Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слишком высоко педаль тормоза-будет не удобно?

Добрый день! Выбираю свое первое авто. Наконец нашла что-то подходящее под бюджет и эргономику, но! У этого автомобиля педаль тормоза расположена так, что нажимать на нее, не отрывая пятку от пола не получится вообще. А если переставлять ногу, то при касании пяткой пола под педалью, на саму педаль у меня попадают только пальцы и то не все. Т.е. тормозить придется, чтоб пятка вообще висела в воздухе. Это меня очень-очень смущает. Что скажете?
ЗЫ размер ноги у меня 38. Примерялась в кроссовках!
24.07.2015 14:45:34,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
феечка
у меня на нескольких машинах такая же фигня получается( пыталась регулировать: либо пятка висит, либо руки слишком близко к рулю (а должны быть запястья на руле при вытянутых руках). я и так 1,58 м, да еще и ноги короткие, размер 36... думаю, машины, на которых я ездила, просто не рассчитаны на мою комплекцию.
если одеть туфли даже с небольшим каблуком-лучше, но туфли на каблуках не ношу почти, да и за рулем стараюсь не использовать.
24.07.2015 21:32:25, феечка
Oker
у меня также было на последней машине)
помню, плакалась и говорила, что невозможно так, когда нельзя перенести ногу с газа на тормоз, не приподнимая ее.
4-й год езжу))) пи этом вспомнила о тех своих ощущениях только второй раз прочитав ваш пост)))
Но выше правильно советуют - сидение надо поднять, это вам не седан.
24.07.2015 20:39:42, Oker
Пуляющий Peter
Кроссовки -- фу-фу-фу, ужос-ужос! 24.07.2015 20:37:11, Пуляющий Peter
1.Сиденье по высоте отрегулировать.
2.Можно(при надобности и желании)поменять накладку педали тормоза на более удобоваримую:-)
3.Вообще странно,если бы был как у Золушки 34-35,а так чисто стандартная лапка:-)))
24.07.2015 19:25:35, DarkBlack
Hobbit©
Попробуйте отрегулировать сиденье под себя. 24.07.2015 17:54:59, Hobbit©
а как это поможет? Вот газ там расположен ниже на уровень, чем тормоз. А тормоз высоко от пола. 24.07.2015 18:28:50, item
Ellen
Только не смейтесь)) На каблуках попробуйте. Некоторые машины мне в кроссовках неудобно водить, а на каблуках - без проблем) Размер 38) 24.07.2015 16:41:14, Ellen
+1
Нога на каблуке меньше устает.
27.07.2015 08:32:05, GreenHope
да я их в принципе не ношу. Да и не думаю, что за счет него расстояние от пола до педали можно уменьшить( 24.07.2015 17:03:32, item
pelenka
а можно уточнить марку машины?

размер ноги у меня больше - ни разу вашей проблемы не было, вполне допускаю что именно из-за этого :)
24.07.2015 15:14:45, pelenka
Шевроле Каптива 24.07.2015 16:18:28, item
Хугайда
у меня такое было в маленькой машинке, типа матиза
я стояла в очереди на ТО в живой, передо мной стояла дама. Узнав, что нужна аптечка, она мне бросила ключи с криком "передвиньте ее, когда очередь тронется" умчалась вдаль
Я когда уселась в эту машинку, поняла, что педали можно нажимать только орудуя ногами в вертикальной плоскости, коленями вверх ))
у меня 36-37 размер, и почти всегда у меня пятка на весу на сцеплении, привыкла, хоть и неправильно
ну а каблуки - в них может водить только тот, кто ходит уверенно )
24.07.2015 18:21:52, Хугайда
pelenka
эх.. в ней даже не сидела :)
но из водимого мною: бмв 3 разные серии, дискавери, додж караван, лексус рх, за двухсотым только сидела за рулем, но не водила, но педали щупала - никаких сложностей точно не было, все вариации жигулей, ауди трешка - ни разу такого не возникло.. теперь хочу сесть за каптиву :)))
24.07.2015 17:35:57, pelenka
я сидела во множестве седанов и универсалов и тоже не было такого. Но поняла, что мне нужен кроссовер. Вот интересно, как в других кроссоверах? Больше ни в чем не сидела, т.к. они мне многим не подходили и сесть даже не захотелось при просмотре. 24.07.2015 17:48:09, item
pelenka
я не сидела, я водила во всех указанных машинах выше, кроме 200-того, и в моем списке они не все седаны. Поэтому и удивилась.
Мне кажется, что у вас что-то не то с сиденьем, может быть вы невысокого роста? Поближе кресло поставить?
24.07.2015 18:10:49, pelenka
может я не совсем понятно написала, но дело не в том, что тормоз от меня далеко. он высоко от пола! как сиденье не двигай, высота от пола до педали не изменится( 24.07.2015 18:27:26, item
tЮлька
Мне кажется, что можно поменять саму педаль. 25.07.2015 11:01:58, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!