Раздел: ДТП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВиОла

УралСиб - выплаты по дтп?

Имеет ли смысл подавать в суд на страховую компанию?
Не устраивает сумма выплаты по последствям дтп. Максимальная сумма по полису осаго 400 тыс. Они назначили 350. Независимую экспертизу делали. Повреждений у авто существенно больше. Короче, имеет ли смысл бодаться? И в случае выигрыша дела, судебные издержки покрываются тоже страх. компанией?
Буду признательна за помощь! Спасибо!
30.06.2015 17:24:03,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
pelenka
за свои деньги всегда надо судиться. Я судилась пару раз. Оба раза выигрывала легко. Занимался полностью адвокат, расходы на адвоката тоже списывались на страховые компании.

на вашем месте можно еще написать досудебную претензию, посмотреть, как на это отреагируют. Судилась с ВСК и .. во вторую не помню.
01.07.2015 12:04:06, pelenka
ВиОла
И, прошу прощения за наглость, может порекомендуете адвоката? Буду весьма признательна! 01.07.2015 22:15:31, ВиОла
pelenka
ответила вам на почту ! Удачи :) 02.07.2015 10:58:32, pelenka
ВиОла
Спасибо! 01.07.2015 17:47:22, ВиОла
В личку вам ответил. 01.07.2015 10:00:03, DarkBlack
ВиОла
Ничего нет..попробуйте еще раз.. 01.07.2015 17:46:42, ВиОла
У официалов обычно весьма завышенные расценки,то,что в реале стоит 100тыр,дилеры обычно завышают в 2-2,5 раза,поэтому,то,что вам насчитали 500.000руб меня не удивляет!
Скиньте масштаб повреждений(в виде фото)мне на почту,я озвучу вам РЕАЛЬНЫЙ прайс на ремонт вашего авто.
ande1973@yandex.ru
02.07.2015 09:15:58, DarkBlack
tЮлька
Напишите им претензию. С приложением своей экспертизы. Если не поможет, то в суд идите. 30.06.2015 18:33:50, tЮлька
ВиОла
Написали, все приложили. Тишина... 30.06.2015 18:50:43, ВиОла
ВиОла
Нет, спросила у мужа, не претензию написали, а телеграмму с уведомлением о независимой повторной экспертизе(за неделю). На которую никто не отреагировал. А до этого, мы писали им заявление на повторную экспертизу скрытых повреждений. Никакой реакции. 30.06.2015 23:43:32, ВиОла
tЮлька
Тогда вам надо подать под роспись ( лучше для суда) независимую экспертизу и требование на оплату разницы.
Ежели ничего не сделают, то ищите автоюриста, я думаю ваш оценщик вам сдаст кого-то, там много ума не надо, и шаблоны у них набиты.
Ходить на экспертизу это право, а не обязанность страховой. Чего им ходить, они все видели уже же.
01.07.2015 01:01:12, tЮлька
tЮлька
Сколько дней прошло? Тогда в суд 30.06.2015 20:48:43, tЮлька
ВиОла
чуть больше месяца с момента аварии...Но это надо, наверное, юриста привлекать какого-то? 30.06.2015 22:03:27, ВиОла
На сколько денег реально ремонта? 30.06.2015 18:11:18, Lancel
ВиОла
У официального дилера около 500 тыс. С погрешностью до "коровы". 30.06.2015 18:51:09, ВиОла
А вторую часть будете взыскивать с виновника по суду?

в любом случае страховая должна ответить Вам на претензию. Звоните им с напором. Имела я дело с выплатами по ОАСГО. Реально надо звонить и очень настойчиво требовать, зачастую это действует. По моему опыту, причем и по ОСАГО, и по КАСКО.
Нет - идете в суд. Но, получается, Вам надо подавать в суд на 50 тыс пересчет по страховой, а на 100+ - виновнику ДТП.
если страховая определяет ущерб в 350, а Вы не доказываете обратное, то оснований для суда с виновником тоже нет. По логике если.
30.06.2015 20:32:10, Lancel
tЮлька
Надо на виновника подавать, он сам страховую привлечет. Ну или делать соответчиком страховую 30.06.2015 20:49:57, tЮлька
Нам тогда судья сказала, что надо именно на СК, если СК не доплатила. 30.06.2015 23:12:36, Lancel
tЮлька
Это самодеятельность судьи. По факту вы вообще можете не знать, кто там страховщик, и стрелки на страховщика должен виновник переводить. 01.07.2015 01:02:39, tЮлька
как это могу не знать? А справка о ДТП?

С точки зрения юридической логики права именно судья. Поскольку ОСАГО это.
01.07.2015 12:41:25, Lancel
tЮлька
Хм, ну может вы не будете рассказывать о том, чего не знаете?
В справке о дтп не всегда есть страховая, вот так вот. В суде всегда надо привлекать виновника, а уже он будет представлять документы о наличии у него страховки или еще чего.
Там все таки больше нюансов, чем может представить обыватель, который один раз в суд попал.
Это моя специализация, если что:))
01.07.2015 21:32:26, tЮлька
А Вы работаете юристом в СК? 02.07.2015 18:43:08, Lancel
tЮлька
Я андеррайтер по автострахованию и все судебные дела в том числе и моя сфера деятельности.
Обычно юристы с ск менее квалифицированны, чем андеррайтер.
02.07.2015 20:00:13, tЮлька
Понятно, Вы себя несколько переоцениваете.
В ситуации автора рабочая именно моя схема, помимо всего прочего, еще и потому, что к виновнику у нее претензий нет.
И да, адвокат с именем, мой друг, подтвердил, что это правильная схема.
Так что я почему-то склонна считать, что ошибается скорее сотрудник СК, давно не работающий, а не судья и высоко квалифицированный юрист вместе взятые.
Это не говоря уже о двух моих личных случаях.
03.07.2015 11:55:22, Lancel
tЮлька
Ваше право так думать и так действовать .. Только очень странно, что адвокат с именем занимается осаго, вот честно .. Я даже улыбнулась :)) 03.07.2015 14:18:10, tЮлька
Конечно, мое. Как и Ваше - завышать собственные знания и компетенции.
У адвоката с именем есть штат, профильный специалист имеется.
К тому же специалист высокого класса, как правило,обладает приличным багажом знаний и умеет мыслить широко. Как врач... есть просто хороший специалист в своей области, а есть ВРАЧ, который обязательно еще и диагност.
Мой приятель, например, лично ведет только уголовные дела, причем замешанные на политику. Но только он смог адекватно оценить и разложить по полочкам сложную ситуацию с разводом у моей подруги. Она до этого побывала у трех спецов по разводам, которые ей не помогли вообще. Разводами он не занимается. Но друзьям в консультациях не отказывает.

Увы, Ваши последние комментарии в разных темах меня уже не улыбают. Я понимаю, что кризисы бывают у всех, но агрессия Вам не поможет.
03.07.2015 14:33:33, Lancel
tЮлька
Как все сложно в вашем мире.
Удачи!
03.07.2015 16:00:46, tЮлька
В моем мире? Ну что Вы. Сложно в Вашем. Столько проблем у Вас. Понимаю, сочувствую. Но все же агрессия в сторону окружающих не лучший метод борьбы с черной полосой.
Так что удача нужна Вам, у меня пока все решается разумом.
03.07.2015 16:10:49, Lancel
tЮлька
Давайте выбудете про сумки писать, а??? :))Я же не пишу в МИК про то, что не знаю.
Вы не правы, но не правы изначально, это базовые основы и описывать вам почему - это целый курс. И самое главное, вам это не надо совсем знать даже - это не ваша сфера интересов.
Где я проявила в этой теме агрессию - я не вижу, хоть убейте.
03.07.2015 21:13:11, tЮлька
Давайте Вы не будете указывать мне, что и где писать, и уже возьмете себя в руки, а?
Ваши компетенции пока проявились только в том, что Вы посоветовали взять какого-нибудь юриста у оценщика, больше Вы ничего по делу автору не посоветовали.
Я же как минимум описала свой успешный двукратный опыт и действия и спросила очень хорошего юриста при встрече. Кроме того, что со всеми ругаться, Вы что-то можете, нет?

Да, к счастью, это не входит в сферу моих интересов профессиональных, у меня более интеллектуальная и более творческая профессия, я бы такой ерундой заниматься сошла с ума, у меня, к счастью, образование позволяет большее. Но это не помешало мне сказать на порядок больше ценного, чем Вы соизволили. Тем более что тема большого интеллекта и глубоких познаний не требует, только опыта в аналогичной ситуации. У Вас же, если и есть опыт, то исключительно со стороны клерка СК (в прошлом). И он автору не поможет.
03.07.2015 21:30:16, Lancel
ВиОла
Да вроде виновник попался приличный..рассчитался в этот же день с нами. Он нормально заплатил. 30.06.2015 22:00:50, ВиОла
А, тогда только на страховую.Это облегчает задачу вам очень. Вы претендуете только на максималку по ОСАГО.
По-моему, в течение месяца СК имеют право отвечать на претензию. Ну по крайней мере так раньше было. Уточните.
А Вы взяли с них копию претензии с печатью и датой?
30.06.2015 23:11:42, Lancel
ВиОла
Спасибо большое! Будем разбираться..Претензию не подавали, только экспертизу сделали и пытались тщетно дозвониться до центрального офиса. И выше написала - заявление и приглашение на повторную экспертизу. Прошло уже чуть больше месяца по причине нашего отъезда. На всю семью путевки были куплены на отдых(2недели), сильно заранее:(. 30.06.2015 23:37:34, ВиОла
Тогда прилагаете экспертизу, пишете претензию, отвозите в офис СК, копию собственной претензии с печатью и датой, когда приняли, обязательно взять надо. Какой-то ответ Вы получите. И с ним, или со своей копией уже пойдете к судье. Как только заявление примут в суде, все пойдет быстро. Ну апелляцию подадут. Но это уже не затратно по времени.

У меня сведения от моего брокера, что у УралСиба проблемы, они очень плохо платят. Советую Вам поторопиться.
01.07.2015 12:45:28, Lancel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!