Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HELP!!!Фальшивая доверенность

Есть следующая ситуация: я купила машину по ген.доверенности, срок которой истек 30.08.04 г.-машина долго стояла на ремонте и я умудрилась прошляпить окончание доверенности. Первоначального хозяина (тот, который мне продавал купил у него также по доверенности) найти оказалось просто нереально - прописан в пригороде, но там не живет. И поступило тут предложение от одной знакомой сделать задним числом новую доверенность на меня(за 200$), но она не будет внесена в реестр (как я понимаю - нотариальный), т.е. фактически это фальшивка. Знакомая уверяет, что узнать об этом нито и не узнает, только если машина в угоне будет. А я рассчитываю эту машину сразу же продать, так вот вопрос -СМОГУ ЛИ Я БЕЗ ПРОБЛЕМ ПРОДАТЬ МАШИНУ ПО ЭТОЙ ДОВЕРЕННОСТИ, тем более, что там еще один момент-паспортные данные обоих предыдущих хозяев старые-т.е.придется выписывать дов.по этим данным.Ответ мне надо дать сегодня к обеду, помогите, кто в курсе, а?
Заранее благодарна.
17.12.2004 08:49:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может прокатить, но можете попасть и стать объектом примерного наказания (как недавно попал один кекс, давший взятkу гаишнику)
самые проблем в том, что владелец, дабы не платить налог мог утилизировать машину, а тут Вы со свежей доверенностью от него

ИМХО лучше авто на разборку продать
17.12.2004 10:16:58, sinndi
А разве нельзя взять справку в МРЭО о том, сдана машина в утиль или нет? 17.12.2004 14:20:26, Влипла по своей дурости
владельцу или доверенному лицу можно
абы кому не дадут
17.12.2004 15:47:32, sinndi
То есть, если я покажу им свою просроченную доверку и паспорт и объясню ситуацию - мне все равно никакой справки не дадут???:(( 17.12.2004 15:52:56, Влипла по своей дурости
вряд ли 17.12.2004 19:35:52, sinndi
Ой-ей-ей, на самом деле, я не учла этого момента-думала, что т.к. доверенность нотариально заверена, то ответственность несет только нотариус...А наказание серьезное?? 17.12.2004 10:47:49, Влипла по своей дурости
Paleximo
А я считаю, что можно действовать смело. Процедура снятия с учета автомоибля не столь серъезная, чтобы перепроверять реестр нотариуса, ГАИшники этим заниматься не будут на 99.99% Спроси любого из них, он тебе в лицо рассмеется и скажет, что ему и помимо этого есть чем заняться. Проверка реестра слишком геморная процедура и ее проводят по большей части по уже возбужденным уголовным делам, это связано с тем, что нотариусы слишком зажравшиеся личности и на каждого второго выписки из реестра предоставлять не будут.
Даже если предположить эту глупуюж вероятность, то доказать в итоге твой преступный умысел на хищение чужого имущества будет практически нереально - проведут проверку, прикинишься шлангом и в воозбуждении уголовного дела откажут. Тогда уже будешь думать что делать с машиной - разбирать или еще что-то.
17.12.2004 20:44:38, Paleximo
При мне гаец при снятии с учета звонил нотариусу (его фамилия на печате) и просил проверить по реестру такую-то доверенность
Может не прокатить прикинуться шлангом, и загремишь по полной начиная от подделки документов и заканчивая преступным сговором и т.п.
Уголовное дело возбудят однозначно, нет поводов для отказа
17.12.2004 23:30:27, sinndi
Paleximo
В этом я сильно сомневаюсь, так как ни один нотариус не будет просто так давать по телефону информацию неизвестно кому. Чтобы поднять информацию в реестре необходимо время, причем зачастую реестры у нис храняться в отдельных архивах, так как это очень большой объем информации. Все выписки из реестров делаются только на основании официальных запросов государтсвенных органов или платно тоже по письменному обращению. С этим я неоднократно сталкивался по службе и знаю очень хорошо. 18.12.2004 00:58:38, Paleximo
муж говорит что если ехать снимать с учета в субботу, то проверки однозначно не будет, но фишка в том, что машина может быть в аресте по имущественным вопросом или в связи с каким-нибудь уголовным делом
и вот тогда цепочка с доверенностями может начать раскручиваться
конечно, если говорить что ничего не знаю, с такой бумагой купила и не вдаваться в подробности, уголовное дело рано или поздно закроют, но в течении этого времени выезд за границу запрещен, не дай Б-г какое-нибудь событие, требующее чистой репутации (например, авария с трупами) и тогда это дело может пойти отягщающим событием
Резюме: скорее всего липа прокатит, но гимора можно огрести немерено
18.12.2004 23:16:08, sinndi
Paleximo
Вот с этим уже пожалуй соглашусь! :-)
"Мыло" получили?
21.12.2004 22:26:38, Paleximo

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!