Раздел: Автокресла

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про детские автокресла.

Давно хотела спросить.
А вы в них верите?!
Что я имею в виду - в разных конфах (в основном в детских) регулярно встречаются реплики с осуждением тех, кто ими не пользуется: "Как можно, это же смертельно опасно, вы рискуете жизнью ребенка!!!"
А что, кто-то верит, что кресла этот риск _существенно_ снижает??!!
Они показывают какой-то там результат (и то не 100%) в краш-тестах, в отрепетированных и поставленных производителями ситуациях. А в реальной жизни все, ВСЕ иначе... и я знаю случаи, когда люди погибали ИЗ-ЗА наличия ремней или подушки безопасности... наверняка и для детских кресел таки данные есть.
Уточню: я не против кресел. Если бы у нас была машина, несомненно было бы и кресло... если они помогут хоть на доли процента, и то почему бы и нет? тем более правила я стараюсь соблюдать. Но говорить, что "без кресла - это смертельный риск"... мне думается, что смертельный риск - вообще ездить в автомобиле, тем более по Москве. Впрочем, пешком ходить - тоже.
Еще раз повторю - я не против кресел. Я против ярлыков и наездов.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
13.07.2012 12:00:50, маугленок

212 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
когда машина превращена в лепешку- не спасет разумеется
но без кресла ребенка не пристегнуть - а летающий по салону тяжеленный предмет мало что себе шею ломает но и окружающим
даже при небольших авариях
я не отслеживала статистику, но хватило единственного случая - давний с авторушником на патриоте - все живы и даже здоровы, синяки-шишки, кроме девочки 5 летней ... без кресла ессно
так что - смертельно опасно
а когда опасность выпадет - того не знает никто
как не знает можно ли от нее спастись креслом
чаще - можно
14.07.2015 08:50:52, Dezi
Всё таки кресла делают поездку на автомобиле с ребёнком гораздо безопаснее. Особенно с маленьким ребёнком. и не раз такое бывало ( не у меня, я всегда с креслом), что при резком торможении ребёночек падал и ударялся чем-нибудь, не говоря уж о более серьёзных травмах. 13.07.2015 21:25:47, Nastusha2015
Все дело в вероятности: % несчастных случаев среди всех пеших наверняка меньше, чем % несчастных случаев среди автомобилистов (к смертельному риску ходить пешком или ездить). Так же и с автокреслами-% смертности и тяжких последствий среди пострадавших в аварии выше у непристегнутых детей, чем у пристегнутых. Например, если человек здоров и сидит дома, не пользуется электроприборами и тд, вероятность пострадать невысока, но стоит начать пользоваться электроприборами-появляется,например, риск пожара, стоит выйти на улицу-вероятность пострадать прибавляется, если сел в машину, вдобавок непристегнулся-риск еще выше. Например, наверняка пострадавших в автобусных авариях в % меньше (среди тех, кто едет в автобусах), чем в автомобильных, поэтому а автобусе в целом более безопасно ездить, но это не значит, что в автобусе люди не погибают.
То есть, мы рискуем всегда, но стараемся делать это с умом, и в пределах конечно разумного (не будем же мы ходить пешком в шлемах, хотя мой знакомый в гололед подскользнулся, ударился головой и умер-его бы именно это спасло)
17.07.2012 15:45:46, феечка
при резком торможении на скорости 5 км/ч ребенок непристегнутый ребенок(мой) в кровь разбил губы о переднее сидение.
при резком торможении на скорости 60 км/ч ребенок(не мой) с заднего сидения вылетел к лобовому стеклу, сломав головой зеркало заднего вида
16.07.2012 16:40:25, Oker
Сегодня встречалась с одноклассниками. У одного в аварии ребенок двухлетний погиб:( Погиб сразу и без шансов. Без кресла везли. 15.07.2012 23:14:04, Аленкаа
автомобиль - средство повышенной опасности. Ни кресла, ни ремни, ни что угодно не дают 100% гарантии, что человек или ребенок после серьезной аварии останется жив. Это надо понимать. Высказывания, что родитель, у которого погиб ребенок (из-за не пристегнутого ремня или отсутствия кресла или любой другой причины) - убийца - считаю не приемлемыми и за гранью человечности. Большего наказания, чем он уже получил, придумать невозможно. 13.07.2012 23:52:40, jnn
Я была в двух авариях, кторые именно благодаря ремням и автокреслам закончились практически без травм, хотя машины наши восстановлению не подлежали (речь о штатах и застрахованных машинах, там металлолом не восстанавливают, но все-таки). В одном случае другая участница аварии вылетела через лобовое стекло и получила серьезные травмы. При том, что на ее машину пришелся уже отраженныи удар на невысокои скорости, она вообще не должна была пострадать, но она не была пристегнута.
И была в аварии, где мы отделались разбитои фарои и погнутым бампером. Даже не авария, а резкое торможение на скользкои дороге, покрутило и побило об ограждения, но наш, спавшии на заднем сиденье ребенок, летал по салону как мячик. Обошлось, но с тех пор наши дети всегда пристегнуты.
13.07.2012 22:11:44, nevazhno
Лично в моей жизни есть 2 трагические истории с детьми. Первая - непристегнутый 10-летний ребенок (тогда об автокреслах и не знали), который при небольшой аварии вылетел через лобовое стекло. Вторая - маленькая девочка, которую везли на руках, а автокресло по какой-то причине осталось дома. Мои дети и сейчас в автокреслах ездят (9 и 10 лет, вес 40 и 45 кг, рост 147 у обоих)и не пытаются жужжать. И пока они влезают в эти самые автокресла, будут в них сидеть и точка. 13.07.2012 20:43:22, ЭллиС
а разве автокресла не до 36-ти кг? 17.07.2012 13:28:05, Oker
Вы правы. Но пока дети влезают, будут сидеть в а\кресле. 17.07.2012 18:01:52, ЭллиС
разумно ли это?
Использовать устройство, не рассчитанное на вес ребенка?
17.07.2012 18:37:58, Oker
Мой 10-летка при весе 48 кг и росте 157 см в кресло не помещается(. Но ездит пристегнутым, эта привычка у него уже на автомате. 13.07.2012 20:57:07, Тополь
Ваш по росту уже подходит для простого пристегивания ремнем. Мои-то не доросли еще. 14.07.2012 16:41:05, ЭллиС
Когда их ввели? Лет 6 назад, не так ли?
Я отлично помню темы с девизом "нафига козе боян"? "это доп. расход", "как их крепить в сов. машины" и т.д.
Хаяли массово, да..
13.07.2012 18:33:13, СиреневаяЛеди
все не осилила, но могу сказать, что мои дети ВСЕГДА ездят в кресле и пристегнутые!!!! не хочу потом локти кусать
я видела детей после аварий серьезных, они были в кресле и лечились в больнице, НО ОНИ БЫЛИ ЖИВЫ!!!! без кресел шансов не было бы вообще!
Пы Сы сама вожу машину аккуратно, НО помимо меня на дорогу выезжает огромная масса других водителей, и не все они адекватны:( бывают и пьяные, и обкуренные, и т.д.
13.07.2012 17:30:48, Тёна (теперь везде)
Проверено на собственном ребенке полтора года назад, авария на Дмитровском шоссе. В нашу стоящую на светофоре машину прилетел "летун" . Ребенок был в бустере пристегнут. Если б ехал без кресла результат мог бы быть от сотряса до чего угодно. Так что я за кресла.
А еще видела аварию на НР давно, детей везли в машине "россыпью" :(
Но я никого ни за что не агитирую, каждый сам выбирает.
Жить тоже в своем роде "смертельный риск".
13.07.2012 16:54:10, crazycat
100% гарантии не дадут ни подушки безопасности , ни кресло. Но я в кресло верю, для меня провоз ребенка без кресла - сродни убийству. Опять ярлыки, наверное, но вот мое мнение такое. 13.07.2012 15:47:00, tatuska
Вот именно эту и подобные фразы я и имела в виду. Если кресла не дают 100%, то любой провоз ребенка в автомобиле сродни убийству, разве нет? 13.07.2012 15:50:31, маугленок
Ну тогда надо пешком ходить, если есть возможность:) 16.07.2012 11:10:03, tatuska
Нет. Потому что кресла в любом случае снижают риск травматизма. А дальше вопрос допущений. Ибо эпизоды с участием камаза и матиза - это в любом случае грустно, с креслами или без. 13.07.2012 18:50:03, Лиса Патрикеевна
Знал бы прикуп.....

ИМХО - да, сродни. Пусть - непреднамеренно....
13.07.2012 15:53:29, Птичка снежная

Показан 21 комментарий из 212

Всего ответов: 212 Страницы: 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.08.2017 16:03:59

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!