02.06.2005 15:36:18, zaraza
Я тоже так полагаю, муж сопротивляется... 02.06.2005 15:51:20, Polett
zaraza
почему?? повесив знак, окружающие водители будут понимать, что от вас можно ждать не совсем адекватных действий, и материть вас не будут...
02.06.2005 15:55:19, zaraza
Не в знаке дело, со знаком материть будут также. 02.06.2005 17:27:03, Тигри-ца
Ну и пусть себе матерят тихонечко. Гудеть точно меньше будут при загорании зеленого :) 02.06.2005 18:13:11, kateD
zaraza
меньше, причем значительно -) я проверяла на собственной начальной стадии вождения -) 02.06.2005 17:36:30, zaraza
Пока я езжу только с мужем и в ситуациях, когда не могу быстро принять решение, он мне подсказывает. Буду ездить одна, повешу "Извините, первый день за рулем. Правда!!!" 02.06.2005 18:33:06, Polett
Нравятся мне женские реплики в этом топике: практически все единым голосом "Я пропускаю! Женщины хорошие!", разбавленное "мужики сами нехорошие" :)))
Но по моим наблюдениям никапельки мы не хорошие. Я конечно, не очень давно вожу, три года только, но я если напрячь память и вспомнить, кто пропускал ДОБРОВОЛЬНО - только мужчины.
Возможно, женщины просто держат бОльшую дистанцию и от этого создается ощущение, что "всех пропускаю"? ;)
02.06.2005 12:28:33, kateD
=СветА™=
Кстати, я тоже об этом подумала. Не скажу, что я не пропускаю, мне кажется, что пропускаю, но сама не могу припомнить ни одной женщины, меня пропустившей. :-)
А мужчины очень часто пропускают. Вот только что ехала, и хвост небольшой был- пяток машин переждать, а водитель остановился, фарами мигнул - пропустил.Таак приятно...

Хотя, конечно, разные бывают.
02.06.2005 20:05:29, =СветА™=
zaraza
я вообще не помню кто меня пропускал, а кто нет -)
мне не принципиально, я всегда нахожу момент встроиться без задействования в этом процессе окружающих водителей. и меня не напрягает, что бывает необходимо какое-то время подождать подходящий момент -)
02.06.2005 12:41:34, zaraza
Нет, понятно, рано или поздно дырка найдется. Но вот, например, у меня при выезде с работы надо исполнить левый поворот на двухполосную дорогу (разрешенный). Иногда там бывает пробка и ползут бампер в бампер. Без доброй воли кого-то повернуть невозможно. 02.06.2005 13:03:37, kateD
Последний из могикан
Во=во, аналогично. Причем часто моя полоса дальняя(налево повернуть) свободная, а та что пересечь надо пробка вялотекущая. Вот регулярно стою там минут по пять пока не пропустят, женщины ни одной нет чтобы пропустила. Я чего не пойму толи спецом они это делают, толи просто даже мысли не возникает чтобы пропустить ибо для ихнего ряда мой проезд по барабану. В общем женщины давно живут рядом с нами, но в их поведении до сих пор многое остается загадочным и непознанным)))) 02.06.2005 15:03:34, Последний из могикан
zaraza
это где же такое место волшебное?? -))) чтобы во всех рядах пробка, а левый свободен?
если пробка на дороге, она, обычно, везде, даже если левый ряд только для поворота налево...
"Вот регулярно стою там минут по пять пока не пропустят.." - работать надо над собой, профессионализЬм повышать, учиться перестраиваться и встраиваться -)))) это какая же ситуация должна быть, чтобы 5(!) минут стоять перед тем как встроиться...
02.06.2005 15:33:22, zaraza
Я так понимаю, не встроиться, а пересечь - ЛЕВЫЙ поворот с прилегающей дороги :) И пробка может быть только в одном направлении движения 02.06.2005 16:04:02, kateD
zaraza
разобрались уже, да -) 02.06.2005 16:06:03, zaraza
Последний из могикан
ты не поняла, левая в смысле встречная полоса для тех кто едет в пробке, а я справа от них выезжаю со двора. Я в состояни вклиниться в "пробочный поток" перестоиться потром в крайний левый, после чего развернуться уже. Но я ж культурный водитель!))) Чем теже 5 минут расталкивать две полосы, я спокойно постою и дождусь когда меня пропустят. 02.06.2005 15:59:12, Последний из могикан
zaraza
ндя... если ты ездишь так же как и объясняешь.. -)))
а по сути, что ж - это твой выбор -)) стой хоть десять, и нефиг жаловаться! -))
02.06.2005 16:05:09, zaraza
Последний из могикан
да я и не жалуюсь, не понимаю почему женщины в такой ситуации не пропускают. Как правило за 1-2 минуту выезжаю, 5 это уж редко, когда пробка совсем стоит. 02.06.2005 16:20:26, Последний из могикан
zaraza
возможно -) постепенно "втыкаясь". если не стоят, а ползут бампер в бампер - и того проще -)) 02.06.2005 13:07:00, zaraza
=СветА™=
Мой муж вот меня поражает всегда своим умением воткнуться в милиметровую дыру в пробке любой плотности.
И еще меня восхищает его езда без остановок, максимум чуть притормозить-он все время движется. При этом никогда не рискует..
эх, было бы у меня 22 года активной езды за плечами..
02.06.2005 20:07:53, =СветА™=
zaraza
когда нибудь будет и 22-))
мой муж, кстати, так же ездит, и за рулем уже больше 25 лет... однако не только в стаже дело, отец мой ездит плохо, аварий мелких много, а за рулем уже больше 40 лет.
з.ы. кстати, я вот мужа пытала вопросом о том, замечает ли он, что женщины не пропускают. говорит, что не это не так - пропускают женщины, ничуть не меньше мужчин. все же индивидуальность воприятия играет роль -) для кого-то этот вопрос актуален слишком, видимо... -))
03.06.2005 12:36:55, zaraza
Ну, да. у нас тоже естьродственник, который ужасно ездит, несмотря на весь опыт и стаж. 03.06.2005 23:34:46, =СветА=
Постепенно втыкаться можно только если они уж совсем почти стоят. А если едут чуть-чуть, то очень стремно втыкаться, потому как моя очередь десятая :)
Опять же в процессе втыкания должна таки найтись машина, которая не станет объезжать мой нос, подождет, пока я уберусь с его дороги.
02.06.2005 13:38:52, kateD
zaraza
нормально, не стремно... разве что намеренно кто-то будет вас бить -)
а машина, которая не будет объезжать нос, всегда находится, и довольно быстро, потому как пропустить проще, чем нос объезжать в пробке, даже в вялотекущей...
02.06.2005 13:42:16, zaraza
Нет, ну естественно выбраться можно, иначе я бы не выезжала с работы :)
Вопрос в том, что иногда нужна помощь других участников ДД или нужно идти "напролом".
Так вот от ЖЗР помощи не бывает
02.06.2005 14:28:13, kateD
zaraza
не могу ни подтвердить, ни опровергнуть - не замечала привязки к половой принадлежносит в этом вопросе -)). 02.06.2005 14:39:55, zaraza
Блин, вот как не задался день с утра, так и заканчивается... скажем мягко - неожиданностями...:)

"Просто я теперь на водителей женщин реагирую по другому, чем на водителей мужчин. И еду я с машиной рядом ,которую ведет женщина, по другому. И встраиваюсь я перед ними по другому. И обгоняю тоже по другому."

Это ж супер!
Предсказуемость - это так важно на дороге. Это ж минимизирует риски. Возрадуйся, что можешь рассчитать маневр и спрогнозировать поведение соседки по полосе!

А вообще, судя по твоей манере водить, у находящейся рядом женщины (имеется в виду - сидящей за рулем соседней машины, а не рядом с тобой) вообще нет шансов тебя пропустить. Потому что:
пока она уви-и-и-идит, что ты хочешь перестроиться,
пока она поймё-ё-ё-ё-ёт, что именно и зачем ты хочешь сделать,
пока она оце-е-е-е-е-енит ситуацию,
пока она разляди-и-и-и-ит твое лицо,
пока оце-е-е-е-енит - нравишься ты ей или нет, доброе у тебя лицо или нет.......
Короче, пока она примет решение, ты уже 100 раз встроишься, выстроишься и перестроишься. И пару раз успеешь плохо подумать про женщин.
Не всех, конечно.
Но почти всех.
Тех, которые, "как правило", за рулем.

Эх, затонировать стекла что ли...

02.06.2005 00:25:28, Наблюдающая за наблюдателями
Договоримся о терминах.

Как в любом грамотно составленных договорах, о которых, насколько я понимаю, ты знаешь не по наслышке в связи со спецификой твоей профессии, введем главу "определения и термины"

___________________________

Глава "определения и термины"

"Пропустить" - преднамеренно, осознанно дать возможность другому водителю выехать со второстепенной дороги, махнуть рукой, кивнуть, улыбнутся, мигнуть фарами, бибикнуть, чтобы показать "дорога свободна, проезжай".

"Влезьть" - нагло или проявив твердость воли, встроиться перед транспортным средством, проигнорировав желание или нежелание его водителя меня пропустить.
____________________________

Так вот, когда я говорю , что женщины не пропускают, то это означает, что они не "пропускают", т.е. "преднамеренно, осознанно не дают возможность другому водителю выехать со второстепенной дороги, не машут рукой, не кивают, не улыбаются, не мигают фарами, не бибикают, чтобы показать "дорога свободна, проезжай".

Перед женщинами можно только "влезть", т.е. "нагло или проявив твердость воли, встроиться перед транспортным средством, проигнорировав желание или нежелание его водителя меня пропустить"
02.06.2005 09:23:18, 43684
ЕК настоящая
А-а-а-а, т.е. вопрос всего лишь в том, что тебе не моргают, не подмигивают, не машут рукой, не бибикают, не улыбаются,
хоть при этом и не мешают совершать маневр (нагло или проявив твердость воли)! Т.е. просто притормаживание и увеличение дистанции до впереди идущего авто тебя не устраивает.
Поняла. ;)))
02.06.2005 14:58:08, ЕК настоящая
А обязательно надо какие-то сигналы подавать? ;) Уж бибиканье точно никто не расценит как "пропускаю".
Я как-то обычно просто притормаживаю, а если пробка сиотная, то и вообще останавливаюсь. Кому надо - и без допсигналов прекрасно понимает.
02.06.2005 12:17:06, kateD
Радистка Кэт (ex KateSh)
Ну только плиз не надо говорить НИКТО не пропускает. НИ одна. Ну плиз...Если Вам ни разу не встретилась, это не значит, что таких не существует. Ей богу, обидно...
Кстати, а Вы женаты?
02.06.2005 09:36:41, Радистка Кэт (ex KateSh)
Не успел поправить!!!!

Только зашел еще раз, чтобы отредактировать свое сообщение - заменить слово "никогда" на "как правило, никогда", а Вы уже прочитали неисправленное сообщение :)

Теперь уже поздно менять.

Женат 14 лет.
02.06.2005 09:44:54, 43684
Радистка Кэт (ex KateSh)
Тогда ниже слово НИКОГДА как воспринимать??? 02.06.2005 09:52:32, Радистка Кэт (ex KateSh)
Тоже заменим на "как правило, никогда"
ЗЫ. Я уже приводил пример, что меня женщины "пропускали" только два раза за последние пять лет.

По хорошему, данный факт можно классифицировать и как "никогда не пропускают" с ре-е-едкими исключениями.
02.06.2005 10:31:50, 43684
Бестия
От мужиков хамства намного больше! Очень редко пропускают, если сама кого-нить пропускашь, еще и обматиерят зачем я их пропускаю. 01.06.2005 23:51:46, Бестия
Видимо мы с Вами, как и с авторушным автором на дороге еще не встречались. Я, несмотря на женский пол, как раз тот водитель, который в соответствующей ситуации почти всегда пропустит коллегу по дороге:) 01.06.2005 16:50:54, sinndi
а мне чихать мужчина или женщина, если "прётся" в наглую (это значит ни тебе поворотника, ничего) - то не пущу ни того, не другого. хотя - я машинку свою люблю и жалею, мне ее жалко уродовать - пропускаю, конечно 01.06.2005 14:58:40, Сантехник Потапов
Gvendilon
Женщины в массе ездят аккуратнее - да, они могут "тормозить", совершать неторопливые маневры, но нарушают они реже. Поэтому каждый мужчина за рулем, который совершает на дороге резкие и "неправомерные маневры" - вызывает чувство легкого раздражения... И, кончно, пропускать такого никуда не хочется...:-))
Пример: вот еду я в левом ряду (и не говорите, что мне там не место)..:-). Пристраивается рядом Мужчина и начинает мигать поворотником - "пропусти меня в левый ряд". Значит - мне или притормаживать - пропуская, или не пропускать. Что ему срочно там понадобилось, спрашивается....ну не умеешь встроиться, не мешая другим - жди, когда проеду....
Или когда мужчины мечуться в вялотекущей пробке из ряда в ряд - какой быстрее двигается...
И не говорите мне - мужчины так ведут себя однозначно чаще, чем женщины (я много езжу и веду личную статистику...:-)))
Конечно, я не говорю про случаи поворотов в разрывы в сплошной, перестроения для поворотов и прочие аналоги...Тут я пропускаю однозначно, хотя может и не каждого первого...:-))
Все ИМХО....
01.06.2005 13:26:47, Gvendilon
Как еще один "представитель противоположного вам пола" добавлю: в массе средняя женщина за рулем отличается от мужиков всего лишь одноим - фантастической УПЁРТОСТЬЮ.
Вне зависимости от дорожных реалий она может считать одностороннюю дорогу двухсторонней или ехать на расстоянии 2,5 метра от бордюра будучи на 100% убежденной, что находится в правом ряду (и поворачивать из него направо никого не пропуская! Приятелю дама так приехала в левую заднюю дверь его Харизмы).
Таким образом многие (очень многие :(( ), действительно, женщины НЕ НАРУШАЮТ ПДД и НЕ СОЗДАЮТ АВАРИЙНЫЕ СИТУАЦИИ. Они только интерпретируют ПДД из каких-то своих высших соображений и уперто действуют исходя из этой своей интерпретации.
Например, не далее чем сегодня утром я уворачивался от дамы на перекрестке, которая наплевав на меня, а заодно и на ЗиЛ, который ехал передо мной, с бибиканьем перла вперед. Я думаю, что она не нарушала ПДД сознательно. Ну просто она не заметила знака "Уступи дорогу", а заодно и "Направление главной дороги". Она так и не пропустила ни ЗиЛа, ни меня. ЗиЛ робко спрятался на обочине, а я тормозил "в пол".
Интересно на каком форуме эта милая женщина сегодня рассказывает о "мужиках-кАзлах"?
01.06.2005 15:44:26, Gr
Согласна на все 100%, хотя я сама - дама за рулем, но поддерживаю, поскольку считаю, что иногда дамы, ненарушающие ПДД доставляют гораздо больше неудобств на дороге, чем мужчины, делающие это.
А представьте, что было бы если дамы начали совершать выезды на встречную полосу или совершать развороты через сплошные? При этом, мужчины с ГЛУПОЙ УПЕРТОСТЬЮ не пропускали бы их? Я думаю, что данные статистики были бы совсем другими.

По поводу упертости, упертые бывают и среди мужчин и среди женщин, вот только женская отличается от мужской своей тупостью. Да можно упираться, только при этом ситуацию дорожную нужно оценить правильно.
Пример ВЕРХА ИДИОТИЧЕСКОЙ УПЕРТОСТИ - ЖЕНЩИНЫ-ВОДИТЕЛИ ТРАМВАЕВ. (но это только мое мнение).
02.06.2005 11:58:52, Тигри-ца
есть такая буква:) 01.06.2005 16:53:16, sinndi
Давайте начнем потихоньку развенчивать этот миф по поводу того, что женщины ездят аккуратно. Они, возможно :), стараются не нарушать правила так часто, как это делают мужчины, но результат от этого не меняется.

Женщины ездят гораздо более опасно чем мужчины именно в самых спокойных ситуациях, т.е. практически в 90% случаях. В критических и напряжных ситуациях женщины реже делают непредсказуемые маневры, но все равно ездят более опасно (уже без приставки "гораздо"), чем мужчины.
01.06.2005 13:40:54, 43684
Женщины реже мужчин попадают в аврии, страховые премии для женщин в большистве стран ниже, чем для мужчин. 02.06.2005 01:35:55, Статистика
Andrjusha
Сказок только не надо рассказывать. Совершенно одинаковые проценты аварийности. 02.06.2005 09:44:00, Andrjusha
Пожалуйста, г-н 43684, прокомментируйте утверждение Статистики. Россия уникальная страна? :) 02.06.2005 06:35:07, интересно
Я не в курсе, как страховые тарифы отличаются для женщин и мужчин в других странах.

Сорри.

В наших газетах и журналах писали в свое время, что отличаются, но я подозреваю, что журналисты просто сдирали это утвержение друг у друга без проверки, насколько это действительно распространено.
02.06.2005 10:41:43, 43684
Tahoe
А мне кажется, что женщины ездят не "опасней" мужиков. Я знаю много женщин, у которых не малый стаж вождения и которые ездят профессионально и уверенно. В то же время, знаю достаточно мужиков, которым лучше за руль вообще не садиться. Поэтому я не могу сказать, что ВСЕ женщины "ездят опасно". Особенно последнее время, всё чаще встречаются грамотные водители-женщины. 01.06.2005 15:35:23, Tahoe
Давайте разделять понятия "все женщины, " одна женщина" и "женщины, как правило"

Под понятия "все женщины" и "одна женщина" не подпадает ни одно утверждение, поскольку
- всегда найдется "одна женщина" которая своим поведение опровергает утверждение, заточенное под "все женщины"
- всегда найдется "еще одна женщина" из множества "все женщины", которая своим поведение опровергает утверждение, заточенное под "одна женщина".

А вот понятие "женщины, как правило" допускает существование утверждений.

К примеру, утверждения "Женщины, как правило, пользуются косметикой", "Женщины, как правило, испытывают оргазм", "Женщины, как правило, не пропускают на дорогах" истины :)

01.06.2005 21:50:01, 43684
Tahoe
Возможно соглашусь с утверждением "женщины, как правило, не пропускают на дорогах", но тогда добавлю "мужчины, как правило, не пропускают на дорогах" :-)
Про себя скажу - я пропускаю почти всегда и всех, если при этом не создаю аварийную обстановку. Если передо мной дети или родители с колясками на пешеходном переходе - останавливаюсь с любой скорости.
02.06.2005 08:55:23, Tahoe
Gvendilon
Ну - это ведь два наших мнения как представителей обоих полов.
Нарушают женщины реже...сознательно нарушают я имею ввиду.
Просто в массе они ездят менее "профессионально" - поэтому и кажеться, что женщины постоянно совершают "опасные" маневры..
А я здесь говорила именно про сознательное нарушение ПДД - то есть Мужчина очень хочет перестроиться в мой ряд - а я его не пускаю....а не то что Женщина начала перестраиваться, а меня "в упор" не видит...:-)))
01.06.2005 13:48:31, Gvendilon
Согласен женщины мужиков очень редко пропускают. Только вот не пойму почему. 01.06.2005 13:05:51, LemJobs
zaraza
пропускаю я или нет - ОЧЕНЬ зависит от ситуации.

"...Ехал в Мрачную Среду поперек движения на Таганке. Ну надо мне было пересечь рядов 5-6..."
это вот что за необходимость такая?? принципиально не пущу, может вывод на будущее сделает о проблематичности подобных маневров.

"...пустил через двойную повернуть. Я всегда там поворачиваю - на стоянку...Не ехать же крюком..."
не хочешь ехать "крюком" - стой и жди до посинения, и не фиг жаловаться, каждый выбирает для себя более комфортный способ.

мне бы никогда не пришло в голову жаловаться что меня не пустили куда-то, если я совершаю маневр с нарушением.

если у меня есть возможность пустить - я всегда пускаю. но вот таких ездоков не пустить - дело принципа. хотя бывают и экземпляры по правилу трех Д.

01.06.2005 13:03:32, zaraza
Радистка Кэт (ex KateSh)
Шовинизьм!!!!!
Ну всяко бывает...Не люблю обобщений. Я как правило пропускаю- мне не в лом обычно, но на 10 пропусканий могу один раз не пропуссть - и я тут же для кого-то особо нервенного и наблюдательного стану обезьяной с гранатой.
Тетьки разные бывают, мужики тоже разные. Что за статистика "я наблюдал и мне попадались".
01.06.2005 11:19:57, Радистка Кэт (ex KateSh)
Вот как раз об обобщениях.

Хочу ОДНОЗНАЧНО обобщить, что женщины в МАССЕ своей НИКОГДА не пропускают.

Меня дамы сознательно пропускали всего два раза. За последние пять лет.
01.06.2005 11:34:46, 43684
Приезжайте к нам в Ясенево, я вас пропущу! 01.06.2005 14:32:42, Плакса Мойер
olessiak
Никогда не говори никогда, поедешь за мной всем потоком будете материться от моей вежливости :))))))))))) Всех впущу.

01.06.2005 12:46:07, olessiak
ЕК настоящая
-))))) Я се представляю топик на авто.ру после этого! 02.06.2005 00:12:21, ЕК настоящая
А я согласна. Добровольно очень редко пускают. Клювом прощелкать, когда влезаешь, могут легко, а так чтобы именно пропускала - даже не припомню. Мужчины пускают.
Впрочем, я и сама не ангел. Пропускаю всегда только если человеку надо объехать препятсвие (и то только одного), если в пробке кто-то перестраивается на поворот (если знаю, что ближайший поворот за много километров - не пущу), с прилегающих тоже пускаю.
А еще мне очень стыдно, но но пускаю в зависимости от того, что за машина. Принцип один - чтоб мне дальше за ним ехать удобно было.
01.06.2005 12:30:06, kateD
Последний из могикан
Подпишусь. Не помню случая чтобы меня пропустила женщина. 01.06.2005 12:09:37, Последний из могикан
Тоже подписываюсь. Сколько помню ни разу не пропускали. 01.06.2005 15:51:10, Gr
zaraza
а такого чтобы мужчины не пропускали не помните? -)) 01.06.2005 16:02:21, zaraza
Помню, но так же помню как пропускали.
Далеко ходить не нужно: у нас выезд со стоянки перед бизнес-центром под знак "Уступи дорогу" прямо на набережную, где поток обычно идет несколько выше 60 ;). Выехать можно только в правый ряд, но именно в нем едут милые дамы, которые никого не пропускают (так как по ПДД у них "преимушество"). В результате ежевечерне мы стоим на выезде "паровозиком" и ждем "мужика". А стоянка не маленькая и машин много ;).
01.06.2005 16:32:49, Gr
zaraza
ох, ну наверное так и есть -) а может вам просто не везет.
однако не очень понятно мне как должны вас впускать, если идет поток именно свыше 60-ти? тормозить ряд? ни разу не видела чтобы при такой скорости потока кого-то имено пропускали. намеренно.

а вообще память - штука избирательная -))
01.06.2005 16:50:08, zaraza
Фишка в том, что правый ряд идет как раз медленно из-за близкого поворота направо, а гонят те, что левее. То-есть пропустив выезжающих ничего не потеряешь. Однако дамы за рулем верны себе ;). 01.06.2005 19:41:56, Gr
Ну не расстраивайся. Хочешь, я тебя как-нибудь где-нибудь пропущу? 02.06.2005 11:07:59, Catty_
zaraza
мне лично это непонятно.. не вижу логики - почему не пропустить, если все равно тормозишь? может спешат проскочить на зеленый направо? (если там конечно есть светофор)
или может я не женщина? -)) в подобных ситуациях пропускаю.
02.06.2005 10:59:40, zaraza
а дамы едут в крайнем правом потому что в левый их джентельмены не пускают ;)))) 01.06.2005 16:39:34, пассажирка с правами
Ну, если дама не может перестроиться, то и нечего ей там делать :) 01.06.2005 17:19:24, kateD
zaraza
оригинальная точка зрения -)) 01.06.2005 16:50:34, zaraza
я вообще придерживаюсь мнения что счеты кто кого сколько раз пропустил/не пропустил ведет тот у кого тараканы в голове. Если у вас отличное настроение и вам так легко его испортить неуступив дорогу - не было у вас отличного настроения - вам показалось:). 01.06.2005 17:03:50, пассажирка с правами
Так ведь хорошее настроение состоит из отдельных положительных эмоций и, постепенно, по мере продвижения по дороге от дома к работе, эти положительные эмоции умирают одна за одной.
Сперва какая-то коза пытается вас протаранить из-под своего "уступи дорогу", потом юркий КАМАЗ попытался повернуть налево прямо через 2 ряда (и через вас :( ), но снова пронесло... и так далее.
Глядишь - от хорошего настроения не осталось ничего.
01.06.2005 20:03:15, Gr
это называется стрессоустойчивость :)...Я вас отлично понимаю, в данный момент они вас допекли, признаюсь меня тоже бывает %)...а по-большому счету вам до них дела нет...и именно в момент допекания возникают философские вопросы..а вот эти никогда не уступают, не пропускают...эти подрезают...и желания услышать на эти вопросы-сообщения..да-да-да! они такие редиски ! %)...
они такие отчасти :)...
03.06.2005 09:16:03, пассажирка с правами
Я не могу сказать, что меня именно "допекли". Скорее я просто рассуждал на тему о жизиологических пределах человеческого терпения ;). 03.06.2005 12:20:05, Gr
Радистка Кэт (ex KateSh)
Сижу и думаю - я кто тогда?? Мужчина что ли???
И меня пропускают по-разному и тетьки и мужики.
А вообще эта склонность обобщить неверная- кому-то тетьки кажутся монстрами, кого-то подрезают и жизнь портят водители девяток...У каждого свой личный образ "врага".
01.06.2005 11:52:20, Радистка Кэт (ex KateSh)
Tahoe
Я тоже думаю, что обобщать неправильно. Каждый водитель сталкивается на дороге с разными людьми. Кого то женщины не пропускают чаще, кого то мужики. Меня, например, редко женщины пропускают. Но можно встретить очень много мужиков, которые ни за что тебя не пропустят. 01.06.2005 12:17:37, Tahoe
Да при чем здесь враг?

У больших групп людей, объединенных общими признаками (женщины/мужчины, русские/евреи, технари/гуманитарии, высокие доходы/низкие доходы, ...) есть и общие поведенческие признаки.

В частности, у двух групп водителей (водители-мужчины/водители-женщины) разная реакция на одни и те же дорожные ситуации - о чем на авто.ру и написали.

Я с данным мнением (женщины не уступают) согласен.

Но из этого не следует, что теперь водители-женщины для меня враги.

Просто я теперь на водителей женщин реагирую по другому, чем на водителей мужчин. И еду я с машиной рядом ,которую ведет женщина, по другому. И встраиваюсь я перед ними по другому. И обгоняю тоже по другому.

Но я не даю негативной оценке всему женскому поведению на дороге. У мужиков рефлексы по одному заточены, у вас по другому. Разные мы :)

ЗЫ. И вообще, я вас, женщин, люблю. Вы прикольные!
01.06.2005 12:14:24, 43684
О, пришла в голову свежая мысль. Может Вы не умеете встраиваться? Без обид, поскольку мой очень вежливый муж, хороший и опытный водитель может 5 минут простоять там, где мне хватит по максимуму одной минуты, я делаю выводы что собака порылась в его опасении причинить неудобство для других людей. Правда, когда я еду на машине которую нельзя поцарапать НИЗАЧТО, могу тоже простоять не мало.
ЗЫ за 15 лет стажа одна мааленькая авария.
01.06.2005 17:02:55, sinndi
<когда я еду на машине которую нельзя поцарапать НИЗАЧТО, могу тоже простоять не мало>
Интересная мысль. Хотя по правде многие так и ездят - если своя машина из категории "ржавое ведро", не глядя бросаются на перестроение и с "уступи дорогу".
06.06.2005 11:10:38, Gr
ну почему же сразу ведро

бывают же чужие машины, которые мне доверили и я не могу подвести тех, кто в меня верит:))
06.06.2005 11:32:09, sinndi
Боюсь, что тут дело выучки или, если хотите - воспитания. Когда я еще учился водить нам вдалбливали мысль о НЕДОПУСТИМОСТИ механического контакта транспортных средств на дороге. При этом мы учились на разных машинах и, в частности, на ЗиЛ-130, то есть нам самим такой контакт был безопасен.
В ваших словах мне послышалась идея о допустимости драть свою/чужую машину в зависимости от новая/не новая, своя/чужая и т.п.
Для меня это звучит странновато.
06.06.2005 12:30:16, Gr
(скромно :) Умею я встраиваться.

Поясню. Когда я говорю, что женщины не пропускают, это означает, что женщины практически НИКОГДА не останавливаются, чтобы дать мне выехать со второстепенной дороги, никогда не махнут рукой, типа, "проезжай", никогда не кивнут, не улыбнутся, не мигнут фарами, не бибикнут, чтобы сказать "дорога свободна".

То, о чем говорите Вы, не называется "встраиваться". Это называется "влезать перед ...". "Влезать" я умею, благо вожу машину с 1989 года. И тыщу раз за это время "влезал" перед женщинами-водителями :)

Господи! Прости меня за это!!!!!!

01.06.2005 21:41:24, 43684
Радистка Кэт (ex KateSh)
Ну вот опять слово НИКОГДА. Видимо здесь что-то личное. 02.06.2005 09:52:06, Радистка Кэт (ex KateSh)
Здесь написано "практически НИКОГДА".

Ничего личного :)

02.06.2005 10:44:24, 43684

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!