Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лисиль

Какой внедорожник выбрать?

Решила и на 7е продублировать тему.
Вот не знаю была ли тут подобная!? Тут я впервые :).Сразу прошу прощения за незнание терминов или неправильное их воспроизведение.
Я не автолюбитель.Пишу от уже закипевшего мозга...
Интересует такой вопрос.
Какой внедорожник выбрать? Именно внедорожник, не кроссовер. И даже в шутку, пож-та, не предлагайте вариант "камазов" и "маршруток" :)...
Вопрос действительно очень принципиальный и его надо решить не позднее октября, а лучше до сентября :)...

Нужен 5тидверный внедорожник, чтобы можно было ездить с ребятами из спортшколы по соревнованиям зимой и летом. Чтобы лезли зимой лыжи беговые(h=205) и т.п.
Помимо вместительности, нужна хорошая проходимость, т.к. чаще бываем загородом.
Учитывая измененное налогообложение :),то объем двигателя не более 2-2,5.
Коробку механическую.
Теперь о цене...Лимит на кот. сможем пойти мах 1400-1500,есс-но, лучше еще поменьше по денежке.

В сортшколе у родителей Мит*цубиси паджеро спорт,
Сузу*ки гранд витара, хендайчики...

Некоторые считают гранд витару внедорожником, но это кроссовер. Цена у нее очень приличная тогда, отзывы скупые.
Мы сейчас передвигаемся на Сузуке SX-4 5тилетка,высокая,хорошая,но маловата :( для наших целей+++проходимость у нее не для склонов заледенелых и сугробов. А так к ней и о ней только хорошее могу написать.
Еще многие считают,что лучше Суб*ару Форестер, чем Витара, но он тоже кроссовер и не очень, по словам обладателей, берет "сугробы" и заснеженную равнину, и по цене колючий.
Короче, побеседовали с владельцами, посидели как полагается во всех кроме Хендайчиков....потерялись ...
Плюс еще и друг сына на Патриоте приехал...Ну, это танк и даже страшно :)...Но в случае с Патриотом, муж не хочет возвращаться к родному автопрому :(.
Может кто сможет подсказать по покупке подобной машины уже с небольшим пробегом... насколько выгодно, опасно и т.п.?
Мы машины всегда новые в салонах брали, т.ч. кухню покупки "с пробегом" не проходили.
И при покупке нового что же все-таки выбрать...Митцубиси, Витару или Форестер?.
Еще раз прошу прощения за возможный сумбур и неточности в терминах. Заранее спасибо всем откликнувшимся.
06.07.2014 15:26:03,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ellen
Как-то странно у вас - Витара кроссовер, а хундайчики - внедорожники?)))
У Витары подвеска совершенно другая, по сравнению с SX4. Заледенелые склоны не проблема. Среднее бездорожье - тоже.
Но Витара для лыж коротка, у меня даже горные впритык влезают.
Так что в Вашем случае - Паджеро без вариантов.
07.07.2014 10:38:02, Ellen
лисиль
Пишу под диктовку мужа :)...Все подробно изложено на друж.сайте :)
[ссылка-1]
Как-то там ветка пошла поживее :).
Уже определились -Паджеро.

Про Витару -это мои БЫЛИ приоритеты. Просто ,нагляделась на соревнованиях, она у многих+++у наших в секции есть. Вроде, все неплохо влезает в нее. Вот и стала подгонять мужа с решением. :)
Отдельное Вам спасибо за совет.
07.07.2014 11:27:50, лисиль
Паджеро или Паджеро Спорт?
Вы вычеркнули из перечня Ссангйонг Кайрон.
полноценный джип, с блокировкой мостов.
на мой взгляд более комфортный чем Спорт.
07.07.2014 16:27:18, tushino_man
лисиль
Паджеро Спорт муж решил.
Корейцев с китайцами муж отбросил.
На ветке обсуждения кидала ссылку на др.сайт.,там все обрисовал он,а я под диктовку :) написала.
07.07.2014 16:48:11, лисиль
"Паджеро Спорт муж решил."
- тут на вкус и цвет ...
меня на данном авто покатали,
я понял, что это машина для других.
Кайрон очень понравился.
Тойота Хайлюкс?
если моё мнение, то Делика с правым рулём на 100% лучше,
чем Спорт, по всем показателям
- цена
- проходимость
- вместимость
- экономичность
- качество
- комфорт
07.07.2014 17:02:41, tushino_man
лисиль
Не знаю как муж к Тайотовским джипам относится+++все их там технич.особенности, но саму Тайоту знаю не очень жалует.
Рав4 оказался маленьким под наши НАДО-лыжи туда не лезут :(.
Возможно, сейчас приведу не тот пример, но...
Если честно мне в SX4 намного комфортнее и удобнее, чем например,в Тайоте Авенсис. Брат обожает просто Тайоты :).
До Авенсиса у него еще какая-то была,я не сильна в моделях и возможно, я даю не те сравнения и не тот пример ....там по тех хар-м и т.п они разные....я обыватель-пассажир :), и не автолюбитель :).Прошу прощения за тавтологию.
Но вот от Авенсиса брата у меня ощущение: низкий потолок салона, зажатость- отсюда ощущения как в БТРе + в руках руль :)...Хотя вроде машина не маленькая внутри...Еще раз прошу прощения, если пример неудачный.
Муж отметает объем двигателя более 2,5. Правый руль однозначно-нет!
И если б/у и будет рассматривать, но точно не престарелых, и уж не старушек точно.
Б/у для него-это та машина кот. от 1 мах 3лет,маленький пробег,кот. бывший хозяин продает скоропалительно, по обстоятельствам, например...взяли или берут ипотеку на квартиру, ну и т.п....
Одно могу сказать, что с помощью форумов он у меня за день, слава Богу и огромное спасибо всем участвующим в теме, утвердился в Митцубиси.
07.07.2014 17:38:57, лисиль
" SX4 намного комфортнее и удобнее, чем например,в Тайоте Авенсис"
вы первая, кто говорит, о повышенном комфорте в кроссовере сравнивая с седаном.
Вы когда холодильник покупаете, то сравниваете с духовкой его качества?
"Муж отметает объем двигателя более 2,5." - бензин или дизель? турбированный или нет?
"утвердился в Митцубиси." - поздравляю. что смогли выбрать бренд.
теперь стоит понять разницу между лансером Паджеро, L200 и Спортом.
" но саму Тайоту знаю не очень жалует."
увы))). смысл её жаловать, если ценник начинается гораздо выше возможностей?
[ссылка-1]
митсубиси нет в этом списке
я бы взял
[ссылка-2]
но это моё мнение.
рад за Вас, что Вы смогли сделать выбор в этом многообразии предложений.
Удачи.
07.07.2014 18:26:40, tushino_man
лисиль
Если внимательно читали ветку, то писала сразу, что нужен внедорожник ДО 1.400.000,чтобы впихнуть лыжи беговые. И какие хар-ки рассматриваем для б/у авто. Ну, и т.д.
Бензин или Дизель? Лучше Дизель, но если будет хорошее предложение по БЕЗИНУ и его можно :)...

А Сравниваю как обыватель и не стесняясь пишу об этом. В конце - концов я женщина, и обычный пассажир, кот.возят :).И мне до фонаря кроссовер это или седан. Тайота или Майбах, Кашкай :)и т.д.- абсолютно всё равно.
Мне НЕУДОБНО и все! Ребятам неудобно :).Не расположить инвентарь.

По ценовой палитике... дык, многие бренды дико завышены в цене необоснованно у нас. Это не секрет. И равнять их по ценовой категории не стала б. У брата хоть и дороже Авенсис, то одно летело, то другое-считаю его ненадежным очень.
Чуть задел -царапина, вмятинка, не так припарковал зимой-бампер "отстегивается" :)...Наша SX4 без проблем ездит и пару мелких аварий достойно выдержала.
Наша чуть старше даже, а косяков у Авенсиса на порядок больше...можете меня опять "отрецензировать" :)...

Для нас машина-это не понты, а средство для эксплуатации и не более. Как диван, бытовая техника..
И нужна нам машина! под условия и личные фин. возможности, а не бренд.
Ест-но есть личные предпочтения и хочухи ;)-надежная в зим.период и в межсезонье-непогоду, вместительная, механика, объем двигателя не более указанного и т.д.
"Дизайн обновленный, цвет" авто -мало волновал всегда. Важен комфорт и ее функциональные возможности для таких условий как нам Надо! Всё и всех разместить, комфортно доехать/проехать/влезть на высоту.
Не нужно лишнего.
Я понимаю, что сложно представить, что машина подбирается для лыжного/бегового/спорта. И чтобы иногда разместить ребят из спортшколы.

Поверьте, и разницу понимает муж между лансером Паджеро, L200 и Спортом.:)
У него не первая машина и работал в и с ГАИ.

Это я уж тут от себя хочухи пишу ...

Да,и есть авторы кот. либо не дочитывают, что указано в условиях, либо просто пишут, что нравится им с ИХ запросами, не учитывая что это Я ПРОШУ СОВЕТА :) СО СВОИМИ УСЛОВИЯМИ.
"Просто потрепаться" есть с кем...НУЖЕН арг.мнение и совет под заданное условие.

По-моему уже занимаюсь тавтологией :)....

Как и писала! У нашей семьи есть возможности и ограничения.
"Троллейбусы" -микроавтобусы -типа ТУНДРА,L200-тоже уже очень большой -не нужны...
У меня место на стоянке не для троллейбуса+++приезжая на городские соревнования такую точно не запихнуть.
Возможно, читая, что Тайота или др. какой-то бренд не нравится -обижаются/как мой брат вон :)/владельцы...
Ну, не всем же должно подходить все.
Престарелых и с большим пробегом авто, тоже не хоца, т.к. мужу некогда заниматься перебором и ремонтом.

На присланный Вами рейтинг продажи даже и не знаю, что сказать :).
Никогда не ориентировались на такие публикации, т.к. это не более чем рекламный трюк "для телезрителей и радиослушателей"...На форумах часто на такие статьи много критики за НЕПРАВДУ...Это как в "повышении рождаемости среди МОСКВИЧЕЙ"-только настоящих Москвичей все меньше рождается :), а отчитываются по ВСЕМ (Сейчас приезжает рожать в Москву платежеспособный Кавказ и Ср.Азия-тоже получаются настоящие россияне и Москвичи :) и рейтинг...).

Многообразия в данном сегменте под наши возможности и запросы как раз оказалось очень мало, что очень прискорбно :).
За пожелание удачи, отдельное спасибо :).
07.07.2014 20:19:16, лисиль
""Просто потрепаться" есть с кем..."
а что это за текст. если не трёп?
"НУЖЕН арг.мнение и совет под заданное условие."
там ссылка была.
Ваши деньги, Ваш выбор, Ваша ответственность.
Если Вам надо получить одобрение в сделанном выборе,
то посетите профильный форум Митсубиши Спорт.
там Вас похвалят и поддержат.
Возьмите две машины.
себе Делику, мужу - что ему реально нравится.
09.07.2014 02:03:09, tushino_man
лисиль
??? Оценила все изложенное Вами. :)
Мне нужна ОДНА машина в семью, ...Муж водит.
Я НЕ ВОЖУ. :)
И уж тем более не "Делики"- там тоже ВЫШЕ писалось почему.

СПАСИБО.ВЫБОР СДЕЛАН.
09.07.2014 11:19:39, лисиль
Те мои знакомые, которые пристально изучали тему внедорожников, в один голос утверждают, по соотношения цена/качество самый лучший именно Паджеро. 07.07.2014 10:13:44, Mira
лисиль
Спасибо. 07.07.2014 11:31:59, лисиль
Из сообщения не ясно, из какого Вы региона, поэтому сложно судить по каким именно дорогам Вам приходиться ездить.... и какие машины есть в продаже в Вашем регионе, поэтому исходя из того, что ездит у нас.... Первое, что приходит на ум: Ниссан-Сафари, Тойота Ленд Крузер, а еще стоит обратить внимание на микроавтобус Мицубиси Делика. Делика по своим качествам джипам не уступает, проверено бездорожьем, а если авто слегка поднять... хотя бы на несколько сантиметров, да колеса по-больше.... (PS. не реклама :), у меня сузуки джимни вайд, но Вам этот джипик не подойдет - маловат :() Возможно в Вашем регионе есть аналоги указанных авто, хотя насколько я знаю, эти авто выпускаются и в леворульном варианте. Про цены ничего сказать не могу, так как просто их не знаю. Удачи в покупке. 07.07.2014 06:49:26, Nikitina Irina
лисиль
Да, регион тут совсем не при чем. Дороги по прежнему БИЧ нашей страны.
Катаем и по Москве, и по области...вот в Тульскую область съездили :(...
А живу в Реутово.
В ветке кинула ссылку на обсуждение на друж. сайте, если интересно почитайте.
Микроавтобусы не рассматриваем :),я писала об этом в стартовом посте.
Спасибо Вам за участие в обсуждении.
07.07.2014 11:38:14, лисиль
Ниссан Икстрейл,Тойота Рав 4,Киа Спортаж,но это всё паркетники,из проходимцев - Мицубиси L200,мицу паджеро спорт,да много машин в бюджете 1,5млн мжно взять,да ещё и на ручке!
Подержанные лучше у официалов брать,так вы будете хоть как то застрахованы от покупки кота в мешке..(чуть ниже писАл человеку сегодня).
06.07.2014 16:53:36, DarkBlack
лисиль
Рав 4 маленький :(,уже смотрели. Ниссаны у родни были- ими остались не довольны,в проблемы не вдавались,но муж их как-то сразу откинул из списка.
Киа-не подойдет для наших целей никак. По ней советовались в салоне. Вот не смотря для них на анти-рекламу :) перенаправили к немцам, но мы их не тянем по денежке, или к указанным моделькам в описании.
Мицубиси Л200 обязательно посмотрим.
По б/ушкам :) обязательно озвучу Ваш совет и почитаем ,что "писали человеку ниже сегодня".
Спасибо большое за информ. отклик.
06.07.2014 17:07:13, лисиль
"Мицубиси Л200 обязательно посмотрим."
тогда смотрите Тойота Хайлюкс,
на палке от 1,2 млн.
[ссылка-1]
07.07.2014 16:30:30, tushino_man
лисиль
цена имелась ввиду 1.400.000-1.500.000 06.07.2014 16:32:02, лисиль
Паджеро в минимальной комплектации. 06.07.2014 16:39:33, ПчЁлКа
лисиль
Спасибо, и мы к ней склоняемся больше. 06.07.2014 16:43:55, лисиль


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!