Раздел: Женщина за рулем (Семейный автомобиль)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

обслуживание авто)

а почему в темах всегда в комментариях проскальзывает что авто в семье должен заниматься мужчина и никак иначе? мне кажется нынче это очень легко и приятно и самой женщине делать, сервисы культурные, многое автоматизировано, цивилизованно, чистенько и все такое)
мне самой нравится этим заниматься, люблю за машинкой ухаживать.
муж на проводе, если что)

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
12.01.2017 13:49:30,

411 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хомяк Абрикосовый
:-) отогнать в давно знакомый придворный сервис на ТО или смену резины или топливо в бак залить - это равно уxаживать за машинкой ? :-))) Или Вы про "салон пропылесосить, коврики выстряxнуть, пепельницу опустошить"? :-) Или своими руками в движке копаетесь? :-) 13.01.2017 19:34:14, Хомяк Абрикосовый
А что значит ухаживать за машинкой и ей заниматься? Там наверное внизу уже спросили, но 400 ответов я не осилю. 13.01.2017 12:01:46, ПчЁлКа
Antre
Милая какая тема :))) Поездка в сервис - не обслуживание, скорее, а простая доставка. Как если бы муж отвёз вашу шубу в химчистку, заявляя при этом, что разбирается в мехах.
Вот если бы вы сказали, что, подняв капот или спустившись в яму, разбираетесь во всех узлах и соединениях, тогда да, сняла бы перед вами шляпу.
13.01.2017 11:30:19, Antre
Мне тоже нравиться самой все делать, особенно домашним хозяйством заниматься, это же сейчас так легко и приятно.
Продукты он-лайн заказываю и фермер привозит, повар готовит из этих продуктов полезную еду, убирает в доме домработница, садовник следит за садом, у детей гувернантки.
Целый день в трудах, ака пчелка, а не устаю совсем, как все легко и просто, и что все женщины жалуются, что устают от домашней работы...
13.01.2017 11:12:49, Все сама и сама
для меня обслуживание авто это ручками когда сам. А съездить-построить глазки автомеханикам, чтоб они в ответ тебя облапошили, пусть даже красиво - может даже ребенок. Тут нечем гордиться совершенно.
Масло и жижи сливают не все. Доливают. Непоймичем чаще всего, экономят. Квалификация работников так себе. Экономят на всем. Вместо полной замены частичная, латание. Отрицание гарантийных случаев. Вы в этом САМИ ЛИЧНО разберетесь? Если да, то снимаю шляпу, да Вам и сервис при таких способностях не нужен - сами управитесь.
Мужчина-то и то не каждый разбирается.
13.01.2017 10:49:35, Moon
Ol_ga
я занималась своей машиной с 1997 года. терпеть это не могу просто. и очень помню отношение к женщине особенно тогда, когда женщин за рулем было существенно меньше. сейчас есть возможность чтобы это делал мужчина - я выдохнула просто. даже ждать там просто так меня не радует - я как раз лучше бы в салоне это время провела.

да, есть сервисы нормальные - но соглашусь с высказываниями ниже - видят барышню и вперед. анекдот в тему хоть и старый:

ЖЕНЩИНА ЗА РУЛЁМ…
Рассказывает очевидец: сижу жду, пока отремонтируют колесо. Подъезжает к шиномонтажу инфинити со спущенным колесом, из него выходит вся из себя гламурная дамочка. Так мол и так, вот колесо, треба починить. Парни как положено снимают колесо ремонтируют и походу дела один спрашивает:
"Чем колеса накачать? ", как будто есть варианты:) и тут началось ..
Девица:
— А что есть?
В этот момент в парне видимо проснулся Петросян, и он говорит:
— Ну воздух с разным запахом: персик, клубника.
Весь шиномонтаж начинает хихикать, каждый занимается своим делом, но уши уже обращены к девахе.
— А сколько стоит?
Парень:
— 800 руб. все колеса.
Все присутствующие уже еле сдерживаются чтобы не заржать в голос.
Девица:
— Ну хорошо, мне — с клубникой.
Шиномонтаж умирает, всех рвёт на части, народ пытается сдержаться, не получается… Колеса накачены «клубникой». Дамочка, без тени улыбки отсчитывает деньги, уезжает. Все плачут.
Дальше опять очевидец: и надо же было так попасть, что через пару дней я на том же монтаже. Подъезжает этот же инфинити, из него выходит солидный мужик и спрашивает:
— Два дня назад здесь колесо делали на этой машине? Пацаны вжались в щели.
— Кто конкретно колесо делал на этой машине два дня назад?
Ну всё, щас накажут, но сознаваться надо. Выходит хозяин и скромненько так, виновато:
— Ну… да… мои ребята делали…
Мужик:
— Так это тут моей жене колеса клубникой накачали?
Хозяин:
— Ну… это… ммм…
Мужик:
— Держи тысячу рублей!
Хозяин:
— а ... ??
Мужик:
— Три дня не сплю — ржу, всем пацанам рассказал, все просто валяются.
Шиномонтаж опять в слезах.
13.01.2017 10:49:31, Ol_ga
Семейные авто обслуживает тот, кто свободен в данный конкретный момент для данной процедуры. Машин в семье много, поэтому это давно рутина. 13.01.2017 09:42:57, хъ
Я уже писала, что все эти сервисы и телодвижения с машинами не люблю. Даже заправлять машину на заправке не люблю. Помню приехала талон взять, чтобы машину на учёт поставить, там толпища мужиков и я одна тетенька. Но я хитростью пробралась ко входу, потом проникла в здание и получила таки талон. Мои мужчины точно не смогли бы этот талон взять быстро и на удобное время. Правда на учёт машину ставить я поехала не одна, тут уж извините :) 12.01.2017 23:45:07, Йоко
У меня и водительского нет)))
официальный сервис в 500 м от офиса мужа, он его там на ТО и сдает. Масло меняет и моет рядом с домом, либо домой попить кофе приходит, либо я к нему иду.
У меня так много увлечений и приятных девочковых занятий, что максимум, на что меня хватает- натереть салон кремом)
12.01.2017 22:26:04, GalaNTka
Месяц назад мне впервые в жизни пришлось обратиться в сервис, воспользоваться услугами эвакуатора, общаться с (хм... приличным и уважаемым) сервис-центром.
Хотя я и отстояла сувою машину и права, но больше желания нет. Пусть мужчина этим занимается, если есть такая возможность:)

Это ужасно:( И общение с сервис-центром, и отношение к клиенту-женщине:(
12.01.2017 19:40:40, Vanilla
и при чем тут ваш неудачный сервис-центр
ну хотя могу предположить, что и в приличном хмыкнут на например дамочку, которая не знает где включается задний ход, но вида не подадут и обслужат вежливо как и профи
а вот истречного наезжающего клиента плохо примут вне зависимости от пола
ваш который вариант?
13.01.2017 14:49:57, Dezi
Oker
что значит "где включается задний ход")))? 13.01.2017 20:01:11, Oker
Расскажите подробнее в чем ужас заключался? Мне тоже приходилось. Вообще никаких проблем. Звонк менеджеру присылайте эвакуатор, звонк от менеджера с извинениями и временем когда можно забрать машину. :))) Может просто не в те сервисы обращаетесь?! 13.01.2017 12:03:38, ПчЁлКа
Нормальное у них отношение, там половина клиентов женщины :) 13.01.2017 00:03:20, Йоко
с ужасным отношением сталкивалась много где, даже в детском саду могут нахамить. это если совсем чисто женским заниматься. 12.01.2017 19:52:14, как-то так
Степная кошка
что-то вспомнилось "про женщин". Когда-то в ГИБДД мне надо было оформить некоторые документы, а там возникла очередь, потому как "дяденька" куда-то из кабинета уходил. Ну и когда он вернулся, то сказал, что надо к нему заходить по одному. Я своей очереди спокойно дождалась, вошла, но со мной вместе зачем-то ввалился еще мужчина, который за мной в очереди был. Так ГИБДДшник посмотрел так укоризненно на этого, который без очереди, и сказал "Вот даже ЖЕНЩИНА поняла, что надо входить по одному" Меня очень реплика развеселила. Да-с, а где-нибудь на диком западе можно было и в суд подать на этого ГИБДДшника 12.01.2017 19:59:34, Степная кошка
nickoffova
у меня муж не водит по идейным соображениям, поэтому семейные машины всегда полностью на мне. Я без проблем езжу на ТО, меняю колеса, занимаюсь страховками и ремонтами по страховке. Более того, использую это как возможность пообщаться с разными приятными мужчинами:) У меня такой чудесный страховой эксперт в Ингосе, что я бы к нему каждую неделю ездила:) А мальчики в техцентрах Мерседеса разве что в попу не дуют) 12.01.2017 17:10:55, nickoffova
А можно спросить? Если муж не ездит, а семейнЫХ машин больше одной, кто на них ездит? Взрослые дети? А почему сами не "обслуживают"?)
Если скажете что машин много, а ездите вы одна, меняя под сезон или цвет туфель, я буду в восторге)
12.01.2017 18:50:47, Атом
nickoffova
Семейные машины - в смысле их было несколько за семейную жизнь, и всеми занималась я. Но в постоянной эксплуатации одна. Был как-то период, когда новую уже купили, а старую еще не продали, обе стояли рядом, можно было выбирать под цвет платья - красную или синюю:) 12.01.2017 18:59:29, nickoffova
Oker
о, у меня тоже одно время были красная и синяя) больше полугода точно) 12.01.2017 19:11:58, Oker
я нигда не продаю машину не купив сначала новую, поэтому то же бывает по 2, но уходят быстро. 12.01.2017 19:05:53, как-то так
Zeta
если кормить их бесконечно из своего кармана, будут дуть и на руках носить. 12.01.2017 17:37:54, Zeta
nickoffova
в смысле кормить бесконечно? ровно столько, сколько нужно. Вот, продавцов в магазинах мы до смерти [их или своей] кормим, и что-то на руках не носят:) 12.01.2017 18:40:20, nickoffova
Zeta
ровно столько, сколько нужно - кому? Я вас уверяю, что точно не вам. 12.01.2017 18:51:41, Zeta
nickoffova
ничего не поняла, вы предлагаете не обслуживать машину? Или засучить рукава и самой получить диплом автослесаря, чтобы никого не кормить? 12.01.2017 19:01:33, nickoffova
обсуждение свелось к тому, что если сам не слесарь, то ты не обслуживаешь ее,а просто катаешься ) 12.01.2017 19:10:37, как-то так
Zeta
обсуждение свелось к тому, что машина, несмотря, на все сервисы и прочие пирожки, все еще остается сложным механизмом. И ее активное вождение и, как следствие, обслуживание не является такой простой задачей, как вы тут описываете. 12.01.2017 20:59:12, Zeta
ну как быыыы...кирпичи падают, да. всякое случается) цунами все еще происходят, землятресения опять же. жизнь остается непростой задачей, не смотря на все "сервисы и прочие пирожки" ) в африке все еще голодают...) 12.01.2017 21:40:06, как-то так
Zeta
спасибо, кэп! 12.01.2017 21:42:47, Zeta
я вашу тему продолжила, соглашаясь что есть такое, мир несовершенен еще) 12.01.2017 22:00:45, как-то так
Zeta
да нет, это я вашу тему продолжила. Зачем-то. 12.01.2017 23:58:25, Zeta
Zeta
сколько лет вашей машинке? 12.01.2017 17:02:13, Zeta
ныняшняя 2011 12.01.2017 17:04:26, как-то так
Zeta
к официалам ездите? 12.01.2017 17:07:31, Zeta
LoraEf
Как-то так писала ниже, много сервисов в округе, а тем более, где бесплатно помогут, так что это скорее по гаражам. 12.01.2017 17:11:19, LoraEf
за рулем 15 лет, многое что было. чаще облапошивают. недавно пришлось в очередной раз истерику устраивать. 12.01.2017 16:55:20, baba jozhka
у меня 10 лет. с каждым годом все проще и проще становится. в общем-то это касается всех сфер жизни. 12.01.2017 19:24:29, как-то так
отношение к проблемам и у меня проще становится, например, устроить истерику на порядок легче сейчас, чем 15 лет назад:)) 12.01.2017 20:22:01, baba jozhka
это тоже. не в носу же ковыряясь сидим все эти годы, решения в разных сферах жизни тоже находятся. алгоритм опять же вырабатывается, стоит пару раз столкнуться с чем-то. 12.01.2017 21:41:18, как-то так
Кто вообще что в семье должен - тема прекрасная)). В отношении чужой семьи особенно)). 12.01.2017 16:11:08, Lancel
Эники-бэники
Потому что без достаточных знаний вас в самом лучшем официальном дилерстве "разведут" с огромным удовольствием. И чем лучше машина, тем на большую сумму разведут 12.01.2017 16:03:56, Эники-бэники
глупость полнейшая 13.01.2017 14:51:20, Dezi
Наверное это в Америке так?! 13.01.2017 12:06:23, ПчЁлКа
Т е это распостраненная практика? Непорядочно разводить клиентов?:( 12.01.2017 19:42:49, Vanilla
Marynika
И мужчин ого-го как разводят.:) Для многих что там внутри машины -тёмный лес.
С вами согласна, у меня нет вообще никаких технических знаний.:)))
12.01.2017 18:48:56, Marynika
nickoffova
а каждый мужчина такой великий знаток автодела, что его нельзя развести? я вас умоляю 12.01.2017 17:03:07, nickoffova
Эники-бэники
Понятия не имею. Мой знаток, да. 12.01.2017 17:06:34, Эники-бэники
VarNa
из сервиса можно сделать контрольный звонок мужу :) 12.01.2017 16:06:09, VarNa
а я прямым текстом написала, что муж на связи. есличо) 12.01.2017 16:08:40, как-то так
Sloe
Я поняла, вам просто нравится командовать персоналом) 12.01.2017 16:45:21, Sloe
Zeta
и говорить всем - "я сама занимаюсь машинкой!":) 12.01.2017 16:55:46, Zeta
сама от и до я даже кашу сварить не могу, т.к. зерно не сею и жму. а вы?) ну чесслово несерьезно в таком ключе тему обсуждать 12.01.2017 17:03:42, как-то так
Zeta
не жну - зерно жнут:)
несерьезно под "занятиями машинкой" понимать только ее мойку и пару раз в сервис свозить. Да еще и муж на подхвате.
12.01.2017 17:14:51, Zeta
а что серьезно? расскажите, чтобы знала
в холода зводилась с полоборота, я не виновата, она сама)
12.01.2017 17:26:10, как-то так
Zeta
или вот ехали вы ехали, а сцепление хрясь и наконец сломалось:) Ваша задача - дотащить машинку до сервиса. В сервисе договориться на ремонт сцепления. Выбрать сцепление, подходящее по цене/качеству, отбиться от дополнительных непонятных услуг по ремонту того, что в ремонте не нуждается вовсе. И хорошо, если в сервисе есть сцепление именно для вашей машинки. И не придется мотаться самой в поисках оного. 12.01.2017 17:53:48, Zeta
вызову эвакуатор, разве это ппоблема? а чего там договариваться? выберу, уже далеко ни раз это делала. по форумам владельцев этого авто посмотрю, магазины обзвоню, мотаться не надо, доставку в сервис организую. вы перечислили довольно простые задачи, которые я уже ни раз решала.
только чьо ехала, дворник тупить начал, я посмеялась, видимо, обикался, что его тут столько обсуждали) вышла на светофоре, почистила, он дергаться и щелкать странно начал, явно я чет наделала, вышла снова на светофоре, посмотрела, там нечему особо ломаться, защелку дернула, защелкнула обратно, еду дальше. мне надо было встать и муда ждать, т.к. на улице метель и ехать с неработающим дворником нереально?
12.01.2017 18:41:53, как-то
Zeta
это все простые задачи, если вы в городе. Окажись вы на трассе, была бы реально проблема.
Дворник поправить вообще ерунда. Это вам не порвавшийся ремень генератора.
12.01.2017 18:48:59, Zeta
nickoffova
че то вы мне детский фильм про Красную Шапочку напомнили))
- А вдруг ты завтра попадешь на остров в океане?
- На остров? Вот здорово!
- А как же ты там проживешь без повора, без няни?
Никто на помощь не придет и дров не раздобудет, никто не сварит ничего ни на каком огне...
12.01.2017 19:35:52, nickoffova
Zeta
вы наверное не выезжаете никуда из города, поэтому все это придумано Красной Шапочкой, ага 12.01.2017 20:29:54, Zeta
nickoffova
а вы, наверное, выезжаете только на ведрах, у которых постоянно что-то рвется, ломается и сыпется 12.01.2017 22:58:02, nickoffova
Zeta
ну до чего же вы умница и такая милая - сразу обо всем догадались и тут же выдали это в эфир 13.01.2017 00:21:02, Zeta
nickoffova
эк меня угораздило раскрыть секрет полишинеля( Оглушил эфир, который вы уже забили зловещим скрежетом хрясьнувших сцеплений и порванных ремней:) 13.01.2017 02:27:33, nickoffova
Zeta
да да, а вы думали, что жизнь это сидение с журнальчиком и кофе на попе, обдуваемой дыханием авторемонтников 13.01.2017 08:38:30, Zeta
слушайте, а давайте обсудим ситуацию окажись я в космосе? ))) 12.01.2017 19:32:08, как-то так
Zeta
вы из города выезжаете с такой же частотой, как летаете в космос? Тогда стоит обсудить. 12.01.2017 20:34:14, Zeta
а что волшебного за городом с вами происходит? давайте поговорим об этом) со мной ничего за последние много лет, поэтому совсем не понимаю о чем вы. 12.01.2017 21:42:58, как-то так
про трассу писала ниже. больше приключений не было. тьфу тьфу тьфу. про дворник написала тк обсуждали ниже.
все так или иначе решается и решалось все время, мною лично и ни раз. не понимаю об чем разговор.
12.01.2017 18:58:05, как-то так
Oker
или починили вам машину на одном официальном сервисе, ездите вы, ездите, и вдруг - бамс, температура двигателя в красной зоне.
По счастливой случайности как раз по дороге еще один официальный сервис, на котором обычно делается ТО. Вы к ним с претензиями, вас успокаивают, машину забирают.
Примерно через час выходят с круглыми глазами - а не давали ли вы кому-то машину? Оказывается, тот, первый сервис, при ремонте поставил не тот вентилятор, который, упираясь в радиатор, просверлил в нем дырку, в которую ушел весь тосол.
Вы организуете эвакуатор из одного сервиса в другой, доказываете на первом сервисе, что все произошло по их вине, добиваетесь полной диагностики двигателя и доп.гарантию на него от первого сервиса)
эх, молодая была, оплату эвакуатора не сумела стребовать)))
12.01.2017 18:04:40, Oker
Zeta
или у вас дизельный авто и надо готовить его в зиму и понимать разницу между летней и зимней соляркой. Да что там! случайно не налить омывающую жидкость не под ту крышечку:)
Или вот типичнейший развод в "гаражных" сервисах - машина греется, скорее всего сломался вентилятор. Вас приводят к вашей машинке, показывают на мокрое пятно на радиаторе и категорично утверждают, что его надо заменить - он типа потек.
12.01.2017 18:17:04, Zeta
nickoffova
зимние присадки сейчас все нормальные производители добавляют в топливо с наступлением холодного сезона 12.01.2017 19:19:09, nickoffova
а откуда у меня вдруг дизельный авто? подарили?)
разводы бывают, но не там, где ты далекой не первый год бываешь, иначе бы и не бывала там.
12.01.2017 18:51:41, как-то так
Zeta
вот не знала, что дизельные авто только подарком выдают:) Я думала, можно купить. 12.01.2017 18:54:36, Zeta
я не хочу покупать. поэтому удивилась предположению сюпроблем с дизелем у меня) 12.01.2017 19:00:27, как-то так
Zeta
я не делала предположений насчет вас, я даже не вам это писала, а Oker. Я писала о том, что машины бывают дизельные и требуются отдельные знания по их эксплуатации и обслуживанию. 12.01.2017 19:05:50, Zeta
вы просто решили перечислить все проблемы, которые в целом с машиной могут случиться? ) 12.01.2017 19:12:36, как-то так
Zeta
нет, только те, которые случались у меня или у моих знакомых.
У вас видимо стаж небольшой.
12.01.2017 20:28:53, Zeta
я не понимаю почему все то, что случилось с вами за 20 лет и с вашими знакомыми, вдруг на женщину должно разом обрушиться, если она решит сама машиной заниматься?
у меня тоже были непростые ситуации, но они редко происходят. прежде всего это вопрос отношения к ситуациям, я считаю их ерундой. лично мне медицинские вопросы намного сложнее даются, т.к. речь идет о боли близких и очень сложно оставаться спокойной, с машиной я нервничаю сильно меньше. поэтому не разделяю вашей драматизации этой темы.
12.01.2017 21:49:33, как-то так
Oker
вам просто пока не довелось машиной заниматься. 12.01.2017 21:57:44, Oker
у мужа опыт в 2 раз больше моего, почитала ему переписку здесь, сказал, что у чукч и не такие проблемы бывают) 12.01.2017 22:02:18, как-то так
Zeta
разумеется здесь все чукчи, а муж ваш гагарин. Впрочем, вы и в женской конфе без мужа не обошлись. К слову о вашей самостоятельности :) 13.01.2017 00:22:07, Zeta
Oker
т.е. он второй год машину водит)?
кстати, а кто его машиной занимается)?
12.01.2017 23:07:06, Oker
Oker
это да...
свой последний опыт я ниже описала [ссылка-1] )
обошлась без сервиса, но понервничала.
Разбирала все по описанию из инета, но на словах "все знают как снимать обшивку, поэтому на этом останавливаться не буду" слегка занервничала)))
12.01.2017 18:21:55, Oker
LoraEf
Да или просто элементарные бытовые вещи. У меня не замужняя подруга сейчас ездит только по выходным. Машина на стоянке, которую плохо чистят. Вот пойдёт в выходные сначала откапывать машину, а потом организовывать прикуривание.
И почему такое может не нравиться?
Конечно, можно всем за все платить, но это никаких средств не хватит
12.01.2017 18:16:34, LoraEf
Oker
:)))
да много чего входит в понятие "обслуживание авто" такого, от чего лично я бы с удовольствием отказалась)
Все эти заезды на сервис, которые восторженно описывает автор, лично у меня отнимали минимум половину рабочего дня(я имею в виду ТО). Сам сервис совсем не рядом с домом, до него по пробкам, от него по пробкам, там еще слоняться какое-то время.
Идеальный для меня вариант - приехали на двух машинах, одну оставили, на второй вернулись домой)
12.01.2017 18:27:50, Oker
Zeta
да, отличный пример. 12.01.2017 18:12:34, Zeta
Zeta
у меня официальный стаж вождения 22 года, серьезного было много за это время. Ну, например, посидели вы в сервисе, кофе попили, получили машинку с обслуживания и уехали за 200 км. от Москвы (ну или другого крупного города). А ночью случился мороз и ваш аккумулятор накрылся и машинка не заводится. А вы в глухой деревне. И ваша задача найти кого-то, чтобы что-то сделали с аккумулятором. Потом приехать в Москву, пойти в сервис и доказать, что аккумулятор не обслуживался все это время и поэтому создал вам кучу неудобств и вы сильно потратились. И выбить с этих козлов свои деньги. Хотя бы из принципа. Самой, без звонков мужу или другому человеку. 12.01.2017 17:35:07, Zeta
очень странно почему в вашем опусе слова про "найти кого-то, чтобы что-то сделали с аккумулятором", если речь про все самой) заговорились) 12.01.2017 19:17:37, как-то так
Zeta
обслужить аккумулятор я умею, если вы это умеете и это доставляет вам удовольствие, то я сниму шляпу 12.01.2017 20:31:11, Zeta
Эники-бэники
+1 12.01.2017 17:45:11, Эники-бэники
Эники-бэники
Серьезно - это если бы вы без мужа в технических вопросах разбирались 12.01.2017 17:30:06, Эники-бэники
а еще лучше работала бы в сервисе?)
я не могу физически отлично разбираться во всех вопросах жизненных
12.01.2017 17:32:17, как-то так
Эники-бэники
Тогда и не надо говорить, что вы сами что-то сделали :) Вы развлеклись с журнальчиком и кофе, не более того 12.01.2017 17:44:48, Эники-бэники
в этом суть темы, в наше время все свелось к чтению журнальчика. и слава богу) дальше еще лучше будет, машины уже паркуются через приложения) скажите тогда, что и не вожу машину?))) 12.01.2017 19:15:40, как-то так
Эники-бэники
Скажу только, что вы переплачиваете за за ваше чтение журнальчика :) 12.01.2017 20:44:00, Эники-бэники
может не зря переплачиваю, раз машины с полоборота заводятся? не было у нас проблем с аккумуляторами и с заводами в морозы. муж говорит у него есть опыт возьни с аккумуляторами, но это было когда у него были жигули 88 года и тому подобные хламы. 12.01.2017 21:59:44, как-то так
Oker
а сейчас, если аккумулятор умер, сразу машину продаете?
судя по возрасту вашей - нет.
12.01.2017 23:11:03, Oker
Эники-бэники
Тогда в чем ваша самостоятельность? :)) 12.01.2017 16:20:42, Эники-бэники
у меня всегда кто-то на связи, чтобы не делала. консультируюсь у людей на всякий случай. это не вопрс самостоятельности, а вопрос перестраховки. 12.01.2017 17:01:54, как-то так
Всегда? 12.01.2017 23:39:13, Фьорд
Эники-бэники
Это вопрос некомпетентности в базовых вопросах :) 12.01.2017 17:06:59, Эники-бэники
я не всезнайка и никогда себя таковой считать не буду) 12.01.2017 17:27:51, как-то так

Показан 101 комментарий из 411



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!