Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кого укачивает в джипе?

Дорогие автолюбители! Помогите разобраться, плиз. Решили с мужем осуществить свою мечту: поменять седан на джип. А подруга мне сказала, что в них (джипах) на заднем сидении сильно укачивает. Ездить на этом самом сидении предполагается мне с детьми, а наши вестибулярные аппараты оставляют желать лучшего. Может кто поделится опытом или впечатлениями. Где еще взять информацию не знаю. Пробовала в Яндексе искать. Очень надеюсь на вашу помощь!!!
13.04.2004 11:58:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НЕ переживайте, дело привычки меня первое время укачивало и на водительском сиденьи)))
А от стиля вождения действительно многое зависит.
Мы меняли задние амортизаторы, дети довольны))
15.04.2004 15:49:30, марфа
Всем ответившим огромное спасибо!!!! Вы очень отзывчивые (по сравнению с другими конфами).
15.04.2004 14:37:02, Ксенья
Мою дочку укачивало в мужнином Джипе Гранд Чероки, сиденья мягкие - диван, машина как корабль по волнам плывет :-)) В моей Мазде не укачивало, у нее жесткая подвеска и еще более жесткие сиденья. В Сузуки Гранд Витара не укачивает, подвеска нечто среднее между Джипом и Маздой и сиденья ни твердые, ни мягкие, в плане подвески и движения больше всех нравится :-)) 13.04.2004 15:56:15, Shalom
Укачиват от модели джипа (они вообще-то разные), от дороги по которой едишь, от стиля вождения и много чего другого. В короткобазных джипах (это трехдеврки вместо обычных 5) будет трясти сильнее, чем в длиннобазном. Но вот например в Патруле трясет (и сзади и спереди), а в Паджере чувствуешь себя вполне комфортно как на заднем, так и на переднем месте. Вы конкретно какой хотите брать? 13.04.2004 14:59:12, Murano
Укачивает не от тряски, а от раскачивания. Ответ: вовремя меняйте аммортизаторы, будет меньше укачивать :) 14.04.2004 10:47:43, Кукушонок в капюшоне
Это Вы про седан??
НА любых джипах есть т.н. галопирование из-за того, что они высоко сидят и амортизоторы не причем. Ес-но сли амортизоторы неисправны, то качать будет еще сильнее, но в них и с нормальными амортизаторами качает, в одних больше, в других меньше.
15.04.2004 12:10:16, Murano
Это я про вообще.
Если в джипах и так качает - очень жаль. Такие, значит, «джипы» (членовозы какие-то :)
В Defender'е, как-то не качало :Р
15.04.2004 16:49:33, Кукушонок в капюшоне
Мы хотим как раз ооочень длиннообразный 4Runner. Думаете меньше будет трясти? 13.04.2004 19:09:08, Ксенья
Ну это не очен длиннобазный :)) , есть и подлиннее.
Вы у male спросите, он Вам про 4Runner все расскажет.
14.04.2004 02:17:19, Murano
Нюси-Пуси
Из моего опыта: укачивает от стиля вождения водителя, если он газ бросает, подгазовывает, опять бросает - укачивает, если постоянно держит газ, плавно дожимая, плавно отпуская - то не укачивает. Еще зависит от КПП и подвески. 13.04.2004 14:47:36, Нюси-Пуси
Xenny, поменявшая ФордСкорпио на джип
Только методом проб и ошибок :)
Моя "укачиваемая" подружка наоборот утверждает, что ее укачивает в машинах с мягкой подвеской (мерседесы и иже с ними), а в жигулях - нормально. У джипов же частенько подвеска более жесткая по сравнению с обычными авто.
13.04.2004 13:42:19, Xenny, поменявшая ФордСкорпио на джип
Логично. 14.04.2004 10:48:24, Кукушонок в капюшоне
Andrjusha
Увы - проверяется только тестдрайвом - у всех разные варианты укачиваемости, кого-то в джипе укачивает, а кого-то в лимузине. 13.04.2004 12:17:56, Andrjusha
Спасибо, совет хроший. Но машину нам будет перегонять из заграницы друг, поэтому тестдрайв для всех "укачиваемых" членов нашей семьи возможен только постфактум. А может поехать на авторынок и прикинуться, что выбираем себе машину? 13.04.2004 14:28:23, Ксенья
Xenny
Попросите покатать "оджипованных" друзей :) 13.04.2004 14:52:20, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!