Раздел: Аренда авто

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

за рулем

Наклейка "туфелька" или " ! "?

Подскажите мне, пожалуйста, какую мне лучше наклейку наклеить на стекло. Туфельку или восклицательный знак. Водитель я малоопытный. Букву "У" клеить не хочется. Или надо?
И где их купить?
Спасибо всем заранее.
07.05.2004 08:59:38,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Мой инструктор советовал "!".
"У" - не по правилам, это означает учебную машину с инструктором (то есть человек еще не получил права).
11.05.2004 17:08:12, Xenny
IR
Ничего такого низачто не повешу. Можно сразу забыть, что кто-то вперед себя пустит из вежливости. 10.05.2004 00:06:49, IR
Вешала "У" в свое время. Туфельку, имхо, глупо, "!" - тоже не очень четко.. "У" для меня четкий сигнал, что человек просит быть снисходительным к возможным ошибкам. 08.05.2004 05:33:46, Кузькина Мать
Я бы ничего не клеила. Особенно "!" знак. 08.05.2004 00:07:52, Murano
Дама, вас и без наклейки за версту будет видно :) А если серьезно, то полная лабуда все эти знаки. Никто на них не смотрит, вернее, видят, но никакой особой реакции не ждите. Раз выехали на дорогу - извольте ехать по понятиям. Понимаю, что не всем дано (от характера зависит), но все же старайтесь. А проколы у всех случаются. Мне, например, сегодня народ просто обзвонился на мобильный, когда с дачи возвращалась. Ехала, как полная колхозница.
Но опять же, повторюсь. Машину водить, это как плавать учат экстимально - раз оказался на дороге - плыви. :)
07.05.2004 21:26:52, кошка на джипе
ленивец
znak 70 kazis' po pravilam. Vsio ostal'noe na moy vzgliad polnaya chush. 07.05.2004 16:18:30, ленивец
А вообще мудро однако. Хвалям-одобрям за ликбез.
ПС Я серьезно.
09.05.2004 01:07:06, Murano
я с У проездила год наверно -мне это сильно мешало(сигналили, подрезали)..а если я вижу У, то стараюсь близко к этой машине не приближаться...сигналить уж точно не буду 07.05.2004 15:49:08, Дев и Котенок
добавлю: туфлю я не воспринимаю как новичка. Мысли такие: ну и что , что она женщина? Ей теперь все можно?
07.05.2004 15:52:22, Дев и Котенок
Мусулунга
Я никогда ничего не вешала и вам не советую 07.05.2004 13:59:07, Мусулунга
Ветерок (ех .колобоча)
Не надо ничего клеить,имхо. уже скоро научитесь нормально ездить.Если человек едет на крайних правых и на небольшой скорости , то понятно и так все без наклеек. 07.05.2004 12:46:21, Ветерок (ех .колобоча)
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
мое ИМХАСТОЕ ИМХО, что вешать вообще не следует все это, наче на вас всю жизнь будут показывать пальцем, чертыхаться и крутить пальцем у виска ((( это не выход, лучше аккууцратно ездить и современем начитсь, что никакая вам буква У будет не нужна. Это самообман, что вам будут прощать на дороге, у нас зачастую и норальные машны с У не пропускают, а еще и норовят подрезать.. ((( 07.05.2004 11:56:40, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Радистка Кэт (ex KateSh)
Ну здрасьте! Знак У нужен новичку обязательно. Человеку с У вряд ли будут бибикать, если он на светофоре заглох. Тихо может обматерят про себя и объедут. А если вы начинающий, но без знака и заглохли - ну представьте- на светофоре- вас тут же оббибикают и обматерят но уже вслух, тем самым напугают вашу и так неопытную и неокрепшую водительскую душу. Зачем стресс лишний????
Да и окружающим проще.
07.05.2004 14:42:46, Радистка Кэт (ex KateSh)
Вообще-то со знаком "У" (что обозначает учебная езда) ездить можно только по списку дорог, где разрешена учебная езда. В противном случае можно нарваться на неприятности с ГИБДД.
08.05.2004 00:09:51, Murano
О, это моя любимая тема:) Я тут всем периодиески излагаю теорию:)): если вы заглохли на светофоре и вам гудят. это означает "не волнуйтесь, мы вас видим, мы подождем, пока вам удастся завести машину":))) Т.е. я не уверена сама и сейчас, что они выражают именно это, но мы же не знаем, что у людей в душе?:) Начинающему очень полезно верить. что гудки его поддерживают:))

Кстати сколько я или муж не глохли, почти никогда не гудели.

А вот от машины с "У" действительно лучше держаться подальше:) Они нигда такие фокусы выделывают:) А иногда в них едет очень опытный водитель (на машине жены, например) и вот тут становится совсем весело, потому что не ясно как оценивать следующие шаги такой машины.

P.S. Мы с мужем начинали без опознавательных знаков.
07.05.2004 22:49:54, Харас
супер))) а если вам в бампер упёрлась гуталлиновая девятка - это он не пальцы гнёт и выпендривается, сгоняя вас с полосы,
а вас поддерживает, чтобы вы вдруг незад не покатились, всякое ведь бывает))) нет, всё-таки позитивное мышление - великая вещь!
11.05.2004 16:50:08, Витаминка
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
не согласна, но даказать свою правоту не могу ))) Если ты получил права и оказался на дороге - то просто должен и обязан нормально ездить и не мешать это делать остальным. А если ты глохнешь, катишься назад и тормозишь, да еще и теряешься в такой ситуации - то как же тогда дали права ??? Да, бывает и я глохну - задумаюсь, например или еще что, но никогда не теряюсь - вот это большой плюс ! И еще - давайте тогда писать стаж водительский на стекле - может тогда он поможет ? нет, думаю, дело здесь психологическое - страшно одной, дай ка прикроюсь чем то типо буквы У... а это делать не следует... но это мое ИМХО, с ним я и остансь.. 07.05.2004 15:14:34, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Наоборот, все-таки к тем, кто клеит "У" отношение более снисходительное. Если чел без "У" едет как чайник, это вызывает больше негодования у водил сзади. А их негодование чревато, т.к. и пучить могут. А если "У" висит - то понятно, что водила сам знает, что не ас, едущие сзади предупреждены. Они и дистанцию будт больше держать, и вряд ли подрежут - ну только если уж совсем козлы. И если назад скатишься под горочку, бибикнут и все, пальцем у виска крутить не будут - человек учится, все понятно. Учились все, все это понимают (про отморозков не говорю). А вот если человек без "У" скатится, его обматерят, потому что уже должен уметь ездить нормально. 07.05.2004 12:53:09, millimetr
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
не знаю, видимо у всех свое отношение к наклейкам. я против и не потому, что загораживают обзор и пр... против впринципе, т.к. информативности на мой взгляд, не несут (( 07.05.2004 13:45:37, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Ну как же не несут информацию??? Очень даже несут: я за рулем недавно и от меня можно ожидать разных ляпов. Первый месяц у меня даже на переднем стекле был "У", очень помогало на узких разъездах. Видя "У", старались меня пропустить. 07.05.2004 14:21:13, Евa
>>>на вас всю жизнь будут показывать пальцем, чертыхаться и крутить пальцем у виска - ПОЧЕМУ??? И ПОЧЕМУ ВСЮ ЖИЗНЬ???? 07.05.2004 12:11:17, Евa
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ну не на всю жизнь - это я преувеличила, но то, что будут негативно относиться - факт ((( или вы ездите нормально и тогда вам ни к чему У или другие знаки, или итак понятно, что вы ездите не очень и от вас стоит держаться подальше. Вот например - ехали мы тут на дачу с подругой, она водитель не очень, думаю, пропущу ее вперед - а сама за ней - и что ? остановилась на светофоре и вместо первой включила заднююю.. после этого я уехала далеко вперед и решила впредь держаться от ее машины подальше )) это неплохо, все начинали, не надо этого бояться или стесняться, но это факт и я честно говорю, стараюсь держаться от таких машин подальше. Вам не поможет знак - вам поможет только навык вождения и чем больше будете ездить, тем скорее вам не понадобится знак )) 07.05.2004 12:16:26, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Да знак не начинающему водителю должен помогать, а другим участникам движения. Например, едет себе нормально машина, останавливается на светофоре на горке. И в горку тронуться не может. Глохнет или назад откатывается. Потому что за рулем- новичек. И понять, что он новичок до этого было нельзя, нормально человек по прямой ехал. Я, увидев такой знак, никогда близко к заду его машины не подъеду. И вообще постараюсь за ним не вставать. 07.05.2004 14:15:36, Евa
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
если я стою на горке и вдруг так машина встречная себя ведет и ежу понятно, что селовек там неопытен - все равно вам же порой на узких дорогах приходится стоять за У :-)) считаю, чт ов потоке и вообще на дороге надо уметь справляться с любыми ситуациями и любыми водителями У они или не У (напрмиер, зачастую тренеры, которые возят У, ездят за рулем да так, что не угонишься, а буква то У висит...). Короче говоря, мое мнение, что знак ничего не меняет и надо сеья везти рано со всеми... а от чумовых машин по возможности держаться подальше - чумовые не значит У, вских идиотов на дорогах тоже хватает.. 07.05.2004 15:11:53, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Радистка Кэт (ex KateSh)
И я!!!!!!!!! :)))))))))))))))))))) 07.05.2004 14:45:07, Радистка Кэт (ex KateSh)
Имхо лучше "!". Как говорится, "У" или "!" - это стадия, а туфелька - диагноз. 07.05.2004 11:55:01, millimetr
Pадость
вообще говоря по правилам вешать У не следует. но что касается меня, если я вижу У - я более осторожна и снисходительна, даже если и злюсь на откровенный тупизм. 07.05.2004 11:41:45, Pадость
Аналогично, либо стараюсь в другой ряд уйти, а если такая машина заглохнет спокойно жду пока чел справится и поедет дальше. 07.05.2004 11:53:54, Последний из могикан
Я бы восклицательный знак повесила, туфельку уж точно бы вешать не стала. 07.05.2004 11:00:25, Marimax
Аленкаа
Лучше повесте наклейку что у вас в машине ребенок. Даже если его на самом деле нет. Это дисциплинирует даже самых отмороженных подрезальщиков. 07.05.2004 10:36:34, Аленкаа
Мусулунга
Наивная:))) 07.05.2004 13:59:31, Мусулунга
Аленкаа
Да? 07.05.2004 14:51:47, Аленкаа
Никого это не дисциплинирует. Вот это как раз самообман. 07.05.2004 12:09:31, Евa
Радистка Кэт (ex KateSh)
Не выход это. Если водитель едет медленно, трогается неспеша, глохнет и видно, что он неопытный - то с наклейкой ! или У все все поймут. А ребенок в машине что-то объясняет разве????? Ну что вы...
07.05.2004 11:09:09, Радистка Кэт (ex KateSh)
Аленкаа
Лично я держусь от таких подальше. 07.05.2004 11:48:18, Аленкаа
Andrjusha
Отмороженным пофиг любые наклейки. 07.05.2004 10:53:17, Andrjusha
за рулем
Думаете? На задумывалась раньше. 07.05.2004 10:52:40, за рулем
Никакую. И денег сэкономите и обзор лучше... и не придётся отрывать потом... 07.05.2004 10:09:08, Кукушонок в капюшоне
Вам что надо? Чтобы другие поняли, что Вы - начинающая и держались от Вас подальше. И прощали оплошности. К чему лишнее кокетство? "...чтобы мне наклеить вместо "У", чтобы все поняли, что я "У", только с "У" мне ездить как-то неловко..." "У" наклейте и не мучайтесь. Продается в любом автомагазине . 07.05.2004 09:38:26, Евa
за рулем
Да я не стесняюсь, что я У, только подставщиков не хочу возбуждать своим явным У. А вот "!"... Он многозначный, может у меня зрение плохое (не дай Бог). Мне так кажется.
А вот в каком любом магазине? Я смотрю и не вижу. В Ашане смотрела - нет. В автозапчасти надо заходить?
07.05.2004 10:02:31, за рулем
Конечно, в автозапчасти. Причем здесь "Ашан"? 07.05.2004 12:08:07, Евa
После введения ОСАГО подставы почти не практикуются, так что не бойтесь. Наклейки в магазинах автозапчастей продаются. Лучше всего повесьте "У". Лучше пускай у водил сзади будут мысли "надо же, ушка, а неплохо едет", чем "едет как ученик, таким надо чейник на фаркоп вешать". 07.05.2004 11:57:14, millimetr
Lem
"!" От туфельки лично меня тошнит. ;)
Чайник ГАИ не любит. Т.к. такого знака нет.
07.05.2004 09:17:49, Lem
Радистка Кэт (ex KateSh)
Цыганский тюнинг :))) Еще сиренево-голубые писалки, плюшевые игрушки со всех стекол свисающие, тонировка дешевенькая, море километровых антенн..:) Ну и куча наклеек жуткое количество. 07.05.2004 09:30:51, Радистка Кэт (ex KateSh)
за рулем
Кэт, ну Вы слишком серьезная. Иногда это прикольно. ИМХО, но игрушка на стекле и симпотичная подушка в салоне - делают машину более женской. 07.05.2004 09:36:08, за рулем
В машине не должно быть ничего лишнего. Зачем эти все финтифлюшки ? Имхо, они допустимы только у подростков-студенток-кокеток. Но и то не слишком уместны. 07.05.2004 11:58:48, millimetr
Ну у нас висит игрушка. На задней двери. С ней ребенок играет. Лично я могу ее углядеть, только развернувшись полностью назад. Обзор, как понимаете, загородить никак не может. 07.05.2004 22:59:19, Харас
Если для ребенка - это не лишнее :) 08.05.2004 13:59:42, millimetr
ЕК настоящая
Не всем так кажется. Да и потом... женственность - не самое необходимое качество для машины. На скорость и безопасность не влияет.)))))))
А вот игрушки-подушки объективно мешают обзору.
Наклейте "У", чтоб отношение к Вам было как к неопытному водителю - более внимательное и снисходительное.
Потому что "туфелька" обозначает "женщина за рулем" - и больше ничего. А какое должно быть у других водителей к женщине особое отношение? У меня - никакого не будет, потому что тоже женщина, а на "У" среагирую.
07.05.2004 10:00:22, ЕК настоящая
Andrjusha
Игрушке на стекле не место - по правилам ни что не должно загораживать обзор. Место игрушки - в детской комнате. 07.05.2004 09:52:36, Andrjusha
Аленкаа
Мне папа по голове настучал(ну это я образно:)) еще когда я ездить только начала, а потом и до самой дошло, что присутствие на стекле игрушек может быть черевато. Они еще имеют свойство отлепляться от стекла в самый неподходящий момент и лететь тебе в лицо. 07.05.2004 10:31:57, Аленкаа
Pадость
а еще рассеивать внимание...
т.е. эффект такой: угол резкого зрения у человека довольно мал. в зоне же нерезкого видения человек различает не детали, а скоее изменения, движение... поэтому может отреагировать на резко возникший в поле зрения предмет - сфокусироваться и принять меры, если это, например, ребенок, выбежавший на дорогу. а если игрушки телепается - возникает эффект привыкания к раздражителю.... мозг устает постоянно отвлекаться на эту помеху. соотв-но уже другая помеха тоже может пройти мимо...
07.05.2004 20:05:16, Pадость
Andrjusha
молодец папа :)))))) 07.05.2004 11:22:46, Andrjusha
Радистка Кэт (ex KateSh)
Я тоже так считаю. И наклейки сзади тоже иногда обзору мешают, кстати...Когда их много. 07.05.2004 09:57:31, Радистка Кэт (ex KateSh)
Andrjusha
когда их бездумно вешают - согласен. Я наклейки вешал исходя из принципа - чтоб не мешали обзору. 07.05.2004 12:15:58, Andrjusha
Ну надо ж не гирлянду вешать, а одну штуку в самом низу стекла, чтоб обзор не закрывала. Имхо, от наклеек все равно больше пользы, чем вреда, если это наклейка "У" или "!" (всякие "умру но газ не брошу" я не имею в виду) 07.05.2004 12:00:14, millimetr
Радистка Кэт (ex KateSh)
Незнаю...Может я и серьезная, но мне лично не нравятся всякие подушечки и игрушечки в машине...Лучшее украшение машины - сама женщина. Желательно красивая :)))))))))))))))
Кстати, знаете, сколько мужиков, у которых болтаются на лобовом стекле всякие овечки?
07.05.2004 09:41:14, Радистка Кэт (ex KateSh)
за рулем
:))))Надеюсь, что я достаточно красива, чтобы украсить свою машину.
А у мужа моего есть маленькая овечка, я подарила. Она и висит.
Это действительно дело вкуса. Спорить не стоит.
07.05.2004 09:52:00, за рулем
Радистка Кэт (ex KateSh)
Так я ж и пишу ИМХО.....:) 07.05.2004 09:53:06, Радистка Кэт (ex KateSh)
Радистка Кэт (ex KateSh)
Мое лично ИМХО - но туфелька это лишнее. Вы ж хотите дать понять окружающим что вы начинающий водитель, а не женщина :))) На дороге не половых признков, есть просто водители. Повесьте просто ! или знак где 70 в кружочке.
Всякие там туфельки, "уважай меня" это из разряда "цыганского тюнига". ИМХО опять же.
А продаются эти наклейки в любых автозапчастях.
Удачи!
07.05.2004 09:09:10, Радистка Кэт (ex KateSh)
за рулем
Мне и самой туфелька не нравится, но думаю, может имеет смысл, чтобы сильно не бибикали из-за моей нерасторопности. А еще я же могу и заглохнуть на светофоре. "!" хватит? 07.05.2004 09:19:52, за рулем
Радистка Кэт (ex KateSh)
! хватит. И более того, это правильно будет. Заглохните - ничего страшного, поймут. Народ у нас не такой уж и злобный...:)
А туфелька не спасет :) Она наоборот раздражает многих.
07.05.2004 09:28:05, Радистка Кэт (ex KateSh)
ЕК настоящая
Поддерживаю. "Туфелька" дает повод позлословить в адрес водителя даже на пустом месте.

А муж не будет ездить на этой машине?
07.05.2004 10:02:02, ЕК настоящая
"Чайник" - это навсегда, а "Ученик" - это временно. Поэтому такие знаки, как чайник и туфелька только раздражают, а "У" и "!" просто говорят о том, что водитель недостаточно опытен. Это не имеет ничего общего с типажом "женщина за рулем" или "чайник". 07.05.2004 12:02:01, millimetr
Andrjusha
Про туфельку - согласен. 07.05.2004 09:53:27, Andrjusha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!