Раздел: Автошколы, курсы, инструкторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно подскажите, пока не передумала:))

наобщавшись со всеми в Ершово и с большим комфортом привезенная домой, я поколебалась в свем нежелании водить машину.
Пока я не передумала, срочно подскажите какие мне нужно выбрать курсы (инструктора).:))
Условия следующие.

1. Необходимо, чтобы и теория и вождение были на участке Битцевский парк-Китай город причем недалеко от метро.
2. Инструктор должен действительно научит меня водить автомобиль, а не показать точку, где в ГИБДД за права можно заплатить.

3. Инструктор не должен на меня на дороге орать, потому что тогда мы с ним общего языка не найдем.

4. И последнее, это все должен быть официальный путь, т.к. сдавать экзамены после обучения экстерном боюсь у меня не получится.
09.04.2001 14:38:15,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
<font color=Navy>мамАнечка</font>
про Вулкан и другие автошколы Юго-Запада:
http://www.pdd.ru/schools/moscow/sw/

а тут вся Москва:
http://www.pdd.ru/schools/moscow/
09.04.2001 18:01:31, мамАнечка
Там явно не все:)) Тех, что около моего ома нету:))
А ниже речь шла о школе "Вулкан" или "Вулкан-авто?"
09.04.2001 18:54:36, Ленка
Значится так. Все нижеописанное исключительное ИМХО.

Обучение вождению для сдачи экзамена и обучение вождению для того, чтобы ты действительно смогла водить - взаимоисключающие понятия. И то и другое вы просто не успеете.

Если инструктор на курсах будет учить тебя ездить, то экзамен ты не сдашь. Если же он будет натаскивать тебя на экзамен, то задом в гараж ты заедешь, а вот водить потом не сможешь. Я в свое время поступила так: на автокурсах меня натаскали на экзамен, на права я успешно сдала с первого раза. А потом я брала частного инструктора, чтобы он научил меня ездить :). Мой муж поступил точно также. А одна моя подруга поступила по-другому: на автокурсах с инструктором она сразу договорилась. что он будет учить ее ездить, а не сдавать экзамен, а за успешную сдачу она просто заплатит.

Возможно бывает и по-другому, но лично ни я, ни мои знакомые с этим не сталкивались. ИМХО по-любому после получения прав нужно поводить с инструктором в оживленных местах (на проспектах, на Садовом и т.д.) - учебная езда в таких местах запрещена и город тебе скорее всего будет знаком только лишь по тихим улочкам.
09.04.2001 16:38:53, Ольга
Подписываюсь под всеми Ольгиными словами. 10.04.2001 10:42:38, Ева
Еще один вариант. Права банально покупаются, а инструктор нанимается для обучению реальной езде. Вынудило меня к этому варианту отсутствие времени на курсы (их же не бывает в 7 утра или 10 вечера :). Моя глупость состояла в трех попытках сдать экстерном. Этого делать не надо :)). Правила честно выучила сама. В люьом случае, согласна, что обучяение езде и обучение к экзамену - две большие разницы. Эээх, вот на британские права теперь сдавать - это задачка посложнее на порядок :(((. 10.04.2001 02:24:49, Кузькина Мать
А точно надо? В Швейцарии для получения швейцарских прав достатончо наши предъявить... А еще есть такая штука. как международные права (не там. где просто латинскими буквами написано, а совершенно другие). Они вроде бы днействительны в других странах даже в случае длительного проживания. 10.04.2001 08:57:34, Ольга
Неее, к сожалению только 12 мес. тут можно по не-ЕС правам ездить. А тут даже правила вождения другие - например, при торможении надо последовательно переключаться с 4 скорости на 3, потом на 2 и т.д. ... Уж не говоря про то, что я еще не пробовала механическую коробку левой рукой преключать. В общем, они сказали. что с 5-летним опытом (и годом езды тут) уроков 10-15 (по 25 баков каждый) мне может хватить к экзамену :(((

Уж простите, что нажаловалась :(((
10.04.2001 13:06:10, Кузькина Мать
Кстати, в Германии тоже самое! 11.04.2001 16:11:00, Lena
Меня инструктор сразу учил и езде в городе, и подговке к экзамену. Конечно, времни, отведенного на курсах, катострофически не хватает, поэтому я брала перед экзаменом у своего инструктора сверх того. Но инструктор попался у меня хороший, никогда на меня не орал. Научил меня неплохо. По-крайней мере, как сдала экзамен, погнала машину с дачи домой в Москву (дача, правда, недалеко, в Южном Бутово). И потом стала выезжать в центр. До сих пор езжу, не боюсь. Считаю, что подготовка у меня была очень хорошая. Да, и самое основное, экзамен я сдала сама с первого раза! Так что все зависит от профессионализма и терпения инструктора. 09.04.2001 22:14:43, Василек
А где территориально были курсы? 10.04.2001 00:31:30, Ленка
На Щукинской, "Бекар". 11.04.2001 14:51:26, Василек
Далеко:(( 11.04.2001 15:08:03, Ленка
<font color=Navy>мамАнечка</font>
у меня было так: сперва инструктор натаскивал для экзамена, а потом за отдельную плату учил ездить и не бояться дороги.
Хотя мне было легче - меня муж учил еще ДО автошколы, так что представление о "руле и педалях" я уже имела.
09.04.2001 16:55:24, мамАнечка
Меня такой вариант вполне устраивает. Я не имела в виду, что все за одно стоимость, но в одном месте... 09.04.2001 17:04:33, Ленка
Ну у меня в принципе то же самое. с той лишь разницей, что инструкторы были разные :). А было это по объективным причинам - между сдачей экзамена и реальной ездой у меня прошло 6 лет :). Если бы мне сразу нужно было бы, то я бы тоже с первым инструктором договаривалась. 09.04.2001 16:58:31, Ольга
И я присоединяюсь, но в районе Войковской - Сокола. 09.04.2001 15:40:25, Ильда
И я присоединюсь: если такое счастье нашлось бы в районе Октябрьской-Полянки моя благодарность не знала бы никаких границ. Ж:) 09.04.2001 15:17:58, Бреке Ке
Я сдавала в школе Вулкан. Мы ездили в Олимпийской деревне и по всему Пр Вернадского, но приходить на площадку нужно было к Люксу( Олимпийская деревня). Теория проходила на Ленинском проспекте в начале Ленинского.Было два варианта утро и вечер, а насчет самого вождения можно было договорится с инструктором, как вам удобно. Мне попался очень классный, все объяснял и у меня даже интерес возникал по поводу того, что в капоте)), и он все мне объяснял, что, как, почему, как менять, что менять, зачем,как определить, что капец)) настал или скоро настанет.... Ну вообщем мне понравилось и в Гаи когда сдаешь, все говорят подсказывают, ну в крайнем случае можно было договорится. 09.04.2001 16:09:55, rachok
<font color=Navy>мамАнечка</font>
ия в Вулкане училась!
правда, давно это было.
09.04.2001 16:31:31, мамАнечка
С этого места поподробней. Не осталось ли телефонов или адреса школы? Пока есть настрой нужно срочно записываться. 09.04.2001 16:14:28, Бреке Ке
И главное, имени инструктора. Черт с ним с Люксом, ну доберусь я до него.А вот инструктор мне остро необходим хороший. 09.04.2001 17:01:13, Ленка
Если есть желание попасть к конкретному инструктору, то это нужно обговаривать еще до поступления в школу. У нас распределение по инструкторам шло без нашего участия, то есть выбрать было нельзя :(. И обычно в автошколах групп много, инструкторов тоже, не факт, что нужный тебе инструктор попадет именно в твою группу. А даже если и попадет, то не факт, что он достанется тебе :).

ты лучше выбирай школу по удобству добирания и по высокому проценту сдачи (второе ты можешь определить только по рекомендациям, так как сами курсы тебе напоют такое...). Экзамен сдашь, а инструктора частным образом найемешь (если первый не понравится) - уже по рекомендации.
09.04.2001 17:08:57, Ольга
Неужели если сразу сказать, что хочу к деде Васе, то не смогу к нему попасть? Группы же не очень долго учатся, Даже если сейчас он занят, то когда-нибудь освободится... Тогда и пойду. В конце концов какая руководству разница я буду у него учиться или иной "студент"?

У меня рекомендаций мне дали массу, но черти где. А у меня с временем напряг и ездить в тьму таракань я не хочу. Вот и ищу рекомендацию поближе к дому:))
09.04.2001 17:19:19, Ленка
Вот именно, что руководству никакой разницы, поэтому они и не заморачиваются "индивидуальным подбором" инструктора :(. Лен, у них поток, им выгоднее всех быстрее обучить, сдать и отпустить, чем подстраиваться.

На моих курсах было 3 площадки, одна из них в 5 минутах ходьбы от моего дома. В итоге запиндюрили меня в Олимпийскую деревню, и на все мои попытки перевестись была послана :(. А тут ведь не конкретный иснтруктор, на этой площадке было несколько инструкторов и мне было все равно к кому.

Но это опыт моих курсов, может где-то и по-другому.
09.04.2001 17:23:50, Ольга
Учтем:)) Будеи все оговаривать заранее. У меня аж двое курсов около дома с вождением на Калужской, но я ничего про них не знаю, а тратить время зазря я не могу:(( 09.04.2001 17:38:41, Ленка
Лен, узнай об этих курсах побольше, я училась около дома,на вождение мне надо было проехать две остановки на метро, а катались по всему району и мимо моего дома проезжали. Можно даже договориться с инструктором и он будет приезжать хоть к твоему дому. И еще один совет от меня: узнай сколько часов вождения по городу. Я училась в СТМО на Красногвардейской у нас все занятия вождения были по городу, на площадку сама едешь. Вождения по городу было в 2 раза больше, чем площадки. Это очень хорошо. 09.04.2001 22:13:29, Йоко
Очень трудно узнать самой, из сказанной ими информации ничего путного не подчерпнешь. А у меня вокруг масса примеров, когда людей ну ничему на инструктор обучить не мог. Вот и хочется, пусть дальше, но найти проверенного человека. 10.04.2001 00:33:41, Ленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!