Раздел: Автошколы, курсы, инструкторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не достаю до педалей...

Только не смейтесь :(( Сегодня был первый урок вождения, на девятке, в крайнем ближнем положении сиденья сцепление выжать до конца длины ноги немножко не хватает. До этого начала учиться на другой машине, но инструктор дурной попался, пришлось перейти к другому. Этот нормальный, хорошо объясняет, но с машиной такая вот фигня. В общем, подложила под спину сумку, куртку сложенную, кое-как рулила... Вопрос - есть ли смысл так учиться, ну, если что-нибудь более удобное к спинке сиденья приложить, чтоб ближе было, или это извращение получится? в этой автошколе есть еще один инструктор не на девятке, но отзывы про него не очень... вот и не знаю, что лучше...
04.06.2004 17:47:29,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленка с Павлёнком
Купите оку:))) 05.06.2004 23:50:04, Аленка с Павлёнком
Andrjusha
Вы думаете у ОКИ педали ближе ? Хммм ... 07.06.2004 12:28:34, Andrjusha
Maguai
Мой вопрос пару месяцев назад... :))
Имхо, если инструктор устраивает, нужно искать подушечку. моя так в учебной машине и катается :)
05.06.2004 01:21:04, Maguai
А это точно крайнее ближнее было? С инструктором проверяли? Еще можно спинку кресла попробовать поднять - тогда ничего подкладывать не придется. Мне, по крайней мере, это помогает. :) 04.06.2004 18:17:25, Модератор Natali
ага, спинку подняли. но, извините, попа съезжает как-то... а если я в ГАИ буду сдавать с какой-нибудь подушкой подложенной? не заставят убрать, типа правилами не полагается? т.е. в правилах про это вроде не сказано, насколько я знаю, но вот придерутся, не поспоришь же с ними... 04.06.2004 18:46:36, Фикус
Куда съезжает? %-) Про подушку в ГАИ - не знаю. При достаточном кол-ве уроков вождения может уже и не понадобиться никакой подушки - привыкните. 04.06.2004 19:19:13, Модератор Natali
Andrjusha
а что говорит сам инструктор ? Рост у вас какой ? 04.06.2004 18:09:39, Andrjusha
рост 162. Инструктора не спрашивала. ну не скажет же он "иди к другому", ему ж тоже заработать надо... хотя может и стоит спросить, действительно. Но сначала вот хочу понять, насколько это критично... 04.06.2004 18:40:26, Фикус
у меня 157. Нормально езжу на 9ке. Придвигаю кресло и спинку ставлю более вертикально. Нормально достаю. В процессе езды "ползаю" по сидению вверх-вниз - в пробке чуть пониже сижу, чтобы удобнее было до сцепления доставать, на трассе повыше. 07.06.2004 09:56:23, Natusik
Таш@
У меня 160, в девятке пробовала - все нормально доставала. Наверное, действительно не все регулировки попробовали применить. 06.06.2004 16:04:03, Таш@
Это ОЧЕНЬ странно. У меня рост 156, и у меня была девятка. Никаких неудобств я не ощущала. Может чего в девятках изменилось? А другие не пробовали девятки? Ставьте спинку в вертикальное положение, придвигайтесь в самое близкое положение, и поднимайте кресло максимально высоко. Еще можно свернуть подушку и положить ее не под попу, а под спину валиком. Я так спасалась, когда Эксплорер водила. А овобще, странно. 05.06.2004 15:04:18, Huanita
Andrjusha
При вашем росте должно быть нормально - думаю что просто не смогли пододвинуть кресло вперёд на необходимое расстояние. 04.06.2004 18:52:56, Andrjusha
инструктор сказал - это самое ближнее. Старая такая девятка... 04.06.2004 18:54:36, Фикус
Andrjusha
Тогда - спинку поднять, а самой сесть "пониже" (т.е. с согнутой спиной). Наличие между спиной и сиденьем подушки вроде правилами не регламентируется (посмотрите сами в качестве подготовки правил).
Удачи !!!
04.06.2004 19:03:20, Andrjusha
Maguai
На подушки нигде запретов нет, точно :))) 05.06.2004 01:22:19, Maguai
Спасибо !!! 04.06.2004 19:07:31, Фикус
А сидение подвинуть ? 04.06.2004 18:05:22, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!