Раздел: Автошколы, курсы, инструкторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инструктор????

Опять у меня непруха - молодой уходит сдавать с группой экзамен.Вчера обзванивала кандидатов и вот на что наткнулась - некий дядечка обещает научить супер-пупер за...25 уе в ЧАС. Это полбеды. Беда в том что ТОЛЬКО НА СОБСТВЕННОЙ МАШИНЕ.
Или я дура или не понимаю - КАК можно учить на необорудованной машине? это ведь ЗАПРЕЩЕНО????
Кому интересно - могу дать координаты.

26.07.2001 15:26:57,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы не хотите пойти как большинство учиться в автошколу - гораздо
дешевле?!
27.07.2001 12:56:46, Iren
И гораздо хуже...

Я закончила автошколу, получила права. А потом _училась_ водить с частным инструктором.
30.07.2001 23:42:44, Ольга Ландау
Хмм... В таком случае надо определиться ЧТО вы хотите от школы. Если НАУЧИТЬСЯ ВОДИТЬ машину, то это гиблый номер. За 1 месяц (!) НЕВОЗМОЖНО научиться. Можно только получить первые навыки. Поэтому автошкола дает ПРОСТУЮ возможность сдать экзамены и получить права без геморроя. Так что в этом случае лучше пойти в школу, сдать экзамены и через 2 месяца получить права. И уже с этими правами брать инструктора, просить родственника или самостоятельно получать опыт. 01.08.2001 10:30:44, Iren
Ну это от автошколы зависит... В той, в которой я училась, учат не только экзамены сдавать, но и водить тоже. 30.07.2001 23:53:18, Модератор Natali
Наташ, ты уже водишь сама? И тебе действительно хватило навыков, которые тебе дали в автошколе? Если - то ты приятное исключение из правил. В большинстве школ учат сдавать экзамен. Но даже если учат водить (что редко, но бывает), то тебя не могут научить водить на Садовом кольце. на МКАД, на основных магистралях и проспектах. Это запрещено правилами. А потом, то время которое на вождение выделяется в автошколе - слишком мало (а ведь за это время нужно и площадку освоить).

Именно поэтому после получения прав разумно нанять инструктора и поучиться ездить именно по "сложным". Я не говорю, что этому невозможно научиться самостоятельно. Возможно, но с гораздо большими потерями времени и нервов. И с гораздо бОльшим риском создать _серьезную_ аварийную ситуацию (сравним последствия аварию на небольшой улице или парковке и на МКАД, например)
31.07.2001 09:31:28, Ольга Ландау
Мне хватило навыков, полученных в автошколе. Не вижу принципиальной разницы между поездкой по тихой улочке и Садовому. Если водитель выработал у себя привычку смотреть в зеркала, то проблем у него не будет и на оживленной дороге.
Дополнительно инструктора я не нанимала. Некоторое время, время от времени ездила на машине мужа (в его присутствии), возила сама себя на работу:), чтобы не потерять навыков. Через полгода после получения прав, купили машину мне и дальше я уже ездила самостоятельно.
06.08.2001 14:46:24, Hel
Дело в том, что в "моей" автошколе время на вождение не ограничено. Рули хоть целыми сутками все 2 месяца учебы. :) По запрещенными местам в принципе тоже можно попросить инструктора проехаться.
Я сейчас езжу с инструктором, поскольку машины своей пока нет. Если бы была - уже сама бы ездила. :) Конечно, лишние уроки никогда не помешают, но ведь, как известно, "нет предела совершенству", можно очень долго учиться. :)

А на МКАДе я себя почему-то гораздо спокойнее чувствую, чем на узких оживленных улицах...
31.07.2001 15:10:49, Модератор Natali
кстати, насколько я помню, ты уже получила права? то есть ты ездишь с инструктором и правами? Это уже другое. Изначально я говорила об автошколе, в которой учатся, чтобы получить права. 31.07.2001 15:49:05, Ольга Ландау
Ага, с инструктором и правами. Но инструктор тот же, что в автошколе был. :) 31.07.2001 16:21:15, Модератор Natali
Да, учиться можно долго. Кстати, вовремя остановиться - это тоже своего рода искусство. Я ездила с частным инструктором 10 занятий. И еще бы ездила, но после 10-го занятия он мне сам сказал, что ВСЕ, ХВАТИТ! :)

А под курсами я имела ввиду стандартную программу. Если время вождения не ограничено - то ты права, конечно. В этом случае разница между частным инструктором и школой стирается ИМХО.
31.07.2001 15:47:52, Ольга Ландау
У меня к моменту сдачи экзамена было 26 занятий (по 1.5 часа). %-)
А у школы есть еще маленький плюсик - можно с разными инструкторами и на разных машинах поездить (без головной боли по их поиску :)).
31.07.2001 16:15:50, Модератор Natali
В автошколе как раз дороже. :) Ну и потом "как большинство" для меня -не аргумент. 30.07.2001 11:13:31, По.
Дело не в том, через школу или нет.
А в том, что хороший инструктор, как хороший парикмахер : салонов тьма, а профи - единицы!
А здесь и человеческий фактор немаловажен ; от его терпения, такта и, естественно, опыта зависят и наши успехи.
По-моему так.
А раз все уже прошли этот этап, то поделитесь телефоном "чудо-инструктора".
Или это табу? или запретная тема? или "мое - и никому не дам" ?
27.07.2001 19:12:15, Сирина
По-моему, хороших инструкторов почти нет. По крайней мере я таких не встречала. Хотя нет... Был один. Года 2 назад урок стоил у него 250 руб. Вот его телефон - 947-54-46 (дом.) Владимир Петрович. Попробуйте позвонить. Он преподавал (или преподает) в школе на ул. Мещерякова или Свободы (Тушино). НО, лично мое мнение инструктор не научит хорошо ездить. Он может дать только самое необходимое, секреты вождения, которые потом можно отрабатывать самостоятельно. Все равно лучше чем сам себя никто не научит. 28.07.2001 14:23:25, Iren
По!, прочитала на конференции Ваши мытарства с инструкторами, и даже плохо стало.
Хочу начать обучение вождению, т.к. теоретический курс прошла в школе-Экстерн, сейчас должны позвонить и дать инструктора. Но после того, как поползала (впервые по этой)конференции - уже и желание начало пропадать!!!
Девочки, может кто-нибудь даст координаты инструктора, с которым было обучение в удовольствие, а не в страдания?
27.07.2001 09:34:41, Сирина
Мой первый инструктор - просто ЧУДО! Вернется через неделю, думаю, что продолжу с ним. Я им просто ОЧЕНЬ довольна - тактичный, немного тормоз в разговоре (по телефону я вообще расстроилась, думала не смогу с ним ездить - оказалось, ложное впечатление). Спокойный, дает ВСЕ делать самой, помогает только когда это необходимо. Объясняет вкратце без "манной каши" - типа "не бросай сцепление". Мне ОЧЕНЬ подходит.
Сегодня опять облом - новый инструктор позвонил и сказал что какие то неполадки с машиной у него, если поедем то только вечеромю.
Прям непруха с инструкторами, я наверное на рекорд иду - это уже 4-ый. Прям так и комплекс может развиться. :)
27.07.2001 10:00:22, По.
Я несколько раз меняла инструкторов в школе. Потом нашла для меня идеального. Спокойный как танк и четкий в инструкциях. Но он был от нашей автошколы(120р-1ч). Наверно за большую плату (250р было раньше)будет заниматься с человеком и со стороны...Если надо, мыльну. 03.08.2001 13:53:26, оса
Для меня главное, что спокойный. Мне, кажется, что я буду ну очень "труднообучаемой".Муж начинал нервничать уже через несколько минут после начала процесса обучения, поэтому хочу инструктора доброжелательного и с хорошей нервной системой!
ПО, с учетом моего замечания, может быть поделитесь его координатами?
27.07.2001 12:45:39, Сирина
Не вопрос :) обязательно поделюсь. Сейчас он уехал будет через 2 недели.. :(((( 30.07.2001 11:14:21, По.
Обычно такие предложения (машина+ высокая цена) подразумевают наличие прав , то есть если Вы хотите "повысить качество вождения" . 26.07.2001 16:18:02, Helenka
Так в том то и дело что с "любого уровня! 26.07.2001 16:27:58, По.
Да, странно как-то... А может на авто.ру поискать, там подскажут хорошего инструктора. 26.07.2001 17:12:57, Helenka
А я уже нашла, правда не знаю, насколько хорошего. За наводку - спасибо если этот не подойдет то обращусь обязательно :) 26.07.2001 17:57:46, По.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!