Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Замена прав

Вопрос - я записалась на замену прав через Госуслуги.
Вчера сделала мед. справку.
А где оплачивать пошлину и по каким реквизитам? Информация разнится. Кто говорит, что на самом сайте Госуслуг, кто говорит, что пришлют реквизиты.
Кто менял недавно, подскажите, пожалуйста.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
09.09.2016 11:09:24,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поменяла права. Ровно 9 минут. 19.09.2016 15:04:31, Gulchatai
Платила через сбербанк онлай. Реквизиты там сами подгрузились. Кстати, когда я зарегистрировалась для замены прав на госуслугах, то там сразу квитанцию и распечатала. Там прям ссылка была. 09.09.2016 13:37:50, Ольга*
Медкомиссия для получения прав (список врачей и анализов)
Приказ Минздрава вводит с 01.07.2016 года новые правила прохождения медкомиссии для получения прав. Он уменьшает количество врачей и ряд обследований. Теперь подробнее.

ММедкомиссию можно пройти в государственных или частных больницах, у которых есть соответствующая лицензия на прохождение медицинского освидетельствования водителей. Оплачиваете стоимость медкомиссии и работник регистратуры выдаст направления для осмотра врачами-специалистами.

Медкомиссия нужна для:

кандидатов в водители транспортных средств;
водителей транспортных средств в связи с заменой водительского удостоверения после истечения срока его действия, либо в связи с возвратом водительского удостоверения после истечения срока лишения права на управление транспортными средствами в случае, если прохождение обязательного медицинского освидетельствования требуется в соответствии с законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях, либо в связи с возвратом водительского удостоверения после отбытия наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью (в случае лишения права на управление транспортными средствами);
лиц, работающих в качестве водителей транспортных средств, при проведении обязательного периодического медицинского осмотра которых выявлены признаки заболеваний (состояний), являющихся медицинскими противопоказаниями либо ранее не выявлявшимися медицинскими показаниями или медицинскими ограничениями к управлению транспортными средствами и подтвержденных по результатам последующих обследования и лечения.
Список врачей для получения прав
Медицинское освидетельствование включает в себя осмотры и обследования врачами-специалистами, инструментальное и лабораторные исследования:

Категория и подкатегории М, А, В:

осмотр терапевтом или осмотр врачом общей практики (семейным врачом);
осмотр офтальмологом;
обследование психиатром;
обследование психиатром-наркологом;
Стоит отметить, что, если у кандидата на получение справки имеются симптомы каких-либо заболеваний, то врач может дополнительно направить к неврологу, сдать электроэнцефалографию (ЭЭГ) или сдать мочу и кровь.

Для получения остальных категорий, дополнительно к вышеперечисленным врачам:

осмотр врачом-неврологом (обязателен при медицинском освидетельствовании водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) категорий "C", "D", "CE", "DE", "Tm", "Tb" и подкатегорий "C1", "D1", "C1E", "D1E". Для водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) иных категорий и подкатегорий транспортных средств осмотр врачом-неврологом проводится по направлению врача-терапевта или врача общей практики (семейного врача) в случае выявления симптомов и синдромов заболевания (состояния), являющегося медицинским противопоказанием, медицинским показанием или медицинским ограничением к управлению транспортным средством);
осмотр врачом-оториноларингологом (для водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) категорий "C", "D", "CE", "DE", "Tm", "Tb" и подкатегорий "C1", "D1", "C1E", "D1E");
электроэнцефалография (обязательна при медицинском освидетельствовании водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) категорий "C", "D", "CE", "DE", "Tm", "Tb" и подкатегорий "C1", "D1", "C1E", "D1E". Для водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) иных категорий и подкатегорий транспортных средств по направлению врача-невролога в случае выявления симптомов и синдромов заболевания (состояния), являющегося медицинским противопоказанием к управлению транспортным средством);
определение наличия психоактивных веществ в моче (при выявлении врачом-психиатром-наркологом симптомов и синдромов заболевания (состояния), являющегося медицинским противопоказанием к управлению транспортными средствами);
качественное и количественное определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови (при выявлении врачом-психиатром-наркологом симптомов и синдромов заболевания (состояния), являющегося медицинским противопоказанием к управлению транспортными средствами).
Психиатр и нарколог
Обследование врачом-психиатром осуществляется в специализированных медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства), проходящего медицинское освидетельствование, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности по оказанию услуг по "психиатрии" и "психиатрическому освидетельствованию".

В случае выявления в ходе обследования врачом-психиатром у освидетельствуемого симптомов и синдромов заболевания (состояния), являющегося медицинским противопоказанием к управлению транспортными средствами, освидетельствуемый направляется на психиатрическое освидетельствование врачебной комиссией медицинской организации.

При отказе освидетельствуемого от прохождения указанного психиатрического освидетельствования медицинское заключение о результате обследования врачом-психиатром не выдается.

Обследование врачом-психиатром-наркологом, включая определение наличия психоактивных веществ в моче, а также качественное и количественное определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови, осуществляются в специализированных медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания освидетельствуемого, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности по оказанию услуг (выполнению работ) по "психиатрии-наркологии" и "лабораторной диагностике" либо "клинической лабораторной диагностике".

Оформление медкомиссии
Медицинское заключение оформляется врачом-терапевтом или врачом общей практики (семейным врачом) на основании результатов, в присутствии освидетельствуемого и действительно для предъявления в подразделения ГИБДД.

С 01.06.2016 года будут выдаваться новые справки, в которых будет указаны новые категории и подкатегории в правах и указаны строки для ограничения к управлению, такие как:

С ручным управлением;
С автоматической трансмиссией;
Оборудованным акустической парковочной системой;
С использованием водителем транспортного средства медицинских изделий для коррекции зрения;
С использованием водителем транспортного средства медицинских изделий для компенсации потери слуха.
Срок действия справки для ГИБДД - 12 месяцев с даты выдачи.

П.С. Таким образом, список врачей для получения категории В сократился с 7 до 4. Это приятное изменение в законодательстве для водителей. Я, к сожалению, прошел медкомиссию до новых поправок.
09.09.2016 12:46:26, douceur
на месте через терминал... нуна еще копия медсправки, оригинал возващают,меняла 10 дней назад... без очередей Долгопрудный.. 09.09.2016 11:51:13, интересуюсь я
Меняла в конце августа на Варшавке. Никаких копий справок не требовалось. 09.09.2016 13:39:05, Ольга*
я меняла в Долгопрудном, там нет очередей.. 09.09.2016 13:53:28, интересуюсь я
LoraEf
Я оплачивала прямо на месте через терминал (в гибдд). Какая-то комиссия есть, но мне показалось это проще.
Единственное лучше иметь мелкие купюры, а то сдачу перечисляют на мобильный.
Вот мне с 5000 тыщи 2-3 перечислили. Абсолютно мне это не нужно было :)
09.09.2016 11:16:43, LoraEf
Zllata
Подскажите , психиатра и нарколога нужно в диспансерах проходить или еще есть места , где можно всех врачей пройти одновременно?
В гаи можно пошлину на терминале оплатить
09.09.2016 11:15:20, Zllata
Можно все и сразу пройти в 219 поликлиннике 26.09.2016 12:38:37, a.m
я записалась через ПГУ МОС в 180 поликлинику, где сидят представители от диспансеров, т.е. по факту мне дали 3 справки.
Я меняю права, т.к. закончился срок (10 лет).
Так меня вчера еще погнали на ЭЭГ, хотя это уже не обязательно.
09.09.2016 12:12:41, Gulchatai
Zllata
спасибо , у меня тоже 10 лет на исходе , воспользуюсь вашим советом 09.09.2016 16:05:33, Zllata
не нужно.. 09.09.2016 11:49:56, интересуюсь я
Это если справку в платном мед.центе покупаешь, то тебе сразу все впишут :) 09.09.2016 13:41:29, Ольга*
ну,короче, 1500 справка, 2000 - пошлина, и 20р. копия медсправки, кто хочет платить и ходить больше, пусть платит и ходит)) в нашем гаи мне тоже сказали, что медспрвки достаточно.. 09.09.2016 13:55:29, интересуюсь я
Oker
так в вашей справке, видимо, стоят печати диспансеров. посмотрите 09.09.2016 14:05:48, Oker
нет, не стоят.. 09.09.2016 14:13:56, интересуюсь я
не нужно в случае утраты прав до истечения срока их действия, если права заменяются по истечению срока их действия то нужно. 09.09.2016 12:07:30, douceur
Крапива
в диспансерах по месту прописки 09.09.2016 11:28:24, Крапива
диспансеры не нужны,только медсправка.. 09.09.2016 11:51:46, интересуюсь я
Oker
а когда их отменили? 09.09.2016 12:31:58, Oker
я 10 дней назад права меняла.. 09.09.2016 13:15:41, интересуюсь я
Oker
в справке, кмк, стоят нужные печати. Посмотрите) 09.09.2016 14:06:26, Oker
посмотрела! нету их) Таня, я спрашивала в 2-х гаи) мне сказали, что медсправки достаточно.. 09.09.2016 14:15:11, интересуюсь я
Oker
просто у меня у дочки тоже была только справка) но печати там присутствовали) 09.09.2016 17:21:04, Oker
Я живу на Дмитровке, искала, где моно сделать справку у сея в районе...нашла пришла к ним, посмотрел терапевт ( давление, зрение) ,дали справку и сказали с ней в гаи... я не поверила, подтвердили по телефону в гаи... ) печати там только этого медучреждения) поскольку у нас были очереди, я поехала в Долгопрудный... тем более, от меня это 10 минут.. 09.09.2016 17:27:25, интересуюсь я
В Москве?

Мне вообще сказали, что, если примут закон, нужно будет ежегодно проходить медкомиссию, справку возить с собой.
09.09.2016 13:25:30, Gulchatai
оригинал справки отдали,сделали копию и забрали.. 09.09.2016 13:56:38, интересуюсь я
в Москве.. 09.09.2016 13:55:55, интересуюсь я
у меня коллега тоже поверила, что не нужно, теперь по диспансерам бегает :) 09.09.2016 12:39:29, douceur
а не надо верить, надо звонить и узнавать.. 09.09.2016 13:58:56, интересуюсь я
Oker
мне интересно, откуда этот слух вообще взялся? 09.09.2016 12:48:20, Oker
не знаю, но точно нужно.
Вчера получила 3 справки сразу: мед. заключение, из псих. диспансера и наркодиспансера.
09.09.2016 13:10:50, Gulchatai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!