Раздел: ГИБДД

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

progulka

Не снимают штраф - куда звонить или ехать?

Оплатили штраф в первые сутки - по скидке в 50% . Через сбербанк онлайн. Чек есть. Штраф не сяли в базе, более того - приходят предупреждения, что сумма выросла в 2 раза и т.д. и т.п. Я прочитала, что можно написать вопрос на сайте ГИБДД, - написала дважды с интервалом в месяц. ОТвета нет, штраф висит. Читала, что чаще всего - программа в сбере не передаёт инфу. Вот думаю - придётся ехать в ГИБДД или звонить в сбер? Кто-то сталкивался?
19.03.2016 20:38:23,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vladimir_sh
В сбер зачем? Чек у вас есть. Печать прошлепать и скан по мылу в УГИБДД 01.04.2016 18:43:48, Vladimir_sh
Та же проблема: с февраля оплаченный штраф не снимается. И в ГИБДД писала и через госуслуги жаловалась. Сейчас получила ответ от госуслуг, что Сбер не передал информацию. Пишут - обращайтесь в Сбер. 09.04.2016 16:55:19, kateD
_Моль_
Я по-поводу одного штрафа ездила в ГАИ и районное, и округа (сначала также, как и Вы дважды, отправляла на сайт ГИБДД квитанцию отсканированную). Мне там посоветовали не париться по-этому поводу, а просто в бардачке с собой возить оплаченную квитанцию на случай, если тормознут и проверят наличие штрафов. Еще есть вариант съездить и подать заявление на Садово-Самотечную д.1, но я его отмела сразу))) 20.03.2016 22:34:18, _Моль_
Мне из области приходило требование, ехать туда даже не собиралась-отправила заказное письмо с копией чека. Больше вопрос не возникал. 19.03.2016 21:22:04, Len.ta
progulka
Я сообщения с чеками отправила. Ноль реакции. Нужно с почты в бумажном виде отправить? А чек из сберонлйн отксерить просто?? 19.03.2016 21:25:24, progulka
Можно на чек печать в Сбере поставить, они без очереди шлепают.
Я с почты отправляла, чтобы был квиточек об отправке. И с описью вложения.
Не знаю, как правильно, но у мну сработало.
19.03.2016 21:58:28, Len.ta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!