Раздел: Парковка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зона платной парковки

Хочу завтра проехать в гости, машину придется оставлять в зоне платной парковки. А как платить-то за нее? там что, паркомат какой-то должен стоять? и что ему показать? или звонить куда-то?:(

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
27.02.2015 21:02:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посылаете смс на номер 7757. В смс : aaaa*вввввввв*с, где аааа -четырехзначный номер парковки, указанный на табличке рядом; вввввввв -номер машины полностью вместе с регионом, с -количество часов.
Подробная инструкция на той же табличке, где и номер парковки.
27.02.2015 21:32:21, Kedoo
Спасибо! 27.02.2015 21:39:09, Чернобурка
Но СМС иногда не доходят из-за сбоев у сотового оператора. И это не избавляет автомобилиста от необходимости оплатить парковку. У меня так было. Я позвонила в парковочный центр, сообщила, что не могу оплатить парковку на Таганке, так как оплата через СМС-ки не проходит. Оператор милым голосом сообщила, что это - вина сотового оператора (в моем случае - МТС) и что если я не имею возможности оплатить парковку иным способом, мне придется покинуть ее во избежании штрафа. Так что на автомобилистов навешали даже недоработки системы. 28.02.2015 17:53:54, Фантина
Oker
не очень поняла, какие "недоработки системы" имеются в виду.
Если у вас в магазине карта не проходит, вам придет в голову взять товар и не заплатить)?
02.03.2015 10:45:04, Oker
феечка
да, но в магазине я могу заплатить наличными (или отказаться от продуктов-а машину куда денешь?), а тут, когда муж поехал ночью с ребенком в травмпункт, взял с собой карту, телефон и наличные и в итоге заплатить не смог. маэстро не работает, с корпоративного номера тоже не оплачивается, а для того, чтобы оплатить через киви, нужно было в ночи с ревущим ребенком идти через какой-то мост в другую сторону от травмпункта...
мой знакомый полчаса не мог отправить смс (не отправлялась), потом штраф пришел (и парковка тоже оплатилась, так как через полчаса смс отправилось).
ненормально это(
02.03.2015 19:22:49, феечка
Musenka
На нем все подробно написано, на этом паркомате. Обычно 2-3 варианта платежа. 27.02.2015 21:26:00, Musenka
ясно:) 27.02.2015 21:31:31, Чернобурка
verum
Я сама давно не ездила в "зоны платных парковок") У мужа приложение на телефоне и на планшете, но можно и смс. А вот автоматов по оплате я что-то не припомню. 27.02.2015 21:18:36, verum
Мне удобнее всего банковской картой на месте платить, через терминал. 27.02.2015 21:15:16, Mercury
Там и такое есть? 27.02.2015 21:31:08, Чернобурка
Да, конечно. Главное - найти столбик-терминал, дальше на нем все понятно написано.
А вот наличные он не принимает.
27.02.2015 21:42:47, Mercury
убедитесь, что на мобильном достаточно средств это раз, загрузите приложение Парковки Москвы, убедитесь, что имеется 3G и GPS и все.
Если без этого приложения, то прочитайте инструкцию в месте парковки, деньги на телефоне всё равно должны быть.
27.02.2015 21:13:31, douceur
Деньги есть, но мой телефон без интернета. 27.02.2015 21:30:58, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!