Раздел: (Тест детских кресел)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор детского автокресла с бытовой точки зрения (IMHO)

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
27.06.2001 11:44:00,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Судя по тестам вообще ничего из тестируемых кресел покупать не стоит, 9 из 10 ломают детям ноги... половина чревата серьёзной травмой шейных позвонков, вторая половина забракована ортопедами. Может есть ещё тесты, которые показывают реально безопасные кресла? Я покупала машину основываясь на результатах таких тестов и полностью уверена в своей безопасности. А как же безопасность ребёнка?
Кроме того ничего не говорится о подголовниках. А ведь это преступление посадить дитя на бустер и пристегнуть его на сиденье без подголовника. Пусть он лучше просто пристёгнутый сидит, опираясь на спинку , хоть шею себе не сломает.
30.04.2008 15:31:51, khaniuta
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
01.02.2008 12:37:24, пп
Доброго времени суток!
СОгласен полностью со всеми кто ратутет за использование ремней безопасности - это необходимо!
Сам недавно побывал в аварии - машина в утиль, не чего там уже чинить, а я отделался легким переломом руки (вероятно вследсвтии резкого поворота руля от удара), к счастью я был пристегнут (долго себя к этому приучал, сам для себя нашел аргумент - на иномарках очень продуманные системы безопасности, значит надо им доверять) - вот ремень мне и спас жизнь. Удар был очень сильный (лобовой), моя машина пролетела две полосы и остановилась на краю кювета. Если б не ремень, летел бы я очень далеко и долго. Сейчас буду снова приобретать машину и кресла для своих детей - так как очень хорошо, без всяких рекламных роликов, представляю себе последсвия аварии.
Вот только пока с моделью кресел не определился.
Удачи на дорогах!
25.11.2006 16:01:41, Илья
Всем привет,
должна сказать что нет нечего дороже жизни ребенка и кресло для машины нужно обязательно, я сама мама у меня сыну чуть больше 7 недель, он любит находится в кресле. У меня кресло "Graco", катигория 0+ до 13кг, новой модели так оно состоит из двух частей, подставки для кресла и самого кресла. Поставка постоянно в машине, а кресло я ношу с собой или ставлю в коляску когда идем по магазинам. очень удобно ребенок спит, самое главное правильно его посадить.
марина
17.10.2006 11:38:08, Марина
Полностью согласна с вами. Мы купили автокресло Carmate, да, стоит недешево. Но ребенку в нем удобно и мы спокойны. Конструкция позволяет закрепить эту модель с любой стороны автомобиля. Новый механизм с восемью вариантами положения ремней безопасности позволит быстро подобрать их по росту ребенка. Вкладыш «Мамины руки» позаботится об удобстве головы и ножек малыша, а так же равномерно распределит нагрузку на его тело, оставляя суставы расслабленными. 28.01.2017 17:10:17, Пирожуля
Маша и Масанчик (9)
Кресло нужно, это даже не обсуждается. Мы купили concord (от 0-18 кг.), все хорошо, кроме одного. У нас ребенка укачало в машине и вырвало, так мы задолбались снимать обивку для стирки. 20.06.2006 12:34:22, Маша и Масанчик (9)
Спасибо огромное за отклики на данную тему. Сейчас стоит вопрос о приобретении кресла. К сожалению ,действительно, не каждому оно доступно. Я думаю, если бы цены были приемлимыми, то проблем бы не было!Очень тяжело справиться с ребенком 2,5-3-х лет, дочке скучно, она пробует себя проявить, двигаться по салону и т.д. стоит огромных нервов и усилий ее угомонить. Но вопрос о необходимости уже не уместен, оно необходимо! На дороге находиться порой, бывает, очень страшно, идиотов предостаточно! Всё! Покупаю новое кресло, для моего самого родного и самого дорогого существа на всем свете :))) 24.02.2006 15:41:16, Катерина
Девчонки, помогите выбрать автокресло! Ребенку 2,5 года. Кто чем пользуется? Пришлите свои отзывы: плюсы, а главное минусы! И ссылки на краш-тесты. Заранее спасибо!!! 06.02.2006 11:44:06, Ирины
Пуляющий Peter
Раматти, минусов пока нету. На одноимённом сайте (.pl) всё есть.
06.02.2006 12:02:20, Пуляющий Peter
Тутти
Кресло - вещь нужная и обязательная!
Но как быть в большой семье, когда в машине и так мало места, а поставив кресло, вообще, хоть на голову садись.
04.02.2006 05:52:08, Тутти
Пуляющий Peter
Ехать на митро. (-) 06.02.2006 12:00:23, Пуляющий Peter
как заставить пристегнуться 8! летнего ребенка-вопрос сразивший на повал,наверное,не только меня. мой сын с1года сидит в киндерзице и ничего,первое время было тяжело- он плакал,пытался вылезти, приходилось часто останавливаться.сейчас ему 3 и он сам залазиет на свое место.у нас в германии самое страшное нарушения это наезд на пешехода и ребенок без киндерзица или не пристегнутый в нем. смотрела передачу какой к-зиц лучше.1 он обязательно должен соответствовать росту и весу. 2желательно с боков на уровне головы,иметь как-бы уши-на случай бокового столкновения это защитит голову и лицо от осколков и не даст голове сильно дернуться в сторону.3 ремни должны быть широкими и резинистыми,как у взрослых,чтобы в случае столкновения избежать перелома костей грудной клетки.4 материал из которого изготовлено кресло должен быть жестким,а кресло цельным.5качество и цена не всегда взаимосвязаны.были протестированы кресла от 60 евро до 300самый дорогой не оказался самым надежны. если не дай Бог, в аварии пострадает ваш ребенок вы будете готовы отдать ВСЕ чтобы его вернуть,он будет ПОЗДНО. кресло это не веяние моды или желание показать что у вас есть деньги-это желание сохранить самое дорогое что у вас есть и дорже не будет никогда. 02.05.2005 04:03:21, olga
очень полезная и позновательная статья в каждом автомобиле где есть ребенок должно быть кресло и даная статья поможет в правильном выборе его 10.04.2005 18:46:47, валентин
Около года назад по Российскому телевидению прозвучало сообщение о том, что в час пик на Пятницком шоссе произошло чрезвычайное происшествие: какая-то Ауди, пытаясь избежать столкновения с неизвестным джипом, выехавшим на встречную полосу, врезалась во что-то там (столб или дерево). В рез-те аварии погиб 1 ребенок (!), все остальные пострадавшие находятся в больнице. Выясняется, что ребенок сидел на заднем сиденье и погиб, просто вылетев в лобовое стекло. Далее в репортаже показыают разбитую машину и мягкую игрушку на осколках стекла... Мне - мамаше жутко озабоченной безопасностью собственного чада - становится просто плохо от дибилизма людей, ехавших в этой машине. И мне их просто жалко: они очнулись в больнице, а где ребенок?
Я за рулем 6 лет, и ситуации бывали разные. Моя дочь с места не тронется не пристегнувшись в своем автокресле. Один раз устроила мне истерику, когда я хотела перегнать машину на другое парковочное место в 15-ти метрах (!). Пришлось (злясь и ругаясь) усадить в кресло и пристегнуть.
Я не ханжа и не блюду ПДД до последнего пунктика, иногда их с удовольствием нарушаю. Но детское кресло должно быть у каждого ребенкА!!!
21.08.2004 00:43:11, baranka
Возить ребенка без кресла - это нужно быть полным дебилом, или латентным убийцей. В случае аварии удержать на руках ребенка НЕВОЗМОЖНО! 12.06.2004 06:29:25, Uno
Как-то в обсуждении статьи на эту тему промелькнула фраза, что, дескать, дорогое это удовольствие, детское автокресло...Страшно подумать, что кому-то 100-200 долларов дороже жизни или здоровья собственного ребенка... 07.04.2004 14:35:12, Светик
Вообще меня поражает наш чисто совковый подход к вопросу. Не штрафуют за ремни, ну и нафига пристегиваться. А в Европе штрафуют. У нас во Франции 150 евро за непристегнутого шофера или пасажира (причем даже на заднем сидении). И Вы знаете, пристегиваются все. И смертность сдесь на дороге не такая дикая как у нас. У них статисты очень хорошо считают. И еще в Англии есть очень хороший ролик. Рекламный, не рекламный, скорее пропагандный. Да он страшный, ужасный, но оооочень поучительный. Там показывают Как мамочка везет ребеночка (не очень уж и маленького лет 5-6)и, на скорости 40 км в час попадает в аварию. Да, в нее врезается какой-то дебил. И камера очень отчетливо и замедленно показывает, как непрестегнутый ребеночек (на заднем сидении) врезается личиком в сиденье своей мамочки, и как косточки его черепа разлетаются на маленькие кусочки. Знаете, Алексей, зрелище не из приятнейших. Как Вы думаете, что потом сделает с собой, оставшаяся в живих мамочка. Я-бы повесилась "убив" собственного ребенка. Нам почему-то стыдно пристегиваться. Это как неуважение или недоверие к шоферу. Но не мне Вам объяснять, что не всегда авария может произойти по Вашей вене, отмороженных и придурков на дороге более чем достаточно. А уж тем более давать гарантии, что я не попаду в аварию, .... Сами понимаете, никто не застрахован. И почему нам должно быть стыдно заботиться о самих себе и о наших детях? И я не думаю, что разработчики автомашин полнейшие кретины, ведь даже в супер BMW и самом крутом Мерсе есть эти ремни безопасности и не просто так для мебели. Действуют они. И даже на всех подушках безопасности написано, что даже с подушкой надо пристегиваться. И поверьте мне сдесь в Европе, люди смеются над нашей безолаберностью. Мы мрем на дорогах России, как мухи. А нам по фигу. А им нет. И фраза "как заставить пристегнуться 8 летнего ребенка???" меня просто убила. Да не надо заставлять. Просто надо пристегнуть и все. Так надо. В парке аттракционов тоже пристегивают. Потому что так надо. И никто никого не заставляет. Аргументов за жизнь должно быть больше. Удачных Вам путешествий. Здоровья Вам и Вашим малышам. 04.04.2004 03:27:59, chouchou
Доброе время суток всем!

На мой взгляд автомобильное сиденье выбирается не только для удобства родителей ии как удобная альтернатива стульчику для кормления (как многие думают :)) ), но и для безопасности перевозки ребенка в машине. И эта безопасность как раз основное свойство таких сидений.

Когда мы пару месяцев назад покупали сыну кресло, я искала обзоры на эту тему.

Очень советую посмотреть здесь: http://www.a-r.ru/new_site/year2001/n11/deti/deti1.htm.

К сожалению, обзора кресел класса 0 там нет, но остальное меня лично впечатлило.
16.01.2004 11:03:23, Ariadna
Автокресло должно выбираться не только для удобства родителей, но и малыша. А главный критерий - безопасность. Мы только так выбирали. 28.01.2017 17:06:16, Пирожуля





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!