Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горгона

Жуть жуткая

Ездила сейчас в торговый центр, в Вегас. Оставила машину на подземной парковке, купила все, что нужно, села в машину и выезжаю на МКАД. Проехала 300 метров, лобовое стекло начало забрызгиваться, я включила дворники и брызнула на него водичкой. Тут же водительская половина стекла стала совершенно матовой. Первая мысль была, что от холода вода замерзла, но на пассажирской половине стекло оставалось чистым. Ехать я уже дальше не могла, ибо не видела ничего. Включила аварийку, вышла протирать стекло. На стекле оказалась какая-то полимерная субстанция, жирная, липкая, хорошо пахнущая. С трудом прочистила маленькую амбразуру и ползком доехала до ближайшей автомойки. Ребята полчаса оттирали эту дрянь со стекла и щеток. Со щеток вообще с трудом, ибо к резине прилипло вообще на мертво.
Что это было? Что за диверсия? Стекло выглядело абсолютно чистым и прозрачным, пока я не брызнула на него водой и не включила дворники. И зачем это сделали? Какого эффекта хотели добиться?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
24.01.2014 15:52:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викуся1981
у меня на выхах было точно также. только после включения подогрева лобового и поливание стекла непрерывно в течение минуты стекло очистилось. это реагент( 27.01.2014 14:16:52, Викуся1981
Катерина Матвевна
Про то не знаю. А вот в метро видела сегодня рекламу вот этого реабилитационного центра. 24.01.2014 18:28:46, Катерина Матвевна
Горгона
Спасибки. Я пока выбрала Абано Терме на недельку с грязями, и Мерано на недельку с радоновыми ваннами. Посмотрим, как пойдет. 24.01.2014 22:46:10, Горгона
Lilurus
вопрос именно выходя чистить вы машину закрывали? ИМХО попытка украсть сумку.. к вашему счастью окончившаяся всего лишь 30 минутами на мойке. 24.01.2014 17:27:11, Lilurus
Горгона
Может. Но я в машине не одна была 24.01.2014 18:07:58, Горгона
А сумка ваша цела? на ум приходят только автоворишки. Человек выходит понять что случилось, двигатель не глушит, дверь не блокирует сигналкой, в это время лишается сумки с документами и деньгами.
И второй вариант, если не автоворы: а кто-то хочет вам серьезно подгадить? Риск влететь в аварию со слепым стеклом очень большой.
24.01.2014 17:22:14, Атом
Горгона
На автоворов похоже. Но я была не одна в машине, так что этот номер не прокатил 24.01.2014 18:08:38, Горгона
Кабриолетта
мне кажется и у меня так было, но через минуту прошло само, от дворников (или когда стекло бол-менее начало греться) 24.01.2014 16:15:25, Кабриолетта
у меня вчера была такая ерунда, учитывая, что дело было в 21ч, темно, ехала почти по приборам. Но у меня машина у спортклуба на улице стояла, я списала на незамерзайку плохого качества, попавшую на холодное стекло ну и там замерзшую. Когда стекло согрелось, стало нормально видно. Вылазить поленилась. 24.01.2014 16:07:31, douceur
Горгона
Нет, у меня именно была липкая пленка на половине стекла. Ее мойщики полчаса отскребали разными шампунями 24.01.2014 16:18:44, Горгона
Мальмё ©
не знаю, что это, но сочувствую. За рулем вот так слепой оказаться - бррррррр 24.01.2014 16:04:32, Мальмё ©
Вы перед этим где машину мыли? Думаю, у них надо спросить. Там реакция произошла, очевидно, у вас же не просто вода, а незамерщающая жидкость наверняка налита, и если стекло покрывали каким0-то полимером, то вполне могла реакция произойти, т.е. не тем полимером и не так покрывали. 24.01.2014 15:59:17, хризАНТем@
Горгона
Да нет, машину я до этого мыла неделю назад, и ни какими полимерами стекло не покрывали. И зачем бы? Ехала за час до этого, спокойно брызгала на стекло, работали дворники - все прекрасно отчищалось. А после стоянки в ТЦ - только водительская половина стекла стала светонепроницаемая 24.01.2014 16:03:22, Горгона
Да, тогда, скорее всего, кто-то в паркхаусе так "побаловался". В любом случае сочувствую, хорошо, что закончилось все удачно. 24.01.2014 16:21:56, хризАНТем@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!