Раздел: ГИБДД

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлетт

Вилипли :(

Ну черт подери. Ну почему если раз в 100000 лет нарушишь правила тут же попадешься, а другие по 100 раз на дню нарушают и нифига?!
Вкратце - ехали домой, решили заехать поесть купить, на Ленинском свернули к электронике, народу вообще никого на трассе. Одним словом пересекли 2 сплошные. Ну т.е. левый поворот совершили в неположенном месте, там двусторонне движение, соответственно пересекли 2 сплошных :((((
Естественно что через 4 метра ждал гаишник. Что удивило - начал "шить" ВЫЕЗД на встречку. Вот уж чего не было, того не было... И чё делать? :( И имеет ли отношение ВЫЕЗД на встречную полосу к повороту ЧЕРЕЗ 2 сплошные? БЕз движения по этой самой полосе? те. мы ее просто как бы перерезали, пересекли но по самой полосе ни в каком из направлений не двигались и морда машины никаким боком не стояла навстречу движению...
По идее за выезд на встречку лишение от 1 до 4 месяцев...
Нет ну вот просто зло берет, честное пионерское вообще никогда не нарушаем, а тут - есть хотелось, с собой 100р всего было - на [цензура] смешно предлагать :( Попали, похоже :(
09.08.2003 22:39:41,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В "за рулём" было объяснение подобного случая. Люди запаслись фотографиями места и пошли в суд. Причём въезжали они под кирпич на парковку (типа одностороннее движение).
"встречку" с них суд снял.
Попробую найти журнал, погодите пару-тройку дней.
14.08.2003 19:52:58, male
За Рулём №5(май), стр.172 - судя по описанию, Ваша ситуация практически одинакова с той что описана там. Там же в деталях описано что и как делать.
удачи.
18.08.2003 07:41:51, male
Насть, я бы советовала не лезть на рожон и до суда не доводить. Потому как прав можно лишиться легко, а оно вам сейчас надо? И времени ухлопаете ого-го. В ГАИ повиниться, давить на жалость и просить заплатить штраф. Только квитанцию не требуйте:)
Недавно неудачно въехала под "кирпич". Тоже 100 рублей пожалела. В итоге 3 часа в ГАИ и 600 рублей. А парень передо мной, пойманный там же, начал артачиться, в итоге-суд и сейчас он без прав. Я понимаю, есть поборники справедливости, но я на работе из-за постоянных отпросов в суд больше денег потеряю. Ну их нафиг!
11.08.2003 12:35:21, Ева на работе
it_s_me
Что-то вы лукавите, похоже. Нет таких штрафов. И прав за это не лишают.
За "кирпич" - ст.12.16 - "нарушение требований знаков и разметки". 50 руб, без протокола на месте, возможно вынесение предупреждения.

Это вы на пару с тем парнем под "кирпич", видно в нетрезвом виде заехали :-) или через встречку, или удирали от милиции.
11.08.2003 13:13:53, it_s_me
Не, за кирпич, если за ним односторонняя, тоже встречку шьют. Плавали, знаем :)))) 12.08.2003 01:13:12, IR в отпуске
повторю что написал выше. в "За Рулём" №5(май), стр.172 - описана эта ситуация и почему это не "встречка". И как в суд идти.
18.08.2003 07:46:34, male
Скарлетт
Угу. Сегодня выяснили - на самом деле в одном МРЭО это считается встречной а в другом - нет :) Вообщем все хорошо что хорошо кончается, заплатили штраф 300р в сберкассу и права у нас :) На будущее - если пишешь "не согласен" отправляют в суд а судья лишает прав. Кто согласен - отделывается штрафом. Это мы подсмотрели у других "собратьев по несчастью". 12.08.2003 17:18:09, Скарлетт
Не лукавлю. Немного недоговариваю- да. Въехала под кирпич, с другой стороны улицы висит знак "одностороннее движение". В протоколе мент написал "езда по встречной", я протокол подписала. Как мне потом объясняли - не надо было подписывать. И штрафовали как за езду по встречке. Можно было бодаться, что всего лишь въезд под кирпич, но нервов на это нет:(
PS. На авто.ру много на это место жаловались- это съезд с Ленинского перед 3-м кольцом к м. Ленинский проспект и ул. Вавилова.
11.08.2003 15:45:52, Ева на работе
С одной сотороны хочется вас пожалеть, а с другой - каждый раз когда я еду у нас по Свердловской набережной и мне навстречу по моей полосе прет мутант с вытаращенными глазами хочется иметь где-то под бампером роторный пулемет и стрелять, стрелять...
Правда я и сам не без греха и однажды тоже развернулся через двойную сплошную перед гайцами.
Происходило это поздним вечером и машин кроме моей видно не было. Как сказали гайцы, перед которыми я исполнял сей трюк - главное не что ты сделал, а КАК! Мое исполнение им понравилось :)).
Это стоило 50р. и анекдот из жизни гаишников :)). Мило посмеялись и разъехались.
11.08.2003 11:15:16, Gr
Скарлетт
Ну ешкин кот я же говорю - МЫ НЕ ЕХАЛИ ПО ВСТРЕЧКЕ ни сантиметра! Мы просто повернули через 2 сплошные, на встречку даже и не выезжали, пересекли встречку перепендикулярно, и ни одной машины не было, у нас если мент светофор держит можно спать лечь на этой встречке. Полчаса гарантированно :)!!! Если бы муж так сделал - выехал на встречку (а он так никогда не делает) я бы его сама бы убила. 11.08.2003 21:48:40, Скарлетт
Тогда думайте чем имено вы так обидели гаЁв.
Гаишник, не берущий отступного, бывает только в сказках.
Несколько лет назад мой знакомый проехал железнодорожный переезд под красный сигнал на виду у ДПСников. Ему это стоило только 500р.

Кстати, гаишники очень не любят, когда правила нарушаются робко и неумело.
Это как если при развороте через двойную разметку ваша машина глохнет или никак не может вписаться в пределы дороги. Вот тут они становятся звери-зверями.
12.08.2003 10:47:24, Gr
Скарлетт
Так. нАверное я невнятно объяснила. У нас с собой было всего 100р и мы ему денег не предлагали. Потому что ясно что с такой суммой за такое нарушение он бы нас послал. Водительский стаж мужа - 11 лет я бы сказала что он скорее асс чем неумейка и машина у него заглохла один раз - когда попали в знаменитый юго западный ливень. И то не заглохла, просто сцепление намоколо :)
Это у меня при виде гайца все тут же глохнет и стопорится и вообще я начинаю все путать :)Поэтому и решила пока за руль не садится :)
12.08.2003 17:19:07, Скарлетт
Как я уже говорил все зависит от вашего поведения. Мне разворот через двойную стОил 50р. + анекдот. Согласитась это недорого ;)).
Что-то вы этим гаЯм сказали такого... обидного.

Кстати анекдот:
Говорят, что фраза: "Чего тебе от меня надо, паршивый козел?" сказанная остановившему вас гаишнику, оставляет наименьшие шансы на благоприятное завершение встречи.

И другой:
Задавить гаишника в понедельник плохая примета. Вся неделя незадастся.
12.08.2003 17:38:38, Gr
Скарлетт
Ничего мы им обидного не сказали :) Просто он молодой был и рьяный а у нас денег не было. Там не проканало бы ни 50р ни 100р 100 пудов, даже не обсуждается... 12.08.2003 22:48:39, Скарлетт
Sereg@-Explorer
Это точно, не любят они робких и неумелых нарушителей,потому как они своей робостью могут таакую аварийную ситуацию создать:-((( Я от как то развернулся на Подольских Курсантов на красный и на переходе в 11 вечера,ни машин,ни пешеходов,но была там одиноко стоящая машинка ДПС, маневр сей я выполнил быстро и четко,выскочивший из авто майор тормознул меня,стоял он метрах в 150 от перекрестка, диалог (он не представился и т.п., но наезжать я на него не стал) "Не, ну вообще,ты ж снизу ехал, меня не видеть не мог, что ж мне,надо было из машины выскочить и орать "Я тут стою,не разворачивайся!" !!??" Я-"Виноват товарищ майор,замечтался!" Он-"О чем замечтался, о п... лохматой!?"(сорьки,но дословно) Я-"Ага,к жене тороплюсь,в командировке был":-))) Он-"А приехать небось завтра должен?:-))))" Я-"Ага." Он(отдавая доки)-"Ну давай,наглец,чеши, тока в след раз уж ну не хами так!":-)))
Так же я присутствовал при выдрючивании моего соседа по гаражам,за разворот на мосту,а у нас там пол гаражей разворачивается,гайцы ниже частенько скорость секут, так вот встаем мы на разделительной и я улучив момент резко и с набором скорости развернулся, гаец не среагировал, а вот сосед за мной дернулся, встал.опять дернулся, с третьего захода начал разворот,медленно и аккуратно,к тому времени поток от светофора подъехал,а он все корячится, ох гак гаец его дрючил!!!:-))
12.08.2003 11:12:43, Sereg@-Explorer
Господа хорошие! Оно , конечно, обидно, но выезд на встречную таки был!!! Сплошная двойная разделяет встречные потоки! Вы, пересекши сплошную, где оказались? То-то же. И не важно, что вы не поехали навстречу тем машинам, которые имели право там разъезжать. Вам же не шьют движение по встречной. А выезд был, ну и что, что боком, а не мордой. В вашем случае, чтобы отделаться меньшей кровью, следовало бы признать свою вину, объяснив ее суперуважительной причиной, покаяться и договориться полюбовно. Как бы ни было обидно попадаться из-за такой ерунды, в этой ситуации доказать свою правоту вы не сможете. Сочувствую , чес слово. 11.08.2003 01:19:22, тоже ездю иногда
Скарлетт
Да как же был то. В ПДД есть термин "пересечение полос" - мы ее именно пересекли. А выезд на встречку - это движение в обратном с потоком направлении. А в обратном направлении мы не двигались.
Голодные мы были :( и злые и растерялись если честно. Нас вообще менты ну очччень редко останавливают (ттчнс) а тут такое :(
11.08.2003 21:50:11, Скарлетт
Это не выезд, а именно поворот или разворот, на сей счет существуют разъяснения. Но гайцы шьют выезд часто, на предложение составить протокол, в котором указано, что это выезд был осуществлен при выполнении разворота или поворота, чаще всего отказывают. 11.08.2003 01:54:47, IR в отпуске
И все ради Вас, маркиза!!!

http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g13/g1302.html



а вот Похмелкину на запрос пришло такое:


http://dar.pokhmelkin.ru/an060303.php

вопрос это до сих пор спорный....
11.08.2003 02:52:25, IR в отпуске, а какой дурью маюсь....
Скарлетт
Спасибо большое :) ЗАвтра едем в ГАИ :) 11.08.2003 21:52:38, Скарлетт
По разъяснениям главных каких-то гайцев, это не встречка. Скарлетт, уточните, так он протокол составил?
В общем, если да, оспаривайте с энтузиазмом. И удачи вам!!!
10.08.2003 19:42:28, IR в отпуске
Скарлетт
Протокол то составил но написал что это встречка. 10.08.2003 23:53:50, Скарлетт
Lem
Вы п протоколе написали внизу, что не согласны и это был разворот?
Если нет - скорее всего отберут права или штраф.
Если раньше такого не было, то наверно штраф.
А фотки Ваши им по барабану.
11.08.2003 07:47:20, Lem
Скарлетт
Не не написали вот муж сидит и с пеной у рта доказывает что не надо писать "не согласен" :)) надо просто подписать а потом уже не соглашаться. Я иного мнения но порой его так трудно переспорить :) А права УЖЕ отобрали, дали времянку. 11.08.2003 21:43:42, Скарлетт
В общем, рассказкажите, что и как. Ладно? 12.08.2003 01:14:45, IR в отпуске
Скарлетт
Я выше рассказала напишу еще раз. Не без помощи неких знакомств права мы вернули официально заплатив щтраф 300р. На самом деле можно и без знакомств , но тогда прийдется сидеть в одуренной очереди и не факт что обойдется только штрафом :(((
По тому что увидели в ГАИ _ если пишешь "не согласен" - действительно суд и лишение прав. Если пишешь "согласен" то штраф хотя не всегда :(.
12.08.2003 17:22:49, Скарлетт
А при каком маневре написал? если обгон - встречка, если поворот -нет. Вот и пинайте, что протокол неправильно составлен. С юристом или гайцем знакомым посоветуйтесь. 11.08.2003 01:51:46, IR в отпуске
Скарлетт
Поворот был. Левый. Через 2 сплошные. Но как он написал "выезд на встречку и поворот" получается что мы пересекли двойную, выехали на встречку, поехали по ней какое-то время а потом повернули налево уже. А мы просто повернули четко напротив въезда. Блин невезучие мы, чесслово. Муж раз в 10000000000 лет решится нарушить и тут же попадаем. Причем нарушает он как правило когда машин вообще нет, ну и как в субботу было - и машин не было, не ели ничего цельный день, а во объезд там пилить и пилить :( А на въезде где можно совершить левый поворот стоял джипец, тогда бы мы встречку перегородили а с этого въезда где можно перекресток не видно, ну как бы некомфортно так поворачивать - вдруг в джипце никого не было бы? 11.08.2003 21:46:32, Скарлетт
Sereg@-Explorer
Насть(ни чего что так?)Эээхх,ни чего личного;-))) Значится так, менты очень любят шить ст.12.15 ч.3 за поворот через сплошную/2 сплошных, но и вы не лукавьте, не надо, "я никогда в жизни не нарушал,а тут попался!" от лукавого это,ох от лукавого! Я за отбор прав за встречку и пьянку!!! Не утверждаю что вы злостные нарушители,но все же;-)))
Ежели в ГАИ будете артачится,пошлют в суд,не будете,получите штраф от 300 до 600 рэ., в суде то же,будете артачится (без адвоката) от 3х до 6и месяцев без прав,не будете,повинитесь,скажете что в первый раз бла-бла-бла от 300 до 600 рэ.
Проштудируете КоАП,будет защитник грамотный, отмена постановления и ни чего кроме расходов на адвоката и моральное удовлетворение:-)))
А нарушили вы на 50 рэ., ну по хорошему то,ни что иное как 12-15часть2, но суды это не очень то признают:-((( Повинитесь на разборе короче...
Типа http://www.auto.ru/wwwboards/gai/0742/221855.shtml
А вообще тут http://www.auto.ru/wwwboards/gai/ в строке "Поиск" набрать "Встречка" :-))
11.08.2003 22:39:35, Sereg@-Explorer
Скарлетт
Спасиб, все решилось и в самом деле штрафом. А пьяным за руль муж не садится. Никада. Даже после пива. Вот такие мы зануды и не нарушаем никогда и не выпиваем. Кстати гайцу мы это не говорили, уставшие были, день был какой то наперекосяк весь, злые были и голодные :( 12.08.2003 17:20:50, Скарлетт
Lem
Правильно начал шить.
Они на ленинском часто стоят. А почему взятkу смешно предлагать?
Расскажу свою историю:
Живу я на улице Симонова. Раньше она была двунаправленная. Теперь там
сделали одностроннее движение (из-за оффисса МТС). Знак, кирпичь и все
прочее... И когда едешь вечером объезжать по Ленинградскому проспекту в пробке
очень не хочется.
Еду я как-то, нарушаю. На встречу ГАИ.
"То се выезд на встречку 500 руб. или отберем права."
Я говорю - "живу я здесь, вот паспорт."
Они не в какую.
Ну тогда сменил тактику. "100 руб. и давайте забудем инцидент.."
"Ну ладно, больше не нарушайте.." ;)
10.08.2003 09:35:37, Lem
Скарлетт
Да как же правильно?! Мы ехали по Наметкина и четко напротив маленькой дорожки к Электроники свернули на нее, при этом пересеча (пересечев???) две сплошные. Вот если бы мы раньше пересекли, проехали вперед по встречке, а потом свернули - это был бы выезд на полосу встречного движения. Значит если висит знак поворота и 2 сплошные перерываются значит это тоже выезд на встречку?
Да потому что не взял бы он стольник, зажратые они :( Да и растерялись мы от такой наглости. Он еще попросил багажник открыть я как то очумела слегка от событий всех :(
Оспаривать то естественно будем но неприятно как то особенно после того как муж сегодня нафоткал с балкона на том же месте маршрутка повернула на глазах у мента и он ничего ей не сделал :( Выборочно что ли они цепляют? Добро бы Мерсюк был а то - ксюха с битой задницей :(
11.08.2003 00:00:11, Скарлетт
Lem
Не взял бы - дали бы больше. Теперь время потеряете уйму. 11.08.2003 07:39:25, Lem
Скарлетт
ДА НЕ БЫЛО У НАС С СОБОЙ БОЛЬШЕ!!!! :((( Если бы было - дали бы, так ведь НЕ БЫЛО. 11.08.2003 21:50:57, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!