Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите выбрать машину чайнику

права имею надцать лет, но пока лежали на полке. Настало время приобрести авто, позаниматься на нем с инструктором и в путь). Вроде все правильно? может чего забыла... Да, и машину выбрать)) Предпочтений никаких, у мужа хендай соната если что) Бюджет 650 тыс. рэ. В наличии трое детей, двое мелких будут почти всегда со мной. Пути следования: д/сад, поликлиника, дача летом (зимой только джип))), ну и по мелочи. Вот... что еще? Посоветуйте что-нибудь, сегодня в эту конфу зашла первый раз, но вопрос стоит ребром, нижние темы читала. Миллиона у меня нет(, кредит нежелателен, но возможен. Не против маленькой авто, но боюсь застрять на ней в обычном сугробе. В общем поможите советом)
21.10.2014 15:37:20,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УАЗ патриот. шевроле нива. 27.10.2014 22:11:10, не знаю.......
вроде форд готов новинку вот вот начать продавать - форд экоспорт.. по цене по-моему укладываетесь. 24.10.2014 18:34:22, мухлик
Я - фанат Ниссан Альмеры. Когда думала о замене машины, то ничего лучше не нашла. Решила оставить. Брала б.у., но новая тоже в бюджете вашем. Да, покупала для перевозки именно детки. Без нее почти не езжу. 24.10.2014 18:32:19, GreenHope
Ниссан Жук? ;) 22.10.2014 16:22:39, ПчЁлКа
уродец ) 22.10.2014 16:30:33, Роза Константиновна
Уродец-уродцем, а в бюджет вписывается и вполне адекватно едет для своих денег. Плюс надежен, мало теряет в цене. 23.10.2014 00:11:58, ПчЁлКа
жук новый за 700 на автомате? 23.10.2014 12:04:25, yyana
Я не работаю консультантом по моделям и ценам Ниссана. Откройте интернет и посмотрите сколько стоит Жук и в каких комплектациях. 23.10.2014 21:09:25, ПчЁлКа
Nadia.
не информативно, от цены большие скидки 23.10.2014 22:52:46, Nadia.
Nadia.
да 23.10.2014 19:52:55, Nadia.
Вы покупали? У меня подруга еле еле в 945 уложилась, ничего лишнего. 24.10.2014 17:47:56, Роза Константиновна
спасибо, смотрю) 22.10.2014 16:30:25, местная я
Не назвала бы ее семейной.
Купила за 744 SE+, за 650 механика м.б.

Она небольшая совсем.
22.10.2014 20:13:57, Жук красавец!
миллион сто моя комплектация на сег. день: автомат + 4 ведущих, Вы давно купили? нра? Мне жук приятен) отторжения нет, цену бы поменьше( Трое поместятся на заднем сидении? либо одно автокресло и двое? хотя третий сзади не всегда востребован будет... 22.10.2014 20:22:13, местная я
Nadia.
я вам наподник написала 23.10.2014 19:53:14, Nadia.
аха, видела) 23.10.2014 20:49:29, местная я
"зимой только джип" - так значит джип есть? Зачем еще одна? Зима у нас 9 мцев в году ( 22.10.2014 13:36:07, Роза Константиновна
джипа в семье нет( дача с этого года - пока испытание зимой не прошла, если дорога не чищена - то только джип (пока только теория). Машина нужна мне (микрорайон в поле) - разъезды по садам и т.д., так как муж не всегда "под рукой", беру такси, с малышом не очень то на общественном транспорте разъездишься. Смотрю на Suzuki SX4, вышла пока на нее, что скажете, опытные? 22.10.2014 15:00:16, местная я
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Сузуки, да еще и 4*4 - отличный вариант для микрорайона в поле. Не знаю, как SX4, но на Liana вообще нареканий нет. 9 лет, а она бегает очень бодро!! ничего серьезного за эти годы с ней не произошло ((120 000 пробег, если что). Что дорогая в обслуживании - тоже не сказала бы. 29.10.2014 23:57:33, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
У нее цена сильно выше, не?
В обслуживании машина дорогая.
А вообще, выбирайте по себе и для себя.
Я остановилась на ниссан тиида. Подруга, я каталась с ней, говорит - надоела она (тиида-то), шатает ее на ветру. Кому как. Я вот не курю, и делом принципа считаю на скорости держать в руках руль, в отличие от подруги. Поэтому, пусть шатает, а дорогу в поворотах машина держит хорошо. В обслуживании недорогая. Так что коплю денешку.
22.10.2014 16:30:21, Роза Константиновна
мне сложно выбирать под себя, так как опыта нет( в прошлую субботу муж покатал по салонам, много где посидела - нигде не екает... сузуки показалась надежной и более безопасной для детей все же, мож ошибаюсь... опять же в определенной ценовой категории... в кредит закладываю не более 250 тыс. 22.10.2014 16:39:27, местная я
Опыт тут совсем ни при чем. У меня не было опыта, когда я первую машину себе выбирала, но когда нашлась своя, то я была уверена - да, беру эту, и мне без разницы, какого она будет цвета, лишь бы не красная, не желтая.
Про сузуки я Вам уже написала, дорогая в обслуживании, и, имхо, неоправданно дорогая. х4 к тому же и тесная, за эти деньги я бы ее не купила, да плюс обслуживание.
А Вы смотрите для себя. Может, и правда, не екает.
Много смотрели?
Мне мазда - некоторые - нравятся. У них под н.г. хорошие скидки.
22.10.2014 17:35:33, Роза Константиновна
дорогое обслуживание это существенный минус, не знала( тесная, да. А Вы про какой ниссан для себя писали, тина? тиида вроде не нашла, тина да, дорогая... Мазду не смотрела вообще - не возили)) Когда то был симпатичен гетц в качестве первой машины, но их сняли с производства. Склоняюсь к тому, что либо какая-то маленькая: пиканта КИА, спарк шевроле и тыпы, либо кроссовер, почему то все средние "корытца" для меня... Еще вроде европейцы дороги в обслуживании, поэтому немцев не смотрела вообще, рено-пежо не нра изначально. 22.10.2014 17:56:35, местная я
Рено пежо и мне никак. Попробуйте в Мажор авто на н.риге съездить. Там много марок представлено, мазда в том числе.
Может, в других округах какие другие автосалоны есть.

Я имела в виду именно ниссан тииду. Насчет семейной не скажу, но достаточно просторная, с неплохим багажником. И Вам, думаю, понравится в ней.
24.10.2014 17:53:54, Роза Константиновна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!