Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Велена

выбор коробки передач

стоит сейчас перед мной проблема выбора - автомобиль с механической КПП или с неким гибридом (автомат с возможностью переключать передачи вручную). Я на автомате никогда в жизни не ездила и не очень уверена, что получится из всяких дорожных ловушек выбираться (у нас их много, пока из собственного двора выедешь - намаешься). Но заманчиво...
Что посоветуете?
11.04.2005 12:42:14,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
вопрос интересный:) Автомат удобнее при езде в пробках, для спокойных водителей, НО по себе могу сказать одно: мне больше по душе механика, именно по той причине, что с АКПП ездить лично мне "скучно", что ли... не знаю, как объяснить. Очень уж люблю драйверить, активно участвуя в процессе, а не только плавно используя одну ногу и покручивая руль:)))))))))))))) Более того, с МКПП можно как кого-то буксировать в случае чего, так и тебя могут тянуть:) А вообще, в выборе между АКПП и МКПП каждый выбирает по душе, по стилю езды:) С АКПП легче, с МКПП практичнее! Но решать только тебе:) 13.04.2005 12:57:30, Rimusha
Мусулунга
Я 10 лет ездила на механике - прекрасно себя чувствовала. Сейчас второй год на автомате - ни за что на механику обратно не хочу. 11.04.2005 23:37:25, Мусулунга
КошМарочка
;-)))) А раньше небось против была ???? 11.04.2005 23:56:02, КошМарочка
Ездила сначала механике. Сейчас АКПП. Назад уже не хочется, хотя иногда практикуюсь на прокатных машинах. Специально берув прокате на автомат, а механику, чтобы не забыть навыки. 11.04.2005 21:41:52, Евa
КошМарочка
Езда на авто с автоматом в драйвовом режиме СЛОжнее чем на механике... Вам надо будет за нее думать. На автомате уже два года (до этого ездила на автоматах изредка), до этого 3 на механике.
Стиль езды никак не поменялся, однако поняла что чтобы ЕХАТЬ думать приходиться больше, но при московской езде автомат уже не хочу менять на ручку...

Автоматом надо уметь пользоваться - он может все, даже раскачать машину на автомате можно только лишь за счет коробки...
11.04.2005 18:58:44, КошМарочка
LubaM
а можно подробнее? а о чем именно надо думать? над чем? с автоматом то...не совсем поняла 11.04.2005 20:30:38, LubaM
КошМарочка
Когда реально надо ехать быстро, я бы сказала в спортивном и скоростном режиме, то надо помнить и держать в голове как переключается коробка (все коробки разные), помнить что автомат может задуматься (а во время активной езды это может быть недопустимо)...
Автомат может ехать быстро и спортивно не хуже механической коробки, но только это сложнее водителю...
11.04.2005 21:15:51, КошМарочка
Т.е. получается, что автомат дольше переключает передачи, чем живой человек? 12.04.2005 11:38:13, kateD
КошМарочка
Нет, просто иначе... переключает он не дольше, а вот задуматься он может... особо если не знать как работать газом... 12.04.2005 11:50:08, КошМарочка
elly
Я сначала ездила на машине с автоматом, а потом на механике, второе чуток более напряжно, но машина более управляемая, мне больше нравится, хотя на вкус и цвет... Муж наоборот тоскует по автомату. Я с автоматом машину плохо чувствовала. 11.04.2005 16:54:10, elly
На автомате конечно же удобней и легче! Мое мнение, МКПП нужна только проф. гонщикам - простым водиделям лучше на автомате - и свободных конечностей больше и внимание можно сконцентрировать полностью на дороге.
11.04.2005 15:33:19, Freska
LubaM
на механике только училась, езжу на автомате и не представляю, какие могут быть проблемы при выезде из двора?как они могут быть связанны с АКПП? 11.04.2005 15:15:47, LubaM
Велена
сейчас у нас во дворе глубокие обледеневшие колеи, из них можно выбраться только "внатяг" - переключившись на пониженную передачу и попеременно нажимая педали сцепления и газа. Как это сделать на автомате я не знаю, потому и спрашиваю. 11.04.2005 15:28:29, Велена
LubaM
очень часто зимой приходилось выезжать примерно из таких же условий (на даче)-никаких проблем, также, когда там же на даче, завязла в сугробе-выбралась сама, без посторонней помощи. Как именно надо действовать -технологию не могу объяснить :-) все становится понятно уже на месте. За рулем.
11.04.2005 15:41:03, LubaM
Пересела с механики на автомат, никаких проблем и дискомфорта, на механику больше никогда. 11.04.2005 14:51:05, Murano
из таких ловушек по-моему как раз и надо выбираться на автомате)))))) 11.04.2005 14:07:31, Mamanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!