Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Об автокреслах.

Кого интересует эта тема.
Она для нас была очень актуальна.
Кресло для ребенка - вещь сугубо индивидуальная. Как по пристрастиях родителей, так и по их финансовым возможностям. Можно сколько угодно надувать щеки и рассуждать о неизвестных французах, или небрендовых, и упирать на то, что "Вот Макси Кози..." А откуда мы знаем про то, какое оно - это Макси Кози? Знаем по рекламе, по рассказам продавцов, которым лучше продать дорогущее Макси Кози, чем что-то дешевое.
Пару дней назад я была сильно озадачена покупкой кресла следующей группы. МЫ выросли из группы 2. У нас был Бебе конфорт Исиос.
Он у нас был потому, что во-первых, мы видели его в действии у друзей и знкомых, во-вторых - это единственное кресло, регулируемое по ширине, что немаловажно для нашей русской зимы, когда размер кресла имеет значение. Ребенок, засунутый в комбез, не влезал в обычные, нерегулируемые кресла.
На выставке "Игры и игрушки" был проведен просмотр всех представленных автокресел. ЖАль, там не было Бебе конфортов, а время поджимало - кресло нужно было срочно.
Итак. Были отсмотрены фирмы: Maxi Cosi, Bebe car, Roder, Jane, CAM, Brevi и что-то еще, не оставившее вообще никаких воспоминаний:)
Я поначалу была уперта в кресло от Mothercare. Мне оч. хотелось, чтобы у кресла в третьей группе были свои, независимые ремни, чтобы крепить ребенка не автомобильным ремнем.
У САМ была такая модель. ТЯжелая, как моя жизнь. НО! Оно было из категории кресел 1-2-3 группы. То есть при достижении ребенка 15 кг, эти ремни снимаются и он крепится все-таки автомобильным. Стоило это кресло на выставке 2900 руб.
Поехали дальше. Макси Кози Роди. Вроде ничего так.. но ценааааа.... Получалось около 6 тыс. руб. Я не готова платить за бренд такую сумму, тем более, что полюбившееся мне Мазековское кресло было 4600.
Едем дальше. Bebe car. НЕчто хрупкое, напоминающее бабочку и кузнечика одновременно. Боковинки кресла, как крылышки, с какой-то сеточкой, не регулируются по ширине. Подголовник двигается вверх-вниз по линейке с графами. И цена.... Почти 200 баксов.
Следующее в программе - Родер. По всем германским тестам - самое безопасное и т.д. и т.п. И правда - впечатляет. Есть даже какая-то штучка, позволяющая делать кресло в полулежа. Больше ни у кого не было такой закорючки.
Но подголовник... Это нечто. Такое впечатление, что это такой зажим для детской головы. То есть вы ребенка туда засунете, и он не сможет вертеть головой ни какую сторону - его просто прижмет. Стоит это 150 евро на выставке.
Jane... Мне всегда нравились эти коляски:) Мне рассказывали про автокресло... Меня готовили...
Красивое. Легкое. Боковинки регулируются шире-уже (как в Бебе конфорте), подголовник выше-ниже делается.Чехол снимается (ну он у всех снимался:).
И стоило это удовольствие 2100 рублей.
ФИрма честно призналась, что оптовая цена 50 евриков. Но минимальная покупка - 1000 евро, плюс юрдокументы.
Мне некогда было ждать и собирать компанию. Я купила его! Jane bodyguard Plus.
Хотя... Кам за 2900 тоже был вполне ничего себе.. и может, даже, мы бы ремнями могли какое-то время пользоваться... Но я как представила себе - таскать в машину-из машины эту тяжесть... Нет, нет!
А если бы я была совсем не стеснена в средствах.. Я бы, наверно, разорилась на Mothercare.
16.04.2004 10:49:35,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Писарчук :-)
"Можно сколько угодно надувать щеки и рассуждать о неизвестных французах, или небрендовых, и упирать на то, что "Вот Макси Кози..." А откуда мы знаем про то, какое оно - это Макси Кози? Знаем по рекламе, по рассказам продавцов, которым лучше продать дорогущее Макси Кози, чем что-то дешевое."---хотела промолчать,но не смогла((( У моей не очень близкой знакомой 2 деток(погодки).Они возвращаясь с пикника попали в аварию(((Детки сидели сзади один в Макси-Кози,другой в ....испанском или итальянском(не помню),стоимостью 100$...и ему повезло меньше((( В результате аварии была сломана ножка ,какой-то отломавшейся железкой пропорота ручка((( Прокусил губу от резкого удара(толчка)...Тот что сидел в Макси-Кози отделался растяжением чего-то там на шее.Слава Богу,что дети остались живы.Но кресло за 100$ они выкинули и купили 2ое Макси-Кози.Можно ,конечно утверждать,что они при столкновении были не в одинаковых условиях,но я не знаю конкретных подробностей...Знаю,что столкнулись с грузовиком,который мчал на красный. Думаю что Макси-Кози в данном случае показало себя с лучшей стороны,поэтому мы купили такое...И еще выбирая кресло я перерыла весь инет и спрашивала у всех какое у кого кресло и какие плюсы и минусы в нем есть...Нам наше кресло очень нравится,хотя оно у нас без прибамбасов и наворотов типа подголовника и ...Оно широкое и даже в толстом пуховике моя доча в него с легкостью помещалась.И еще мне нравится,что оно не хлипкое и нет железных деталей(трубочек).Нас оно еще ни разу не подводило.Я не агитирую ,а описываю причины по которым я его купила.Хотя цена в Питере на него было на момент нашей покупке очень завышена.Мы купили за 6 тыс,а во всех магазинах оно было от 8 тыс до 11тыс руб.Возможно сейчас дешевле.Ни в коем случае не призываю всех выкинуть свои автокресла и купить такое же,но думаю что людям,которые покупают кресло впервые такая информация пригодится.Удачи вам всем на дороге!Вот,вроде и все... 18.04.2004 17:42:56, Писарчук :-)
Фунтик
Я вполне допускаю, что все так и было. И ваше право менять кресло по принципу "как было у друзей". Но все же знают, как формируется цена товара? ТУда обязательно закладывают расходы на рекламу. Посмотрите, какая бешеная реклама у Макси Кози.
Кста - вчера была в Mothercare - перевернула там все кресла группы 1-2-3. Вблизи Дрим Раннер оказалася не таким внушительным, на мой взгляд. Но все же посолиднее Макси Кози Роди. Цена же все равно какая-то большая, имхо.
Трио - очень интересное. Внушительное и удобное. Кстати - оно Бритакс. Но стоит.... Как стадо слонов. Может, оно того и стоит, но, но, но...
19.04.2004 08:40:23, Фунтик
Про Трио-купила по глупости, на редкость неудобное кресло. Пользовались только до 18 кг, потом все ремни убираются и надо пристегиваться ремнями автомобиля, все съезжает, жуть..
На мой взгляд, не стоит оно таких денег, лучше Рекаро


19.04.2004 11:08:21, Наина2
Фунтик
А это во всех подобных креслах - после 18 кг ремни убираются и пристегиваются автомобильным. Но вот в Жане таких проблем у нас нет - там удобный фиксатор для ремня. Думаю, что в Трио тоже должен быть? Или нету?
19.04.2004 12:02:13, Фунтик
Есть фиксатор, вроде все логично, но неудобное какое-то кресло..
19.04.2004 12:31:26, Наина2
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
а про Бреви так и не написали ((( )))) у нас Бреви, муж покупал в Питере не знаю из каких соображений, но мне нравится, но скоро тоже вырастим (((( вот и интересно было послушать Вас о впечатлении от этого кресла. 18.04.2004 10:59:44, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Фунтик
У вас Бреви, видимо, 2-1 группы? Я смотрела на Бреви 3-й группы, которое тоже разбирается на две части - бустер и спинку. Оно показалось мне абсолютно хлипким и неудобным. А цена совершенно не соотвествовала качеству. 18.04.2004 11:49:15, Фунтик
Вы свое предыдущее кресло уже продали? Если будете продавать, пишите мне на мыло, договоримся. 17.04.2004 15:22:14, Larissa&Gleb(ну и папа, куда ж без него ;))))
Фунтик
Не, на него уже давно записаны:) 17.04.2004 18:59:51, Фунтик
Niko
Жаль у нас нет JANE продаже, а то бы точно соблазнилась ( пользуемся их стульчиком для кормления, оч. довольны!). Скажите, где в Москве можно приобрести это кресло? Может закажу свекрови...( а фотки нету посмотреть?). И что по поводу Brevi скажите? 16.04.2004 18:11:40, Niko
Businka
Выглядит как на картинке, продается на детских ярмарках Совенок и Коломенская 3000 рэ, Тульская 4500 :)))

http://www.jane.es/img/es/seguretat/fitxa/bodyguard_presentacio_cont.jpg
17.04.2004 14:04:52, Businka
Фунтик
Мы покупали у фирмы, у которой адрес такой: www.stroller.ru. но вряд ли вы соблазните их на розницу - они ДИКО упертые. Есть в интернет-магазине семьянки Бестии (дешево).
Бреви - хлипкое, какое-то непонятное все.. не впечатлило асболютно. И при этом заоблачная для него цена.
16.04.2004 19:26:53, Фунтик
Niko
Спасибо, буду думать... 16.04.2004 20:26:30, Niko
Pадость
ни хрена себе. год назад Макси Кози Роди мы покупали за 4500руб. неужели так цены выросли? 16.04.2004 14:58:03, Pадость
на той неделе на коломенской:
макси кози-4600, бебиконфорт-5000, джей-3300. Ромер-5200 или 5600.
18.04.2004 16:18:13, Татьяна Г.
Фунтик
Это они на выставке офигели - продавали выше розничной цены! 16.04.2004 15:17:52, Фунтик
На мой взгляд дело не совсем в брендах, точнее не в том смысле, в каком слово бренд относится к автокреслам вообще. Есть куча европейских и американских организаций, которые занимаются тестами на безопасность, как автомобилей, так и кресел. Результаты регулярно публикуются. Так вот продажа кресел в Штатх и Европе напрямую зависит от результатов этих тестов. У нас же , думаю, вряд ли кто-то этим озадачивается, поэтому спрос основывается на "знакомое что-то", т.е. как раз "брендинг" в чистом виде.

Кстати у многих кресел Мothercare не самые большие баллы.У Макси-Кози, Бритакс и Беби конфорт почти всегда довольно высокие.

Другое дело что есть еще и потребительские качества. У Бритаксов мне например очень не нравятся замки, у Беби конфорт мешают боковые стойки. И т.д.

Так что приходится идти на компромиссы в чем-то. НО даже при таком раскладе я никогда не купила бы CAM, например, у которого очень низкие быллы(2 из 5) по боковым и фронтальным ударам.
16.04.2004 11:06:43, Cloud9
Мне у Брайтакса (0-13) очень ручка понравилась - она опускалась не нажатием двух кнопок по бокам, а нажатием на центр ручки. Т.е. одной рукой, при этом второй можно было держать (пока удерживаешь :)) ребенка. Очень удобно. Но тут брайтаксы одни из самых дешевых.. 17.04.2004 02:08:31, Кузькина Мать
Фунтик
Бритакс успешно продается в том же Mothercare, кстати.
А тесты - все так относительно в этом мире.. Я лично не уверена в некотором лоббировании и покупке результатов тестов.
16.04.2004 11:17:19, Фунтик
В МС продаются кресла разных производителей. В том числе и под своей маркой, именно МС. Они делаются на том же заводе что и Бритакс, но продаются под маркой МС. Хотя по тестам они чуть похуже и так сказать классом чуть ниже. У них похуже материалы, часто встречаютя недышащие.

всех тестирующих не купишь, по крайней мере я так думаю. А крупные тестировщики всегда проводят тесты , на которых присутствуют все желающие и обязательно представители различных комиссий. Например, вновь созданный при Еврокомиссии комитет по безопасности, тестирует сейчас все детские кресла раз в год с независимыми экспертами из всех стран, входящих в Евросоюз.

Офф. А когда встречаемся, куомимся, меняемся?
16.04.2004 15:36:17, Cloud9
Фунтик
офф: завтра на складе - как? подойдет? 16.04.2004 16:15:59, Фунтик
Я не еду на склад, у меня игрушки уже складывать некуда :-))) 16.04.2004 20:43:56, Cloud9
А Graco или Baby Bjorn - ни одного не было? Позорная какая-то выставка. ;-) 16.04.2004 10:56:16, male
Фунтик
Ага, выставка и правда позорная. Гораздо меньше, чем Мир детства, а входной билет почему-то гораааааздо дороже. Я по пригласительным всегда хожу, как-то не озадачивалась ценой, а мне тут сказали, что 150 руб. Я чуть не упал. За что?!??!?!
Многие фирмы перестали в этой выставке принимать участие. им это уже не надо, а кто-то больше по инерции..
16.04.2004 11:23:12, Фунтик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!