Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Долгая дорога с детьми

Народ подскажите пожалуйста,
собираемся на машине ехать в Крым. Машина большая - джип, с местом проблем нет. Но вот меня беспокоит такой вопрос, едем мы с ребенком (3 года), обычно она всегда ездит в кресле, но дольше 3-х часов не приходилось, а тут все 20 часов получается. Каждые три часа остановку делать не будешь, а дольше она врядли пристегнутая сможет высидеть. Если у кого есть опыт таких поездок, посоветуйте.
(P.S. Просьба: Брать билеты на поезд не предлагать).
12.07.2004 11:57:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам очень нравится путешествовать на машине. В Крым ездили 2 раза (Хельсинки - Москва -Евпатория и обратно).Во время первого путешествия детям было 10, 5 и 2 года. Проблем больше от старших,ИМХО.
Что делаем?
Из питья : все-таки толко воду. Есс-но, без газов. Не коку, не соки, не молоко, а просто воду.
Из еды: сухофрукты, печенья-баранки. Морковка. Что-то такое. это на перекусы.

Всю еду берем с собой - как показал опыт первого путешествия. да, кафешек-ресторанчиков много, но риск отравиться в придорожном кафе все же велик:-((( и к тому же жАЛЬ ПОТРАЧЕНОГО ВРЕМЕНИ(ПОКА ОНИ ТАМ ПРИГОТОВЯТ ВСЕ ТО, ЧТО ВЫ ЗАКАЗАЛИ,.. По этой причине мы берем с собой спец чайник, который работает от прикуривателя, маленький автохолодильник и останавливаемся в каком-то красивом месте, стелем покрывала, завариваем "быстрые" супы, макароны, пюре -- выбирай! делаем бутеры с ветчиной и красной рыбой (берем с собой вакуумные упаковки), запиваем чаем, кофем, любуемся природой. Чисто, на природе, а времени занимает гораздо меньше, чем ожидание в кафешке (или столько же).

За несколько дней до путешествия начинаю покупать сюрпризы-игрушки-книжки.
Конечно: это книжки с наклейками. Это пупсики всякие разные. Почему-то пользуются спросом именно новые фломастеры и ессно раскраски. Фонарики замысловатых конструкций. Слушаем детскую музыку. 9Не пойму почему, но аудио сказки не пошли вообще). В этом году купили ноутбук, следовательно смотрим мультики.Специально для поездки закупаем паритю новых мультиком. Кстати, мы купили наушники, поэтому мы вкл детям ноутбук, они одевают наушники и у детей теперь своя свадьба, а у нас с мужем своя:-))) Сладкие сюрпризы(соски леденцы, что-то забавное-смешное), но сладкого - чуть чуть, а то будет тошнить. Да, старшим детям берем таблетки от укачивания.

Берем с собой брызгалки. Обязательно. Это тебе и лицо умыть, и руки помыть и поиграть детям, когда есть такая возможность. Я всегда в дневное время выводила детей побегать-попрыгать-поиграть (брызгаться водой в том числе) в то время, пока муж машину заправляет.
10 минут, а все развлечение детям...

Я боялась ехать в первый раз. настраивала себя на тяжкие муки.
ВСе оказалось гораздо проще , веселее и легче. В итоге мы накатали 7, 5 тыс километров (Мы еще по Крыму поездили-попутешествовали) И теперь мы в Крым -- только на машине.
13.07.2004 14:18:18, Tanya and K*
Nat2
Ездим в Крым на машине с 2 лет ребенкиных (сейчас сыну уже 10), кресел тогда даже в помине не было.

Я бы не стала держать в кресле все время. Чтобы размяться, надо остановиться, а по себе знаю, как трудно уговорить водителя остановиться на трассе (пардон, даже для туалета), когда он попадает "под гипноз дороги".

Возьмите подушку, одеяльце (маленькое, тонкое) - спать будет гораздо удобнее лежа (мой и сейчас так едет, полулежа), а спать будет 100%.

Кстати (чур, помидоры не кидать), очень советую взять обычный горшок (да-да, даже 3-летке). И держать его в салоне в быстродоступном месте. Поскольку даже самого неукачиваемый ребенок может вырвать или захотеть срочно в туалет в самый неподходящий момент, когда остановиться ну уж совсем никак :((. Лучше уж заняться эквилибристикой на горшке, чем отмывать салон :)

Сядьте рядом с ребенком. Обязательно возьмите новую игрушку(-ки). Книжки читать-рассматривать при движении довольно трудно, может укачать.

Про детские песенки и сказки на кассетах я бы прежде всего посоветовалась с водителем (в данном случае его комфорт важнее). Если он начнет засыпать под детскую колыбельную на трассе, вам мало не покажется.

Если водитель один, то с ребенком лучше остановиться на ночевку. Есть мотельчики в Харьковской обл. (800 км от Москвы, 10-12 часов езды) и под Запорожьем (1000 км от Москвы).

А так - не бойтесь, дорога нормальная (тем более на хорошей машине), поесть-попить можно везде
12.07.2004 18:17:35, Nat2
Горшок у нас живет в машине с тех пор как от памперсов отказались. Очень удобно)))
Спасибо что успокоили, что дорога нормальная, а то муж уперся: "только на машине", а я нервничаю, все таки первый раз так далеко поедем.
13.07.2004 11:40:16, foster
Nat2
Не... В Крым - только на машине :)))))

Если нужно подробнее - пишите на мыло в реге, отвечу с удовольствием на все вопросы
13.07.2004 12:21:22, Nat2
Andrjusha
А я первый раз в жизни поеду на юг на поезде - жена уговорила. 13.07.2004 12:47:26, Andrjusha
Nat2
За более чем 20 лет поездок в Крым (ежегодных!) без машины была там от силы раза 4... Не могу сказать, что совсем плохо, но вот как-то не так.
Да и поезд меня начинает раздражать уже после 12 часов езды (ну то есть ночь на поезде - нормально, а больше - фу-у-у-у :(( ...)
13.07.2004 12:58:36, Nat2
Andrjusha
Видимо я тоже больше не соглашусь пёхом ездить. Я вообще очень не люблю пешком ходить - не комильфо :( 13.07.2004 13:15:28, Andrjusha
Andrjusha
Проще не горшок, а мусорные пакеты - дёшево и сердито. 13.07.2004 09:39:22, Andrjusha
Nat2
Проходили... Не проще. Их достать-развернуть надо, что не всегда быстро :((
Да и если дитенку "приспичит" (а в 3 года он еще может и не дотерпеть, пока папа машину остановит во-первых, с трассовой скорости в 100-120 км/ч, а во-вторых, места подходящего рядом может не оказаться), то мусорные пакеты для этих целей приспособить сложнее, чем обычный горшок.
13.07.2004 11:16:37, Nat2
Andrjusha
Их можно использовать на ходу, и если держать под рукой то открываются они очень быстро ... Да и останавливаться для их "уборки" не обязательно .. и запаха меньше. 13.07.2004 11:26:58, Andrjusha
НасТиКа
Мы ездили ровно на полдороги в Крым, до Украинской границы. Детям было 4 года и полтора года. Оба вполне нормально высидели привязанными в оба конца, туда ехали с несколькими остановками, чтобы хотя бы размяться, а второй раз ехали всего с одной остановкой на обед. Сказки и детские песенки в магнитолу, желательно развлекающий человек рядом с ребенком, что-нибудь пожевать в пути, запас новых игрушек... Половину времени дети все равно проспали. Так что не бойтесь! удачи в пути! 12.07.2004 13:37:58, НасТиКа
Я своих архаровцев первый раз возила из Москвы до Азовского моря (им было по 1,5 года) - спали практически всю дорогу в своих креслах, между ними сидела бабушка и в моменты пробуждения давала что-нибудь перекусить-попить, книжки читала, останавливались всего 2 раза + на таможне. Второй раз ездили через год - тоже никаких проблем, правда спали уже поменьше, кассеты слушали с детскими песнями-сказками. ИМХО: на машине ездить гораздо удобнее, чем поездом. 12.07.2004 14:26:28, Юля+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!