Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки,а что делать ,если машину

Девочки,а что делать ,если машину подперли с 2 х сторон во дворе...выехать не могу,у консъержек спросила,никто не знает чьи машины...и сзади впритык и спереди..на Волгу бегом на метро помчалась,а в 3 часа на айкидо ребенка везти,даже не знаю ,что делать?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
31.03.2012 12:07:27,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лагуна75
иногда возможна такая хитрость: частенько на номерных рамках есть телефон дилера ,где куплен автомобиль. Можно позвонить им , объяснить ситуацию . У продавца как правило, есть контакты клиента и попросить связаться с ним. 07.04.2012 23:27:10, Лагуна75
Мадам Тошкина
В такой ситуации мы позвонили в ГАИ. Через 2 часа наша машина была свободна. 31.03.2012 16:22:05, Мадам Тошкина
Люба С.
Я в такой ситуации одела свою машину сверху а того, кто со мной так поступил. У меня машина крупнее. И поставила её под таким углом, что уже НИЧЕГО нельзя было сделать с двумя машинами в одиночку.Все происходило в тупике, где маневрирование затруднено априори. И уехала на несколько дней. КОгда этот дядечка меня таки нашел, он проклял тот день и час, когда со мной так поступил. Всё, как отрезало, он больше не блокировал НИКОГО во дворе, хотя раньше у него это было любимое занятие.
Но я была в состоянии аффекта, так как мне надо было срочно везти ребенка в больницу и обнаружить, себя внезапно без машины я не ожидала. Не уверенна, что в спокойном состоянии смогла бы так поступить. :)
31.03.2012 15:14:11, Люба С.
& CoSKODAff
не поняла... вы выждали несколько дней и потом заперли его??? Отредактируте, не понятно - а тема больная!!!!! 31.03.2012 15:48:27, & CoSKODAff
Люба С.
Не. Сразу. Там не хватало места, чтобы выехать. Но я честно пыталась развернув машину под невероятным углом, заблокировав в результате его телом своей большой машины намертво и отчаявшись, бросила как было, и понеслась ловить такси. Потом несколько дней я жила вокруг больницы, практически не появляясь дома. На осознанную пакость у меня обычно не хватает чего-то.. Но мера оказалась на редкость эффективной. Мужик на удивление сам все понял. 01.04.2012 18:03:22, Люба С.
Строптивая Ира
Внимательно осмотреть машину, найти светодиод сигнализации и 2-3 раза постучать по стеклу в районе него (у многих сигналок это вызов из машины, брелок орет, как потерпевший). Если реакции нет подергать ручку водителькой двери, качнуть машину, для этого опереться на капот и подпрыгнуть, надавив свой массой на машину. 31.03.2012 13:13:05, Строптивая Ира
EkZotika
самое действенное - оттащить другой машиной. Причем оттащить, бросив поперек дороги. А это уже эвакуация, ибо скорая, допустим, проехать не сможет...или аварийка. Просите любого соседа/дку позвонить в милицию и сообщить об этом - мол приехали тут....незнамо откудабросили поперек дороги...прошу убрать) 31.03.2012 13:07:41, EkZotika
да ладно:) у нас сосед мальчик,лет 18,студент . купили ему родители ниссан-джук.приехал он как-то в ночи и не смог вписаться при параллельной парковке :) въехал в зад стоящему авто,так и оставил посередине дороги...у меня даже фото есть,стояла она так 2 !!!!! дня,пока владелец стукнутой не нашелся...выезд из двора был перекрыт с одной стороны,все матерились и объезжали..а вы говорите уберут 31.03.2012 19:18:56, ~СветлячОК~(экс~Черныш~)
& CoSKODAff
тут еще решить надо кого тащить - переднего или заднего....

а серьезно - там нельзя кого-нить подвинуть, см на 30 назад-вперед???? тросом, конечно)))

вот я слышала в всяких франциях люди просто расталкивают машинки и уезжают... у них там парковка плотная, так принято....
31.03.2012 13:13:11, & CoSKODAff
EkZotika
кого удобнее ;)
а если серьезно - то видно по месту - кто раньше подпер, а кто позже.
31.03.2012 13:33:24, EkZotika
LionessTwin
Если телефонов нет, пнуть по колесу, пусть сигнализация орет, если не сработает, оставить записку с не нормативной лексикой.Я бы еще милицию вызвала, типа машину кто-то бросил, машина чужая. Пусть вызывают эвакуатор. 31.03.2012 12:22:58, LionessTwin
LionessTwin
"Итак, что делать, если вас заперли не оставив при этом номера телефона под лобовым стеклом?

Вариант один — решать проблему самому. Гаишникам твои проблемы по боку, поэтому они будут всячески тебя динамить, пока хозяин не объявится. Да и в законе эвакуация за неправильную парковку не предусмотрена, максимум штраф 500 руб, если мне память не изменяет. Короче этот плохо говорящий по-русски дядя запарковав мою машину максимум нарушил на несколько сот рублей. Он это прекрасно понимает и поэтому не особо волнуется. Самое простое оттащить машину в сторону другой машиной. Если нет проушины, за которую можно зацепить крюк, ничего страшного, цепляйте за колесо. Врял ли вы там что-то сломаете. Если в процессе этих манипуляций хозяин объявится и начнет возмущаться, можете смело рассмеяться ему в лицо.
Если есть время (скажем вы на пенсии и вам совсем нечем заняться), желание повоевать и как следует насолить обидчику, то рекомендую судиться. Фотоаппарат в руки, если есть видеокамера еще лучше. Ищете несколько свидетелей. Все тщательно фиксируете. Вызываете сотрудников ДПС, можно даже под предлогом аварии. Они вам нужны, чтобы зафиксировать «нарушение». Требуйте, чтобы они со своей стороны тоже вписали свидетелей в протокол об административном правонарушении. После этого берете такси и едете к себе домой. При заказе такси обязательно сообщите диспетчеру, что вам нужен чек для отчетности. Потом в суд по месту жительства. Можно на этом же такси. Очень подробно все описываете в своем исковом заявлении: как много вам пришлось потратить на такси, как долго вы простояли на морозе и заболели после этого, как потом лечились и сколько отдали за лекарства, и про моральный ущерб тысяч в 30 рублей не забудьте. Суд сам отыщет виновника, сам вызовет его повесткой, вам ничего особо делать не придется. На суде все еще раз расскажете, подкрепите свои слова чеками, квитанциями и показаниями свидетелей. При грамотном подходе есть все шансы выиграть и что-то с него поиметь. Заодно убедитесь, что суд это вполне веселое и приятное времяпрепровождения.
Ну и не забывайте, что береженого бог бережет — паркуя машину всегда имейте в виду, что вас могут запереть. Ставьте авто так, чтобы этого избежать. Удачи на парковке."
31.03.2012 12:31:57, LionessTwin
oolga77
яйцо разбить на стекло, как присохнет часа два мыть будут:)).но это со злостными, а так записочку для начала 31.03.2012 12:21:56, oolga77
и чем поможет мне записочка? ну придет ,почитает и уедет... а мне то как ? 31.03.2012 12:25:21, ~СветлячОК~(экс~Черныш~)
EkZotika
в этот раз может и никак не поможет...но, прочитав ваше предупреждение с описанием ваших возможных действий, в след. раз челоек не рискет вас подпирать..... 31.03.2012 13:05:39, EkZotika
Цветик-семицветик
посмотрите под стеклом обычно телефоны лежат 31.03.2012 12:16:39, Цветик-семицветик
нет телефонов:( полчаса бегала утром,пока не поняла,что опаздываю на встречу... 31.03.2012 12:22:28, ~СветлячОК~(экс~Черныш~)
lemon juice
а если немножечко пнуть те машины, сигнализация может сработает и хозяева выйдут? 31.03.2012 12:13:24, lemon juice
пинала-не выходят...что за люди??? блин.... 31.03.2012 12:23:34, ~СветлячОК~(экс~Черныш~)
& CoSKODAff
мало пинали. А гудели??? а мигали??? 31.03.2012 13:01:39, & CoSKODAff
ага,в пол 8 утра:) вот уж соседи то порадовались)) 31.03.2012 16:50:36, ~СветлячОК~(экс~Черныш~)
& CoSKODAff
пинать машины пока не заорут, включить аварийку и гудеть под окнами...

у нас часто запирают - все это проделывала не раз. один раз слово из 3 букв вылепила из снега на капоте у особо злостного.....
31.03.2012 12:13:10, & CoSKODAff
:))) снега еще полно,до 3 не выйдет краской напишу:) 31.03.2012 12:24:23, ~СветлячОК~(экс~Черныш~)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!