Раздел: Покупка/продажа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nickoffova

Подскажите срочно по продаже, кто разбирается

Слушйте, если я вчера дала объявление, а сегодня мою машину хотят забрать - это значит, что я с ценой сильно промахнулась? Или просто удачливая такая?:))
По делу - правильно ли я понимаю, что по новым правилам от меня, как продавца, требуется только подписать ДКП, получить деньги, передать покупателю документы /ключи и пожелать ему долгих лет здоровья? А далее он сам отправляется в гибдд и решает свои вопросы. Номера на машине остаются. Или все-таки мое присутствие требуется при перерегистрации машины? Посещение конторы типо "справка-счет" тоже не нужно, самостоятельно заполненного договора из инета достаточно? А как вписать нового владельца в ПТС, от руки самим или нужно впечатывать?
21.03.2014 12:04:44,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы бы для начала озвучили марку авто,комплектацию и ценник,а после этого уже можно сделать вывод,промахнулись,или нет..
Может просто плохо проанализировали рынок,ибо как на авто.ру,так ина авито,полным полно *фантомов*висит в продаже(несуществующие авто,корректирующие ценовую политику на определённые ликвидные марки машин).:-)
22.03.2014 09:06:06, DarkBlack
nickoffova
Зачем? Машина уже продана. Да, видимо цена оказалась чуть ниже рынка. Но цель была продать, а не продавать месяцами. И покупатель случился очень адекватный, мозг не клевал (я думала, бородатый геолог какой, а оказался батюшка из Сергиева Посада:)) Так что у меня есть моральная компенсация - машина передана в добрые христианские руки:) 22.03.2014 15:15:17, nickoffova
Мальмё ©
на цены чуть ниже средней "по палате" мне звонили в течение первых же 2-х дней. Продала дня за 4 после размещения объявления.
Тоже цель была продать не затягивая.
22.03.2014 23:59:27, Мальмё ©
nickoffova
Подтверждаю, за 3 дня было порядка 20 звонков, 2 просмотра (и 2 договоренности о просмотре), второй смотревший сразу оставил залог. Дальше на звонки уже не отвечала. На мертвый рынок не похоже. 23.03.2014 19:53:16, nickoffova
Если такое обилие звонков,значит определённо ПРОДЕШЕВИЛИ.
А так,пальцем в небо тыкать,без озвученной марки авто,года выпуска,и комплектации..(ценЫ само собой)
24.03.2014 09:30:50, DarkBlack
nickoffova
Половина звонков на свежее объявление от всяких "помогальщиков", это понятно. Ну может и продешевила, за 10-20 тыс точно убиваться не буду. Зато выиграла свое время и нервы - покупатель приехал утром ко мне под дом, положил деньги на карту в ближайшем СБ, забрал машину и в тот же день сам прислал мне скан ПТС с отметками о перерегистрации машины, чтобы я не волновалась:) 24.03.2014 12:26:06, nickoffova
Я не про помогальщиков вообще,я думал вы про 20 звонков от обычных покупателей!
Почему бы вам не озвучить параметры авто(от года выпуска до цены)-это что,страшная тайна???
24.03.2014 23:25:40, DarkBlack
КошМарочка
Авто то какое было? 23.03.2014 10:21:59, КошМарочка
КошМарочка
Цена ниже рынка уже не дает козырей, к сожалению. Просто нужная машина в нужное время. 22.03.2014 22:53:10, КошМарочка
nickoffova
У меня много козырей было - пробег < 60 тыс, единственный владелец, все ТО у официалов. 23.03.2014 13:49:40, nickoffova
КошМарочка
Ну у меня все кроме пробега такое же. Что для машины с нашим пробегом 120 тысяч почти нонсенс. И не битая и не крашенная ;-)
Но ЗВОНКОВ то нет ;-)

Хотя предположу что у вас популярная и не дорогая марка была ;-)
23.03.2014 22:26:01, КошМарочка
Если авто свежий,а пробег(пусть даже реальный в 120.000км)-продажа вполне может затянуться на длительный срок)
Люди ищут *бомбу* - в идеале и с пробегами до 50-80тык(чисто психологически).
24.03.2014 09:33:24, DarkBlack
Neo_
И заодно где деньги лежат, ага:)))) 22.03.2014 10:37:37, Neo_
Здесь наверное нуна смеяццо?!:-) 22.03.2014 22:39:26, DarkBlack
Neo_
В зависимости от чуЙства юмора:)
Но вообще замечание было к тому, что тут на конференциях очень популярно на простой вопрос попросить изложить"историю болезни" в целом, включая подробности, не имеющие прямого отношения к вопросу, а потом разобрать пациента по косточкам:))
23.03.2014 03:19:32, Neo_
У меня также)) 28 февраля муж разместил объявление о продаже. Цену поставил завышенную, тк моя новая придет только в мае и спешки в продаже не было. 1 марта я осталась без машины. Цену при продаже скинул немного, но все равно продали выше средней. Машина премиум сегмента. Ради интереса (удача или нет) не сразу убрали объявление. За 3 недели было еще только 2 звонка. 21.03.2014 15:57:10, kkkk
КошМарочка
Удача. Рынок в целом стоит. И дело не в цене. У меня машина по нижней ценовой границе за свой год стоит. Но звонков очень мало.
А обычно у меня машины за неделю уходили.
21.03.2014 13:22:57, КошМарочка
Мальмё ©
на рынке сейчас активно проявляются белорусы (им с запада кислород батька перекрыл).
Но они работают в невысокой ценовой категории.
22.03.2014 23:54:32, Мальмё ©
КошМарочка
Возможно дело в том какую машину продают. В меня цена стоит по нижней планке рыночной цены. Звонков - максимум один в неделю.
Что особо обидно, ибо отличная машина по Отличной цене.
23.03.2014 10:21:25, КошМарочка
nickoffova
Возможно, ошибаюсь, но это у вас 10-летяя вольво с пробегом 180 тыс? Машина может и отличная, только она не просто б/у, а заношеная до дыр, имхо, отсюда и малый интерес. 23.03.2014 19:49:01, nickoffova
КошМарочка
Ну лет ей 8, и пробег 120 тысяч. Для Вольво это вообще не тема ;-) 23.03.2014 22:26:57, КошМарочка
Боюсь,что Вольво с таким литражом и на таких пробегах начинает кушать много денежков(на ремонт) из семейного бюджета,собссно поэтому от них и стараются избавляться. 24.03.2014 09:35:44, DarkBlack
КошМарочка
ИМХО не больше чем любая другая с таким же пробегом. Если не меньше.
Скажу больше, у наших друзей ровно такие же машины того же возраста с пробегом под 200 тысяч. Сколь либо серьезных проблем нет ни у кого. Мало того, их даже менять не планируют :-) Да и я не рвалась ;-)
25.03.2014 19:21:52, КошМарочка
+1! Рынок просто мёртвый,причём вообще,даже по ИДЕАЛЬНЫМ авто звонков просто нет,одни помогальщики в продаже и автосалоны(( 22.03.2014 09:07:29, DarkBlack
"даже по ИДЕАЛЬНЫМ авто звонков просто нет"
1. как я помню, Вы в поисках туксона. нашли?
2. озвучьте. киньте ссылки на такие авто. очень интересно посмотреть.
22.03.2014 20:19:38, tushino_man
1. Нашёл.
2. 2007г.в чёрный цвет.2 литра механика.(как и хотел отец жены).
3. Вся в заводской краске(даже бампера)-одна хозяйка тётенько.
4. Денег 460рЭ.
Исчо вопросы?
22.03.2014 22:38:46, DarkBlack
"1. Нашёл."
Поздравляю.
"(как и хотел отец жены)."
хорошо, когда человек знает, чего хочет.
или хочет того. на что денег хватает.
"Исчо вопросы?"
был. №2. про идеальные машины.
Вот Вы написали, что рынок "замёрз" и при этом купили авто,значит разморозили рынок. или нет?
нашли идеальное авто и сразу купили. значит ли это, что по идеальным авто есть звонки и покупатели?
я вижу, что есть.
Вы пишите, что нет.
Вижу противоречие. ошибаюсь?
24.03.2014 15:47:27, tushino_man
Oker
Рынок замерз = 9 человек из 10-ти, планировавших покупку автомобиля, сидят и ждут.
И только один человек, который ждать не может(не хочет) берет и покупает :)
И эта ситуация сейчас не только на рынке автомобилей.
24.03.2014 22:10:42, Oker
возможно так. возможно иначе.
разговор шёл про "идеальные" машины написанные крупными буквами.
но ссылки на эти машины почему-то скрываются.
почему?
про рынки.
сосед квартиры перепродаёт. хорошо сейчас идут дела.
если у человека нет денег и надо влезть в кредит - тут надо ждать.
если у человека есть деньги, то чего ждать?
Рынок затоварен? - однозначно, да.
25.03.2014 11:56:16, tushino_man
Oker
<если у человека есть деньги, то чего ждать?>
В 1998-м году у меня была энная сумма в долларах. Я ее продала и купила машины. Подожди я всего одну(!!!) неделю, я б смогла купить машину, стоящую в два(!!!) раза дороже.
А на рынке недвижимости сейчас тоже затишье. Считается, кстати, что оно и в хорошие годы весной наступает)

Идеальная машина, кмк, это с небольшим пробегом в прекрасном состоянии за цену ниже средней по рынку)
25.03.2014 13:45:49, Oker
1. мы веселим друг-друга разговором. правильно я понимаю?
2. "Идеальная машина, кмк, это с небольшим пробегом в прекрасном состоянии за цену ниже средней по рынку)"
ссылки можно?
3. "Подожди я всего одну(!!!) неделю, я б смогла купить машину, стоящую в два(!!!) раза дороже."
помню что Жигули 10-ой модели стали стоить из 15 тысяч долларов в 4,5 тысячи.
но вот чтобы иномарки упали в валюте в цене? не помню. давно было.
" на рынке недвижимости сейчас" - вот недвижимость хорошо просела в 1998 году. однокомнатная квартира стоила 40 тысяч долларов.
сейчас за эти деньги даже 10 метровую комнату не купишь.
4. Думаете, что в случае кризиса у нас Евро и Доллар устоят?
5. рублёвые цены поползли вверх. поэтому, взяв кредит в 1997 году. в 1999 году эту сумму можно было оплатить с половины месячной зарплаты.
25.03.2014 14:52:22, tushino_man
Oker
"помню что Жигули 10-ой модели стали стоить из 15 тысяч долларов в 4,5 тысячи." - это вы точно про 98-й)?

"но вот чтобы иномарки упали в валюте в цене? не помню. давно было."
кто сказал, что я писала об иномарке? Это был пример, когда, имея деньги, стоило ждать.
Ну, хотите, еще пример? Тот, кто имел доллары этой осенью и продал их, чтоб купить нечто(пусть машину), очень сильно потерял на росте курса. Не надо объяснять, почему?

"Думаете, что в случае кризиса у нас Евро и Доллар устоят?" - что вы понимаете под "устоят"?

"рублёвые цены поползли вверх. поэтому, взяв кредит в 1997 году. в 1999 году эту сумму можно было оплатить с половины месячной зарплаты."
А взяв кредит в долларах?
25.03.2014 16:09:22, Oker
"это вы точно про 98-й)?" - Вы помните другую динамику цен? Москвич 2141 с рено двигатель стоил 2,2 К долларов.
мы говорим о годах, года доллар из 6 рублей стал 25?
"что вы понимаете под "устоят"?" - в бумажки превратятся. в 1998 году наша интеграция была минимальна.
сейчас они очень сильно зависят от рубля. или нет?
"очень сильно потерял на росте курса." - покупая новый автомобиль сразу теряешь 20% цены.
"А взяв кредит в долларах?" - хороший вопрос. ответ: а зачем? если только ... : % ниже.
"Это был пример, когда, имея деньги, стоило ждать." - чтобы купить квартиру, стоило ждать.
чтобы купить авто иностранное - нет.
" чтоб купить нечто(пусть машину)," - эпоха дефицита давно прошла. Когда сейчас купил,
а завтра продал дороже. сейчас иная ситуация: надо купить - покупай.
в ином случае жизнь превращается в процесс ожидания:
- роста доллара.
- кризиса.
- распродаж.
Из настоящего в прошлое всегда хорошо смотреть.
тяжелее жить здесь и сейчас понимая взбалмошность будущего.
помните начало беседы? "ссылки на идеальные авто."
25.03.2014 16:36:10, tushino_man
Oker
ссылок не будет, поскольку я не занимаюсь продажей авто.
Да и диалога тоже не получается, поскольку вы на него не настроены.
Вы отвечаете мне, не вникая в смысл написанного мной.
Если вы продали 40 тыс баксов и купили осенью на эти деньги машину, то вы прогадали. Это непонятно? не потому, что вы не можете продать ее дороже, а потому, что неделю назад вы на покупку той же машины потратили бы меньшее количество долларов. Из-за разницы в курсах.

<<<
"это вы точно про 98-й)?" - Вы помните другую динамику цен? Москвич 2141 с рено двигатель стоил 2,2 К долларов.
мы говорим о годах, года доллар из 6 рублей стал 25?
>>>
Я помню, что десятка в 98-м не стоила 15000 долларов.
15000 - это цена иномарки. Цену Москвича тоже непонятно какого года вы привели.
25.03.2014 17:06:03, Oker
Кстати да,из нескольких звонивших,приезжает один-два и как результат авто продаётся.
Например в вокресенье у меня забрали ИДЕАЛЬНЫЙ универсал Шевроле Лачетти в 23ч по Мск(люди из Калуги,Людиново).
А до них приезжал один,который возжелал думать дальше.
Я так понимаю,кому РЕАЛЬНО нужен отличный авто,не будет выносить мозг,а просто берёт и покупает! Фффсёё...
24.03.2014 23:29:44, DarkBlack
Сцылк к сож не сохранилась,забирал в четверг в Фаворите на бол.Семёновской 42. вчера на учёт воткнули в Строгино за час ровно! 22.03.2014 22:45:07, DarkBlack
По цене вряд ли вам скажет кто-то ибо информации нет :)
А так - да, подписываете ДКП (3 экз), вписываете в ПТС нового владельца (на основании ДКП в простой письменной форме), вам в течение 10 дней можно в ГИБДД подъехать и написать заявление для самоуспокоения (ЗЫ, друзья неделю назад продавали машину по этой схеме, тоже продали машину очень быстро - но там была недорогая машина по адекватной цене)
21.03.2014 12:56:07, ЛизАнька
Мальмё ©
Недавно продавали:
подъехали к гибдд (в Строгино круглосуточно), там рядом стоят машинки с людьми, которые на спец.бланках регистрируют куплю-продажу, отдают каждому по экземпляру. Они нового владельца в ПТС вписали, штамп поставили (за денюшку - 3-4 тыс, оплачивал покупатель). Там же продают страховку новому владельцу.
Потом мы съездили к банкомату (пока еще я за рулем), покупатель деньги на мою карту положил. Отдала все документы (ПТС, техпаспорт) и ключи. Все. Дальше он в течение 10-ти дней должен машину перерегистрировать.
21.03.2014 12:55:56, Мальмё ©
Хммм,ну сказанули,о каких трёх-четырёх тысячах речь идёт,за договор купли-продажи??? У Строгинского Мрэо переоформление напротив самого Мрэо(там,где дубликаты госномеров делают)-цена ДКП 800-1000рЭ! 22.03.2014 09:10:57, DarkBlack
Мальмё ©
т.е. вы хотите сказать, что я вру?????
еще раз повторяю - оплачивает покупатель, мне пофиг. Так вот оплата - 3 или 4 тысячи!!!
у Строгинского круглосуточного МОТОТРЭР.
22.03.2014 23:52:34, Мальмё ©
Вы не врёте,имеете НЕДОСТОВЕРНУЮ информацию,не знаю,что вам там наговорил покупатель,НО,я на 101% знаю,что ДНЁМ оформление ДКП возле Мрэо стоит 800-1000рЭ,а после 20-21часа и до утра они повышают цену на переофОрмление ДКП ДО 1500Рэ.
Про 3-4тыр за договор - ПОЛНЫЙ БРЕД,ибо сам там постоянно переоформляю авто(в разное время суток).

ЗЫ. Допускаю возможность того,что сумма,в 3-4тыр,озвученная вашим покупателем,есть ОБЩАЯ стоимость и ДКП и ОСАГО(всё вместе взятое)-тогда ценник похож,на реалии,т.е ДКП - 800руб и осаго 3000-3500руб.
23.03.2014 11:31:25, DarkBlack
MeDyZa
А в течении 10 дней если штрафов насобирает и не дай Б. в дтп попадет - потом доказывать что в такой-то день в 21-45 машина сменила собственника ? 22.03.2014 08:24:46, MeDyZa
Мальмё ©
у вас договор на руках. им и апеллируете. 22.03.2014 23:53:13, Мальмё ©
MeDyZa
Ну да, только это время потерянное, ибо не верю в беспроблемное общение с такими органами как гибдд, по почте без посещения лично. Так что ну нафиг, проще 1раз потратить время на снятие с учета и дальше не париться. Ни одну из 6 машин по доверенности не продавали, только через снятие с учета. 23.03.2014 22:45:07, MeDyZa
Мальмё ©
при чем тут доверенность??
правила продажи изменились
24.03.2014 00:03:49, Мальмё ©
Катюшоня
Тольkо теперь снятие с учетa отменили, вообще нет тakой процедуры, тak что тольko kak выше описaли. 23.03.2014 23:49:47, Катюшоня
А если после дня оформления ДКП штрафы опять к вам приходят,просто сканируете ДКП и Птс и отправляете по почте в ГУГИБДД на Садово-Самотёчной с пояснением,что собственник сменился,они сами штрафы перешлют новому владельцу. С ДТП тоже самое. 22.03.2014 09:13:29, DarkBlack
Oker
то есть не так страшен черт ;)? 22.03.2014 16:40:08, Oker
Чёрт ваапче не страшен) 23.03.2014 11:33:04, DarkBlack

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!