Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Восстановление документов (вдруг пригодится)

Так вот. Про*%;:ты все документы на машину:(, кроме ПТС.
Полис ОСАГО выписали без вопросов, в обмен на заявление, что старый утерян при неизв. обст-вах. Сказали приходить, когда получу ВУ постоянное.
Дубликат СТС можно получить в любом ГАИ, не обязательно идти туда, где машина на учете. Идите туда, где боль-менее мало народу. Понимаю, что такого нет нигде, но все же. Или туда, где есть хоть какие-нибудь знакомые. Фактически, выписка дубликата СТС дело получаса. Можно по обычной доверенности, но муж там писал телефон, его прозванивали. Дубликат талона ТО...ну это делала через знакомых-2000 руб. Времянка, по месту жительства. Нужно:медсправка (слава богу, у меня старая еще была, срок до декабря!), сейчас новая форма, нужно самим тащиться в ПНД и наркошам. Госпошлина 500+800 (времянка+ карточка), заявление.
Меня везде спрашивали, обращалась ли в милицию. Я не обращалась. Говорили: и не надо. Видимо, это гораздо ускоряет процесс получения новых доков. Просто писала, что документы утеряны при неизвестных обст-вах, не изъяты и за нарушения не задерживались.
Осталось перед НГ получить карточку, я так поняла, что их опять стали выдавать, т.к. у меня был "лопух".
07.11.2011 12:00:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Это - Ваш опыт? Свежий? 07.11.2011 14:17:08, ЕК настоящая
мой, недельной давности...p/s/ считаю, что мне КРУПНО повезло! и вообще, везет на гаишников (ттт) :) 07.11.2011 14:47:41, helen_sun
ЕК настоящая
А что такое "времянка"?

И до какого времени талон ТО?
07.11.2011 18:24:12, ЕК настоящая
временное в\у, выдается на 2 месяца, машина у меня новая, по этому талон как и был, на три года с момента выпуска автомобиля 08.11.2011 07:44:15, Helen_sun
ЕК настоящая
Времянку отменили ж вроде? Во всяком случае, нам с мужем вернули и сказали, что можно выкинуть.
Талон ТО - ага, нужен. Кстати, получить можно тоже сразу же, если ехать восстанавливать документы в том ГАИ, где их дают.
08.11.2011 20:22:26, ЕК настоящая
не слышала, что отменили. а если в\у задерживают, что чего дают? выкину, когда карточку получу :)
можно, но нужно машину гнать, а как гнать, если доков нет...
08.11.2011 21:24:45, Helen_sun
ЕК настоящая
В\у не задерживают, их нужно сдавать - в случае, если есть решение суда о лишении.

Не нужно. Без осмотра.
08.11.2011 22:45:41, ЕК настоящая
Временные в\у предоставляют их владельцу право управления транспортным средством и могут выдаваться ИДПС в двух случаях: в случае совершения водителем правонарушения, при котором предусмотрено изъятие ВУ в связи с лишением права управления ТС или в случае утери, кражи водительского удостоверения.

Во втором случае временное удостоверение выдается на срок до 2х месяцев и по истечении этого срока, лицу выдается новое постоянное водительское удостоверение. В случае же допущения водителем правонарушения, за которое предусмотрено лишение прав, временное удостоверение выдается на срок до вступления постановления суда в законную силу, но не более чем на 2 мес.
http://www.gibdd.ru/info/exm-restoration/

без осмотра могут выдать талон на том ПТО, где его получал ранее (да и то, что-то сомневаюсь). Я восстанавливала доки на другом конце города и мне было проще и дешевле талон купить. + я сначала восстанавливала документы на машину, а потом права.
http://www.gibdd.ru/info/gto/

09.11.2011 10:02:52, Helen_sun
ЕК настоящая
1. ссылка не подтверждает Вашу правоту. Есть другая, свежая?
Я в ГАИ с этим вопросом была 10 сентября.

2. не сомневайтесь, я проверяла. И, кстати, на другом пункте ТО. Правда, в том же округе.
09.11.2011 21:05:49, ЕК настоящая
куда же свежее и официальнее :)
Госпошлина за выдачу временного разрешения - 500 руб.
Госпошлина за выдачу водительского удостоверения на пластиковой основе - 800 руб.
а Вы восстанавливали права? или получали свои после лишения?

про талон мне было не жалко 2 тыс :) а жалко времени. к тому же у меня не было в\у никакого и доверенность забрали при выписке дубликата СТС
09.11.2011 21:51:46, Helen_sun
ЕК настоящая
Восстанавливала. А год назад - меняла в связи со сменой фамилии. А муж менял - по истечении срока. Времянки у нас с мужем лежат дома, т.к. их вернули именно с теми словами: "можете выкинуть, они сейчас не нужны".

Потому и интересно стало...
09.11.2011 23:06:29, ЕК настоящая
helen_sun
Вы мне предлагаете выкинуть "времянку" и ездить вообще без прав? :)
Я же своим опытом делюсь. Пришла в ГАИ, написала завление об утере, выдали "времянку", сказали, приходить через 2 мес. за карточкой.
10.11.2011 12:22:28, helen_sun
ЕК настоящая
Я не поняла, что Вам времянку дали ВМЕСТО нормального в/у, которое будет через 2 месяца только.
Сорри.
10.11.2011 14:01:52, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!