Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ФеврАлёна Нарбертовна

Ой, давно не заходила...

Помогите душу успокоить.
Лансер Х, 4 года. Стукнули заднюю фару, крыло и бампер - въехал пьяный водитель и скрылся. Год ездила на разбитой. Сделали машину у знакомого СТО - выровнял крыло, восстановил крышку багажника, бампер под смену, фару вставил. Машину перед тем, как к нему отогнать - заправила почти до полного (зачем - не понятно). Забрала машину, 2 дня поездила, загорелась "контрольная лампа диагностики двигателя" (плановое ТО было 2 мес назад - все в норме) "компонент бортовой системы самодиагностики, контроль состава отработанных газов и работу систем управления двигателя и коробки передач"
Что это? Понятно .что в понедельник поеду к дилерам, но можно ли на ней ехать? Может ли это быть от того, что стояла с полным баком 3 недели и не ездила? Или что то при ремонте не так подсоединили? Или ..? Что вообще может быть?
Спасибо, если кто подскажет ,если в теме, мне тут всегда по делу помогали советом.
06.10.2012 21:00:55,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Год ездили на битой без проблем? А после ремонта начались проблемы? 07.10.2012 14:47:19, katerinagroza
ФеврАлёна Нарбертовна
именно так. Год - ГИБДД, страховые, адвокаты, суды, и проч. Адвокат сказал пока не получите денег - не делать, может отвтчик опротестовать экспертизу. А ту, которую не опротестуют - на ту очередь, да и дело каждый день - вот-вот должно было решиться. Ну вот наконец решилось, деньги выплатили - мы и сделали. Лампочка уже погалсла - думаю это пары бензина из-за того, что она 3 недели стояла с полным баком, присадки разрушились - и что то там... сейчас вроде все норма. Поеду во вторник на диагностику, на всяк случай. 07.10.2012 18:05:56, ФеврАлёна Нарбертовна
Судя по году выпуска у вас не Х,а IХ Лансер.
Сколько пробег у авто?!
Ошибки у данного мицубиси могут появляться как из-за некачественного бензина,так и причиной может быть датчик лямбда зонда,забитый катализатор..
Так что может и не из-за бензина ошибка загореться!
В общем,не гадайте,а просто сделайте компьютерную диагностику(стОит около 1000р).
И,ещё,я не поехал бы к дилеру из-за такой проблемки,у них как правило,есть *правило* - обуть клиента,т.е развести на деньги,вот и всё)
Любой автосервис,где есть диагност с соответсвующим оборудованием,сможет вам помочь.
Для начала почитать коды ошибок,затем просто скинуть последние,ну и поездить чутка.
Если проблемка повторится,тогда начинайте *копать*дальше!
Как то вот так.
07.10.2012 10:29:50, DarkBlack
Опираясь исключительно на свой опыт, я бы двинула сразу к официалам, чтобы не тратить зря время. У нас так было с Паджеро. На шестом году жизни загорелась лампа чек-инжин:), решили поэкономить, в результате оплатили всем и дяде Васе и официалам. Причем дядя Вася проблему решить не смог, а у офов он решился быстро. Машина потом без проблем еще год отбегала:) 08.10.2012 15:23:58, ПчЁлКа
Ваш случай видимо скорее исключение из правил...
Обычно у оф.дилера клиента отправляют пить кофу,а сами начинают колдовать над авто))
Не раз проходил по акции -"купи масло-замена бесплатно",затем акция-при замене масла, диагностика подвески бесплатно,при проведения последней,диагноз - меняйте рычаги,тяги.шаровые,ну и колодки до кучи,а чо мелочиться то)) В 80%случаев - банальный развод людей не деньги!
08.10.2012 20:12:04, DarkBlack
Я уже лет 10 обслуживаюсь в Рольфе на магистральной и пока развода не заметила. Сверх положенного мне только иногда диагностику двигателя предлагали. 08.10.2012 23:46:09, ПчЁлКа
А еще есть бортовые компьютеры в продаже. Цена вопроса 4 тыр и ты всегда знаешь что у тебя под капотом творится, там и напоминалки есть про ТО и много чего. Подсоединяешь к диагностическому разъему - он тебе выдает код ошибки. Коды ошибок твоей машины все в мануале есть.
Ну тем, кто любит доискиваться до сути вещей ).
08.10.2012 12:48:25, Moon
Знаю о чём речь,продаются на каждом рынке автозапчастей,но судя по всему,у автора он отсутствует и речь шла о возможно немедленной диагностике,а не о установке бортовика.
Да и вообще,я не сторонник *кормить*автодилеров снавязчивым *сервисом*,т.к в большинстве случаев они любят *ездить по ушам*))
Вот как то так)
08.10.2012 13:13:18, DarkBlack
ФеврАлёна Нарбертовна
Нет Лансер 10, мы пкупали, когда они только появились. За совет - спасибо. 07.10.2012 10:47:25, ФеврАлёна Нарбертовна
Позвольте не согласиться всё таки,т.к лансер X начал выпускаться только с 2007года!
[ссылка-1]
Вот это X лансер: [ссылка-2]

А вот это IX: [ссылка-3]

Вот,собссно)
07.10.2012 18:51:42, DarkBlack
ФеврАлёна Нарбертовна
А я и купила в 2008 году, в августе. Вот в августе ему 4 годика исполнилось :-)). У меня Х - с хищными фарами. ( у меня был до этого, так что я хорошо знаю разницу, сама искала по салонам и ервую выбирала и вторую, кучу всего протестила. честно-честно, не путаю, точно 10. :-)) 07.10.2012 22:02:49, ФеврАлёна Нарбертовна
>>>Помогите душу успокоить.
Лансер Х, 4 года...
Значится вы очепятались:-)
08.10.2012 08:45:37, DarkBlack
Соррьте) Друг друга не поняли..
Я понял вас как машинка 2004года выпуска))
А подразумевалось,что машинке четыре года:-)
08.10.2012 08:48:08, DarkBlack
ФеврАлёна Нарбертовна
:-)) А за совет спасибо, похоже все таки топливо дрянь :-(( 08.10.2012 22:39:30, ФеврАлёна Нарбертовна
Oker
Я покупала свой аутлендер в конце августа 2008-го, Лансеры 10-е уже вовсю продавались, аутлендеру в этом году было 4 года, как и Лансеру автору, не пойму, что у вас не сходится :)? 07.10.2012 19:39:07, Oker
ФеврАлёна Нарбертовна
Да-да, именно в августе 2008 я его и купила. 07.10.2012 22:03:59, ФеврАлёна Нарбертовна
Oker
иногда помогает заглушить и вновь завести машину.
иногда бывает из-за некачественного топлива.
06.10.2012 21:13:37, Oker
ФеврАлёна Нарбертовна
Глушила-заводила - опять горит. А топливо - может быть, оно ж с присадками все, стояла машина 3 недели, наверно присадки разрушились и швах ;-(( 07.10.2012 09:55:31, ФеврАлёна Нарбертовна
Могла на плохой бензин попасть.

Я месяц назад на новой заправке в Москве (на набережной около Коломенсокго моста) заправился, через пару дней понял, что машина не тянет. Свечи вывернул -- мама дорогая, я такого в жизни не видел. Все свечи черные, в саже несмываемой в полмиллиметра толщиной

Залил новый бензин после того, как закончился старый, на второй день использования снова вывернул свечи - чистенькие, беленькие, можно сказать, блондинки просто.

Добей бак до конца, заправь новый бензин, скинье контакты от аккумулятора, чтобы ошибка ушла (если она при скидывании уходит) и посмотри, что получится.

А так причин дофига может быть. К примеру, сдох катализатор в выхлопной трубе. Сдох один из двух датчиков там же. Мотор начал масло жрать. И так далее.
06.10.2012 21:13:32, 43684
Да, и неплохо очиститель инжектора залить в бак со свежим бензином.
Не поможет - дроссельную заслонку м б почистить придется.
90 процентов что бензин барахло.
08.10.2012 12:49:44, Moon
ФеврАлёна Нарбертовна
Спасибо, а свечи надо менять после зщалива нового толива? 07.10.2012 09:56:24, ФеврАлёна Нарбертовна
А нафих их менять? Сами очистятся. 07.10.2012 10:13:39, 43684
[пусто] 06.10.2012 21:49:58
ОК. На работе гляну) 07.10.2012 10:14:07, 43684

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!