Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боюсь водить!

У меня приличная машина, ездить меня научили очень не плохо (мнение опытных водителей). Прошло уже два года. а я все никак не могу заставить себя ездить одна за рулем. Если рядом муж - все чудесно, я покажу такой класс! А без него начинается такой ступор, аж нога на газе дрожит. Что с этим делать? Может бросить эту затею?
27.04.2000 15:27:22,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vo-pervykh, ne volnujtes" - eto normal"no. Liuboj chelovek prokhodit cherez etu stadiyu, a esli ne prokhodit, to on, naoborot - PLOKHOJ voditel" i sklonen k avarii. Kak govorit moya svekrov" - "chtoby nauchit"sia plavat" - nado plavat"". T.e., v vashem sluchae - ezdit". Snachala poprobujte ezdit" odna sovsem nedaleko - v sosednij magazin, ili otvezti rebenka v shkolu (esli u vas est" rebenok shkol"nogo vozrasta, i shkola nedaleko). Ne "pokazyvajte klass", "krutizna" - esli ona vam nuzhna - potom sama poyavitsia. Vasha cel" - perevesti nekotorye veshchi na uroven" refleksov (samo chtoby delalos"), togda vam ne budet strashno, i noga ne zadrozhit - potomu chto vy prosto perestanete etu nogu zamechat". V obshchem, nado ezdit" malo, no chasto khot" po 10 min. kazhdyj den". Kogda dovedete do avtomatizma (ne v smysle vozhdeniya, ya uverena, chto vodite vy khorosho) parochku prostykh marshrutov - dobavliajte novye ili udliniajte starye. Udachi! - VY VSE MOZHETE. T. 12.05.2000 21:47:05, tata
А чего тут посоветуешь? Ездить надо через не могу. Но надо помнить, что даже после небольшого перерыва навыки вождения забываются.

Еще я ловила себя на том, что когда я шла к машине думая, что мне надо туда-то к такому-то времени приехать, я не боялась. Стоило подумать, а как же мне страшно, все, ехать я не могла. То есть я садилась за руль с такой установкой: мне надо сделать то-то и то-то. За меня это никто не сделает.(Хотя, если есть возможность лучше, чобы машину разворачивали на парковке парковщики.Я этим пользуюсь до сих пор, хотя могу уже сама. Но они привыкли.)Я не думаю о том что чувствую. Мне просто надо ехать (развернуться, припарковаться). Я не брошу машину и не позвоню мужу. Я думаю только о последовательности действий (руль тормоз и т.д.), но не о страхе. Даже если я врежусь, то ничего страшного. Я не разобьюсь. т.к. быстро не езжу, а убытки покроет страховая компания.А тот кто мне гудит, сам такой. Если я из-за него попаду в аварию, он мне не поможет, поэтому я еду так, как считаю нужным, а не так как хочет он. В конце концов, он же видит знак "У".

Кстати, моя подруга в такой ситуации ездила с собакой, когда мужу надоело.

А мне вообще муж мешал. Он орал в те моменты, когда и без него проблем хватало,а потом рассказывал мне, что я была не права, а я это уже и так знала. В итоге, я пригрозила его высадить пару раз и он успокоился.
03.05.2000 13:02:08, Ulya
Насчет знака "У", сейчас на дорогах много умельцев, которые специально лезут под эту машину ( с таким знаком). 05.05.2000 13:30:43, Кэт
Под меня никто не лез, а вот относились внимательнее и мои ошибки на дороге исправляли.А так бы уже попала в аварию. Иногда пытались объехать, подразумевая, что я буду ехать медленно. Но это нормально. Говорят, что новичков специально подрезают. Но я с таким не сталкивалась. Подрезали, но просто потому, что так получилось, а не из-за "У". 05.05.2000 15:45:57, Ulya
Я тоже с мужем поначалу ездила, а потом в какой-то момент возьми да и скажи - хочешь ездить, езди одна, уже умеешь. И отказался наотрез со мной кататься. От общественного транспорта я к тому времени уже успела отвыкнуть. Так что пришлось одной выехать. До сих пор свою первую поездку на работу помню - ноги дрожали, руки тряслись. Половину пути за троллейбусом ехала с остановками :-)), так как перестроиться боялась. Зато как горда собой была в тот день!!!
Главное себя в первый день преодолеть, а потом все нормально будет.
02.05.2000 02:21:10, Анка
Аналогичный случай в нашей деревне приключился! Тоже не могу одна ездить, сейчас вообще это занятие бросила. А вообще лучше пытаться почаще выезжать одной на спокойные дороги, привыкнете к самостоятельности. 27.04.2000 19:51:47, ЛенаР

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!