Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отказ СК в пролонгации договра страхования каско

Подскажите, если кто-то сталкивался с такой ситуацией, что бы это значило?

Машина оформлена на супруга. В договор страхования (КАСКО) вписаны супруг и я. Страхуемся в Ингосстрахе. Срок страховки заканчивается 26.01. Никаких аварий, выплат и ремонтов за год не было.
Кроме этой машины там же страхуем и вторую машину, где также вписаны двое - я и муж. Эту машину в Ингосе по КАСКО страхуем уже второй год. Тоже все безубыточно для них.

Ингосстрах прислал мужу напоминание о скором окончании договора страхования по 1-ой машине.
Сегодня позвонила им, чтобы уточнить, какая сумма страховки будет на следующий год и..... оказывается, что они не будут пролонгировать договор на прежних условиях, потому что... у них в базе стоит запрет на пролонгацию старых и заключение новых договоров со мной!!!????

Ну, то есть, если муж исключит меня из страховки, то ему пролонгируют договор. А со мной ни-ни. Ни старых, ни новых.

Написала в Ингос письмо с просьбой разъяснить ситуацию. Ответили, что будут разбираться не менее 10 дней, а может и больше :)

В общем, бред какой-то...

Что делать? Ждать ответа? Но они в общем-то и отвечать не обязаны.
Идти в другую страховую?
14.01.2014 22:05:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поговорила с агентом. Бесполезно. Стоит запрет на заключение любых договоров именно со мной. Никто ничего сказать не может.
Ссылаются на службу безопасности Ингосстраха.

Агент предположила, что я "наехала" на Ингосстрах.
С ее слов, был случай, когда такой запрет поставили юристу, отсудившему у них приличную сумму для какой-то компании.

Ну, в общем, бред какой-то....

Надеюсь, конечно, что произошла какая-то ошибка. Но для серьезных компаний такие ошибки, полагаю, недопустимы.

Сейчас буду страховаться в Согласии.
16.01.2014 23:10:22, NNN117
КошМарочка
а почему не хотите довести дело до конца?
Надо ехать, вызывать на разговор руководство среднего звена и выяснять причины такого запрета.

Если Вам запретили страховаться, то Вам же и должны ответить вопрос ЗА ЧТО?
НО вести эти разговоры с агентом, ИМХО бесполезно.
16.01.2014 23:56:34, КошМарочка
Как мне ответили в Ингосе, никто лично со мной общаться не будет. Нужно написать заявление, с просьбой разобраться в ситуации.
Я заявление позавчера написала и отправила им на почту.

В ответ мне прислали сообщение о том, что моя жалоба зарегистрирована и отправлена в Управление внутреннего контроля компании, и что стандартный срок рассмотрения претензий 10 дней, но может быть увеличен в зависимости от сложности внутреннего расследования.

Буду ждать, может все ж таки какое-нибудь объяснение дадут :)

Но, по любому, желание страховаться у них отпало...
17.01.2014 00:40:19, NNN117
вариант - всвязи с большим количеством застрахованного у них имущества вас заподозрили в каком-то мошенничестве. Например, в страховании одного и того же имущества в несколькоих страховых компаниях. Может, однофамильцы или еще какой сбой или недоразумение в базе данных обнаружилось.. 15.01.2014 20:53:30, Лось_Анджелес
Не так уж и много у нас имущества, чтобы заподозрить нас в чем-то. И мужу-то не отказывают в страховании, только мне.

Сбой, ошибка какая-то - вполне возможно. Но могли бы и разобраться, перепроверить и объяснить ситуацию.
16.01.2014 23:20:12, NNN117
ЕК настоящая
Как вариант:
изменились правила (например, по-разному стал учитываться Ваш стаж и мужа)=> появилась пометка, которую Вам истрактовали как "запрет".

Позвонить еще раз.
Поговорить с любым агентом, работающим с Ингосом, и попросить сделать расчет.
14.01.2014 22:15:36, ЕК настоящая
Я раз пять-шесть в Ингосстах сегодня звонила и разговаривала с разными сотрудниками. Все говорят одно: рассчитать не можем, пока моя ФИО фигурируют в страховке. Ни старый договор пролонгировать не могут, ни новый рассчитать :(

Если б изменились правила, наверное, они б сказали об этом.
Я спрашивала, на каких условиях можно заключить новый договор. Да, и стаж водительский у меня 13 лет. Вроде бы уже не совсем зеленый водитель.
14.01.2014 22:31:46, NNN117
ЕК настоящая
Повторю: поговорить с агентом, а не с туп.... в общем, не с попками на телефоне.
Подъехать в офис и увидеть - что именно написано.

"Пока ФИО фигурирует..." - это самовольное толкование "запрета".
Рассчитать они МОГУТ. Заключить договор - вероятно, нет, раз есть какое-то ограничение. А посчитать им никто не мешает.
14.01.2014 23:10:06, ЕК настоящая
Поняла. Спасибо. Завтра подъеду в ближайший офис и попробую посмотреть, что написано. Ради удовлетворения собственного любопытства.

У меня с Ингосстрахом и договора на страховку квартир на приличные суммы от 45 тр. оформлены. Даже интересно, по какой-такой уважительной причине они теряют вполне себе лояльного и выгодного клиента.

Но просто расчет мне ничего уже не даст, если они не могут подписать договор. Мне ж договор нужен, уже начиная с 26 числа :)
14.01.2014 23:38:15, NNN117
Marr
У вас месяц есть в запасе, можно с опозданием на месяц пролонгировать полис. 15.01.2014 17:27:45, Marr
Нет уж, спасибо. Больше в Ингос с его тараканами ни ногой :) Страховых компаний на рынке полно. 16.01.2014 23:14:33, NNN117


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!