Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что-то я досталась:))

Всем спасибо за советы, но...
Я сегодня еще и поездила по салонам, и прайсы посмотрела. Реально получается, что мне эта Жигулевая классика выльется в 4 тысячи и, на мой взгляд, она того не стоит. Кстати, именно Лада-Фаворит врет наиболее безбожно:(( На что расчитывают, абсолютно не понятно.
Вариантов я вижу ровно три.
Первый - плюнуть на все и на эти деньг поехать отдыхать:)) Даже не на эти, а на значительно меньшие. Минус в том, что я потом за руль так и не седу, а уже настроилась.
Второй - купить "Оку":)) Подправить ее всю, а через 2 года просто выбросить. Мне на Оку 2 тыс. значительно мене жалко, чем на Жигули 4 тыс. Ну не вижу я, чтобы они в 2 раза лучше были. Минус - "бумажность" Оки, я боюсь аварии. Ну и родственники все за меня боятся будут.
И последний вариант, купить, например, 4 летнюю Шкоду-Фелицию и жить с ней:)) Больше всего меня в последнем варианте пугает необходимость выбора. Не могу же я механика ко всем хозяевам свозить.
18.06.2001 19:49:56,

93 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Inga
Как человек отъездивший на ОКЕ 6! лет, очень не советую ее покупать. Если во врмена, когда ее еще делал ВАЗ, она и могла считаться машиной, то сейчас это уже просто никуда не лезет :-(( Знаю много хозяев ОК, даже на 2 года может не хватить :-(( Из предложенного списка я бы остановилась однозначно на последнем варианте со Шкодой. По поводу механиков - просто скажи сразу продавцу, что он должен подъехать на станцию к твоим механикам. Если машина у него в порядке, обычно проблем не возникает. Шкода на порядок надежней всего, что можно купить из советской техники. 22.06.2001 11:00:07, Inga
Еще минус оки - я тоже хотела ее - на нее детали труднодостать :( 20.06.2001 14:15:29, По
мамАнечка
на Оку трудно достать детали?
Настюш, ты наверно не там искала:-))
Всегда по мере необходимости ехали в магазин и всё покупали, а что не покупали, то нам в сервисе находили
20.06.2001 14:31:35, мамАнечка
мамАнечка
Точно, говорю ж, у нас Ока 5 лет была. Если чего нет в одном, найдется в другом.
Но так, что НЕ НАЙТИ, такого не было никогда:-)
20.06.2001 18:16:17, мамАнечка
Точно? Мне любимый сказал а в этом вопросе я ему доверяю ессно :) 20.06.2001 15:17:19, По
Лен, а действительно, почему бы тебе не купить Москвич - стоит столько же или даже дешевле Жигулей, переднеприводный, колеса больше (для дачи - большой плюс), и вместительность хорошая. 20.06.2001 12:17:04, Ильда
А-га, взяли мы на работу такой полгода назад. Замучились. Короче - "помойка". Лучше прислушаться к совету Маши Б. 8-ое семейство лучшее из Российских машин, тем более если сравнивать с 4-х летней шкодой или Святогором.

Алексей.
P.S. Все здесь написанное - это МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.
20.06.2001 12:41:07, bas
Если бы мне кто-то предложил свою 8-9-ку я бы взяла, а искать то, что заведомо не нравится внешне как-то не хочется. 20.06.2001 13:43:02, Ленка
К сожалению свою машину "без проблем" никто не продаст. Если машина не доставляет хлопот, то на ней будешь ездить сам. А лучше съездите на авторынок и выбирете, что нравится. Кататься там дают. Только если покупать ехать, надо ехать не позже 9-ти утра, чтобы успеть выбрать и купить. Хорошие машины "уходят" быстро. При выборе используйте свою интуицию. Она у вас, женщин, хорошо развита и почти не подводит.

Алексей.
20.06.2001 14:18:05, bas
Ну почему же:)) Многие мои знакомые меняли свои нормальные машины на более престижные. Просто они это уже сделали и пока больше менять не собираются:)) 20.06.2001 14:37:01, Ленка
Если машина в нормальном состоянии, что врядли, то таких очень мало. Тем более они менять больше не собираются, да и знакомых таких наверное немного.

Алексей.
20.06.2001 14:52:35, bas
Не собираются:(( Пока. А меня ли многие. Я и сама собираюсь эту, так выстраданную машину поменять через пару лет, если муж не надумает сам ездить.
20.06.2001 22:12:49, Ленка
А почему нельзя купить 2х летнюю восмерку или девятку? Вполне приличная машина - 4 тыс на неё хватит, кузов крепкий:)))Если на дороге ломается -кто-нибудь сможет в неё разобраться -не иномарка все таки! При покупке можно отогнать машину на диагностику - прям при владельце все тебе про неё расскажут (о чем он возможно хочет умолчать), стоит это не дорого. Передний привод - опять же плюс! И вкладывать в неё поменьше надо будет, чем в Шкоду например 4х летнюю. 20.06.2001 12:00:08, Маша Б.
Лучше ОКА. А если деньги позволяют, то иномарка.
3 года ездил на ОКЕ продал за 1кб. Машина за 3 года слегка поржавела, но была навернута: карбюратор-дорабртанный от 08, заменен распредвал, газовые аммортизаторы ну и т.д. К чему это? очнь просто - иначе ездить можно, но плохо. Затрат на тюнинг не вернешь. Машина ломается как и все остальные совковые, т.е все время тянет днег по чуть-чуть. Запчасти стоят как на зубило.
По моему, ОКУ покупаешь, вкладываешь по минимуму, а через год продаешь.
Что касается иномарок. Машину надо брать из Германии и только с оцинкованным кузовом. Вкладываешь после покупки еще долларов 300-400 и ездишь. Свой Пассат (1989 г.в.) купил полгода назад, езжу, нареканий нет.
Классика машина устарела еще в момент начала ее выпуска, поэтому покупать не стоит, тем более за такие деньги.

Алексей.

P.S. Купил жене AUDI 80 (1989 г.в.), мы оба довольны. Она - она в плане управляемости и комфорта, а я - по надежности и неприхотливости. Вера, выскажись, pls.
20.06.2001 10:50:07, bas
Siniy
хе-хе... из Германии... Оттуда сейчас имеет смысл везти лишь машины, стоимостью тут дороже 10к$, иначе совершенно невыгодно... Налог слишком большой... Поэтому если говорится, что машина только что "оттуда", а цена на нее поставлена не сильно выше, чем на "тутошние", то значит там она взята на свалке... и при этом никакая оцинковка не поможет... 20.06.2001 11:13:41, Siniy
Ну-ну, я брал Пассат зимой 89 года пустой, только люк, двигатель 90л.с. Считаем:
1. 3300 машина.
2. 400 замена салентблоков, пыльников, наконечников, масел и жидкостей ну т.д.
3. 230 сигнализация.
4. 120 магнитолла.
Итого: 4050.

С пробегом по Москве она моложе года на 2, кузов в гораздо худшем состоянии, подвеска - как повезет. Московских я посмотрел много, они были в худшем состоянии. Тоже было и с AUDI, правда она обошлась подороже, но и комплетация другая.
По поводу "не выгодно". Растоможка на машину старше трех лет с объемом до 2.5л стоит одинаково и на мою и на 97 год. С этим я согласен. Но посмотри на mobile.de сколько стоит Пассат 89 года? Растоможка 1800*0.85*0.9(курс евро к доллару тогда)=1377 это таможня. 300 баксов берет перегонщик (не московский) накладные расходы еще 500. Итого на машину 1123 или около 2500DM. Такую машину с такой подвеской взять реально.
А выгодно или нет - это решает покупатель. Я конечно понимаю, что Поручик меньше 1000 себе не возьмет и накладные расходы у него за 1000, но не все так живут и имееют возможность гонять машины не менее 10кб. А в секторе рынка до 5кб московских перегонщиков в Люберцах я не увиднл.

Алексей.
20.06.2001 11:46:11, bas
Siniy
я знаю, что продают на mobile.de и знаю, сколько реально стоят хорошие машины в Германии, а не те, которые не обслуживались последний год-два перед продажей или были в аварии...

20.06.2001 15:40:28, Siniy
"я знаю, что продают на mobile.de и знаю, сколько реально стоят хорошие машины в Германии"
-Откуда? Сами ездили?

А хорошие машины сюда и не везут именно из-за цены. А где Вы видели машину 12 лет отроду ниразу не битую?
А чтобы быть уверенным, что машина хорошая, надо брать новую. Кстати, Вы, по-моему, на Форде ездите? Неужели новый брали? Я своей машиной доволен и в пробег 150ткм не верю, хорошо если 250ткм. А она все ездит и будет ездить, причем лучше чем новая наша!

Алексей.
20.06.2001 16:36:48, bas
Siniy
видел всякие по году выпуска и ни разу не битые... видел хорошие, видел плохие...
Видел импортные хуже наших, видел наши получше испортных...
а в остальном согласен...
20.06.2001 17:34:50, Siniy
Ошибочка машина 89г.в, а зимой 2001. Просто забыл запятую. 20.06.2001 11:50:01, bas
Лучше ОКА. А если деньги позволяют, то иномарка.
3 года ездил на ОКЕ продал за 1кб. Машина за 3 года слегка поржавела, но была навернута: карбюратор-дорабртанный от 08, заменен распредвал, газовые аммортизаторы ну и т.д. К чему это? очнь просто - иначе ездить можно, но плохо. Затрат на тюнинг не вернешь. Машина ломается как и все остальные совковые, т.е все время тянет днег по чуть-чуть. Запчасти стоят как на зубило.
По моему, ОКУ покупаешь, вкладываешь по минимуму, а через год продаешь.
Что касается иномарок. Машину надо брать из Германии и только с оцинкованным кузовом. Вкладываешь после покупки еще долларов 300-400 и ездишь. Свой Пассат (1989 г.в.) купил полгода назад, езжу, нареканий нет.
Классика машина устарела еще в момент начала ее выпуска, поэтому покупать не стоит, тем более за такие деньги.

Алексей.

P.S. Купил жене AUDI 80 (1989 г.в.), мы оба довольны. Она - она в плане управляемости и комфорта, а я - по надежности и неприхотливости. Вера, выскажись, pls.
20.06.2001 10:49:59, bas
Помните, был разговор, про Москвич за 700 баксов? Я только сейчас поняла его потенциальных владельцев. Что угодно, только бы этот процесс закончился:))) За такие деньги я бы его просто выбросила, когда остановится, а пока бы не страдала о покупке:)) Машины уже тихо ненавижу. 20.06.2001 09:49:48, Ленка
А ведь его я так и не купила - Москвич этот:(((Хозяин заплакал и не захотел с ним расставаться....Блин, а мучений то сколько он мне доставил:(((! 20.06.2001 11:50:30, Маша Б.
Ну, мне не так завидно будет:)) Сейчас я бы уже взяла на ходу и о его дальнейшей жизни не беспокоилась. Ездила бы себе спокойно на дачу, сломается - оставила бы на обочине:)) 20.06.2001 11:58:05, Ленка
Делюсь своим опытом выбора машины. Также была в некоторых терзаниях. Однозначно хотела BMW -Z3. Но денег на нее не было. Поэтому решила остановится на чем-то очень простом. Подруга, стаж которой более 10 лет и ездит только на иномарках, рекомендовала мне начать с российских машин. Аргумент был убедительный: если я заглохну в какой-нибудь глухомани, то российскую машину привети в чувства и докатить ее до сервиса гораздо реальнее, нежели иномарку. Так как случайного народа на дорогах, разбирающегося в жигулях больше, чем в БМВ, опелях, мерсах, фордах... Но для того, чтобы понять нравится мне та или иная модель российской машины в управлении и вообще, я решила купить поддержанную. Если не понравится, то и потеря будет невелика. Так как всем известно, что в нашу новую машину надо вложить как минимум 1 тысячу (сигнализация, магнитола, исправление недостатков...). А продать, если вдруг не твоя модель, на тысячу дороже не получится.
Удачи вам!
19.06.2001 18:13:36, Mimoza
Я не поняла. Вы тогда взяли поддержанную нашу машину? 19.06.2001 18:24:15, Ленка
Совершенно верно! Зато определилась с моделью, поняла что она мне нравится, и я сделала правильный выбор. 19.06.2001 18:44:49, Mimoza
А как выбрали поддержанные Жигули? Они же не рассыпались у Вас немедленно? 20.06.2001 10:28:38, Ленка
Нет, не рассыпались.
во-первых, мне в выборе помогали друзья, которые разбираются в авто и знают на что обратить внимание.
во-вторых, у меня неплохие сложились отношения с начальником сервис-центра. Поэтому если какая-то проблема, то к нему.
в-третьих, все зависит от удачи. Бывают удачные покупки, а бывают и нет.
Но "Оку" я не стала рассматривать как вариант, т.к. уж больно страшно на ней ездить. Она кажется маленькой и хрупкой, хотя ходовые характеристики у нее хорошие. Да и знакомые мои опасения подтвердили.
20.06.2001 10:59:10, Mimoza
Лен, я две зимы пару раз в неделю прикуривала такой гольф за 3,5 тысячи Васькиному однокласснику. Такую машину можно покупать, если в доме хоть кто-то разбирается в машинах. Потмоу что каждый раз оказывалось, что какой-нибудь пустяк случился. Но это пустяк для того, кто понимает. А тот, кто сам не понмиает тащится на сервис. 19.06.2001 15:27:13, Кузькина Мать
Так мне механик и выбирать его будет, и потом он же обслуживать. Как раз пустяки меня не волнуют. 19.06.2001 15:40:42, Ленка
Лен, это ты зря. Пытаешься ты утром завестись - а что-то не то. Ты бежишь звноить своему механику - пока он приедет, пока починит - твои планы на день плавно рушатся. А если что-то более серьезное, или не дай бог посреди дороги заглонешь. Или ты механика собираешься с собой повсюду возить :)? 19.06.2001 16:06:57, Ольга Ландау
Вот утро это не страшно: у меня метро рядом, я и так больше на нем планирую ездить. А во посреди дороги точно также и абсолютно новые жигули заглохнуть могут. И что делать, я абсолютно не представляю:((

Жаль нет тренинга по мелкому ремонту автомобилей для дам:))
19.06.2001 16:24:08, Ленка
Ну оттолкать на обочину может кто и поможет... Хотя лично у меня никаких иллюзий нет, что женщине на сломавшейся машине тут же все бросаются помогать :(( (может дело во внешности или возрасте :(( ). Но вот воспоминание о том, как я тащила в ремонт этот второй гольф, делая остановки из-за приступов токсикоза... Бррр...

Кое-чему (например, смене предохранителей) я просто по книжке научилась. Когда сразу после рождения Левки купили Шкоду, я ему вслух мэньюал читала. Может он поэтому так машины любит? :)).
20.06.2001 00:00:03, Кузькина Мать
Ага. Я тут колесико решила поменять, все, проезжая мимо, с любопыством на меня смотрели, но никто не остановился. А один наблюдал издалека, и когда я _закончила_, подошел ко мне и попросил какой-то ключ на 17 :). Раньше подойти, видимо, боялся - а вдруг помогать придется :) 20.06.2001 09:59:58, Ольга Ландау
Вот единственное, с чем я справлюсь (наверное:)), так это с заменой колеса.
В самой замене знать особо нечего, а о нужном давлении можжно и прочитать.
20.06.2001 10:26:10, Ленка
Дык я сама и справилась, делов-то :). У меня была только одна проблема - колесо очень тяжело, поэтому трудно было его надеть, а также доставать/класть в багажник. 20.06.2001 12:46:14, Ольга Ландау
мамАнечка
и ты дала ему ключик?
(тихо матерясь (из скудных словарных запасов) на этого мужика) :-))))
20.06.2001 10:16:08, мамАнечка
Не, не дала. У меня не было этого ключа просто :). Но даже если бы и был, не дала бы - но не потому что он мне не помог, а потому что я уже закончила и собиралась уезжать, а ждать еще, пока он воспользуется моим ключом у меня уже не было никакого желания. 20.06.2001 12:47:39, Ольга Ландау
Кстати, ключ на 17 действительно довольно редко встречающаяся вещь :))) 20.06.2001 15:00:27, Ильда
Я смотрю, ты уже опытная :). Я до сих пор не знаю, что это и как оно выглядит :) 20.06.2001 15:06:14, Ольга Ландау
Также, как и ключ на 15, но побольше:))) 20.06.2001 22:11:28, Ленка
Этого опыта я еще с Москвичом 2140 понабралась :))
Теперь в этой даже сама иногда копаюсь :))
20.06.2001 15:51:48, Ильда
Можно еще в "униформе" ездить: декольте до пупа, миниюбка и шпильки. ТОгда помогут. Но что делать, если не сломается? Неудобно же будет:)) 20.06.2001 09:46:23, Ленка
Не уверена :((. Мне как-то пришлось качать колесо на Ленинградке по колено в снежно-грязно-солевой гадости. Никто не остановился. А я была в моей единственной приличной вещи - шубе :)). (которую свински всю забрызгали). Меня потом коллеги утешали, что тут зависит от большого количества переменных - времени суток, предполагаемой сложности поломки, наличия дел, настроения... Я себя утешала. что дело не в моей отталкивающей внешности, а в том. что все на работу спешили. Но электронасос в тот же день купила. 20.06.2001 17:18:21, Кузькина Мать
Могут. Иномарка глохнет реже. Но старая иномарка может глючить хуже новых жигулей :( 19.06.2001 16:27:06, Ольга Ландау
А делать то что? Хоть с одними, хоть с другими. Включить аварийную сигнализацию и вызвать аварийку? Или что? Я же даже при всем желании оттолкать их на обочину не смогу:))

Лучше уж научитсья чинить бы было. Но где?
19.06.2001 16:34:36, Ленка
Irkin
Может немного не в тему. Я получила права в 97. Особой необходимости ездить у меня не было, поэтому и машину не покупала. Купила в 99, когда встала необходимость ездить на дачу к ребенку, покупать оптом детское питание и т.д. Тогда фактически и за руль села.
Но я не являюсь "водителем" по натуре (коряво выразилась). Поэтому может все же лучше отдохнуть ?
19.06.2001 15:17:52, Irkin
мамАнечка
отдохнуть ты и так отдохнешь, а авто? Ты права, если сразу за руль не сядешь, потом будет очень сложно. Даже морально себя заставить сложней.
Может тебе деу-тико подержаный, но молодой купить
:-))))))))
А кстати, гольф неплох:-) да и подешевле форда будет:-) А если еще дизель....
19.06.2001 11:12:57, мамАнечка
Гольф с реальным пробегом меньше 200 тыс дешевле, чем за 6 тыс долларов купить ИМХО проблематично. Имено по этой причине от Гольфа мы отказались. 19.06.2001 13:13:23, Ольга Ландау
мамАнечка
совсем мы Лену заглумили:-))))
Лен, покупай, что с самого начала хотела:-)))А то мы до Боингов договоримся:-)
19.06.2001 14:14:21, мамАнечка
С самого начала я хотела Оку, а сейчас только, чтобы это все кончилось:))

Главное, что тот механик, которого я выбрала, советует мне только Жигули, а ничего другого обсуждать не хочет. Типа - сами выбирайте. А как я виберу, если марки только по названиям отличаю?:)))
19.06.2001 15:42:25, Ленка
Лен, ну покупай тогда те жигули, кот. тебе советует твой механик.Он-то тебе что-то советует конкретно? а то может тебе механика поменять:))) 19.06.2001 15:47:38, Ленусик
Я не хочу тратить 4 тыс на Жигули!!! Я совсем собралась, но не за эти деньги. Лично в моих глазах Жигули лучше Оки лишь крепостью, а столько за нее платить я не согласна:(( Уж лучше отдыхать поехать. 19.06.2001 15:52:45, Ленка
Ээх, Ленка, ты даже и представить не можешь, КАК Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ! 19.06.2001 16:10:30, Ленусик
Лен, Жигули лучше Оки не только крепостью. У них, например, еще и колеса больше:))).
А покупать или ехать отдыхать - только ты сама можешь решить. Делай то, чего тебе БОЛЬШЕ хочется. Я давно уже о машине мечтала, но
-на родительские деньги рассчитывать не приходилось, т.к. они и сейчас не в восторге от покупки (волнуются за меня)
-потом беременность ( не до машины)
-потом развод и необходимость покупки квартиры. Я тогда говорила, что если бы не ребенок, то купила бы машину и жила бы в ней
-а сейчас вот купила, наконец. Зато у меня нет стиральной машинки-автомата, хотя моя мама не представляет, как так можно. А я теперь постельное белье могу в прачечную на машине возить:))
19.06.2001 16:07:03, Ева
Вот про колеса - это правильно. Очень они у Оки маленькие, каждую колдобинку чувствуешь. 19.06.2001 16:09:03, Ильда
мамАнечка
ну не зна-аю:-) эти 700 кг, по-мойму, ямы просто перелетают:-))

офф: Ирин, вы в субботу дома будете?
Я на Речной приеду, можно позвоню?
19.06.2001 17:09:57, мамАнечка
Ань, ты звони, но я не знаю где мы будем. Может дома, а может на даче. 19.06.2001 17:41:03, Ильда
:))) Такое впечатление, что вся "девичья" конфа здесь. 19.06.2001 16:14:50, Ева
Офф. Ты балкон застелила? 19.06.2001 16:28:07, Ленка
Пока нет. Но я не для себя спрашивала, а для соседки. Я свой года 3 назад стеклила, все понравилось, но телефон с тех пор потеряла. Соседку в твоем телефоне напрягло, что они стеклят не деревом, а металлом, а она хочет деревом. Мне еще на авто.ру ЛаНет давала телефон, она тоже где-то года 3 назад стеклила. Но когда туда позвонили, то оказалось, что фирма поменяла телефон. Теперь я понимаю, почему они гарантию на несколько лет дают. Потому что все равно места обитания каждые 6 месяцев меняют :))) 19.06.2001 18:23:17, Ева
У мамы сами рамы (тонюсенькие) металл, а лоджия деревянная. 20.06.2001 00:00:40, Ленка
Лен, а ты уже собралась в аварии попадать? :)
Когда мы выбирали машину - перебрали в уме все от Оки до подержанной иномарки. Главным вопросом была тоже безопасность. А помто пообщались с рядом товарищей, которые разбираются в машинах, почитали статейки в инете и в журналах. Так вот, все советсике машинки по безопасности стоят на одной линии. Так что не стоит так уж рассчитывать на безопасность Жигулей, она может только на чуть-чуть побольше, чем у Оки.
Единственная более-менее безопаная машина - это Волга, но ее не стоит покупать по другим причинам :)
19.06.2001 16:01:00, Ильда
А как же танк?:)) Он еще безопаснее.
Ильд, а вы еще не разочаровались в Оке? Может мне по вашему примеру пойти?
19.06.2001 16:26:14, Ленка
Пока разочаровалась только в российских автомастерах (тех, кто эту Оку собирает), а в машине нет :) 19.06.2001 17:42:00, Ильда
мамАнечка
Лена, скажу тебе как владелец Оки со стажем в 5 лет - неа, не разочаровались:-))
Мало того, продав свою старую, муж непременно хочет купить еще одну.
В центре города - это самое ОНО!
19.06.2001 17:11:40, мамАнечка
Хм... Проблема в том, что вот куда я ездить точно не собираюсь, так это в центр города. Мне на метро в разы быстрее будет:)) 19.06.2001 17:53:50, Ленка
Irkin
Немного запоздало об оформлении. Если у вас тоже ГАИ, что и у меня, на Липецкой, то новую машину я оформила за полдня без всяких дополнительных доплат.
Главное чтобы был весь комплект - огнетушитель, стоп-сигнал (треугольник такой), аптечка, еще что-то. Это было 2 года назад. В этом году (в феврале) я там же получала ТО, часа за 3. Правда машина у меня была новая.
19.06.2001 11:02:04, Irkin
А где эта Липецкая? Я прописана в Ю-З округе и, хоть убей, не знаю, какое у меня ГАИ.

Вообще человек, которого мне порекомендовали, не очень-то рвется покупать мне что-то кроме Жигулей. Либо его уговорю, либо просто с другим договорюсь, наверное, чтобы и выбрал, и оформил он все сам.
19.06.2001 11:28:39, Ленка
Судьба тебе в Бутово ехать, на ул. Грина. 19.06.2001 13:13:58, Ольга Ландау
Siniy
так с жигулями ему денег больше перепадет за ремонты/доводки ;) 19.06.2001 12:05:03, Siniy
Они же на гарантии будут. Доводка - согласна, а на ремонтах как разжиться? 19.06.2001 15:50:04, Ленка
Лен, по поводу гарантии заранее настраивайся, что ее нет. Так как если ты приедешь чиниться по гарантии, тебя поставят в долгую и нудную очередь, дешевле свои деньги отдать, чем 3 недели ждать. 19.06.2001 16:08:59, Ольга Ландау
мамАнечка
Оль, а где так в очередь ставят? 19.06.2001 17:14:01, мамАнечка
В сервисах, которые гарантийным ремонтом занимаются. 19.06.2001 17:30:42, Ольга Ландау
Тогда еще один, хоть и маленький, довод в пользу жигулей отпадает:)) Хорошо как, пообщаешься с вами и все проще становится:)) 19.06.2001 16:27:27, Ленка
На запчастях, а на гарантию надо за месяц записываться :) 19.06.2001 16:07:37, Ильда
Ну это вы загнули... Я, правда, особо им не досаждала, но какой-то врожденный дефект был устранен на след. день после моего звонка. И ТО всегда пожалуйста... 20.06.2001 00:05:29, Кузькина Мать
мамАнечка
в авто.ру поищи, там есть гаи по округам. Точнее по улицам.
Мы тоже в юзао. у нас в Бутово.
19.06.2001 11:45:20, мамАнечка
мамАнечка
Ириш, и Вы считаете, потратить полдня или 3 часа - нормально?
Я оформляла авто в трех разных гаи, процедура одна: одно окно, второе окно, сберкасса, площадка, опять окно и опять еще окно.
Даже если народу мало, нервы просто не выдерживают:-(
19.06.2001 11:10:39, мамАнечка
Irkin
В обоих случаях с задержкой была моя вина. В первом случае огнетушитель забыла, во втором - медицинскую справку.
Я просто хотела сказать, что не все так страшно.
А потом это вопрос финансовый. Есть деньги - заплатишь. Нет, сам поедешь :))
В любом случае попытаться стоит. Деньги всегда успеешь кому-то отдать :))
19.06.2001 15:01:13, Irkin
мамАнечка
:-)) покупая автомобиль за, как минимум, 4 тыс. дол, 30 дол. уже погоды не делают:-)) 19.06.2001 15:07:08, мамАнечка
Irkin
Смотря кому :)) Я брала базовый вариант 10-ки под завязку денег. Т.к. планировала 7-ку со всеми примочками в том числе с оформлением, а купила 10-ку. Соответственно и денег не осталось. 19.06.2001 15:22:48, Irkin
Согласна. Я тут машину сначала снимала с учета, а потом ставила... Ужас!!! 19.06.2001 13:15:03, Ольга Ландау
мамАнечка
:-) Оль, и я тоже. 3 раза ставили на учет, 2 раза снимали.
У нас с теперь уже проданной 9-кой вообще было... песня! Муж перехал и поэтому из одной гаи переоформлял в другую, а спустя всего лишь 2 месяца решил ее продать и опять снимал с учета.

Процедуры эти просто добили!! Хотя мы ездили всегда вместе, чтобы очереди в разных местах занимать.
Если автосалон даже просит денег за оформление, мне проще заплатить им, чем самой через ЭТО проходить. Главное найти, где просят денег меньше на эту процедуру.
19.06.2001 14:19:29, мамАнечка
начиталась ваших старых советов:)) Может и в правду старый форд? Они мне внешне очень нравятся:)) 18.06.2001 20:38:31, Ленка
А я считаю, что для России, и Москвы в частности, Опель лучше Форда. Все-таки что ни говори, а "голубая" (немецкая) кровь чувствуется. А цены на ремонт даже меньше, чем у фордов. 19.06.2001 16:17:50, Sandy
Siniy
почти согласен, если бы не большая живучесть и больший комфорт немецких фордов :) 19.06.2001 18:24:08, Siniy
:)... почти не согласен. Единственный плюс Фордов - цвет эмблемки - Siniy :)))
19.06.2001 19:57:27, Sandy
Siniy
ну, я то говорю не только с точки зрения внешнего вида и впечатлений владельцев каких-то отдельных конкртеных авто, а с точки зрения знакомых, работающих в сервисах 20.06.2001 06:55:52, Siniy
Siniy
да, старый Форд всеж получше будет :)) Но выбирать придется тщательно, очень много продают машин в убитом состоянии, потому как уже знают задолго до продажи, что будут продавать, поэтому ремонтами не озабочиваются...
Но вполне реально выбрав из свежих "из рук в руки" штук 50 устраивающих по описанию объявлений обзвонить и выбрать десяток еще более устртаивающих, к которым съездить посмотреть (вернее обычно они приедут и покажут), а из тех тройку вариантов понравившихся и вблизи свозить на сервис для диагностики (долларов 30 стоит)...

Да, а из иномарок запчасти и ремонт у Фордов все же одни из самых дешевых... У тех же "народных" Фелиций и Нексий - дороже...
19.06.2001 09:35:42, Siniy
Юля
Запчасти и ремонт дорогой у Фордов.
А чем не нравится Фольцваген Гольф 2. Рабочая лошадка. С жигулями ни в какое сравнение не идет...
18.06.2001 22:26:36, Юля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!