Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

драная девятка

с тонироваными стеклами это только мой бич или народное бедствие?

Все серьезные аварийные ситуации у меня только с такими товарищами.
Когда я ездила на СААБе, уклеенном "У-шками", восклицательными знаками и каблуками, их охотничьий азарт я списывала на неадекватную реакцию на эти знаки.
Ни одна девятка не могла ехать за мной просто физически. Даже когда мой стаж вождения превысил два года, водила я сносно и ехать за мной они едва поспевали, моя наклеечная выставка не давала им покоя.Они вылетали на встречки, кидались под КАМАЗы, скакали по обочинам, лишь бы не ехать за мной.

С Хондой та же беда.Моя задница для них страшнее пистолета, выхлопная труба, как прицел, поэтому они идут на все, лишь бы этого не видеть.Ну, а все это опять встречки, КАМАЗы и обочины.

Ну и тут я могу их понять, какой джигит поедет сзади бабы.

Но и на машине мужа , типично мужской, большой и мощной, без наклеек и финдиклюшек, у меня те же самые истории. Печальные.
Вот две свеженькие.

Ехала я из Нижннего Новгорода в другой нижегородский городишко.А мужниной ауди а6. Дорога фиговатая была, порытая, двухполосная.Еще и незнакомая.Еду себе, песенки пою, вдруг рев страшный сзади слышу и вижу, как равняется со мной покоцаная девятка с самодельным тюннингом-сзади крыло на винтах, погремушки гремят, висюльки сверкают,спутниковые антены в небо нацелены.В девятке мужик усатый на меня глазом глядит. Обогнать хочет, но не может.
Силенок против моих 2,8 маловато. Но пол мой , видимо, отметил и покой свой джигитский потерял. Чихает сзади, ревет, тюнингом бряцает, а обогнать-никак.
На участке похуже, опять силы подсобрал и в бой со мной ринулся. Сделать меня придумал.Даже поравняться опять сумел. Мне смешно, я чуть газану и забуду, как он выглядел. Но газовать сильно дорога н позволяет. А ему трудно вровень со мной ехать.Обгонять я не пускаю, а отстать джигитская честь не дозволяет. Он от злости, наверное, все зубы себе сточил. А я еду, мне смешно.
В итоге мужик совсем с крыши съехал, на встречке машина, а он не уходит. Плюнула я на игрушки, притормозила, пропустила эту дрань. Так он ТАК меня подрезал, я еле от столкновения увернулась. Поснувшийся от толчка муж, хотел его догонять и морду бить об его тюннинг.
Я не дала, хотя у самой руки взмокли от страха и бить ему за это морду я и сама была вполне способна.

Чуток времени прошло, ездили мы вчера в Переславль. В одном местечек там дорога тоже поганая, ремонтируется, одна еле живая полоса.Едем гуськом, я за БМВ-шкой.Сзади девятка-родная сестра или брат той нижегородской.Ревет, смердит, тюннингом бряцает.Но ехать за мной не может. Никак .Чешется весь. В итоге урывает момент и буквально сбивает меня на обочину, еле успеваю увернуться. Муж просто в ужасе от такой наглости.Факает во все окна, дудит в мой сигнал, включает все фары и орет этому козлу в окно непристойности. Но мы ему пофиг, ему теперь надо БМВ " сделать". Поэтому он рычит и пышет нам от напряжения в лицо гарью из своей выхлопной трубы. От рева закладывает уши. Он то и дело высовывает нос на встречку, его слепят, оббикивают, но ему надо " сделать" все эти сраные иномарки.

Надо ли говорить, что как только дорога стала нормальной, это джигит тут же скрылся из наших глаз в черном облике своей зловонной смерди.К тому моменту, как он отползх от места обгона километров десять, мы уже мы давно уже пили чай дома. И спрашивается, нафига...

И это ведь не случайность, таких " по мелочи" даже в моем небогатом послужном списке- сотни случаев.С драной 9-кой в главной роли.
Не сочтите за снобизм,я ничего не имею против 9-ок. И у нас была девятка тоже.Может, это просто мой рок-поцоканная тонированная девятка?
22.05.2005 23:49:21,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушка... попростите мужа купить вам проездной на метро и никогда не садитесь за руль, тем более на трассе...

Имея некоторое отношение к людям, гоняющим автомобили могу вам пару историй из личного опыта рассказать...
Был один случай, когда человек усердно пытался обойти машину по встречке, но как только он это начинал делать, обгоняемая машина прибавляла скорость, его это порядком позадолбало и он попытался это сделать в повороте слепом + еще горка, в итоге закончилось все плачевно, ему на встречу выскочил зил, и он естесствено, следуя инстинкту самосохранения дал в лево спихнув обгоняемую машину в кювет... к счастью свою машину поймал...
И 99% людей поступят также...

Второй случай, это уже со мной, в тему вашего мужа.. Не надо и думать о том, чтобы догнать, остановить, набить морду... в место радости победы над горцем, вы от него можете получить например масла между глаз..
Со мной, например, в Москве на заправке пару лет назад произошла история - влез какой-то казел на галимой 99 вне очереди вперед меня (у меня на тот момент был бавар пятый), я вроде ростом не вверх, не в ширь не обижен, за плечами войска дяди васи, 7 лет перегона... я ему сделал замечание не в очень культурной форме, он вроде понял все, минутой позже проходя мимо он сунул перо в спину...
Это не значит, что не надо наказывать чертей, просто я никогда не мог и предствить, что 19 летний дохлый мальчик, на заправке в Москве может принести хоть какой-то ущерб моему здоровью, было много моментов в жизни его потерять, но чтоб вот-так...
01.06.2005 15:07:47, проходя мимо
ГрандПапчик
<он попытался это сделать в повороте слепом + еще горка,и>
< он естесствено, следуя инстинкту самосохранения дал в лево спихнув обгоняемую машину в кювет.>

Нормальный такой инстинкт самосохранения (инстинкт самоубийцы это)!!!!!!!!!!!!!
Только почему ВЛЕВО??? Это в Англии было???
02.06.2005 11:54:47, ГрандПапчик
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
01.06.2005 12:52:34, Lyoha
Купленные права в купе с глубоким комплексом неполноценности. Афтар выпей йаду! 30.05.2005 15:18:42, Bender
Вот пральный ответ:
http://wwwboards.auto.ru/rusopyt/272197.html
http://wwwboards.auto.ru/rusopyt/272199.html
30.05.2005 03:50:30, Газелист
вот такие персонажи и раздражают на дороге больше всех зубил вместе взятых. Ибо ехать быстро не могут и не хотят (там яяяямы! кваааа!) но и обогнать не дают (как же так - сраныя зуппла или козель меня, любимую, на целой ауде, обгонять будет???). Если эта зуппла или козель уже догнала то значит она едет быстрее, несмотря на весь туних и синеписалки. Пропусти и не мешай.

29.05.2005 10:24:24, AntonTs
Нет, не рок:)) Это- реальность. Я как раз сегодня детям по дороге объясняла, что самый страшный зверь на дороге - девятка с сильно тонированными стеклами (а если фиолетового цвета - вообще "труба") 28.05.2005 22:55:56, Чернобурка
Ellen
Когда только-только начинала ездить, прочитала на авто.ру очень умную на мой взгляд фразу: "Если МНЕ кто-то мешает, значит Я - лох..." И чем больше водительского опыта приобретаю, тем больше в этом убеждаюсь. 26.05.2005 16:04:44, Ellen
по правилам нельзя увеличивать скорость, когда кто-то обгоняет. надо либо притормозить либо просто ехать, не меняя скорости.
так что "я чуть газану и забуду, как он выглядел" - не правильно
26.05.2005 11:25:43, Natarts
Maguai
У меня тоже снобизм. Бывают исключения, конечно, но насколько я успела заметить за мой небольшой водительский и солидный пассажирский стаж, именно владельцы девяток становятся наиболее потенциально опасными джигитами на дорогах, включая часы пик. Да, и еще пацаны за рулями недотюнингованных древних иномарочек.
На днях, кстати, нас обогнали двое таких, пока мы плыли спокойно на скорости 60-80. Окна у всех открыты, все друг другу улыбаются - они довольно, мы - снисходительно :))
24.05.2005 09:05:13, Maguai
Вы сами поставили себя в эти неприятные ситации
читайте правила, которые есть ПДД - вы препятствовали обгону повышением своей скорости, и мужика что вас подрезал, после этого я понимаю
вот оттуда и идут утверждения про баб за рулем, которые как обезьяны с гранатой
23.05.2005 16:47:10, sinndi
Maguai
Резковато, конечно... но может быть и не стоило, действительно, ввязываться в эти опасные игры.
Правда, тормозить перед каждым таким шумахером тоже западло (извините за грубость)
24.05.2005 09:06:36, Maguai
То есть утверждение про баб с гранатой это из-за таких, как я? А вы без гранаты?
Я совсем не асс, только три года за рулем, правда, бессменно, и тридцать лет пассажиром.Но и с этим небольшим стажем я замечательно отличаю ситуацию спровоцированную мною от ситуации, спровоцированной другим участником ДД.
отличаю настолько, что могу с уверенностью заявить- обе описанные мною ситуации были нарушением не только дорожных, но и этических правил водителем тонированных восьмерок.
Я, к сожалению,тоже бываю грешна и не один раз вольно или невольно провоцировала неприятные ситуации на дорогах. За одну из них поплатилась некрупной аварией.
И понять где я виновна, а где нет я уже умею.
23.05.2005 23:16:39, =СветА=
Света, извиняюсь за резкость
Гранаты у меня имеются, в т.ч. и крупнокалиберные:)
Суть в том, чтобы не доводить дорожную ситуацию до пиковых моментов. Свое здоровье и нервы дороже.
А то вот недавно два орла сцепились на дороге, кто кого, так на светофоре один вытащил охотничье ружье и пристрелил оппонента. Оно Вам надо???
Люди... помните про правило 3Д (дай дорогу дураку)
Я не призываю менять в своем ритме движение, что-то дабы дать эту дорогу, анализируйте - если Вас догнали, значит ваша общая скорость меньше. Значит, пускай летит голубь быстрокрылый.
Безаварийной езды!!!

24.05.2005 12:26:35, sinndi
Какая разница, кто спровоцировал аварийную ситуацию, если у вас есть реальный шанс в ней поучаствовать, а вы не желаете совершать никаких действий по нейтрализации проблемы, напротив побуждая психически неустойчивого человека на неадекватные действия.
Даже если по ПДД вы будете правы на 100% не зря же говорят, что в любой аварии виноват каждый участник.
24.05.2005 12:02:52, kateD
Света, начхайте. Я уже на себе поняла, что с какой бы скоростью не ехала, в каком бы ряду, обазательно найдется кто-то, кому надо ехать быстрее. Едешь в крайне левом со скоростью 130, кто-то наедет со 140, во втором ряду 80, кто-то начнет упираться, сигналить, мигать на 90, вольется в ряд левее, испортит им там всю малину,так как тот ряд едет под 100, вернется обратно и все одно затеряется где-то на повороте в Капотню. Следуйте собственному настроению ехать сегодня в таком-то ряду и с такой-то скоростью. Типа "сегодня я буду в черных туфлях, белой кофточке и во втором ряду не больше 90". Проблемы обгоняющего - это проблемы обгоняющего, тут, главное, момент опасности для себя не упустить.
24.05.2005 10:22:40, Huanita
Читайте правила! Вы абсолютно не правы. 30.05.2005 15:28:14, Bender
Точно! 24.05.2005 22:25:19, q
Машина не обязательно должна быть Зубилом. Обобщенный портрет этих "щумахеров": старая машина, тонировка, синие писалки, "антикрыло" на саморезах. Ну а все остальное - это к автомобилю не имеет никакого отношения, это из области психиатрии.
В Питере так ездят чечмеки на Классике и "рейсеры" на Пасратах.
23.05.2005 13:53:04, Gr
ЕК настоящая
"тюнингом бряцает" - это перл!;)))) Супер!

А "тонированные зубилы" - ведь не случайно выражение появилось. Я с ними не спорю. Пусть самоутверждаются. Отношу их к категории "третьего Д" - и уступаю.
Вообще есть ряд марок авто, от которых я стараюсь держаться подальше, дав им возможность делать то, что им хочется. Но подальше от меня.
23.05.2005 13:22:55, ЕК настоящая
«В итоге мужик совсем с крыши съехал, на встречке машина, а он не уходит. Плюнула я на игрушки, притормозила, пропустила эту дрань. Так он ТАК меня подрезал, я еле от столкновения увернулась. Поснувшийся от толчка муж, хотел его догонять и морду бить об его тюннинг.»
Ну он обогнать вас хотел, но ему было это трудно. Видите, даже подрезать пришлось, не успел он просто оторваться... Потому и рискнул выехав на встречку. Вот если бы Вы раньше «плюнули на игрушки» обошлось бы мЕньшей кровью. Кроме того, давайте вспомним физику.
Если он Вас догнал, а позднее, ушёл вперёд (раз муж собирался его догонять), значит, он ехал быстрее. Почему же он должден тошнить позади Вас? Только потому что у него нет табуна под капотом, потребного, чтобы обогнать Вас на скорости 100 км в час за 3 секунды, пока нет машин навстречу? Нелогично...
23.05.2005 12:19:00, q
:-) Подрезать ему не пришлось, подрезал он просто так, из чувства здоровой мести.Я не газ сбросила, а притормозила.Т.е на педаль тормоза нажала, чтоб он проехать нормально смог. Но он не стал нормально проезжать, зачем, меня же поучить нужно.
Обогнал,не за счет совей мощи и скорости, а за счет того, что я в себя приходила, потому как вывернуть из кювета и так же бодро мчаться дальше я не способна.

А тошнить позади меня ему бы недолго пришлось. На нормальном участе дороги,для тошноты он выбирал себе другой объект.

Так что все мне показалось логичным. Но, может, и показалось..
23.05.2005 15:22:49, =СветА=
Вот это место в Вашем рассказе:
Мне смешно, я чуть газану и забуду, как он выглядел. Но газовать сильно дорога н позволяет. А ему трудно вровень со мной ехать.Обгонять я не пускаю, а отстать джигитская честь не дозволяет. Он от злости, наверное, все зубы себе сточил. А я еду, мне смешно.
наводит на мысли о нарушении Вами ПДД, пункт
«11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.»

23.05.2005 19:56:12, q
Кстати, меня всегда немного удивлял этот пункт ПДД. В основном потому, что его невозможно контролировать.
А самое главное из-за того, что он провоцирует довольно неприятную езду впаралель борт к борту, если обгоняющий не обладает запасом мощности для обгона.
В результате обгоняемый вынужден тормозить, а это уже вообще сюр.
23.05.2005 21:46:51, Gr
Да нет, не сюр. Раз догнал, значит, едет быстрее. А пункт это предназначен ускорить процесс смены порядка, чтобы чахлый, но быстрый аппарат поскорее убрать со «встречки». Был бы слишком слабым, не догнал бы. 23.05.2005 21:59:15, q
Как говорил т.Скумбриевич из Золотого Теленка: "... не в интересах истины, а в интересах правды":
"Чахлый но быстрый аппарат" - это нонсенс. Либо "чахлый", либо "быстрый", но не оба определения одновременно.
Конечно чисто ИМХО, но проблему создают именно "чахлые аппараты" с водителями, которые считают их "быстрыми".
То, что "чахлый" догнал кого-то, означает только, что у него скорость чуть выше скорости потока. Ну и что? Даже Запорожец можно минут за 10 разогнать по прямой до 120 км/час, но это еще не повод разбегаться от него по обочинам (хотя, возможно, от Запора я бы постарался спрятаться подальше :) ).
Когда я еще учился (не в автошколе ;) ) нам вдалбливали, что "обгон" это маневр, требующий наличия определенного избытка мощности и, соответственно, запаса по скорости относительно обгоняемого. Расчеты приводить не буду, только результат: надо иметь возможность увеличить свою скорость на не менее 5 км/час за не более чем 1-1.5 секунды. Это примерно стандартный ВАЗ-2108 на скорости 90 км/час на 4-ой передаче. На 120 км/час время разгона на +5 км/час (для того же пепелаца) увеличивается до 4-6 секунд. То-есть возможен обгон только "с хода", который по ПДД считается не обгоном, а движением по разным полосам.
Короче, человек, выпершийся на встречку на "чахлом", идет даже не против ПДД, а против элементарного здравого смысла. Или еще короче - "быкует".
24.05.2005 10:04:58, Gr
Т.е. получается, что мне с моими чахлыми 75 конями ни в коем случае нельзя обгонять мощные машины? Потому что если это нечто, имеющее движок литра 3 и лошадей табун решит мне помешать, то я никак его не обгоню.
Я недавно так с мерседесом бодалась. Как нельзя обогнать (встречные, поворот закрытый) он ползет 60-70 км/ч (за городом), как только есть возможность выйти на обгон, и я этот обгон начинаю, оно ускоряется стоит только нам поравляться. А оно хорошо так ускоряется.
"Быкование" с моей стороны? Не думаю, всего лишь желание ехать так, как мне хочется. А вот мерседесово поведение рассматриваю, как свинство.
24.05.2005 11:54:43, kateD
Во-первых: 75 коней не обязательно означают чахлость машины. Легкий 75-сильный Ниссан-Санни имеет более высокую динамику разгона чем 90-сильная Двенашка или Пасрат.
Во-вторых: "дорожное свинство" - отнюдь не мерсовская привилегия. Согласен, что в вашем случае водитель мерина проявил себя как скотина, но из личных наблюдений точно также ведут себя за городом 99% Зубил, доисторических Пасратов и так далее. Просто их запас мощности раньше выводит их из "гонки", но быкуют они "как большие".
Я с такими принципиально не бодаюсь - пусть обгоняют по встречке и рискуют сколько хотят. Даже приторможу, а то вдруг этот бедолага развалится прямо на встречке, еще осколками заденет. Все равно узкий/неровный участок дороги как правило скоро заканчивается ;) и эти ребята снова занимают свое место на дороге (где-то далеко сзади).
Помню прошлым летом одно "тюненое" Зубило за 100 км дороги обгоняло меня 7 раз. После третьего раза я уже с интересом ждал когда он снова "бренча тюнингом" появится в зеркале заднего вида. Я при этом держал свои комфортные 120 в час, да иногда притормаживал при сигналах ментовских радаров.
25.05.2005 10:58:54, Gr
Не надо петь военных песен про легкие Санки. Санки имеют массу даже немного больше зупла, но зато самый чахлый 1,4л движок у него развивает 87 л.с. (75 - это по другой, "не нашей" методике измерения мощности) против 69 л.с. у 1,5л карбюраторной девятки. И приемлемый крутящий момент у ниссанского движка распределен в более широком диапазоне оборотов. Такшта просто достаточно мощноый тяговитый мотор, - а крутящий момент - это главное для разгонной динамики, - и никаких чудес. 30.05.2005 15:29:20, Freddie
Вот..просто у вас личные счеты,вот вы и проецируете их на любую дорожную ситуацию.

Лично у меня были основания ехать с комфортной мне скоростью по очень плохой и незнакомой дороге, причем, комфортная скорость в этой ситуаации была даже не 90, а больше.А у человека не было сил меня обогнать.

Кстати, как-то у моих рордителей в провинции был Запорожец зеленый такой, веселый. А у нас в это время в Москве копейка была.
И у мамы в гостях поехали мы на Запорожце, с Жигулевскими замашками.Вот именно так себя вели, как эта моя девятка. Догоняли с кряхтением и воплями, чуть не испражнялись из выхлопной трубы от напряжжения и могли даже поравняться с любой машиной. но не больше, чем поравняться. Так же воняя и скрепя некоторое время ехали вровень с нею, а потом, вспомнив, что наша машина называется " запорожец" и уже дымится сзади-водой заливать пора, мы отставали, останавливались и заливали двигатель водой из ведра.
Привычка-вторая натура.

А играть за рулем я того.. не очень способна. потому как опыт собственного мужа, до сих пор не здорового после аварии человека, у меня перед глазами денно и нощно.
24.05.2005 14:08:50, =СветА=
Личные счеты у меня с кем??? 8)
Мне вот другое не понятно, если Ваш запорожец смог догнать другую машину, то почему ж он ее обогнать не смог? Не иначе как потому что обгоняемая машина вспоминала, что она ж МАШИНА, а этот, что обогоняет запорожец (маленькими буквами).
Вот и вся проблема. Человек может ехать себе спокойно свои 100 км/ч, но если вдруг появляется машина, которой "по статусу" не положено обогонять, то тут он и просыпается.
24.05.2005 14:42:09, kateD
Вы серьезно- про статус?
Может быть тысяча причин, отчего впередиидущая машина вдруг сменила скоростной режим. Меня, бывает, и велосипедист догнать может, если я кочку засекла или несколько.

А про счеты я не себя имела ввиду. У меня вот счеты с тонированными девятками появились, у вас с другми машинами. :-)
24.05.2005 15:24:02, =СветА=
Если серьерзно, то я не совсем серьезно, но и не совсем не серьерезно :)
Я ни в коем случае, не говорю, что это однозначное правило, но что-то в этом есть. Никогда не слышали мужских рассказов о том как "еду я на своем крутом автомашине, вдруг какая-то (подставить по вкусу название несолидной машины) меня обгоняет. Ну я его догнал/обогнал и т.д." :)
А счеты, да, вспомнила, есть у меня - с КАМАЗами и им подобными агрегатами. Они большие очень и нешустрые, я их реально боюсь :)
24.05.2005 16:11:03, kateD
Если мне не изменяет склероз первое и главное условие допустимости обгона - достаточный запас мощности, чтобы обогнать за 3 секунды, а не за 3 минуты ;)
Правда это уже спор скорее теоретический.
Например, по дороге с моей "фазенды" есть участок дороги 10-15 км, на котором только 2 полосы (ТУДА и СЮДА), но асфальт ровный. А потом дорога снова широкая. На узкой дороге всегда едут колонной, обгонять себе дороже, так как с гарантией придется идти на таран, подрезать и вести себя по-хамски.
Так вот, я заметил, что 100% обгоняющих там, вновь встречаются мне (и не только мне) на широком участке дороги и снова остаются сзади.
Отсюда вывод - они обгоняли не от спешки или избытка "коней" под капотом, а из-за каких-то психиатрических комплексов.
23.05.2005 14:50:55, Gr
Helly
Таких лучше пропустить вперед - нехай едуть к своему смертному столбу/КамАЗу/забору... Лично я таким джигитам мигаю левым поворотничком и снижаю скорость. Пусть бьются без меня. И пока не уедут от Вас подальше, на хвость им лучше не садиться. Если опять на встречку сунутся, Вы хоть что-то предпринять успеете за эти лишние 100 метров, на которые его отпустили от себя подальше. 23.05.2005 11:47:48, Helly
Фабьен
Ой, мне проще. Я езжу на пятерке и ни с кем не бодаюсь:-) Хочет обогнать - пожалуйста. Мигну поворотничком и уйду правее. Даже если несусь 140, как вчера по Минке.
Тех, кто не дает обогнать, расцениваю, как неадекватных, и даю им уйти вперед подальше. Их же первых гаи останавливает, видала неоднократно, одному даж не удержалась язык показать:-)))))))
Но не соревнуюсь на дороге НИКОГДА.
23.05.2005 11:37:03, Фабьен
Это точно:)))) 23.05.2005 12:27:28, КОТИК
А может, в консерватории что-то? ;)
Или надо ехать быстрее, или не мешать себя обогнать. А уж препятствовать обгону, прибавляя газа - это вообще свинство.
Мне почему-то бешенные девятки ни разу не мешали. А вот мощные иномарки, которые сначала ползут еле-еле, в поворотах чуть ли не останавливаясь, а когда на обгон выходишь, начинают вспоминать, что у них же 2,8-3-4 литра и лошадей несчитано - раздражают.
23.05.2005 10:59:38, kateD
=СветА™=
Я не мешаю себя обогнать и меня обгоняют все кому не лень. Точнее все кто может. Человек не может. Физически. И ехать сзади тоже физически не может потому что за задницей бабы ехать стыдно. неужели такого ни разу не было?
И где? где написано, что я прибавляла газ, чтоб мешать ему обогнать???
Я писала , что если бы... я бы газанула, то бы тогда бы..Но я притормозила, чтоб джигит мог мчаться длальше на просторе.Видимо, машина такой марки это мой личный рок.
23.05.2005 11:18:15, =СветА™=
если он вас догнал, значит он ехал быстрее и не фиг ему мешать обгонять 23.05.2005 16:49:03, sinndi
Мешали ему исключительно возможности собственной машины. тут я совершенно бессильна. 23.05.2005 23:17:52, =СветА=
Где написано? Вот цитата:
"Мне смешно, я чуть газану и забуду, как он выглядел. Но газовать сильно дорога н позволяет. А ему трудно вровень со мной ехать.Обгонять я не пускаю, а отстать джигитская честь не дозволяет."

Вопрос скорее всего не в том, что кому-то жигитская гордость не позволяет ехать за машиной, где женщина за рулем, а в том, что Вы едете чуть медленнее, чем ему хочется, и впереди большая дистанция или вообще никого.
Вот едете вы 90 км/ч, по двухполосной загородной дороге, а он едет 95 км/ч, и ему эта скорость более комфортна. Если он Вас догнал, значит он едет бастрее. Зачем упираться и мешать себя обогнать? Да пусть уезжает. Если есть вероятнось, что не уедет, то притопить, но заранее, а не после того, как он на обгон уже вышел.
Я когда на дачу еду почти без перерыва обгоняю, если машина немного медленнее меня едет и перед ней никого нет. И уж точно делаю это не потому что не могу за женщиной (или еще как) ехать. Есть машины, с которыми в один ритм попадаешь, за ними хорошо ехать, а есть те, за которыми некомфортно (тормозят в поворотах, не держат постоянную скорость).
А уж такого, чтобы я подумала - вот этот нехороший человек специально меня достает,потому что женщина, не примопомню. Стекла не тонированные :)
23.05.2005 11:43:35, kateD
Andrjusha
Это диагноз .. водителей таких авто. Не забывайте правило 3-х Д. 23.05.2005 10:13:39, Andrjusha
Идиотизм в квадрате.

"Даже поравняться опять сумел. ... А ему трудно вровень со мной ехать.Обгонять я не пускаю... А я еду, мне смешно."

Над чем смеетесь? Машина, которая вас обгоняет, находится на встречке. А Вы не даете ей встроиться в свой ряд.

Ждете, когда ему на встречу появится камаз? Или вас больше привлекает появление на встречке легковушки с семьей внутри?

23.05.2005 10:03:30, 43684
=СветА™=
Не угадали. Я просто еду в удобном для меня режиме.. А он сзади ехать не может. Как только я поняла, что ему грозит
минимальная опасность, я притормозила и пустила его обогнать.

Приниципов на дороге у меня никаких нет.
Мне странны люди, которые ездят по дорогам, расчитывая на благоразумие других людей. выныривают из под носа, в наджежде, что кто-то притормозит и их пропустит, обгоняют, не рассчитывая свои силы, в надежде, что другие им помогут.
И при этом мстят весьме жестоко, если их надежды не оправдываются.

С машинами других марок, за все три года вождения, я никаких проблем не имела. Ну, кроме, пожалуй, автобуса, в который въехала сама.
23.05.2005 10:16:54, =СветА™=
слушай, ну тогда - как же тебе просто)) ты знаешь свою опасность в лицо! тебе легче принимать меры)

а мне вот позавчера 12-я чуть в лоб не влетела - она вошла в 90гр поворот на лужах где-то на 60км/ч, водитель никак не мог выровнить машину - вылетел на встречку, виляя, я просто видела его выпученые от ужаса глаза на расстоянии буквально пары метров, хорошо успела на тротуар заскочить, он забор ещё какой то снёс(((

а вчера - припаркованный дип, не включая сигналов, развернулся передо мной на заправку через 3 полосы(((

сегодня я на метро на работу поехала... дать видно судьбе отдохнуть нужно)
23.05.2005 10:24:01, Витаминка
Maguai
:)))

Главное - что обшлось все. Удач и дальше.
24.05.2005 09:13:38, Maguai
=СветА™=
Я, честно, тонированных оббитых девяток опасаюсь. как увижу, так подальше и потише.Вот и заинтересовавлась- одна я такая или это общенародное. оказывается, это только мой бич, у других он свой.
Конечно, я опасность везде поджидаю. На всякий случай.
И кончено, вижу, что к маленьким машинам, в целом, относятся хуже, чем к большим. Меня на Хонде жмут только так по делу и без. При том, что по мне можно видеофильм по ПДД снимать, я вообще не нарушаю, даже скоростного режима.

А без аварийных ситуаций все равно никак. Как-то мне на встречку бешеный КАМАЗ выскочил, когда я своих на дачу везла,его болтало по дороге, как пьяного, мы разминулись буквально в сантимертах, я потом остановилась на обочине и минут 5 ревом ревела.
23.05.2005 10:31:09, =СветА™=
на Хонде??? по городу??? 60 км/ч??? 23.05.2005 10:45:13, Витаминка
=СветА™=
Я в Москву редко езжу, а в зеленограде -да, редко больше 60-70, тут поток так и идет.
По трассе в потоке.
23.05.2005 11:10:08, =СветА™=
ГрандПапчик
Иногда сам себя награждаю - 60 по приборам - оказывается так здорово себя чувствуешь в этом режиме...))) Редко бывает такое, жалко...))) 23.05.2005 10:48:55, ГрандПапчик
ты сам по себе, поток сам по себе))) завораживает??))) 23.05.2005 11:00:46, Витаминка
ГрандПапчик
Не, ну чтоб не мешать людЯм, исесина... Такие вещи хорошо на 3ТТК или МКАДе ...))) Из Ш-2 по МКАДу надысь вот ехал, опять же позволил себе...))) 23.05.2005 11:11:46, ГрандПапчик
Радистка Кэт (ex KateSh)
Согласна вообще-то....:(((
23.05.2005 10:08:24, Радистка Кэт (ex KateSh)
сочувствую(( но ты ведь если душевнобольных без колёс встречаешь - наверняка стараешься не связываться и за версту обходить)) - так и тут - дай дураку дорогу, пусть катиться дальше за своими приключениями.... 23.05.2005 09:50:03, Витаминка
ГрандПапчик
Ну, поскольку основные действующие лица - всё-таки водители, а не машины, то Ваше поведение при ЕГО обгоне, когда Вы "чуть газанули", а у него "на встречке машина" - ну ничем не выдающееся, если не сказать хуже... Тут уже надо сильно думать, чьё лицо чего заслуживает...)))

Всё-таки сочту за снобизЬм...)))
23.05.2005 09:34:15, ГрандПапчик
=СветА™=
Когда у него на встречке машина, я, естественно, не газанула. Точнее, я естественно, притормозила, чтоб он мог, наконец, меня обогнать. за это он чуть не свалил меня в кювет.

А вам не приходилось съезжать на обочину от машин, которые не рассчитав свои возможности, идут на обгон вам навстречу? Мне пару раз пришлось. малоприятное занятие, особенно, если у вас полна машина детей, а там разухабистый джигит.
Мой муж серьезно пострадал в аварии 10 лет назад. На девятке.Последствия, к сожалению, пожизенны. и поэтому я НИКОГДА не рискую на дороге. Ни своими, ни чужими жизнями.И люди, которые делают это не глубоко неприятны.Независимо от марки машины, на которой они ездят.
23.05.2005 10:22:13, =СветА™=
ГрандПапчик
из описания не совсем понятно было...Тогда уж тщательнее ситуации передавайте зрителЯм...)))
За 1000 км от Москвы в меня сзади въехала подобная девятка из Курской губернии... Когда я вынужден был оттормозиться в пол из-за встречно летящего по моей полосе бЭлого мЭрсЭдЭса 1812 года выпуска... Там тоже джигит ехал наверно...
Дело, похоже не в "девятках"...

Отдайте джЫгитам джЫгитово... Они не доехали ещё до своего столба или КАМАЗа... Не участвуйте в этом...
23.05.2005 10:28:54, ГрандПапчик
=СветА™=
Перечитала себя. там мнаписано " я чуть газану- и забуду, как он выглядит". те. стоит мне захотеть и я уеду от него далеко и надолго. Но не уезжаю, потому что дорога газовать не позволяет.И обгонять я его не нарочно не пускаю, а неумышленнло.Не может он обогнать, я ему просто не помогаю, не торможу, чтоб пропустить.Еду со своей скоростью.Никому не мешаю.
Но как поняла, что нет ему покоя за моей задницей и рисковать он готов чем угодно, то, конечно, даю дорогу.
Чего-то у них, как мне кажется, с самолюбием.

А дураков на любых машинах полно.Мой родной дядя ездит со скороростью 270 км\ч и полицейскими разворотами в любом нужном ему месте. И с радостью этим делится. мне противно потому что язнаю, что он и правда так ездит.И не спасает его ни марка машины, ни родственные отношения. противен он мне.
23.05.2005 10:39:04, =СветА™=


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!