Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос по штрафам (авто)

Может кто сталкивался с такой ситуацией.
Пришло заказ.письмо от суд.приставов за неоплаченный штраф .Штраф старый от 14.11.14г.
Видимо оплату штрафа я пропустила/забыла,вообщем он не оплачен,нашла неоплаченную квитанцию в своих документах.
причем, само постановление от приставов датировано 20.02.2016,т.е грубо говоря,его год просто не отправляли почтой)
На самом сайте ФССП по моим данным задолженность отсутствует. Такое может быть?
Вопрос - мне оплатить на те реквизиты,которые указаны в постановлении от приставов или по реквизитам штрафа?
До исполнителя я не дозвонилась, а ехать на другой конец Москвы и все уточнить пока нет возможности уйти с работы.
Я так поняла после оплаты надо приехать к ним с квитанцией и показать,что штраф оплачен или еще что то надо.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
18.01.2017 14:04:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug©
платить точно по реквизитам приставов: штраф из гибдд уже перешел под юрисдикцию фссп, так что теперь это их зона ответственности

по остальному не подскажу. по идее, этого штрафа Вы в базе гаи видеть не должны, а на сайте фссп он как раз должен быть. но сами знаете, как оно работает. тем более, годичной давности. может, его вообще отменили - у меня так было. висел какое-то время штраф, без фото, что характерно, а потом исчез. и не проявляется больше нигде
18.01.2017 20:14:44, LightBug©
да,бардак с этими штрафами,к сожалению,есть( 19.01.2017 10:52:26, yyana
Инфинитти
Зайдите вот на этот сайт (вход только через госуслуги, причем просто на госуслугах много информации нет, а на автокоде все все есть) и посмотрите все ваши задолженности, всю историю. Если долг какой-то есть, то оплатите прям там, через сайт. Если долгов там нет, то значит их у вас в принципе нет. Смотрите информацию и по водительскому удостоверению и по свидетельствам о гос регистрации машин/машины, то есть по всем документам, но каждый по отдельности вбивайте, так информация бывает разная, например, при смене машины или ВУ. [ссылка-1] 18.01.2017 16:06:49, Инфинитти
Нашла этот штраф.
Он не оплачен.
Но теперь дилемма - оплачивать по реквизитам кот.в постановлении суд.приставов или по реквизитам штрафа
Спасибо!
18.01.2017 16:38:51, yyana
Двигатель
проверьте карту сбера-вдруг уже сняли-обычно отсроченное постановление идёт вместе со снятием 18.01.2017 19:15:56, Двигатель
Постановление пришло заказ.письмом в2017г,а дата самого постановления 20.02.16
Какой год проверять?)))
В этом году точно списания не было,ибо денег на карте нет((
18.01.2017 20:30:52, yyana
Двигатель
Вот Вам и девушка ниже написала о подобной практике:
"не совсем по теме; у нас по подобному штрафу приставы сумму с карты сняли. причем, на карте по нулям было, в минус снимали....
18.01.2017 14:59:01, Dariinka"

у меня аналогично...если штраф 500 руб, а на счету было 3 копейки...то у Вас будет висеть -497 руб...как-то так
18.01.2017 20:47:49, Двигатель
Двигатель
неважно, что денег нет...значит у Вас висеть может минус на счету...проверьте просто свой счет на карте. Если минус, значит уже сняли сумму, нужно просто пополнить счет в банке и сумма в оплату штрафа спишется 18.01.2017 20:45:27, Двигатель
Надо выписку за год взять. Спасибо)
Я логики всего этого не понимаю. Сумму списывают со счета и в тоже время присылают постановление- погасите задолженность...как так?
18.01.2017 21:36:39, yyana
Двигатель
Сама не знаю...в декабре погасила, в январе письмо пришло...могли просто у себя они не отметить оплату может?
Да, попробуйте посмотреть выписку, если снимали, то вот темы, как оспорить штрафы:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
19.01.2017 00:53:34, Двигатель
Двигатель
если на сайте ФССП нет инфо, я бы не платила - там обычно вся задолженность висит. Может уже штраф оплачен давно и случайно повтор письма направили?
Если действительно есть долг и просто нет на сайте ФССП, то они сами в принудительном порядке со сбера спишут и учтут - никуда ехать не нужно
18.01.2017 15:13:28, Двигатель
Меня смущает письмо от приставов.
Ничего не списывали со сбера.
я нашла сам штраф, я его не оплачивала,скорее всего сразу не опалатила ,дома кинула в документы и все..
т.е получается сам штраф есть-не оплачен-письмо от приставов есть-задолженности на ФССП-нет
18.01.2017 16:37:25, yyana
starlet97
у меня в декабре пришли смс о блокировке суммы (денег сняли только 100р, где нашли:))
НО! сам штраф был оплачен вовремя, писем от приставов не было никогда и никаких, сразу смс о блокировке суммы из банка
Я дозвонилась приставам, мне дали почту их (есть у них на сайте, там по отделам разные почты), всю ситуацию писала на почту с копией чека), дело закрыли.
Собственно я это к тому, что либо пишите (но мне не отвечали), либо дозванивайтесь, это трудно, но реально, у меня эпопея длилась почти месяц, я дозванилавалась раза 2.
18.01.2017 15:07:38, starlet97
попробую дозваниваться,или придется тащиться на др.конец Москвы(( 18.01.2017 16:38:23, yyana
Dariinka
не совсем по теме; у нас по подобному штрафу приставы сумму с карты сняли. причем, на карте по нулям было, в минус снимали.... 18.01.2017 14:59:01, Dariinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!