Раздел: ДТП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вчера был мой Триффидов день

Ничего его не предвещало: солнышко, чистая дорога, иду по крайней правой со скоростью 50 км/час, и вдруг из-за сугроба выбежал мужчина голосовать на дорогу и машина, идущая передо мной резко остановилась, я тоже тормоз в пол, но вижу, что тормозного пути не хватает, стала пытаться вырулить на левую полосу, но там шли машины,….
удар был не сильным, но мне замяло бампер, пропороло правое крыло (дырка 2*25см) и вмяло дверь, у таксиста – только фара разбилась…
я даже толком не могу понять, как это произошло? Дистанция у меня была метров 10… то ли я руль не довернула, то ли из-за торможения колёса не слушались…
вызвали ГАИ, те очень удивились, что их дёрнули без страховки ущерба, говорят никаких шансов, ваша вина, не держали дистанцию…
отдала таксисту деньги за фару, написали расписки и он уехал, с пожеланиями учиться-учиться и ещё раз учиться…
я ещё полчаса сидела на заднем сиденье, у меня тряслись руки и никак не могла остановить слёзы…. тут таксист вернулся, говорит, смотрю вы стоите, ну что вы так расстраиваетесь, всё можно починить…
какой там починить – крыло под смену…
и жестянки на 2 зарплаты(

поехала...
читала, что обязательно надо сесть, перебороть ужас и поехать.. выезжаю на нерегулируемый Т-образный перекрёсток, справа –никого, пропускаю машину слева, трогаюсь – и тут тётка, которая до этого стояла и спокойненько себе ждала когда я проеду, решила что успеет перебежать, я тормозила уже просто со вставшими от ужаса волосами… а она мне грозила маленьким кулачком и что-то кричала широко открывая рот…
опять встала на обочину…успокоилась, включила аварийку и тихонечко до дома поползла… въехала во двор за пятёркой, и тут она останавливается и резко сдаёт назад, пропуская выезжающую от магазина машину… я отчаянно сигналю, так за мной ещё стоит машина, сдать не могу назад…. у меня бампер – в клочья… из пятёрки вываливается пьяный мужик и виновато бурчит, что забыл назад посмотреть…

все машины сигналят… стресс меня просто окутывает, как в тумане, я беспомощно матерюсь про себя и говорю: отъезжай с дороги и жди меня здесь, я сейчас поставлю в гараж машину и вернусь.. отправила ребёнка домой… возвращаюсь, мужика и след простыл – свидетелей куча, они сердобольно даже номер его машины записали...
да где его теперь искать?

Вроде 400 км уже наездила, начала появляться уверенность в себе, навыки приходить – и как обухом по голове...
вот так всё сразу..
Умом я понимаю, что это исключительно вопрос денег..
и опыта..
который приходит ко всем и заставляет концентрироваться на дороге.. и опыт этот мне дался очень малой кровью.. бо большому счёту..
но я не могу подойти к свой машине, мне страшно и стыдно перед ней, что я её так изуродовала(((( я не могу всплыть из стресса, бьюсь головой об лёд, темно и страшно..
И у меня полностью исчезла уверенность в себе...как ластиком стёрли, мне жутко, я больше не верю, что смогу( меня мутит от приближающихся ко мне машин, кажется, что они все надо мной высокомерно смеются, смотрят на разорванной крыло и укоризненно качают головой..
16.02.2004 10:57:36,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По глубокому убеждению моего мужа: в этой ситуации самое главное перебороть свои чувства после аварии, которые вы описали в письме. После аварии, произошедшей как видимо по моей вине: я врезалась в зад девятине (была у меня шипованная резина, а тормозила по асфальту: не рассчитала тормозного пути, думала, что хватит. Но не хватило... Страховки тогда у меня не было, пришлось с девяткой рассчитываться самой). После этого инцидента меня мутило только от одной мысли сесть за руль :((( Хорошо, что муж заставил!!! Вместе с ним стала ездить - и вроде бы воспоминания стали притупляться. А сейчас я просто благодарна ему, т.к. получаю истинное удовольствие от вождения авто.
Не расстраивайтесь, это не конец всему и вся, надо себя перебороть :)))
17.02.2004 16:25:50, 1324
Iriska
Не переживайте вы так. Знаете, говорят, что новичок обязательно во что-нибудь вляпается, считайте, что это ваше боевое крещение, и пусть уж лучше такое!
Мне тоже мою машинку жалко, хотя я уже 2 года езжу: у меня битый передний правый поворотник, мятое левое крыло, разбитая правая задняя фара, заднюю левую только осенью починила:) Я даже пока не очень спешу все это латать:), чтобы уж сто раз не делать одно и тоже!
17.02.2004 14:41:44, Iriska
Pадость
сочувствую:( я перед отъездом на отдых машину ставила в ракушку и поцарпала немного крыло. приехала когда, тоже немного побаивалась... а у вас просто непруха какая-то:((( Кстати, у меня вчера на МКАД тоже была критическая ситуация. Шла в левой полосе, на 140кмч впереди резко затормозил ФОрд тонированный, из-за него ни хрена видно не было. Я поздно спохватилась, хорошо, что дистанция была ОК. В общем, машина завиляла левыми колесами по наледи, далее блокировка колес, заглох движок на 80кмч - заводилась на ходу, нервно поглядывая в зеркало заднего вида.. В общем, какой-то вчера день был... 16.02.2004 21:27:09, Pадость
НасТиКа
Не переживайте! Это просто день такой...
Ровно два года назад я попала почти в такую же ситуацию. И тоже здесь жаловалась, между прочим :)
А потом машину застраховала и сразу уверенность появилась. А уж опыт в такой аварии и вовсе бесценен. Я, кстати, даже вмятину не стала тогда заделывать, чтобы все время помнить и не быть самоуверенной. Это не совет, но все же у вас опыт, а это очень ценно.
Все наладится! Удачи!
16.02.2004 20:21:50, НасТиКа
КошМарочка
Если есть возможность, то прям бегом на курчы повышения квалификации водителей.... БЕГОМ!!!
Все это бывает и проходит. Но когда вы чуть лучше знаете себя и свою машину - вам же проще.

Я на курчы пошла после того как ходом ввалилась в девяностоградусный поворот и боком чуть не улетела в стоящие на перекрестке машины.
16.02.2004 18:02:52, КошМарочка
разве целесообразно идти на такие курсы, когда опыт самостоятельного вождения только 1 месяц??? многих навыков ещё и в помине нет, реакция отвратительная...
учитывая, что такие курсы краскосрочный - разве это целесообразно?
17.02.2004 21:21:14, автор
Iriska
Мне кажется, вам рано:)) 18.02.2004 11:31:03, Iriska
ROlia
Все через это проходят.
Вот недавно наблюдала за своей подругой.
Она получила права и села на иномарку сразу. За год обращалась в страховую компанию раз 6-7. Один раз она не была виновата - в неё сзади въехал мужик (тоже за рулём третий день сидел).
Остальные разы только по своей неопытности и неосторожности: то зеркало снесла, то крыло вмяла, то бампер погнула и т.д.
Я в первый же свой день на заправке стала сдавать назад и въехала мужику в нос (крыло, фара, подфарник разбиты). Слава Богу, что страховка была полная.
После этого не садилась за руль недели две.
Да полно таких случаев.
Как говорится, время лечит.
Вы так сильно не расстраивайтесь.
Советую Вам поездить ночью, когда машин мало. Очень помогает реабилитироваться после вот таких ситуаций.
16.02.2004 17:52:35, ROlia
alena - Аленький цветочек
я на прошлой неделе в аналогии, но он вылетел где неположено, а так как я была сзади, то ессественно сразу виновата я. Правда есть все страховки. уже все улажено, но осадок в душе остался:(((( 16.02.2004 14:43:34, alena - Аленький цветочек
Только не надо так себя винить и бояться. Большинство водителей попадает в аварии. Машину жалко безумно, знаю сама била 2 раза, 2 раза меня били. Ничего, починились и ездим. Последний раз у меня под замену были крыло, капот, фара, решетка, передняя панель и корпус воздушного фильтра :) Да, я до сих пор волосы рву на всех местах от досады, так денег жалко, которые были потрачены на мою неоправданную самоуверенность. Но не более того. Все четыре раза раза после моих аварий (ни одной серьезной) я садилась и ехала, куда надо. Да, руки тряслись и было ощущения, что все на тебя бросаются, но это проходит довольно быстро, у меня даже слишком быстро, иначе, не исключено, столкновений у меня было бы меньше :)
Денек, конечно, у вас получился, еще тот, но так оооочень редко случается. Зато теперь можете звездочки на борту рисовать, по количеству подбитых машин :)
16.02.2004 11:53:42, kateD
ничего себе убытки( это в какую сумму обошлось??? интересно, а какой вообще критерий - крыло под замену или можно отрихтовать?
а в чём была самоуверенность? я там понимаю что моя основная проблема - слабая реакция и нерешительность(
17.02.2004 22:45:20, автор
Не знаю точно в чем критерий менять/чинить. Наверно, от размера ущерба. Когда я первый раз чуть замяла - чинили, а в этот раз я правым углом об Газель остановилась, там всё тааак смялось и капот домиком. Самоуверенность была в том, что я подлетела на 60 км/ч к повороту под 90 градусов при том, что улице было скользко. Далее меня понесло, а я, наивная, до последнего момента была уверена, что поймаю машину, руль ессно перекрутила, понесло меня в другую сторону. Наверно я бы ее и поймала, то в правой полосе зачем-то стояла пассажирская газель, обрулить ее я не успела и об нее остановилась :)
Газель крепкая машина, почти не пострадала.
Удовольствие это обошлось мне чуть больше 1500 вечнозеленых (запчасти + ремонт). Самое обидное, что я, во-первых, сделала себе такой подарок ко дню рождения (а ДР был на следующий день), так еще и потратила деньги, которые были заныканы ... для обучения в школе контраварийного вождения
18.02.2004 13:42:15, kateD
сочувствую(
вот что значит машина хорошая - ведь капот смялся, стараясь уберечь водителя. Система безопасности! Даже приятно. На жигулях при таких делах - капот въезжает в лобовое стекло(
ничего, деньги дело наживное) мне друг один написал:
"нужно просто смириться (прости конечно) - как с месячными. ;-) Не переживать, и быть оптимисткой"
вот я и стараюсь)
я тогда на курсы тоже копить начинаю) хотя сначала, конечно, ремонт и страховка...
18.02.2004 14:52:44, автор
Про смириться хорошо сказано :) 18.02.2004 16:30:53, kateD
Просто совпадение.
Не огорчайтесь. Но дистанцию держите поболе.
16.02.2004 11:22:21, Кукушонок в капюшоне
Iriska
тем более в такую погоду:( 17.02.2004 14:42:32, Iriska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!