Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лерушонок

Покупка машины,реалии(((

Совсем недавно была тема о том что люди продают машины и их не берет..Ка же так..Вчера –сегодня с мужем смотрели машины.Люди..о чем вы думаете когда ставите цены??Мне ВСЕ РАВНО за сколько вы ее брали и сколько Вы в нее вложили..Я знаю сколько она стоит..Все знаю..так и Вы будте добры посмотреть на машину трезвым взглядом.Состояние отличное НО при этом:трещина на лобовом стекле, разбита фара и мятый порог..Это отличное состояние??!! Спрашиваю как же так..ну вот мы ее такой взяли..Говорю что машина не подходит..В ответ :как же так ,она же хорошая..да возможно для вас..каждая царапина своя и родная и вам комфортно так ездить..Мне-НЕТ!.
Смотрим еще одну машину..Да по внутренностям косяков нет..НО она ВСЯ в маленьких вмятинках..по всему кузову..тут забор..тут знак упал..тут сосед задел..Блин ребята..мы сегодня потеряли кучу времени вот из-за этого..Ну не соответствует ОТЛИЧНОЕ состояние заявляемому..НЕ СООТВЕТСТВУЕТ.. и фразы хозяев это ерунда..НЕ ЕРУНДА! Сами буквально недавно продали машину..машину забрал второй человек который приехал смотреть..и забрал в тот же день как мы повесили обьяву..у первого просто денег не хватило..Мы были честны..
Когда был тот топик я думала что действительно людям не повезло спроса нет..а Теперь четко убедилась что хозяева смотрят на СВОИ ЛЮБИМЫЕ машинки как то иначе.. и мне-покупателю этого не принять..
21.05.2005 15:21:04,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если ходовая часть в норме, то можно заявлять, что состояние отличное. Вы путаете покупку б/у машины и покупку новой машины. Если бы вопрос стоял о выборе б/у, то для меня предпочтительнее взять машину со следами езды и с трещеной на лобовом стекле, чем пятилетку без царапин на кузове и следов езды на ней, для меня идеальное состояние б/у машины тревожный сигнал, либо битая, либо паленая 24.05.2005 20:59:38, Murano
Думаю, б/у машина в "отличном" состоянии - это именно машина при нормальном состоянии внутренностей в первую очередь. 23.05.2005 11:19:04, kateD
Лерушонок
хм..посмотрев машины убедилась что те кто снаружи машины бережет и внутри тоже не запускает..так что порядок(со скидкой на возраст) должен быть везде. 23.05.2005 14:31:32, Лерушонок
Все относительно. Я на сервис регулярно езжу, и все что велят, меняю почти безропотно. Говорят, машина в "отличном" состоянии (для своих лет). Но. У меня уже года полтора отломана антенна (лень заняться, а радио в Москве и так ловит, за Москвой диски включаю), я больше года ездила с треснутым лобовым стеклом, несколько месяцев не чинила порванный бампер, никак не соберусь с духом на замену заднего дворника (моторчик близок к смерти).
Т.е. есть что-то, что сломано, но "на скорость не влияет". :)
23.05.2005 16:40:58, kateD
Странный какой-то манифест.
Понятие "отличное состояние" для машин разных маров включает в себя абсолютно разный набор критериев.
Для нового Глазастого Мерина это отсутствие сколов на лакокрасочном покрытии, для 5-7 летней средней иномарки за $10-$15 тыс. - отсутствие вмятин на кузове и стука в подвеске. А для ВАЗа или более старой иномарки "отличное состояние" - это способность завестись зимним утром, отсутствие люфтов в рулевом и рабочие тормоза.
Нелепо подходить к третьим с критериями для первых и наоборот.

Кстати на тему "Мне ВСЕ РАВНО за сколько вы ее брали и сколько Вы в нее вложили..Я знаю сколько она стоит.." - просто для инфо и для примера: иной раз вложенные в машину деньги могут повышать ее качественные показатели в разЫ. Я имею ввиду не "ара-тюнинг", а вполне реальные вещи типа усиления кузова или "ионной обработки зеркала цилиндров".
23.05.2005 10:57:40, Gr
Лерушонок
скажем так: принимая во внимание возраст я делаю скидку на все это.. то есть я не жду от машины б/у нового вида или нового двигателя..тут все понятно..другой вопрос что при всех этих скидках отличным состоянием иномарки как факт не может быть несколько десятков вмятин..битые фары.. негорящие стопари и т.д...если машина "доработана" то есть конечно цена будет выше..но цена не будет складываться из того я купил ее за столько то плюс доделал тут..он ее использовал так что полную стоимость вряд ли получится окупить.. 23.05.2005 16:20:44, Лерушонок
Посмотрите на это с такой стороны: в сияющей полировкой машине кузов запросто может состоять на 20% из шпаклевки, которая отвалится через 2-3 месяца вместе с тряками, на которые ее по-дешевке клеили перед продажей.
Я только хочу сказать, что при покупке б/у машины сияющий полиролью кузов, как правило, хотя бывают исключения, означает, что машина сильно битая.
23.05.2005 16:59:03, Gr
Лерушонок
))ну не зря же мой муж с собой магнитик в тряпочке брал)) 23.05.2005 17:57:51, Лерушонок
Лерушонок
Купили мы машину вчера!!на 3 года старше и на 2000 дешевле чем собиралсь.. машины моложе и дороже совершенно точно выглядели хуже! 23.05.2005 10:13:52, Лерушонок
ЕК настоящая
Вот видите - какая разница в подходах. Я бы ни за что не стала экономить 2000 и брать машину на 3 года старше!
Год - еще куда ни шло, но не 3 уж точно! Трудно представить, что это за марка авто, если для нее 3 года разницы в возрасте - непринципиальны.
23.05.2005 13:36:11, ЕК настоящая
Лерушонок
по внутренностях она превзошла всех своих собратьев младшего возраста..на ней последние годы ездил один хозяин, который отматывал на ей 10 000 за год.сответственно и уход был и внешне достойно смотрится. 23.05.2005 14:30:10, Лерушонок
ЕК настоящая
Возможно. А о какой машине и о каком возрасте речь идет? 23.05.2005 15:49:46, ЕК настоящая
Возможно "Победа" ;) 23.05.2005 16:59:58, Gr
Лерушонок
нет))фольцваген венто)) 23.05.2005 17:57:25, Лерушонок
[пусто] 23.05.2005 18:03:59
Лерушонок
смотрели 7 летку взяли на 3 года старше 23.05.2005 18:06:25, Лерушонок
ЕК настоящая
Тогда еще раз подпишусь под своим же постом выше: я не считаю 2000 экономии адекватными потере 3-х лет. Для 10-летки кузов лечится, а возраст и пробег - нет.
23.05.2005 18:16:10, ЕК настоящая
Лерушонок
хм..самое удивительное пробег у нее на 50-70 тыс меньше чем у тех что помоложе..в среднем..у нас перед глазами есть фольцваген пассат свекра вообще 91 года.. и проблемы с ним понятное дело были,зато есть с чем сравнить.. просто момент в том что мы это сделали не в целях экономии, а исходя из реалий.. посмотрев не только кузов но и то что под капотом..просто многие за год убивают машины так что за несколько лет сложно.. конечно и у нашей косяки есть.. четко ясно что коробку придется к осени перебирать.. я тоже наверное повторюсь.. у нас уже была машина подобного класса.. естественно важно что внутри.. но если и там там помойка.. машина 97 года в рже!!причем так что это убрать сложно будет.. на нашей этого нет.потому что вовремя обрабатывалось..Конечно я бы взяла машину подороже и года получше..если бы они фактически были лучше. 23.05.2005 18:25:36, Лерушонок
ЕК настоящая
Удачи Вам!:) 23.05.2005 22:00:54, ЕК настоящая
Так венты выпускали где-то с 91 по 98, т.е. самая молодая это 7 лет. Какого же отличного состояния вы от них ожидали? ;) 23.05.2005 18:03:34, kateD
Лерушонок
хм.сегодня сфоткаю свою и покажу)))) 23.05.2005 18:04:26, Лерушонок
Можно говорить: "Давайте договоримся, если я приеду и окажется что-то не так, как вы сказали, оплатите неустойку 300 р за ложный вызов". 22.05.2005 19:42:55, Плакса Мойер
ЕК настоящая
Что будете делать, если Вам ответят: "Давайте договоримся, если Вы приедете и откажетесь купить машину, оплатите неустойку 300 р за мою потерю времени". ? 22.05.2005 23:35:52, ЕК настоящая
Ого! Какой бизнес можно себе сделать!! Смотришь по 10 машин в день, имеешь 100 долл, в месяц , если без выходных глядеть, будет 3000, практически без накладных, если единый проездной купить. Потому как нет машины у которой все так. :-))
Представляю, как мне предложили бы оплатить неустойку, при всей моей телячьей вежливостии..
О том, что этьо предложили бы мужу, мне и подумать страшно..А если брату..( ой, тут уже можно фильм ужасов снимать)
22.05.2005 22:52:04, =СветА=
вам приятно, когда Вас посылают по известному адресу? 22.05.2005 20:40:28, sinndi
Лер, мы вот наоборот продаем, так когда потенциальный покупатель узнает год выпуска, тааакой вздох раздается, эх...была бы постарше.... я вот тоже не догонюсь никак, что народу нужно, свежие машины не покупают что ли :-(( Такое чувство, что ищут старше, со вмятинами и проблемами, но дешевле :-(( 22.05.2005 17:43:36, Shalom
Как знакомо! 23.05.2005 05:05:53, fio
=СветА™=
:-))) Эт точно. Нет объективности.
Только вчера узнала, что машина, которую мы в прошлом году продали за 5 минут на авто-ру, новый владелец перепродал на 3.000 дороже. :-))
Звонил, просил переоформить доверенность.На машину не мог нахвалиться, покупатель просто пыжился от грдости, что такое чудо урвал.
Я чуть волосы себе не подрала от горя- как же мы продешевили, а муж, наоборот, смеется- какие же бывают дурни на свете.
22.05.2005 17:20:13, =СветА™=
Не надо расстраиваться. Если машина продается с авто.ру за 5 минут по цене чуть ниже рыночной, это, скорее всего, перекупщики. Мы тоже так 3 машины продали, потом узнали. Подмазывают дефекты, скручивают счетчик, и ищут лоха, с песней "девушка ездила, ребенка в садик возила". Вы же не будете этим заниматься? 22.05.2005 19:48:42, Плакса Мойер
Не, у нас был точно не перекупшик. Парень с Лубянки, мы к нему на работу ездили. И год он на ней честно откатал.
Просто я и год назад скорбела, что очень дешево, но у меня муж очень любит быстро.
А песня про девушку, которая почти не ездила, это классика. Когда я свой СААБ продавала и на деле была девушкой, которая в садик возила, мне чуть ли не в лицо смеялись. :-))
22.05.2005 22:47:57, =СветА=
))) а мне как покупателям в лицо смортеть??? когда я буду говорить что у моей пробег за год 8 000 км??? 23.05.2005 10:01:32, Витаминка
ЕК настоящая
Никак. Пусть муж смотрит. Ему - поверят.:) 23.05.2005 22:32:16, ЕК настоящая
))) будет подводить покупателей к гаражу и говорить - да я её и не водил ни разу)) новая практически) 24.05.2005 12:06:41, Витаминка
ЕК настоящая
-))) "Папа подарил. Он меня не любит, вот и подарил ЭТО..." 24.05.2005 13:51:38, ЕК настоящая
с голубыми интонациями говорить??? это кстати идея.. о сегменте потенциального покупателя))) и цвет у неё правильный... 24.05.2005 13:58:01, Витаминка
ЕК настоящая
Заметь: не я это сказала! :)) 24.05.2005 17:13:46, ЕК настоящая
Maguai
Просто некоторые (немногие, видимо) пытаются объективно оценить состояние своей коняшки, а у других более развиты коммерческие способности, и они используют любую возможность привлечь лишнего потенциального покупателя... 22.05.2005 00:37:52, Maguai
чтобы зря не тратить время - по тел. пытаете хозяина максимально: какие дефекты, недостатки, замечания - говорят вообще-то... 21.05.2005 22:54:09, sinndi
Карлсончик
Пробовали как то. Говорю, давайте не будет тратить мое и ваше время, скажите какие есть дефекты кузова. Говорят - никаких, а приезжаешь .... :(( 22.05.2005 19:17:25, Карлсончик
а мой опыт говорит об обратном, хотя я еще фильтрую по разговору что за человек:) 22.05.2005 20:42:05, sinndi
ГрандПапчик
Интересно, к кому этот манифест обращён???)))
А машина стоит столько, за сколькоеё купят, а не столько, сколько ВЫ знаете...

"Миллионы микробов передаются из рук в руки благодаря ежедневной газете "Из рук в руки"(С)))
21.05.2005 22:24:17, ГрандПапчик
Лерушонок
наверное к тем кто не знает за сколько стоит продать машину и думает..скорее просьба более трезво смотреть на свою машину 23.05.2005 10:09:48, Лерушонок
ЕК настоящая
Из Вашего топика я поняла, что у Вас к просмотренным двум машинам были претензии к их внешнему виду. А что мешало перед поездкой на просмотр по телефону спросить:
"Есть ли кузовные повреждения? Царапины? Вмятины?"
21.05.2005 16:01:15, ЕК настоящая
Лерушонок
просмотренных машин уже три(((таже проблема(((машина мягко говоря запущенном состоянии(( 21.05.2005 16:51:42, Лерушонок
Лерушонок
спрашивали...говорят одна маленькая вмятинка.или даже говорят что кузов отличном состоянии,а на самом деле.. 21.05.2005 16:48:47, Лерушонок
ЕК настоящая
Зачем Вы тогда ехали смотреть?
Ведь понятно, что если вмятина есть (пусть маленькая), и перед продажей она не исправлена, значит для продавца эти вещи не имеют значения, а значит наверняка, что видимые наружные дефекты для него вообще не повод для траты денег.
21.05.2005 17:10:44, ЕК настоящая
Лерушонок
согласна..но сказано было о небольшой вмятинке лишь в деинственном случае и то мы списали это на то что бывают случаи когда незадолго до продажи человек "цепляет" машиной что то..такие дефекты действительно редко исправляются..но одна вмятина нас бы устроила..одна,от силы две.. а не десяток..да и учитывая что берем машиную б/у- понимаем что она не будет как новая..но то что мы видели..правда перебор и хозяева совершенно не видят этого..даже странно.. 21.05.2005 17:28:34, Лерушонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!