Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лансер или Каризма?

что предпочесть? чем они отличаются? какая более надёжная?
13.05.2005 12:06:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiramisu
Если вы рассматриваете 3-4 летки, то учтите у старого Лансера очень небольшой клиренс ( я на нем переодически защитой стукалась), но сборка японская - все продумано до мелочей. Если бы не клиренс, все хорошо бы было, но я люблю по ямам и бордюрам лазить. Про Каризму слышала, что там какая-то проблема с порогами что-ли или с дверьми - краска облупливалась. У Каризмы сборка Голландия. Движки у обоих не капризные, если не GDI, а с ним только 95 и желательно на проверенной заправке 13.05.2005 17:49:41, Tiramisu
КошМарочка
у Ланса который для РОссии делался кажется не было проблем с клиренсом... Во всяк случае он был явно выше чем у Кольта. 14.05.2005 01:04:26, КошМарочка
Tiramisu
Мой был Рольфовский, клиренс точно меньше, чем у одногодок Каризм, зато спортивно смотрелся. 14.05.2005 14:33:51, Tiramisu
разве в Японии собирают леворульные машины? у них же земля дорогая. Меня вот ещё напрягает, что Каризмы сняли с производства, может действительно что-то с ними не так было? 13.05.2005 17:53:37, Fame
Tiramisu
Собирают. Все модели рано или поздно снимают с производства. 13.05.2005 20:25:34, Tiramisu
КошМарочка
Каризма уже более не выпускается - если гвоорим о новой машине.
Надежность примерно одинаковая, класс тоже. Это если говорить о новой модели Лансера.
Если говорить о предыдущей модели - то Каризма класном выше.

Впрочем, в Лансере НЕ ставиться Климат контроль, и отсутствует подруливающая задняя подвеска.
13.05.2005 15:46:53, КошМарочка
Вы какую посоветуете? я хочу купить машину 3-4 лет. подруливающая задняя подвеска - это на что влияет? может её чинить сложнее?
а как у них движки к бензину не капризные?
13.05.2005 15:49:52, Fame
КошМарочка
однозначно не брать движок GDI - он гораздо более капризен...
Если найдете Лансер который из начально был в РОСсии - берите. Нет, ищите Каризму - она будет точно дороже.

Я сейчас езжу на Каризме, до этого ездила на Колье (хетч на платформе ЛАнсера)... Комфорта в Каризме однозначно больше...
13.05.2005 15:57:57, КошМарочка
4 летка Лансер или Каризма дороже? И как думаете, лучше купить машину купленную сдесь или пригнанную? (у меня есть знакомый перегонщик, не обманет, но вот не будет ли это значительно дороже из-за пошлин?)
Какие недостатки у Каризмы уже отмечате? или полностью довольны машиной? ломалось что-то? дорога ли в обслуживании?
13.05.2005 16:03:30, Fame
КошМарочка
Любая машина которая на гарантии в Рольфе (офиц диллер мицубиси в РОссии) это дорого. У меня обе машины на гарантии. Стоимость обслуги получается не дешовая. Другое дело 4-х летке это не нужно, и тогда проблем особых нет. По стоимости запчасти соизмеримы с запчастями на другие японские авто.
Я предпочиатю здешние машины, но это только лишь ИМХО. Если есть человек который привезт машину с реальным пробегом и прочее - можно и оттуда.
Каризма будет дороже - она классом выше
13.05.2005 16:13:36, КошМарочка
Как Вам такой вариант? или всё-таки Лансер?

а про недостатки Каризмы раскажите?
13.05.2005 16:43:00, Fame
лансеры продаются, а каризмы нет, почему то
Lancer STW
Lancer 1.6 STW Instyle MT 16650
Lancer 1.6 STW Instyle AT 17690
Lancer 2.0 STW Intense MT 19500

13.05.2005 16:29:58, Fame
КошМарочка
КАризма СНЯТА С ПРОИЗВОДСТВА!!!! Равно как и ГАлант ;-((( просто они морально устарели.
У меня Карьке двух лет еще нет, она из последних проданных в Москве партий.
14.05.2005 01:02:46, КошМарочка
если не секрет - за сколько покупали? 16.05.2005 12:45:26, Fame
КошМарочка
эээ... вспомнить бы... кажется тысяч 17 было...
1,6 АКПП
16.05.2005 22:00:12, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!