Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Объем двигателя и лошадиные силы

Мучаю этим вопросом уже многих, никто не состоянии мне понятно объяснить :)
Вот есть у машины такие параметры, как объем двигателя и лошадиные силы. А что именно они определят и как между собой связаны?
Когда я купила машину, всех на работе интересовал только объем двигателя. 1,8, сказали, нормально на тонну веса. Но коников у меня только 75... Или это не важно? :)
Ну, интересно же :) Что есть что?
09.06.2004 13:32:15,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На ваш вопрос нет краткого ответа.
Посмотрите по ссылке и вообще по этому сайту:
http://www.vaz.ee/modules.php?name=News&file=print&sid=145
Отдаваемая двигателем мощность определяется вращающим моментом и частотой вращения. Момент есть функция объема двигателя, характеристик топливной смеси (скорость и температура горения) и используемого устройства воспламенения (конструкция свечи). К тому же на разных частотах момент различен.
Так что есть полуторалитровые двигатели на 220 сил и 2-х литровые на 75 сил.
09.06.2004 15:31:04, Gr
Andrjusha
Объём двигателя определяет крутящий момент на низах (но и не только он). А силы - максимальную скорость. Твой моновпрысковый AAM (тип двигателя) очень хорош с точки зрения моторесурса - жить будет долго и счастливо (если в него лить жидкости рекомендованные VAG).
Те кто интересуются только объёмом двигателя воспитаны совком и просто не знают ни каких иных параметров двигателя.
09.06.2004 14:05:07, Andrjusha
Лошу дальше :)
Что такое "крутящий момент на низах"?
09.06.2004 14:20:02, kateD
Andrjusha
упрощённо: адекватность реакции машины на нажатие педали акселератора при низких оборотах двигателя. 09.06.2004 14:43:56, Andrjusha
Т.е. чем больше объем двигателя, тем лучше (резвее?) машина поедет при низких оборотах? 09.06.2004 14:50:24, kateD
Andrjusha
тем более резкий рывок получится при прочих равных условиях. 09.06.2004 14:54:12, Andrjusha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!