Раздел: Автошколы, курсы, инструкторы (платные экзамены в гаи)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про платную сдачу экзамена а ГАИ

Отучилась в автошколе, завтра последнее занятие по вождению, грядет сдача внутр.экзамена и в ГИБДД. Инструктор сегодня объявил цену за беспроблемную сдачу (хоть и не с первого раза). 30 тыс.руб. Он говорит, что я и сама сдам, что у меня хорошо получается, если не буду волноваться. Но я буду волноваться:( я пока волнуюсь за рулем, ну и все-таки экзамен. На работе осложняется тем, что через неделю к нам выходит проверка, и я не смогу отпрашиваться на пересдачи часто. Меня не поймут:( сумма лично для меня велика, но, возможно, это плата за время и нервы. Она адекватна? я понимаю, что вопрос, может быть, некорректен. Но все же....мне больше некому его задать. Либо я отказываюсь платить, и сдаю с риском получить недовольство начальства по работе, либо напрягаюсь финансово и плачУ. Посоветуйте. Напрягаться, действительно, финансово придется:(
20.02.2014 11:49:23, автопациент

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
когда идёт экзамен в ГАИ, все волнуются. в далёкие годы. я сначала сдал на категорию "С" от военкомата. год на ЗиЛе покатался и приехал на 800-летие сдавать на "В" - мне поставили экзамен, только потому, что я показал свой ЗиЛ, подъехал к нему на легковухе, сел за руль и поехал работать.
Такие вот дела.
Забывается всё. Поворотники. посмотреть в зеркала. Соблюдение рядности движения.ручник и т.д.
Хотя ...
жена у меня училась. я с нею проехал весь маршрут сдачи экзамена. Несколько раз. Понервировал её.
подавал дурацкие команды. там - где нельзя.
Она на площадке набрала 85 баллов штрафных. Из города вернулась без штрафа. Права сразу получила.
Помог в решении с деньгами?
20.02.2014 19:56:57, tushino_man
:)значит, буду просить инструктора мне мешать:) на показе маршрута 20.02.2014 21:01:26, автопациент
Платила 20. Недавно, за сына, который провалил первый экзамен по вождению, потом были проблемы с повторной пересдачей,от автошколы нет групп на сдачу вождения, не ранее 3-хмесяцев ждать, и в гаи, открепившись от а/ш, такая же очередь долгая, а сданная теория устаревала, надо было бы пересдавать. Нашла человека, который договорился в другом гаи, но тоже со 2-го раза, ибо с этими видеофиксаторами нельзя сдавать не самому, сам рулить должен и выполнить положенное. А подсказки принимающего типа манипуляции одним пальцем надо уметь понимать) Сын догадался со 2-го раза.
Без денег идти сдавать можно если вы реально умеете все и отзанимались занятий 30. И то не на площадке, так на городе вам насчитают штрафные баллы и пошлют. А так, проплаченные город сдают с предварительным инструктажом (прикормленного инструктора а/ш что в деле) как понимать подсказки, карточку гаишник повернул направо -включить правый поворотник, сжал кулак -притормаживай и т.п.
20.02.2014 12:54:47, было дело
Не правда! во-первых на сдачу экзамена в ГАИ можно записываться через портал госуслуг. Во-вторых можно сдавать в любом подразделении в пределах региона (может сейчас можно и вообще в любом). Муж у меня сдавал теорию и площадку в одном подразделении (в городе, где у меня родители живут), потом прорвался на экзамен в наше подразделение (в Химках очередь и впрямь большая, но не три месяца) и сдал с первого раза площадку и город. Бесплатно. Платили только за уроки инструкторам. Но это дало гарантию, что он и впрямь умеет водить и помнит правила. 23.02.2014 10:52:39, Канка
Сдавать можно, где хочешь, но печать открепления (в листе где фиксируются экзамены) нужна (по крайней мере после попытки сдачи и перемещения в другое гаи) . Про запись через госуслуги не в курсе, но вряд ли она опережает реальную запись при личном визите в гаи. И ес-но очередь зависит от подразделения и региона. 23.02.2014 18:53:45, я же
а что надо, чтоб записаться на самостоятельную сдачу? взять док-ты из автошколы? 23.02.2014 12:40:37, автопациент
у меня муж заканчивал не со своей группой - обучение чуть затянулось и сдавал сам. Нужны свидетельство об окончании автошколы, медсправка и лицензии - автошколы и медкомиссии. Ксерокопии лицензий дают в автошколе без писка - по первой просьбе. 23.02.2014 18:47:59, Канка
и медкомиссии? 23.02.2014 19:11:49, автопациент
если остались, киньте на подник, пожалуйста, контакты. 20.02.2014 13:12:43, автопациент
Год назад училась в автошколе. За сдачу экзамена в ГАИ автошкольные деятели просили 16 тыс. (площадка+город). Кое-кто заплатил. Но было ощущение, что деньги эти до инспекторов не дошли, ибо сдавал народ не с первого и даже не со второго, а с третьего и четвертого раза (видимо, уже сами сдавать натренировались). Причем, девчонки ходили скандалить в автошколу на тему несдачи за собственные деньги, но деньги им никто не вернул. Перед внутренним экзаменом намекали на бутылку коньяка. Но у нас сдали все, автошкола не заинтересована в несдаче. Тащил ли народ коньяк, не знаю, я не носила. За экзамен в ГАИ я ничего не платила. Площадку сдала с первого раза, город - с третьего. Не могу сказать, что инспектор пытался завалить, оба раза сама нахимичила.... Но все это относится к конкретной школе и конкретному отделению ГИБДД. Как будет у Вас, неизвестно.... 20.02.2014 12:14:54, Драконша
"Но было ощущение, что деньги эти до инспекторов не дошли, ибо сдавал народ не с первого и даже не со второго, а с третьего и четвертого раза" - подтверждаю относительно Лобненской... Я так понял, что деньги (20 т) платятся не за СДАЧУ, а чтоб не ПРИДИРАЛИСЬ при сдаче. Короче 5 мин и до следующих встреч, в другом месте - 20 мин катались и результат с первого раза положительный... 20.02.2014 23:29:00, ...Vit66...
не поняла....в каком другом месте? в другом гаи? а так можно? 21.02.2014 11:02:56, автопациент
спасибо:) уже понятно, что цена точно неадекватна...я буду сдавать в ГАИ на Лобненской. Значит, буду сдавать сама. У нас просто в автошколе и площадка не такая, как в ГАИ, т.е. вот даже ориентиры нет смысла запоминать...ладно, значит, просто проеду маршрут с инструктором, чтоб понимать опасные места 20.02.2014 12:22:33, автопациент
Лобненский маршрут довольно заковыристый. Есть участки с односторонним движением. Народ, бывает, срезается на езде по встречке.... Инструктор автошколы, скорее всего, не будет Вас натаскивать именно на маршруте. Мой, по крайней мере, очень неохотно это делал. Я брала инструктора со стороны и он меня конкретно гонял по маршруту, вплоть до того, что рассказывал на какой секунде светофор переключается:))) Если будет желание, поищите в интернете инструктора Анатолия Староверова, он по лобненскому маршруту тоже тренирует. Еще можете посмотреть сайт Автоинструктор177. Там народ пишет о своем опыте сдачи по конкретному маршруту. Удачи! 20.02.2014 12:45:59, Драконша
спасибо. Уже присмотрела себе инструктора. На из автошколы надежды нету, он даже туда ехать не желает, типа пробки... 20.02.2014 12:53:37, автопациент

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.10.2017 16:19:10

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!