Раздел: Автошколы, курсы, инструкторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

автолюбительницам )))

Девочки, ну неужели у всех как у меня - с нервами и слезами? А расскажите, как у вас было на курсах автовождения. Чего-то я расстроилась, хочу мнений и рассказов. Если у всех так же, наверное, мне полегчает )))
Мой инструктор вчера позвонил и попросил перенести занятие с 20 час. на 8 утра, а то у него «разрыв большой». Я согласилась, хотя мне удобнее вечер, чтоб на работе не отпрашиваться. Приезжаю к условленному месту к 7-45, жду до 7-55, потом звоню инструктору. Он недовольно отвечает, что «уже едет, восьми еще нет». Подъезжает в 8-05, не здоровается, не извиняется, что задержался. Когда я сказала, что мне так не нравится – я ему иду навстречу, а он мне – нет, что у нас время занятий уже идет, а нам до автодрома ехать еще минут 15-20. Он ни с чем не согласился, возмутился, что я ему позвонила («Первая такая! Все обычно стоят и ждут, не дергаются. Если он чувствует, что опаздывает больше, чем на 20 мин., то тогда уже звонит клиенту, чтоб не волновался»). А занятия и начинаются, мол, с того момента, как я к нему в машину села, а на автодроме ученики не должны полтора часа заниматься.
А плачУ я по 700 руб за 1,5 часа, по 45 мин не положено. И мне в силу возраста еще много уроков надо взять. Я к этому была готова, но именно платить за тренировку на автодроме или потом по городу, а не когда рядом с инструктором сижу, а он, молча, едет.
А у вас так же? А контакт с инструктором у вас был? А у кого-нибудь был с ЧЮ, чтоб не только критиковал, но и улыбался, может, подшучивал? Мой в лучшем случае может согласиться со мной, когда я спрошу – а сейчас нормально затормозила (остановилась, повернула)? И всё так угрюмо или нервно…
Мне получить права очень нужно, т.к. ездим с мужем вдвоем далеко и часто. Обоим хочется, чтоб вторая пара рук была с правами. Начинала учиться 10 лет назад в ДОСААФ, там бросила тоже из-за инструктора по вождению – был дедок, который дорабатывал до пенсии и учебные «Жигули» хотел выкупить. Он нервничал, когда я что-то не так делала, и только покрикивал на меня, толком не объясняя. Короче, не сошлись характерами. И вот теперь опять я пью валерьянку после урока. Сдаваться очень не хочу. Прошу научить каким-нибудь волшебным мыслям, чтоб успокоиться и не принимать близко к сердцу негатив учителя. Спасибо, что дочитали ))

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
29.07.2013 10:28:47,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, всем спасибо за участие ))) У меня все наладилось - и старый инструктор стал вежливей, и новый выйдет из отпуска - я к нему уйду. Мы с ним в субб. позанимались -0 классно! Так что "ищите и найдёте" ))) 05.08.2013 07:01:57, babushka
У меня такого не было, если инструктор не подходит, откажитесь от него. У нас в автошколе можно было выбирать инструктора. 04.08.2013 22:51:26, Kalissia
Oker
а зачем вы звонили инструктору, когда до назначенной встречи оставалось еще 5 мин?
А занятие начинается с того момента, как вы сели в машину, да. Вы ж за руль сели?
02.08.2013 17:04:10, Oker
Хрустальный Фреш
Я бы поменяла инструктора. Только рядом чувствую поддержку и спокойствие и уверенность, можно чему-то научиться.
сама меняла нескольких инструкторов и нашал своего. Он и научил именно любить вождение.
31.07.2013 12:30:54, Хрустальный Фреш
Hatuba
этого надо менять. У меня похожая история. В первый раз даже не закончила автошколу, боялась подойти к машине и решила, что лучше я на метро. Потом жизнь все-таки заставила получить права и я вроде как и училась у своего знакомого, но его науки хватило только на то, что бы сдать экзамены вГАИ, страх перед машиной не прошел. Первый автомобиль я разбила под списание на третий день после покупки. Был гололед и и меня вынесло на отбойник, хорошо дело было в шесть утра и никого на дороге кроме меня не было, никто не пострадал из-за меня, кроме машины. И вот тогда, пока бодалась со страховой, меня начальник надоумил пойти на контраварийку. После пятого урока инструктор сказал что для езды по городу и вне я подготовлена, для прохождения продвинутого курса явиться через полгода-год при желании. Про эти пять уроков я могу сказать только одно: дорого, но отбилось сто раз. За восемь прошедших лет ситуаций на дороге было море, но тело реагирует быстрее мозга и оно знает как. Я этому инструктору действительно благодарна. 30.07.2013 17:46:05, Hatuba
Да, я тоже знаю про пользу контраварийных курсов, все наши дети их прошли и я за них почти спокойна. Если у меня все-таки получится закончить эту автошколу и получить права, то пойду и на следующие курсы. Водить хорошо очень хочу! Посмотрим, как сегодня урок вождения пройдет, если учитель опять будет не в духе или ничему учить не будет, то буду менять на другого. 31.07.2013 04:04:50, babushka
Rimusha
Я бы поменяла инструктора! У меня был отличный парень-и с чю, и навыкам-хитростям всяким обучал, и основное обучение шло максимально приятно) было это в далеком 2000м) еще я с мужем очень много ездила: по ночам, в выходные, всю Москву обьездили, плюс на площадках он меня по-всякому учил парковаться, думать, оттачивать) он у меня спокойный и мне это свое спокойствие передавал, вместе с мастерством!
Я обучалась вождению с большим удовольствием и азартом!
Чего и Вам желаю! Ибо это тоже проецируется на дальнейшее вождение!
30.07.2013 14:20:31, Rimusha
Да, Римуша, с вами полностью согласна, что удовольствие от вождения имеет б. значение. Я так хочу научиться! И хочется, чтоб человек обучающий тоже удовольствие получал. Сегодня посмотрю изменится ли что-то. А с мужем тоже постараюсь побольше практики нарабатывать, когда права получу. 31.07.2013 04:07:20, babushka
Лиса Патрикеевна
Мы все разные. И ученики и инструктора. Возможно, ваш ждет от вас быстрой реакции, моментальности мысли и тишины, как от немой. Может быть он где-то и получит такую идеальную в его понимании ученицу. А вам, мне кажется, вам надо найти человека, с которым будет комфортно. Это трудно, но зато потом вы перестанете есть себя поедом и "гонять мысли по кругу". Все учатся, просто кто-то легко и быстро, а кто-то не очень. 29.07.2013 20:59:32, Лиса Патрикеевна
За другую денежку, другога)) инструктора 29.07.2013 13:07:14, ляля
Девочки, спасибо всем за участие! Мне действительно полегчало. А то сижу на работе, мысли постоянно гоняю по кругу, что это я такая ненормальная; все учатся, а я, видите ли, требую к себе внимания. С вами поговорила, стало спокойнее. Теперь мужа не буду расстраивать, скажу что все прошло ОК ))) А то бы ему в жилетку плакалась. 29.07.2013 12:21:52, babushka
Ири$ка
Не переживайте, права обязательно получите! Немного расслабьтесь по поводу необязательности его и угрюмости, люди разные бывают. Если уж совсем не устраивает и на просьбы не реагирует-тогда меняйте, что ж...
У меня самым первым и лучшим инструктором был мой отец:))) Хоть он и сам признавал, что ни разу не преподаватель, он просто бывший гонщик:))) Был крик, ор, мои слезы, бросание руля и заверения, что НИКОГДА больше не стану ездить за рулем:) Он только посмеивался... На тот момент мне было 11 лет:) В итоге, когда в 20 мне пришлось сдавать на права, инспектор меня высадил со словами: "Ученики так не ездят!" Тогдашний мой инструктор ржал на заднем сиденьи и пришел через две недели со мной на пересдачу. Этот инструктор был просто мечтой:) Спокойный, юморной, внимательный. На все вопросы отвечал, все, чему мог научить-передавал с радостью. Как-то попросила его показать, как колесо менять-показал конечно, но сказал, что негоже девушкам самостоятельно колеса менять:))) в общем, от всей души желаю Вам найти инструктора, который будет Вам по душе (ну, или с этим пусть контакт установится), получить права и влиться в наши стройные ряды автолюбителей!
29.07.2013 12:20:12, Ири$ка
Спасибо, дорогая Ириска! Вот такого я и мечтала инструктора - чтоб хотел научить и передать, чтоб ему это дело нравилось! А то мой сегодня даже похрапывал на моём десятом круге змейка-разворот задом ))) 29.07.2013 12:30:21, babushka
Снеженика
Хм, контракта у меня не было с инструктором. Меня инструктор бил по колену) когда я чего там путала) орал, в итоге я сменила его. С новым ездили спокойно и под музыку Retro fm 29.07.2013 11:29:32, Снеженика
Ну меня, бабушку, он не осмелится по коленке стукать, а вот невестку в свое время тоже стукали ))) Но она со смехом рассказывала, потому что инструктор её устраивал во всем остальном, не обидно ей было. А меня сегодня просто расстроило, что я как бы сама во всем виновата за свои же деньги ( Посмотрю в среду как будет. 29.07.2013 11:58:18, babushka
Любыми путями поменяйте инструктора. Я обучалась у трёх человек, и один мне только навредил, второй был практически бесполезен, а третий за пару уроков дал много бесценных советов. 29.07.2013 11:17:39, Зимняя (она же Пианистка)
Ну вот так не хочется менять, честное слово! Так не хочется портить человеку настроение и пр. Буду пытаться приноровиться к нему и быть спокойней. Я очень надеюсь, что мы с ним сегодня точки расставили и дальше дело пойдет лучше. Но если все-таки не получится - конечно пойду просить другого, все-таки деньги для нас немалые, а научиться нужно. 29.07.2013 11:32:52, babushka
вы себя так не любите, что готовы платить деньги непрофессионалу и хаму? 29.07.2013 11:45:14, Maaly
Нет, просто дам ему еще один шанс ))) 29.07.2013 11:51:17, babushka
вообще-то "отомстить" в данном случае очень легко. Вы знаете, что если инструктор официальный от автошколы, а у вас пока нет прав - то водителем учебной машины по ПДД считается инструктор? Ну так ему можно тонко намекнуть, что аварии и царапины на машине не в его интересах, а вы гораздо лучше водите, когда вам не хамят. 29.07.2013 12:09:23, Лось_Анджелес
Да, я сегодня ему уже задала вопрос: может нам мирно разойтись, если мы друг друга не понимаем? Вроде сказал, что можно договориться, было бы желание. Посмотрю в среду. Сегодня вроде пытался больше объяснять как надо, а не только возмущаться, что я не так делаю... 29.07.2013 12:18:06, babushka
Питерская
Ха. Это не мой????

Он возил за собой юную блондинку, и я явно была не в тему... Однажды в восемь он не приехал.
Оказалось, угодил в больничку с сотрясением мозга, что сложно понять, т.к. наличие мозга было под вопросом. Мне в автошколе сообщили с извинениями, что его жена по голове сковородкой приложила. Я в душе жену одобрила.

Не спешите, просите другого, дождитесь из отпуска, нужен позитив и получать удовольствие. Это единственное, что я вынесла из общения.

У меня это была чистой воды авантюра, я машинки переношу плохо, но на вод. месте меня не укачивало:))
29.07.2013 11:15:00, Питерская
Спасибо Вам за участие ))) В Питере вообще мне бы страшно было водить, сплошные пробки. Жили мы там в центре почти год - все время удивлялась, что люди на работу на машинах ездят ))) 29.07.2013 11:35:22, babushka
Катерина Матвевна
Поменять инструктора. 29.07.2013 11:11:21, Катерина Матвевна
NLU
Вы учитесь 10 лет с какой целью? Права получить или машину водить самостоятельно ? 29.07.2013 11:04:44, NLU
С чего Вы взяли, что я учусь 10 лет? 10 лет назад я пыталась научиться, но бросила эту затею. А теперь поняла, что просто жизненная необходимость - ездим вдвоем в дикие места, надолго. 29.07.2013 11:11:38, babushka
NLU
Понадобится самый идеальный инструктор, пишите в личку, но при наличии прав. ИМХО инструктор нужен три раза для важных объяснений. Учеба происходит только тогда, когда водитель наедине с машиной. 29.07.2013 11:16:23, NLU
Brillante
Здравствуйте, мне можно контакты инструктора и сколько стоит. Сейчас живу в п. Заречье, Одинцовский район. 31.07.2013 00:12:42, Brillante
NLU
Посмотела где вы живете. Далековато, но без московских пробок.)) 29.07.2013 11:19:58, NLU
Смешно я рассекретилась ))) Ну да ладно, надеюсь, что не будут меня сильно клевать больше, что я такая "возрастная" и за руль поперлась ))) А пробок и у нас хватает. В городе ездить не планирую. Мне главное быть на подхвате у мужа в дальних путешествиях. Спасибо Вам за желание помочь )) 29.07.2013 11:25:49, babushka
Девочки, отвечаю всем сразу. Спасибо, что откликнулись так быстро. Я вообще-то на работе, думала, что буду читать вечером, но не утерпела ))) То, что я "нервенная" я и так знаю. И знаю, что мы с Вами, Кристина, на разных планетах живем. И к врачу мне совсем не хочется, у меня в остальном все хорошо ))) Учиться пошла в автошколу, что-то не нашла по инету частных инструкторов у нас в городе. Занятие у меня было четвертое. Инструктора пока менять не на кого - второй в отпуске. Этот годится мне в сыновья, сам сказал, так что очень надеюсь, что в след. урок будет со мной повежливей ))) А на счет мужа в кач-ве инструктора у нас исключительный случай, видимо, - он у меня золотой человек во всех отношениях. И несколько раз уже меня сажал за руль в безопасных местах, спокойно все было. Просто штраф будет большой, если я буду без прав за рулем. Пожалуйста, не надо больше тапков, я люблю босиком ))) 29.07.2013 10:51:20, Водолейка_38
Хомяк Абрикосовый
Значит, в следующий раз переносить занятия не соглашайтесь - в конце концов Вы планировали заранее, как ВАМ удобно. И так, чтобы не смотреть на часы - "опоздаю или не опоздаю на работу???". И вот нафиххх звонить инструктору ДО условленного времени встречи? Вы не думаете, что отвлекаете его своим звонком от уличного движения? ;-)
Занятия, т.е., оплаченные часы-минуты, вообще-то начинаются с того момента, когда Вы СЕЛИ ЗА РУЛь и повернули ключ зажигания. А не когда сели рядом с инструктором или на заднее сиденье. И тем более не тогда, когда инструктора с машиной еще нет на месте. Так что "время занятий" у Вас по-любому НЕ шло, когда он подъехал на 5 минут позже :-) В следующий раз просто смотрите на часы и ЗАПИСЫВАЙТЕ время в блокнот, от него и отсчитывайте Ваши оплаченные 1,5 часа.
НЕ спрашивайте "а сейчас правильно затормозила (остановилась, повернула)?" - и так при каждом повороте/торможении :-) Если неправильно - сам скажет. Может, не мгновенно, а потом, при разборе полетов - но скажет.
Инструктор, небось, раздумывает "как не принимать близко к сердцу доставучесть ученицы?" :-))) И обреченно машет рукой - "Баааабы!!!" :-)))
29.07.2013 10:46:41, Хомяк Абрикосовый
И не стала бы звонить, если бы не была такая же нестыковка перед первым уроком: я его ждала там, где мне админ. сказал, а он - в др. месте. Выяснилось, когда уже прошло 5 мин. после "начала урока".
А насчет "доставучести" тоже не так: я вообще-то молчунья, но хоть когда-то хочется услышать правильно я делаю или нет?
29.07.2013 11:29:18, babushka
Хомяк Абрикосовый
:-) Все очень просто - если что-то сделано НЕправильно - скажут добровольно. Если хочется услышать подтверждение, что то-то и то-то было сделано правильно - запомните место и ситуацию и спросИте или в перерыве, или после урока.
И еще раз - "начало урока", т.е., момент, с которого начинаются Ваши оплаченные полтора часа, это НЕ "обусловленное время встречи", и не момент Вашей посадки на пассажирское сиденье, а тот момент, когда ВЫ (а не инструктор) повернули ключ в замке зажигания. А "конец урока" - это когда ВЫ же заглушили мотор перед тем, как превратиться в пассажира. Вот эту "точку над и" поставить нужно обязательно :-) Если с этим инструктором и дальше не пойдет - то дождаться, когда второй выйдет из отпуска и сменить инструктора. И с тем уже договориться ДО первого урока - когда Вы хотите слышать оценки своим действиям, когда начинается оплаченное время, в каких ситуациях звонить друг другу...
29.07.2013 11:46:34, Хомяк Абрикосовый
Да, я тоже так решила: уточню завтра у админа когда начало урока. И пусть лучше муж меня сразу к автодрому отвозит, нервы сберегу )) Договор не на работе, дома посмотрю. Просто собираемся с мужем в сентябре в новое путешествие, так хотелось там поездить хотя бы на безлюдных дорогах. А для этого хочется побольше научиться. 29.07.2013 11:54:43, babushka
Хомяк Абрикосовый
;-) "у нас тут" автодромов вообще нету. С первого же занятия - вперед на шоссейку пригородно-загородную. А Вы до сентября точно успеете ВСЕ сдать? 29.07.2013 11:56:39, Хомяк Абрикосовый
Нет, сдать не успею, просто научиться хочу как можно большему. А после отпуска продолжу с др. группой занятия и буду сдавать. С теорией у меня проблем нет, все ОК. А вот практику конечно надо через день... 29.07.2013 12:02:25, babushka
curious0muse
А почему бы не поменять инструктора, если он не устраивает? Их довольно много, не дефицит. 29.07.2013 10:44:51, curious0muse
я бы смотрела не на то, улыбается он или нет, а на то, как он учит водить, как объясниет - это главное, а шуточки там всякие - они мне не нужны. Смотрите договор - как там прописано, какой момент считается началом учебного занятия, подлежащего оплате. Ну и мне вот интересно, как вы с таким трепетным отношением с жизни водить-то будете? 29.07.2013 10:41:55, douceur
Мальмё ©
Это же не про вождение, это про взаимоотношения.

Нет, с инструктором у меня все было хорошо. Четко, спокойно, уравновешенно.
29.07.2013 10:37:22, Мальмё ©
Мальмё ©
В Строгине есть автошкола. Учеников ездит по дороге много. Меня инструкторы бесят:) Учат отвратительно. Ученик срезает повороты на перекрестках, едет 30 км/ч, задерживая движение, создавая пробки и аварийные ситуации.
Меня на дорогу не выпускали, пока я на площадке не стала уверенно ездить. Инструктор всегда говорил: выехала на дорогу, значит, езжай!
29.07.2013 10:41:06, Мальмё ©
Rujik
+1000 про автошколу в строгино:) 29.07.2013 11:12:56, Rujik
VarNa
Вы очень трепетная :)
Действительно, зачем названивать еще до оговоренного времени? У вас много уже занятий было? Обычно несколько первых занятий действительно инструктор везет по городу до условной "площадки", а потом уже сами-сами. У меня был прекрасный бесплатный инструктор, но 15 лет назад и именно в ДОСААФе :)
А раз вы своему платите, то, наверное, имеете право его поменять. Вы в автошколе занимаетесь или частным порядком?
29.07.2013 10:36:15, VarNa
хам :(
не, не все инструкторы такие, но большинство. Халтурная у вас автошкола, но таких тоже большинство.
Совет - откатать с ним только обязательные часы, а доп. занятия (параллельно) брать не у него. И все будет хорошо. Раз вам нужно - то права у вас будут и водить вы будете.
А еще вопрос на опережение - а муж, случайно, не планирует вас "консультировать" за рулем первое время? Если планирует - то это ужасно, еще хуже самого хамоватого инструктора, имхо.
29.07.2013 10:35:04, Лось_Анджелес
ну зачем от мужа сразу плохого ждать :) может, он будет прекрасным советчиком и учителем. хотя вероятность этого гораздо меньше, конечно, чем найти приличного "чужого" инструктора. 29.07.2013 10:37:21, Маграт
не будет он прекрасным учителем и советчиком :) зуб даю. По крайней мере не первые года три. 29.07.2013 10:39:32, Лось_Анджелес
Хомяк Абрикосовый
Хм... ДО получения мной прав муж именно что был прекрасным учителем и советником, гонял меня на заброшенной ВПП для "кукурузника" в поле до полной уверенности в обращении с маФынкой (тогда еще двухтактным Вартбургом).
А вот поооосле... :-))) Т.е., не тогда, когда я просила "покажи, как!", а когда ему приходилось праздным пассажиром сидеть (да еще подшофе;-) и его никто вообще НЕ спрашивал... скорее уже после первых лет трех :-)))
29.07.2013 10:51:45, Хомяк Абрикосовый
Очень надеюсь, что у нас так не будет! ))) 29.07.2013 10:57:16, Водолейка_38
Хомяк Абрикосовый
:-) Сразу загонять на заднее сиденье - и пусть спит там, пока не придет время "меняться назад"! Это если Вы собираетесь "меняться в дальней дороге" :-))) 29.07.2013 11:09:32, Хомяк Абрикосовый
вот-вот. Они совершенно не могут вынести, когда все получается :) 29.07.2013 10:55:56, Лось_Анджелес
Хомяк Абрикосовый
Не так. Они совершенно не могут вынести НЕвостребованности и праздности :-))) По крайней мере, те из них, кто за рулем себя чувствует, как дома :-) У мужа права с 14-ти лет, причем с 16-ти лет - "грузовые". Когда я пошла в автошколу, у него было уже 15 лет водительского стажа...
Кстати, я сама себя намного лучше чувствую на водительском месте, чем на пассажирском, где я не могу вмешаться в процесс и сделать так, как сделала бы я на месте водителя :-) Потому я мужа прекрасно понимаю. Каждый раз, когда мы обкатываем новую машину ;-), он опять превращается в прекрасного терпеливого инструктора :-))) А в других случаях я ему просто уступаю руль - и спокооооойно работаю штурманом или занимаюсь каким-нить рукоделием :-))) Или даже сплю, если темно :-)))
29.07.2013 11:04:04, Хомяк Абрикосовый
А я не могу спать, когда едем в темноте - боюсь, что вдруг и он заснет! Разговариваем или музыку погромче делаем )))Вот поэтому и хочу научиться, чтоб смена была, а то иногда по 18 часов приходится ему быть за рулем. В городе ездить не планирую без надобности. 29.07.2013 11:14:35, Водолейка_38
Хомяк Абрикосовый
"иногда по 18 часов приходится ему быть за рулем" - останавливаться на привал не пробовали? :-) И спокойно ночью обоим спать, а не ехать. 29.07.2013 11:17:45, Хомяк Абрикосовый
Там не было такой возможности: ехали компанией на 4 машинах, по Туве. У всех были сменные водители, а мой - один! Отставать или ночевать там было нельзя, поверьте мне на слово ))) А привалы днем конечно делаем, но вот доехать до места все равно хочется засветло, поэтому и гоним ))) Например, от Красноярска до Иркутска и обратно. 29.07.2013 11:39:43, babushka
Хомяк Абрикосовый
Ааа... мы предпочитаем ездить на одной машине... когда на двух - это уже лишние отвлекающие факторы, даже если всего 200 км ехать - все равно уже всплывают разные неожиданности типа "а мне срочно понадобилось!!!" или "ой, Вася таки отстал!" ;-). Но на ночь планируем ночевки - ну если это отпуск, а не аврал и ЧП. Вот в понедельник двинем в Минск на машине :-) вдвоем. Вообще-то можно и за 15 часов... одним куском, всего-то тысяча километров по приличным магистралям трех стран. Большинство отсюда так и ездит - одним перегоном, останавливаются только "заправиться, перекусить и в туалет". Но мы так не хотим, мы неторопливо едем еще через одну страну ;-) причем до белорусской границы - вообще не по магистралям ;-) и ночуем во второй и в третьей странах. Чтобы это был отпуск, а не гонка... 29.07.2013 11:54:39, Хомяк Абрикосовый
Да, мы тоже так любим, чтоб одни, ни от кого не зависеть. Но тогда было путешествие на Алтай, совсем для нас в новое место. А дочь маршрут всю зиму разрабатывала оптимальный, так захотелось тоже поучаствовать с ними. А получилось тяжеловато для нас - у них машины легкие, быстрые, а у нас грузовичок Мицубиси L200. Как говорится, в сапогах марафон тяжело бегать ) Потом ездили другими составами и группами, и пришли к выводу, что нам никто не нужен. Только свобода! Но поскольку возраст у нас уже достаточно рисковый, хоть и не жалуемся на здоровье, все равно нужна замена водителю.
А по Беларуси я ехала 9 час от Крайска до Москвы на попутной машине. Основная магистраль, конечно, хороша, но до Минска из района тоже не разгонишься. Но вам и не надо. Удачи на дорогах!
29.07.2013 12:12:02, babushka
Хомяк Абрикосовый
От литовской границы до Минска ровно два часа по гладкой шоссейке с лимитом 90 км/час в качестве "не очень основной магистрали" ;-) и почти никаких "населенных пунктов, пересекающих дорогу" :-) В отличие от якобы скоростной Е30 Брест-Москва :-))) хоть на той и заявлены 120 км/ч, но населенные пункты и платежные станции сильно замедляют продвижение :-) 29.07.2013 12:45:11, Хомяк Абрикосовый
ну ладно, Том. Ты уговорила меня немного смягчится.
Я чего такая злая:) Позавчера везла двух пьяных мужчин. 150 км по загруженным трассам, ночью и в дождь.
И они меня замучали указаниями и советами, - ужас как :) До сих пор зубами поскрипываю. А тут такая тема :)
29.07.2013 11:11:15, Лось_Анджелес
Хомяк Абрикосовый
Уй, сразу двое мужиков в машине, которые сильно выпивши, но еще не отрубаются - это жееесть... они и профессиональных водителей ... до скрипа зубов могут довести! Даже один. А уж вдвоем-то! :-) Я с завистью посматривала на британские черные такси - перегородку задвинул и... :-))) 29.07.2013 11:19:59, Хомяк Абрикосовый
не, не спали. На месте отоспались, хорошо так выпили "напоследок и на дорожку" и приступили.... причем мнения разделились. Один все срашивал отчего мы всех не обгоняем, а другой периодчески неожиданно вскрикивал "ой тут острожнее! Тормози!!! - я тут в прошлом году аварию видел" 29.07.2013 11:28:49, Лось_Анджелес
Хомяк Абрикосовый
Вот зарразы! ;-) 29.07.2013 11:47:43, Хомяк Абрикосовый
Мальмё ©
Зря ты так.
Я вот хоть на мужа и раздражалась, но именно большинство его советов в голове навсегда засело и помогает в дороге.
29.07.2013 10:42:35, Мальмё ©
начинающему водителю еще только раздражения не хватает, ага. Для сосредоточенности, наверное. 29.07.2013 10:51:29, Лось_Анджелес
Мальмё ©
каждому нужно свое.
Кому-то и раздражения для сосредоточенности не хватает:)))
29.07.2013 11:03:53, Мальмё ©
VarNa
У меня муж был прекрасным советчиком и учителем. И до сих пор я к нему прислушиваюсь, не смотря свой уже многолетний стаж ежедневных поездок. Так что не надо обобщать и пугать заранее :) 29.07.2013 10:42:14, VarNa
рада за вас. Я не пугаю, я предупреждаю, что очень мало мужчин способны научить кого-то тому, что хорошо умеют сами. А вот раздражатся, орать и отвлекать - это запросто. 29.07.2013 10:49:47, Лось_Анджелес
VarNa
Я лучшего мнения о мужчинах, как-то мне всегда попадались терпеливые и не раздражающиеся :) 29.07.2013 10:56:02, VarNa
а вы со многими мужчинами пытались чему-то научиться?? 29.07.2013 10:50:54, мышка на сервере
Ну вот с вождением и один раз.
В остальном почему-то часто получается, что меня учат тому, что я давно и хорошо умею, обычно почему-то лучше "учителя". Естественно, без просьб с моей стороны. И таки да, очень раздражаются.
Регулярно, например, учат костер разводить в дождь, шашлыки жарить. А я это делаю с десяти лет и почаще "учителей"
29.07.2013 11:01:25, Лось_Анджелес
глобальные выводы про "всех" на основе одного эпизода...

А в остальном - учителя ли виноваты?))
29.07.2013 11:18:04, мышка на сервере
даже перечитала свое сообщение. Там ни слова про "всех", между прочим. Я написала "очень мало кто способен" 29.07.2013 11:32:25, Лось_Анджелес
Да-а-а, мужчинам везде надо быть главными )) А я и не против. 29.07.2013 11:16:39, Водолейка_38
сложно быть главным, когда педали и руль и даже бибикалка не у тебя. вот наверное от этого многие и раздражаются, да. 29.07.2013 11:33:33, Лось_Анджелес
WildStitch
не успокою. Увы, не все на этой планете плачут по любому поводу. Я бы сменила инструктора или школу и все дела. Но для меня вообще вот это "начинала учиться 10 лет назад в ДОСААФ, там бросила тоже из-за инструктора по вождению" - паралельный мир. Вам бы к врачу. Нервы проверить или гормоны там. Тяжело же жить с таким нервенным отношением ко всему, нет? 29.07.2013 10:34:01, WildStitch
если вам нужно именно научиться, наймите частного инстуктора. а с этим права получите и забейте на него. 29.07.2013 10:32:14, Маграт
Lilu Sloven
+ 1000000 29.07.2013 11:35:11, Lilu Sloven


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!